123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 06.10.2018

Велосипеды-легенды и что с ними сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Илья Варламов пишет: «У большинства моих читателей в юности наверняка был велосипед «Десна». Или «Школьник». Или «Кама». Или даже – не побоюсь этого слова – «Украина»!

Я решил выяснить, куда они все делись и что стало с предприятиями, которые их производили. Думаю, вам тоже будет любопытно.

Некоторые легендарные велосипеды всё ещё можно купить, причём не только на сайтах объявлений!

Республика: РСФСР
Город: Пермь
Производитель: Пермский машиностроительный завод имени Октябрьской революции... Читать дальше...

История Маузера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Производство пистолета, запатентованного на имя Пауля Маузера, началось в 1896 году. Имел ли сам директор фирмы прямое отношение к созданию оружия, или заслуга в создании ставшего легендарным пистолета принадлежит только братьям Федерле — вопрос сложный и является предметом споров до сих пор.

Внушительных размеров с магазином на десять 7,63 мм патронов пистолет носился в деревянной кобуре, которую можно было использовать как приклад, превращая пистолет в своего рода карабин. Достоинством оружия стала очень большая... Читать дальше...

Фобии знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый человек чего-то боится. Иногда страхи связаны с детскими переживаниями, или же в зрелом возрасте сильный стресс оставил неизгладимое впечатление. Знаменитости в этом плане не являются исключением. Петр I и Иосиф Сталин управляли огромной страной, современные звёзды собирают целые стадионы, но от своих навязчивых фобий избавиться им не удалось.

Читать дальше...



Десятка тематических парков из разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пока лето не кончилось, самое время посетить тематический парк. Вы можете пойти в Disney World или, возможно, посетить тематический парк ближе к дому, в зависимости от того, где вы живете. В конце концов, тематический парк — это парк развлечений, который основывает свои структуры и достопримечательности вокруг главной темы.

Тематические парки существуют с середины двадцатого века, и за годы, прошедшие с момента их создания, многие из них были спроектированы вокруг странных, а иногда и совершенно причудливых концепций. Читать дальше...

История появления круглых домов в Москве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто-то называет их олимпийскими кольцами, кто-то – бубликами. Странные закольцованные многоэтажки появились в Москве в конце семидесятых. Увы, идея со строительством круглых домов себя не оправдала, но те здания, что успели возвести в советские годы, до сих пор стоят на западе столицы как память о странной, противоречивой советской эпохе. И жильцы этих домов уже привыкли к существованию в этой странной, закругленной системе координат.

Читать дальше...

Тайны и легенды Сухаревой башни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Башню эту в народе любили, хотя и опасались. За ее высоту и красоту нарекли башню «невестой Ивана Великого». Два с половиной века она красовалась в столице, став одним из ее символов наряду с Кремлем и храмом Василия Блаженного. Но вот уже более восьмидесяти лет в центре Первопрестольной этой «знаменитости» нет. Башни нет, но ее история, слухи и нераскрытые тайны, связанные с ней, продолжают будоражить умы людей.

В самом конце 17 века, в 1692 году, на месте деревянных Сретенских ворот... Читать дальше...

Американская дочь русского поэта Владимира Маяковского

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Две милые мои Элли. Я по вам уже соскучился… Целую вам все восемь лап», – это отрывок из письма Владимира Маяковского, адресованного его американской любви – Элли Джонс и их общей дочери Хелен Патрисии Томпсон. О том, что за океаном у поэта-революционера есть ребенок, стало известно только в 1991 году. До этого Хелен хранила тайну, опасаясь за свою безопасность. Когда стало можно говорить открыто о Маяковском, она посетила Россию и посвятила свою дальнейшую жизнь изучению биографии отца.

Русское имя Патрисии Томпсон ... Читать дальше...

Любопытные факты о Джакарте – крупнейшем городе Индонезии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джакарта, столица Республики Индонезия, расположена на северо-западном побережье Индонезийского острова, Ява. Джакарта является самым загруженным местом в Индонезии с точки зрения туризма и торговли. Давайте узнаем некоторые интересные факты о крупнейшем городе Индонезии, Джакарте.

1. Люди Джакарты — сумасшедшие покупатели. Они любят шоппинг настолько сильно, что торговые центры открыты круглосуточно. Есть около 130 торговых центров, разбросанных по всему городу.

2. Джакарта не всегда была известна как Джакарта. Читать дальше...

О технике безопасности в социальных сетях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прочитать последние новости, поболтать с подругой, договориться о встрече с коллегой — мы сами не заметили, как стали делать это всё в соцсетях. Удобно же, телефон всегда под рукой. Однако у онлайн-жизни есть оборотная сторона. Аккаунт в социальной сети, со всеми контактами и геотегами, может стать для злоумышленников своего рода ключом к твоим ценностям, секретам и даже финансам. Как продолжать активно пользоваться соцсетями и при этом не попасться на удочку мошенников — читай в нашем материале. Читать дальше...

Знаменитости, которые употребляли героин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно 25-летняя певица Деми Ловато была госпитализирована с передозировкой героином. Вспомнили других знаменитостей, которые столкнулись с этим наркотиком и одержали победу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net