Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 16.10.2018

Пуэрто-Рико может стать 51-м штатом США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пуэрто-Рико может войти в состав США. Конгресс США будет рассматривать соответствующий законопроект, который уже внесен в парламент.

12 июня 2017 года в Пуэрто-Рико был проведен референдум. 97 процентов жителей заявили, что хотят полноправно войти в состав США. Тот день, когда на американском флаге появится 51-я звезда, уже близок.

Представительница Пуэрто-Рико Дженнифер Гонсалес-Колон внесла соответствующий закон на рассмотрение в Конгресс. На данный момент остров остается старейшей в мире колонией... Читать дальше...

Фотографии самой гигантской майнинговой дыры в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Честно говоря, только недавно я в полной мере осознал, ЧТО вообще готовы люди делать ради золота. Ну да, кто-то кого-то иногда убивает из-за денег. Воруют, грабят, отжимают… Это все уже после. Посмотрите, ЧТО человек делает, чтобы выковырять его из земли!

С трудом верится, что люди проковыряли в земле гигантскую дырку, чтобы добывать, вдумайтесь, 7 грамм на тонну вынутой из земли породы! А теперь вдумайтесь, что глубина этого самого большого в мире золотого рудника — 570 метров, размеры –... Читать дальше...

Основные праздники на родине Леонардо Да Винчи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Италия – страна Данте Алигьери и всемирно известных спагетти. Сколько же праздников приходится на один итальянский год?

Важнейшим и самым значимым событием в жизни католических христиан есть ни что иное, как день Рождества . Начинается оно в своеобразной форме – с Презепио. Так итальянцы называют небольшую сценку рождения Христа, в которой задействованы различные фигурки библейских персонажей и зверей. Рождественская елка – совсем необязательная вещь в итальянском доме. Да и основных традиционных блюд... Читать дальше...



Панда Чао-Чао родила двойняшек, процесс рождения засняли на камеру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совсем недавно 16-летняя панда Чао-Чао родила двойняшек – девочку и мальчика, – находясь во время родов под прицелом камер. Размножение панд в неволе дело настолько редкое, что это событие моментально стало настоящей сенсацией в Китае, да и по всему миру тоже. Вопрос только в том, что работники центра по охране панд до сих пор не знают, кто именно отец детишек – им стал кто-то из диких «собратьев» Чао-Чао за пределами центра.

Сложности в разведении больших панд главным делом сопряжены с тем... Читать дальше...

Любопытные факты о гейшах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гейша – один из знаковых образов, которые ассоциируются с Японией. Большинство жителей Запада уверены, что гейши – это дамы лёгкого поведения (причём, услуги их стоят баснословных денег), которые покрывают свои лица густой белой краской. Но на самом деле всё это мифы и стереотипы. Гейши никогда не торговали телом и не всегда красили лица белой краской. Мало этого, они не всегда были женщинами. Но обо всём по порядку.

Читать дальше...

Книги, которые желательно прочесть каждому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы стремитесь быть одним из тех людей, кто знает хотя бы немного обо всем? Есть простой способ сделать это: прочитать все!

Вы не можете постоянно придерживаться любовных романов, антологий или биографий, которые вы знаете и любите. Если вы действительно хотите стать более осведомленным человеком, вам нужно вытеснить себя из своей зоны комфорта в книжном магазине.

Если вы не знаете, с чего начать, вы попали в нужное место. Мы выбрали 12 книг по всем разным темам, которые помогут вам стать разносторонне развитым человеком. Читать дальше...

Как танцуют лемуры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жители деревьев — лемуры — предпочитают оставаться высоко над землей, но время от времени им приходится спускаться и на землю. И когда они передвигаются по земле с места на место, делают это они «пританцовывая».

Лемуры существенно различаются в величине и внешнем виде. В то время как некоторые карликовые лемуры весят всего 30 г, некоторые индри достигают 10 кг, а вымершие виды бывали значительно крупнее.

Лемуры дожили до настоящего благодаря изоляции, поскольку высшие приматы не смогли попасть на Мадагаскар. Читать дальше...

Знаменитости и их татуировки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вам никогда не приходило в голову «набить» название любимого блюда? Или написать жирным шрифтом ругательство под мышкой? Звучит глупо, но герои нашей подборки именно так и поступили…

Читать дальше...



Модные тренды современности родом из советского прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как известно, мода циклична. Позабытые вещи обретают в настоящем новое «звучание». Сегодня можно услышать много критики в адрес советских времен и, особенно, в сторону моды того времени, однако, к всеобщему удивлению, многие тренды прошлого становятся сегодня безумно популярными.

Читать дальше...

Яркие снимки британских королевских свадеб

Блог сайта «Пропорции счастья» 

29 июля 1981 года в Лондоне состоялась свадьба наследника английского престола принца Чарльза и Дианы Спенсер. В честь этой годовщины мы собрали самые яркие кадры королевских свадеб прошлых лет, освящаемых фотографами с начала 20 века.

Британские свадьбы в королевской семье проходят один раз за поколение и отмечаются с шиком и роскошью, присущими королевской традиции. Любители королевской семьи собираются рано, уже с утра заполняя площадь перед Вестминстерским аббатством или собором святого Павла... Читать дальше...

Полезные предметы для жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 неожиданных предметов, предназначенных для упрощения жизни.

Сегодня буквально каждый день появляются полезные предметы, главное предназначение которых сделать жизнь человека комфортной, удобной и более простой. В этом обзоре собраны приятные мелочи, которые призваны помочь человеку как можно меньше думать о трудностях быта и по-настоящему наслаждаться жизнью.

1. Бутылка Bindle Bottle

Читать дальше...

Первые кастинги голливудских суперзвезд: такими вы их никогда не видели!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стать звездой – нелегкое дело. Даже самые яркие суперзвезды Голливуда прежде, чем достигнуть своего нынешнего статуса, проходили через сотни кастингов, фотопроб и съемок для малоизвестных журналов, чтобы привлечь внимание известных агентств. А потом уже агентства продвигали своих подопечных, добиваясь для них ролей в кино, телешоу или рекламе. Сегодня мы раскрываем первые фотопробы суперзвезд! Посмотрите, какими они были в начале пути!

Дженнифер Лоуренс

Киану Ривз

Джордж Клуни. Читать дальше...

Как продлить срок службы батареи телефона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мало что раздражает больше, чем разряженная батарея посреди дня в момент, когда очень надо позвонить или когда ждёшь важного звонка, а зарядного устройства под рукой нет.

Независимо от того, каким устройством вы пользуетесь, сохранить заряд надолго не получается, главным образом, из-за обилия приложений и данных, которые установлены на вашем телефоне.

Однако, используя многочисленные подсказки и уловки, вполне возможно продлить срок службы аккумулятора.

Читать дальше...

Как делают майонез

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Майонез — холодный соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, уксуса и/или лимонного сока, сахара, поваренной соли, иногда горчицы и других приправ.

Есть широко распространенная версия происхождения майонеза от названия города Маон — столицы испанского острова Менорка, входящего в состав Балеарских островов. Как указано в одном из французских энциклопедических словарей, Маон был завоёван герцогом Ришелье. В 1758 году британцы осадили этот город. У французов иссякли запасы продовольствия... Читать дальше...

Места, в которые можно добраться только пешком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что большинство стран мира уже опутано сетью асфальтированных дорог, все еще остается горстка нетронутых уголков дикой природы, где еще нет проторенных дорожек, и куда можно добраться только пешком или на велосипеде.

Эти эпические пейзажи, доступные только для тех, кто хочет спокойно отправиться в укромный уголок природы, путешествие запомнится надолго.

Здесь девять отдаленных мест, куда можно добраться только с помощью своей выдержки и авантюрного духа.

Читать дальше...

Как отличить поддельное вино от настоящего?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практически каждый день мы слышим высказывания о пользе вина. Уверены, что вам не раз встречались с такими суждениями как: вино продлевает молодость, позитивно влияет на кровеносную систему, а именно на сердце, нормализует обмен веществ, а также выводит токсины из организма. Мы уверены в том, что все эти положительные свойства присутствуют только в настоящих винах. А поэтому уметь отличать поддельное вино от оригинального крайне необходимо для вашего здоровья.

Немного теории: поддельное вино ... Читать дальше...

Что Бог послал. Семь неожиданных открытий, сделанных монахами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изысканная еда, лучшие спиртные напитки, самые увлекательные игры и передовая наука — все это было придумано людьми, отрекшимися от мирской жизни.

В современном мире бытует представление о монахах как о людях, целиком и полностью погруженных в духовную жизнь, и далеких от мирских забот.
Между тем, на протяжении столетий, монахи, помимо вознесения молитв, занимались наукой, образованием, медициной, изобретали технические новшества и создавали кулинарные рецепты.

Многие привычные... Читать дальше...

Разоблачаем известные фокусы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все дети просто обожают различные трюки, а взрослые интересуются ими реже. Часть пытается найти разгадки тех фокусов, узнать их механизм, а другая часть предпочитает это называть магией.

Интерес все же взял верх над Вами? Тогда этот ролик специально для Вас! В нем показано разоблачение пяти самых известных фокусов, которые видели почти все.

А если вам охота воспринимать это как волшебство, то советуем пропустить данное видео.

НАЖМИТЕ НА СТРЕЛКУ НИЖЕ, чтобы смотреть видео

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Волны как горы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сотни лет художники «сражаются» с грубой, величественной силой моря, однако австралиец Рей Коллинс является одним из немногих, кто делает это действительно правильно.Эпические снимки волн кажутся замороженными и захватывающими всю мощь стихии.

Как говорит сам Коллинс, он чувствует себя дома, плавая в море, как нигде на суше, и это видно по его работам. Он совместил сёрфинг и фотографии воедино и представил море, как живой объект с бурным нравом.

Читать дальше...

От чего седеют люди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые впервые обнаружили ген седины и ген бороды

Мягкие, густые, сияющие волосы — предмет гордости каждой женщины. А появление драгоценного «серебра» на волосах скорее расстроит, чем порадует прекрасную половину человечества: седина показывает наступление возрастных изменений организма. Цвет волос обусловлен наличием темного пигмента меланина. С возрастом клетки изнашиваются, выработка пигмента снижается и волосы «обесцвечиваются».

Возможно, уже в скором времени переживающим... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Портал «Свадьба в Подмосковье» запустят к лету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net