123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 14.10.2018

Реальное противостояние: пейнтболисты и спецназ МВД

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что могут противопоставить какие-то пейнтболисты подготовленным бойцам МВД? Не торопитесь делать выводы. Смотрите, как прошло реальное противостояние мировых чемпионов по пейнтболу и спецназовцев, действительно бывавших на боевых заданиях.

Сборная отряда специального назначения «Зубр» согласилась принять участие в этом странном эксперименте. Их противники, трехкратные чемпионы мира по пейнтболу, уже на стадии приветствия выглядели довольно растерянно. Еще бы, не каждый день тебя просят стрелять в спецназ! Читать дальше...

12 советов для развития потенциала

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наши советы помогут тебе реализоваться и найти свое предназначение.

Совет 1. Пойми, в каком направлении нужно двигаться.

Совет 2. Учись не обращать внимания на распространенные мнения.

Совет 3. Брось вызов ограничениям и рискуй.

Совет 4. Развивай свой потенциал, опираясь на любознательность и увлеченность.

Совет 5. Постарайся найти нужное время и место, чтобы реализовать свой потенциал.

Совет 6. Расчищай путь для роста потенциала.

Совет 7. Помни, что твой потенциал может быть бесконечным. Читать дальше...

Самые бесполезные вещи в космосе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О том, какие странные вещи астронавты порой берут с собой на орбиту, написано немало статей. Все они так или иначе сводятся к «полезности» или хотя бы оправданности присутствия продуктов или предметов быта и гигиены в космосе.

Взять, к примеру, коньяк, обнаруженный Георгием Гречко на станции «Салют-6»: «крепыш» спасал космонавтов от простуды и обморожений. Или семена пшеницы, редиса, салата, капусты — выращивая культуры на орбите, астронавты проводят успешные эксперименты и помогают науке. Читать дальше...



Активная 86-летняя бабушка Валя из Краснодара ведет крутейшие блоги!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

86-летняя бабушка (а точнее, уже прабабушка) Валентина Алексеевна Кулешова год ведет страничку в инстаграме, где рассуждает о политике и спорте, делится рецептами и рассказывает о своей молодости. Ее «Заметки бабушки Вали» читают почти 45 тысяч человек. С недавних пор старушка завела еще два блога — на сайте «Эхо Москвы» и на платформе «Яндекс.Дзен», и разговоры стали серьезнее.

Старушка искренне рассказывает своим читателям о войне и голоде, передает истории фронтовиков, вспоминает, как в 1937-м арестовали отца... Читать дальше...

Как живет знаменитый советский «невозвращенец» и мастер танца Михаил Барышников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Доминиканская вилла Михаила Барышникова. | Фото: Тьяго Молинос (Tiago Molinos).

Когда речь заходит о виллах и дачах знаменитостей, сразу же вырисовывается картинка – вечное лето, шикарный дом с огромным бассейном, экзотические пальмы и, конечно же, океан! Доминиканская республика – самое лакомое местечко в этом плане, оттого и устремляются все к ней за получением невероятных эмоций и впечатлений от такой головокружительной красоты. Не стал исключением и легендарный виртуоз балета, советский «невозвращенец» Михаил Барышников. Читать дальше...

Как сделать дом на колесах из ГАЗ-66

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дом на колесах – это, к сожалению, не самый доступный предмет для большинства соотечественников. Но что, если сделать кемпер своими силами с нуля, взяв за основу старый советский автомобиль? Именно так поступил один энтузиаст. В этом обзоре рассказ о том, что получилось из этой затеи.

Когда берешь ГАЗ-66 военного образца, то едва ли от такой машины стоит ждать хоть какого-то комфорта, а если машина с пробегом, то надеяться, что она будет в хорошем состоянии и вовсе глупо. Впрочем, это не остановило нашего героя... Читать дальше...

Как эффект Зейгарник может улучшить память

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ох уж эти рекламные ролики! Песенки, которые мы в них слышим, такие навязчивые, что могут преследовать нас часами, днями, а то даже и годами. При этом не важно, нравится ли вам эта мелодия или нет. Создатели рекламных куплетов знают, как «вбить» свою мелодию в вашу голову. Они просто используют психологический приём, называемый эффектом Зейгарник.

Что будете заказывать?

Читать дальше...

С помощью Facebook опознали пропавшего 64 года назад лыжника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весной 1954 года из своего отеля в Альпах вышел мужчина и отправился на склон кататься на лыжах. И больше его никто не видел. Семья пропавшего без вести Анри Ле Мансе, который работал в финансовом министерстве Франции и находился в отпуске, искала его без устали. Но в конце концов им все-таки пришлось сдаться и свыкнуться с мыслью, что он больше не вернется.

А две недели назад, в июле 2018 года, его племянница услышала по французскому радио просьбу итальянской полиции — они пытались опознать останки лыжника... Читать дальше...



Неочевидные признаки болезней сердца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поскольку даже Всемирная организация здравоохранения отмечает, что болезни сердца сегодня «молодеют», читай признаки, которые могут побудить тебя пойти на прием к кардиологу:

1. Отеки. Отеки ног и особенно лодыжек могут быть проявлением сбоев в работе сердечного клапана. Также, накопление жидкости может сигнализировать о застойной сердечной недостаточности.

2. Головные боли. Если боли беспокоят тебя часто и сильно, не медли обращаться к врачу, ведь они могут предвещать инсульт или аневризму... Читать дальше...

Невероятный парадокс колец для салфеток

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот утверждение, в которое вы ни за что не поверите: если вырезать сердцевину из апельсина или из планеты Земля таким образом, чтобы оставшиеся кольца были одинаковой высоты, объем этих колец так же будет равным. Ну, как вам? Мы же предупреждали, что не поверите. Тогда прочтите до конца.

Эта задача известна c XVII столетия. Ее впервые сформулировал японский математик Секи Кова. Его геометрическое доказательство в конечном итоге получило известность под названием «проблема кольца для салфеток»... Читать дальше...

Самые известные придворные шуты, которые были далеко не глупцами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шутами принято называть людей, находившихся при королевских дворах. В их обязанности входило развлечение монархов шутками и забавными выходками. Как правило, шуты носили колпаки с тремя длинными концами, олицетворяющими ослиные уши и хвост. Несмотря на свои наряды, большинство придворных «дураков» были не такими глупыми, какими хотели казаться. Некоторые из них, пользуясь своей «вседозволенностью», влияли на политику королей.

Читать дальше...

Где снимались самые любимые фильмы СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пишет Марина Лысцева: «О эти ставшие легендарными мемы из старого советского фильма: “руссо туристо”, “цигель-цигель” и “хам дураля”!

Наверняка все, кто бывал в Баку, непременно фоткались в сидячем положении на месте “черт побери” и около двери “айлюлю потом”? Но ведь старый Баку знаменит не только падением на брусчатку звездных поп Андрея Миронова и Юрия Никулина.

Здесь снималось еще несколько культовых советских фильмов, которые лично я помню с детства и даже иногда пересматриваю»

На... Читать дальше...

7 русских мест силы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы расскажем о местах, где можно зарядиться положительной энергетикой, привести мысли в порядок и попросить исполнения желания.

Читать дальше...

Туристические достопримечательности, заслонённые своими дешевыми копиями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами серия снимков, которую фотограф Майкл Хьюз (Michael Hughes) собирает с 1999 года. Куда бы фотограф ни приехал, он тут же приступает к поиску подходящих дешевых сувениров, чтобы сфотографировать их на фоне местных туристических достопримечательностей для своей коллекции.

Пизанская башня в Италии.

Эйфелева башня в Париже.

Пенал для карандашей в виде лондонского двухэтажного красного автобуса.

Часовая башня Биг-Бен в Лондоне.

Статуя Свободы в Нью-Йорке. Читать дальше...

10 самых красивых анимационных фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хорошие анимационные фильмы пользуются большой популярностью, как у детей, так и у взрослых. И это неудивительно, ведь некоторые анимационные фильмы лучше и интереснее, чем обычное кино, к тому же они открывают для нас совершенно необычный и удивительный мир. В нашей сегодняшней подборке – десять наиболее красивых полнометражных фильмов, снятых по технологии анимации.

Читать дальше...

Прогулка по рынку для ведьм в столице Боливии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В одном из старых районов Ла-Пас, столицы Боливии, расположился самый что ни на есть настоящий рынок для ведьм, колдунов, гадалок, знахарей и всякого, кто желает приобщиться к миру непознанного и волшебного. Возле своих прилавков сидят старухи в ярких национальных костюмах, пристально смотрят на проходящих мимо покупателей: они легко на взгляд отличают тех, кто знает за чем пришел от простых зевак. А посмотреть здесь определенно есть на что…

Речь идет о знаменитом Mercado de las Brujas... Читать дальше...

Топ-10 самых сексуальных ягодиц Голливуда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весна уже буквально стучит в окно, а это значит, что пора приводить фигуру в порядок. Сегодня мы писали о том, что некоторые голливудские звезды выступили против голливудских стандартов красоты, а теперь решили показать тебе рейтинг самых соблазнительных поп Голливуда, чтобы вдохновить тебя на занятия спортом. Когда-то исследования показали, что именно ягодицы, по мнению мужчин, являются самой сексуальной частью женского тела.

10 место – Ники Минаж

9 место – Игги Азалия

8 место ... Читать дальше...

Как прошли соревнования Ice Cross Downhill

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поговорим о необычном спорте. Представьте, что вы летите по извилистому ледяному жёлобу со скорость 80 км/час…

Соревнования Ice Cross Downhill представляет собой скоростной спуск на коньках по ледяному желобу с прохождением поворотов и трамплинов.

Red Bull Crashed Ice — международные соревнования по скоростному спуску на коньках по ледяному желобу Ice Cross Downhill, проводимые компанией Red Bull. (Фото Lionel Bonaventure):

Соревнования Ice Cross Downhill были придуманы в 1999 году. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net