123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 27.10.2018

Вроде бы космос, а на самом деле еда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти фотографии легко могли бы быть снимками далеких планет и бескрайнего пространства, газовых облаков и космической пыли. Но это не то, что вы думаете. Это все — еда, разложенная на стекле обыкновенного сканера.

Навид Барати, фотограф-фрилансер, создает эти удивительные космические истории, раскладывая специи, продукты и посуду на сканере Epson V37. По словам Барати, черный фон достигается благодаря возможности убрать крышку устройства. Для своей новой фотосессии он даже выдумал историю исследовательской миссии... Читать дальше...

Рецепт шоколадно-бананового торта без выпечки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рецепт шоколадно-бананового торта без выпечки.

Что может быть вкуснее домашнего торта? Многие хозяйки мечтают побаловать гостей таким десертом, но все же отдают предпочтение магазинным сладостям, поскольку время и возможность печь коржи и готовить крем есть далеко не у всех. Настоящей находкой в этом случае может стать рецепт шоколадно-бананового торта без выпечки. Всего 15 минут, три простых ингредиента и… нежнейшее угощение готово!

Шоколадно-банановый торт без выпечки.

Прелесть тортов без выпечки в том... Читать дальше...

Адриано Челентано и его мотоцикл из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мотоцикл, который выбрал для себя легендарный актер.

В 2018 году звезде кино Адриано Челентано исполнилось 80 лет. Этот актер стал лицом целой эпохи и сегодня любим зрителями. Но мало кто знает, но Челентано – фанатичный поклонник мотоциклов. Именно ему приписывается фраза о том, что «машина – это транспорт для паралитиков». На чем же ездил именитый актер?

Актер тот еще лихач в жизни.

Страсть к мотоциклам у Адриано Челентано была с юности. В свое время харизматичный актер и... Читать дальше...



Кого в Европе любили обвинять в людоедстве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Людоедство считается одним из самых сильных табу европейской цивилизации, большим преступлением, чем просто убийство. В сказках народов Европы людоеды всегда — отрицательные персонажи. Возможно, поэтому тех, кто не нравился среднему европейцу, часто обвиняли в людоедстве. И речь идёт не только о народах Америки, которых надо было завоевать ради золота и не мучиться потом совестью. Европейцы обвиняли и других европейцев.

Читать дальше...

Через что пришлось пройти знаменитому артисту Николаю Крюкову

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1960-1970-х гг. он был очень востребованным артистом, в его фильмографии более 110 работ, хотя большинство из них – роли второго плана. Зрители запомнили его по фильмам «Последний дюйм», «По тонкому льду», «Туманность Андромеды», «Петровка, 38» и др. Немногие знают о том, что актеру пришлось начинать кинокарьеру заново в 43 года из-за того, что во время войны он выступал в театре на оккупированных территориях, и что о его судьбе можно было бы снять еще один остросюжетный фильм.

Театром Николай Крюков увлекся еще в юности... Читать дальше...

Абсурдные американские законы о сексе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большая часть самых абсурдных законов, которые касаются секса, принята и действует в США. Отчасти это обусловлено тем, что Америка считается пуританской страной и христианство имеет достаточно большое влияние на общественную жизнь американцев. Но встречаются абсурдные законы о сексе и в других странах, поражающих своим нелепым отношением к интимной сфере жизни людей. Представляем вашему вниманию подборку самых нелепых законов США, которые пытаются регулировать интимные отношения между полами.

Штат... Читать дальше...

Подробности съемок фильма «Любовь и голуби»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 января 1985 года на экраны страны вышел фильм молодого режиссера Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Эту картину несколько раз возвращали на доработку, ругали, говорили, что Меньшову изменило чувство вкуса. Госкино, как свидетельствуют документы архива «Мосфильма», отказалось принять картину, посчитав, что в ней много пьянства (это шло вразрез с политикой политбюро). Однако Меньшов стоял на своем: «Переделывать картину не буду». Все же после долгих споров и незначительных поправок фильм «Любовь и голуби» пропустили в прокат. Читать дальше...

Любопытно о Суперлуне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суперлуна – очень редкое явление. По данным NASA, оно не повторится до 2034 года. Но оно что на самом деле представляет и почему появляется? Давайте разберемся!

Читать дальше...



Каким видят мир дальтоники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь задумывались о том, как видят мир люди с нарушением цветового восприятия? К счастью, в интернете появился ресурс color-blindness.com, который позволяет представить себе, каково это — неправильно видеть цвета или не видеть их вовсе. Несмотря на название, цветовая слепота, или дальтонизм, не подразумевает автоматически, что человек видит мир черно-белым. На самом деле более 99% всех людей с цветовой слепотой могут видеть цвета. Именно поэтому термин «недостаток цветового зрения» более корректен. Читать дальше...

Музеи, которые стоит посетить в Цюрихе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Цюрихе довольно сложно обнаружить что-то, сделанное плохо. Самый крупный и успешный город небольшой горной республики богатства и благополучия славится еще и блестяще организованными музеями.

Читать дальше...

Что нужно знать о картошке каждому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обозреватель BBC Future решила подробнее разузнать о популярнейшем в кулинарии многих стран корнеплоде и о свойствах, которые делают ту или иную его разновидность оптимальной для приготовления одних блюд и абсолютно непригодной для других.

Вареная ль, запеченная, жареная или толченая — как картошку ни приготовь, испортить ее, вообще говоря, трудно.

Есть в сытности хорошо пропеченных картофелин, в хрусте картофельных чипсов, в сливочной нежности картошки-пюре что-то такое, что отзывается... Читать дальше...

Немножко приуныл, или Как распознать у мужчины признаки депрессии?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если верить специалистам из ВОЗ, депрессия – это далеко не выдумка ванильных барышень, каковой ее принято считать в современном обществе. Это опасное и распространенное психологическое заболевание с устрашающей статистикой. Психологи и психиатры на страже здоровья людей пришли к выводу, что мужская депрессия значительно отличается от женской. И в этом случае все обстоит намного хуже, чем у прекрасной половины населения.

Существует несколько признаков, исходя из которых, можно понять, что у представителя мужского пола депрессия. Читать дальше...

Секс-символы ХХ века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женская красота восхищает, пленит и вдохновляет. Её воспевают в стихах, передают на холстах или воссоздают в камне. У каждого человека имеются свои собственные представления о красоте, однако существуют определённые стандарты, признанные большинством. Безусловно, эталоны красоты неустанно меняются из года в год, от поколения к поколению. Ниже представлены признанные красавицы ХХ века, пленившие миллионы человек благодаря кино и телевидению.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Путин подписал закон о Всемирных играх дружбы в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net