123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 04.10.2018

Работы знаменитых художников, когда они были ещё детьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство известных художников, таких как Пикассо, Дали и Микеланджело, начали рисовать рано и создали свои первые знаменитые шедевры, прежде чем достигли тридцатилетнего возраста. Познакомьтесь с детскими работами нескольких выдающихся художников.

Читать дальше...

Самые секретные бункеры СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подземелья всегда загадочны, будь то пещеры, карстовые разломы, жерла уснувших вулканов – или рукотворные норы под гранитными плитами, базальтовыми скалами и тысячами тонн бетона. Человек селился в пещерах с незапамятных времен, а в атомный век создал себе массу рукотворных подземелий – чтобы не просто жить, а выжить. Подземные бункеры можно назвать одними из самых уникальных сооружений в мире. Но построить бункер – полдела: надо сделать это скрытно. Задача очень непростая, учитывая масштабы и инженерную сложность. Читать дальше...

Фотографии победителей конкурса «Лучший садовый фотограф 2018 года»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жюри международного фотоконкурса на лучшего садового фотографа (International Garden Photographer of the Year) объявило победителей в категории «Макроискусство» 2018 года. Проект проводится совместно с организацией Королевские ботанические сады Кью, Великобритания, и является главной выставкой ботанической фотографии в мире.

Для категории «Макро» фотографы должны были запечатлеть ту жизнь, которая кишит в саду, раскрывая невероятные детали жизни растений и их маленьких обитателей.

Первое... Читать дальше...



Исторические кадры Петрограда в 1921-1923 годах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Артисты одного из петроградских театров.

1921. Артисты Петроградских театров выступают на Невском проспекте перед прохожими. Собранные средства пойдут в помощь голодающим Поволжья

1921. Выдача обедов рабочим, занятым на огородных работах, с походной кухни

1921. Групповое фото на фоне Смольного

1921. Групповой снимок у дуба Петра I

1921. ГФЗ (Государственный фарфоровый завод) имени Ломоносова

Красноармейцы у Зимнего дворца

Линейный корабль... Читать дальше...

Упражнения для увеличения силы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сила важна для каждого человека. Чтобы там не говорили по телевизору, все мы еще очень недалеко отошли от наших первобытных предков. Проследите внимательно за любыми переговорами. За самыми изысканными и вежливыми ремарками стоит только одно: победит тот, кто сильнее. Может быть, именно поэтому развитие своих физических возможностей делает нас увереннее в себе, даже если эту силу никогда не придется применять на практике. Упражнений, которые могут увеличить вашу силу достаточно много, но выбрать из них самые действенные может быть непросто. Читать дальше...

Необычные запреты в разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не так давно в России приняли закон о запрете курения в общественных местах: гостиницах, магазинах, вокзалах, аэропортах. Отнестись к новым запретам несерьёзно вряд ли удастся, ведь за нарушение антитабачного закона предусмотрены штрафы от тысячи рублей. Однако стоит сказать, что необычные законы, не позволяющие людям забыть о человеческой природе любых правил, можно встретить не только в России. Предлагаем вашему вниманию десяток запретов, которые могут соперничать друг с другом за звание самого нелепого. Читать дальше...

Сидней с высоты птичьего полета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сидней — самый большой и самый старый город Австралии, который считается её культурной и экономической столицей. Именно сюда в 1770 году прибыли британские мореплаватели во главе с Джеймсом Куком, а через восемь лет с Сиднея началась колонизация Австралии.

Сидней расположен на берегу океана. Он окружён горами, рекой и огромным Королевским парком. Это один из самых многонациональных городов мира, где каждый третий житель — иностранец. Одних привлекает живописная природа и тёплый климат... Читать дальше...

Съемки фильма «Место встречи изменить нельзя»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В один из майских дней 1979 года в Одессе начались съемки «Место встречи изменить нельзя». Этот советский пятисерийный телефильм режиссера Станислава Говорухина по роману братьев Вайнеров «Эра милосердия» по праву вошел в списки любимых фильмов советских зрителей. Из сегодняшнего выпуска вы узнаете, как проходили съемки культовой картины.

Фильм «Место встречи изменить нельзя», как известно, поставлен по роману братьев Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия». А в основу книги легло... Читать дальше...



Мир глазами близоруких

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня в мире живописи все больше ценятся художники-гиперреалисты и их картины. Именно поэтому работы Филипа Барлоу (Philip Barlow) выбиваются из общего ряда и притягивают внимание. Однако для изучения его картин требуется небольшое усилие, так как мир художника с размытыми силуэтами и яркими, но нечеткими пятнами вызывает непреодолимое желание протереть стекла очков или монитор компьютера. Благодаря необычному стилю Барлоу наглядно показывает нам, как видят мир люди с плохим зрением.

Его картины удивляют как людей с хорошим зрением... Читать дальше...

Подержанные автомобили, которые могут поржаветь за пару лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Далеко не все немецкие машины могут похвастать хорошим кузовом. | Фото: img.rajil.com.

Все водители знают, что один из главных врагов для любого автомобиля – это ржавчина. Она появляется незаметно, сначала на днище и в колесных арках. Проходит всего несколько сезонов, как машина, еще совсем недавно новенькая и блестящая, начинает буквально «цвести». Подробнее об автомобилях, которые очень быстро гниют, смотрите далее в обзоре.

1. «Волга»

Читать дальше...

Советы путешественникам от работников аэропортов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неудобства воздушных путешествий могут варьироваться от слегка раздражающих до катастрофических, будь то отмена рейса или бесконечная очередь на досмотр. К счастью, добрые пользователи Reddit объединились и попросили сотрудников аэропортов, в том числе грузчиков и стюардесс, поделиться лайфхаками, так сказать, из первоисточника. Эти советы помогут вам лучше перенести следующий полет.

Можно не платить за использование багажной тележки, если отыскать у входа в терминал кем-то оставленную пустую тележку. Читать дальше...

Самый крупный фестиваль фейерверков в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это крупнейший фестиваль фейерверков в Японии. «Снаряды» изготавливают вручную из стебля бамбука, который высушивается, обматывается веревкой и набивается порохом. Невероятно эффектно.

Фестиваль фейерверков Тоёхаси Гион выпадает на третью пятницу, субботу и воскресенье июля — как раз на окончание сезона дождей. (Фото Yasuyoshi Chiba):

Снаряды. Бамбуковые стебли, обмотанные веревкой, смотрятся эффектнее. (Фото Yasuyoshi Chiba):

И держать удобнее. (Фото Yasuyoshi Chiba):

Хитрый взгляд перед началом. Читать дальше...

Использование скотча в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 сентября 1930 года сотрудник компании 3M Ричард Дрю изобрел клейкую ленту — скотч. Конечно, и до 1930 года существовали прототипы скотча. Например, первоначальная версия клейкой ленты состояла из газовой ткани и гуттаперчи и была запатентована на имя Пауля Карла Байерсдофа в 1882 году.

Скотч принято использовать в основном для того, чтобы склеить вместе несколько предметов, однако за почти век его существования появились и другие способы применения прозрачной клеящей ленты, причем некоторые из них весьма неожиданные. Читать дальше...

Дом после атаки дятлов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все любят внезапные сюрпризы, только конечно если они хорошие, а не те, которые обнаружил у себя в доме герой нашей статьи. Однажды утром, мужчина вышел из дома и не поверил своим глазам, окна и двери были все в дырах внутри которых лежали желуди.

Читать дальше...

История жизни богатейшего человека всех времён

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Средневековый король Манса Муса I из династии Кейта считается самым богатым человеком в истории, «богаче, чем это возможно описать».

В переводе на реалии 2012 года эксперты оценивали его состояние в $400 млрд, что поставило его на первое место в списке самых богатых людей мира.Как же все-таки жил и чем прославился африканец, обскакавший европейцев Ротшильдов и американца Рокфеллера.

Читать дальше...

7 главных ошибок в воспитании детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Родители тратят массу сил и энергии на то, чтобы дать своим детям все самое лучшее. К сожалению, чрезмерная любовь и забота о детях часто препятствуют развитию в них самостоятельности, ответственности и лидерских способностей.

Эту проблему детально изучил Тим Элмор, специалист по лидерству и автор многочисленных бестселлеров о воспитании. Он выявил типичные ошибки родителей, которые мешают детям добиться успеха во взрослой жизни.
Мы рекомендуем всем настоящим и будущим родителям ознакомиться со статьей Элмора... Читать дальше...

20 открыток про детей и родителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Родителям иногда трудно находить общий язык с детьми, потому что они забывают, как сами были маленькими.

Мы решили напомнить о том, каково это — быть ребенком, а заодно и поговорить о радостях родительства.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Рейтинг лучших городов для велолюбителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В текущем году исполнится 130 лет со дня изобретения велосипеда современного типа. Эта заслуга принадлежит англичанину Джону Кемпу Старли. Его транспортное средство, получившее название «велосипед безопасности», отличалось от предшественников наличием двух колёс одинакового размера с приводом на заднее. Оно приводилось в движение благодаря цепи и педалям.

По случаю юбилея представляем список городов с самой развитой велокультурой в мире. В отборе учитывались факторы популяризации велосипеда... Читать дальше...

Как одеваются люди XXI века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Это может случиться с каждым. Вы покупаете рубашку и джинсы, платье или куртку, одеваетесь и думаете, что ваш наряд уникален. А потом идете на работу, в гости или за покупками, и там встречаете человека, который одет точно также, в итоге вы чувствуете себя несколько неловко. Оказывается, в эпоху глобализации люди становятся все больше похожи друг на друга, по крайней мере, вкусами. Смотрите как одеваются люди XXI века.

1. Голландсикй фотограф Hans Eijkelboom вот уже более 20-ти... Читать дальше...

22 открытки, которые поймет каждая женщина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины — прекрасные, непредсказуемые и восхитительные существа, которые способны удивлять даже самих себя, что уж говорить об остальной части человечества. Но, несмотря на то что все они такие разные, к некоторым вещам представительницы прекрасного пола относятся одинаково.

Мы обрали открытки о том, что близко каждой.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Японской мудрости пост

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — настолько отличается она от европейской. И сегодня самая современная и технологичная страна по-прежнему сохраняет связь со своими корнями и традициями. Может быть, именно в этом секрет ее процветания?

Мы собрали для своих читателей народные высказывания, которые помогут нам хотя бы на один ри приблизиться к пониманию японской души.


  1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net