123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 28.10.2018

Необычный способ проверить на качество свой дизайн

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Телеграм-канал Design & Architecture решил научить людей определять ужасный интерьер без помощи дизайнера. Как утверждает автор, есть один удивительный прием, благодаря которому узнать «говеный интерьер» не составит труда, даже если у вас нет вкуса.

Пример прекрасного интерьера.

А сейчас просто откиньтесь назад на кресло и обведите взглядом помещение, в котором сейчас находитесь. А теперь мысленно попробуйте где-то расположить в этом интерьере один из подобных домиков для кошечек. Читать дальше...

Профессии для храбрецов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые необычные профессии.

Все профессии нужны, все профессии важны. И это действительно так. Впрочем, есть некоторые занятия, которые для людей непосвященных могут показаться до крайности странными и даже в некотором смысле «дикими». Поверить в подлинную необходимость таких занятий порой очень сложно. Вот несколько ярких примеров подобной профессиональной деятельности.

1. Утрамбовщик в метро

Читать дальше...

Привычные вещи с необычной стороны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Со временем монотонная повседневная жизнь может поработить даже самых восторженных людей. Вещи, ставшие для нас настолько привычными, что мы перестаем даже замечать их, на самом деле имеют и другую, неизведанную сторону. Да и наш мир остается прекрасным местом, полным волнения.

И чтобы заново открыть для вас красоту и вернуть вам способность удивляться, собрали любопытные и, как нам показалось, неизвестные фотографии привычных вещей с другого ракурса.

НАСА сфотографировало, как космический шаттл покидает атмосферу Земли. Читать дальше...



Упражнения, которые помогут выровнять спину

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кривая спина может считаться настоящим бичом современного поколения. Слишком мало времени мы уделяли спорту в детстве и слишком много времени проводим за монитором во взрослом возрасте. Как результат, появляется некрасивая сутулость, шея вытягивается вперед, появляются проблемы с дыханием и активной жизнью. Но, по счастью, исправлению поддаются почти все симптомы. Смотрите, что нужно делать, чтобы вернуть себе былую стройность.

Читать дальше...

Самые опасные медузы в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бы мы ни любили беспечно плескаться в морских волнах, не стоит забывать, что в них может скрываться опасность. А именно медузы — часто симпатичные, но нещадно жалящие. И пусть они почти целиком состоят из воды, стрекательные клетки многих из них содержат яд, который впрыскивается в жертву быстрее, чем летит пуля…

Ниже – список самых опасных медуз, чей яд способен спровоцировать серьезную аллергическую реакцию и даже может быть опасен для здоровья и жизни. Надеемся, вам не придется столкнуться ни с одной из этих медуз. Читать дальше...

Советские подводные лодки, которые заслуженно считаются выдающимися

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Годы Холодной войны в СССР стали периодом небывалого научно-технического прогресса, когда развивались многие отрасли, а военная техника и вовсе была лучше, чем у всех других стран. Большой гордостью можно считать советский флот, и, особенно, наши подводные лодки. Субмарины, построенные на отечественных заводах, плавали быстрее, глубже, дальше, чем заграничные аналоги. Подробнее об этих рекордных машинах – далее в обзоре.

Читать дальше...

Будильник-мечта для кофеманов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британский дизайнер Джош Ренуф воплотил в жизнь мечту миллионов и назвал ее Barisieur. Его изобретение представляет собой одновременно будильник и кофеварку, которая автоматически заваривает бодрящий напиток в момент вашего пробуждения; все, что вам необходимо сделать, — это с вечера заправить машину нужными ингредиентами. Во время сигнала будильника кофеварка без постороннего участия начинает приготовление кофе, аромат которого точно заставит вас встать с постели.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Признаки нехватки витамина D

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка ты знаешь, что витамин D нужен для прочных здоровых костей. Но это не единственный его плюс: он также помогает усваивать кальций, играет важную роль в росте клеток и даже уменьшает воспаление. Но горькая правда в том, что большинство из нас недополучает витамин D! Он содержится в немногих продуктах, а естественный солнечный путь затруднен, если ты используешь солнцезащитный крем или живешь в странах, где солнца мало. Дефицит витамина D повышает риск гипертонии и диабета второго типа в 2,5 раза. Читать дальше...



Гиперинфляция в Венесуэле в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гиперинфляция в Венесуэле стала одной из самых шокирующих новостей в сфере экономики. Сейчас в Венесуэле за 1 доллар дают 2,5 миллиона боливаров, хотя официальный курс обмена подает цифры в 17 раз меньше. На днях были опубликованы фотографии, которые наглядно показывают, сколько денег необходимо заплатить местным людям для самые базовые продукты.

Читать дальше...

5 изумительных желейных десертов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французский желейный десерт был и остается одним из самых вкусных десертов в мире. Еще Бонапарт со своей супругой лакомились этим блюдом за обеденным столом.

С тех пор появились сотни рецептов желейного десерта, и vs-t.ru выбрал для вас 5 самых аппетитных, чтобы вы могли порадовать своих близких.

Читать дальше...

Самые экстремальные и угрожающие мосты мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слишком старые, слишком узкие или слишком высокие – сегодня они являются достопримечательностями мирового значения и привлекают внимание тысяч путешественников. Для многих из них прогулка по самым опасным мостам становится любимым развлечением, и если для местных жителей переход по ветхому и раскачивающемуся мосту является вынужденной необходимостью, то для азартных туристов – лучшим способом получить заряд адреналина. Самыми опасными уже много сотен лет остаются веревочные и подвесные мосты,... Читать дальше...

Учёные рассказали, какие продукты нельзя хранить в холодильнике!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Например, низкие температуры — ниже 5 °C — вредны для помидоров, предупреждает американец Джозеф Меркола, создатель системы снижения веса и здорового питания. Чрезмерное охлаждение ухудшает их консистенцию, внешний вид и вкус. Хранить в холодильнике недозревшие помидоры еще большая ошибка, так как процесс созревания плодов в нем останавливается.

Губительны холодильники и для картофеля. Этот корнеплод нуждается в хранении в сухом прохладном месте, для чего его заворачивают в бумагу или кладут в специальные мешки. Читать дальше...

Во что раньше играли дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Технологии XXI века прочно вошли не только в нашу жизнь, но и в жизнь наших детей. Теперь они молниеносно осваивают сложную технику, сами звонят бабушкам по скайпу и собирают пазлы на айпадах, едва научившись стоять на ногах. А ведь совсем недавно, вооружившись собственным воображением вместо смартфона, дети целыми днями играли на улице, запускали бумажные кораблики в ручей и активно познавали мир. И только глядя на эти исторические фотографии, мы отчетливо осознаем, как сильно современные технологии изменили детство. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net