Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 03.10.2018

Секреты стюардесс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В каждой профессии есть свои нюансы, и чем необычнее эта профессия, тем интереснее всем прочим узнать ее секреты. Тем более, если речь идет о вашей собственной жизни — ведь на высоте в несколько километров может быть действительно важным знать тайны, которыми стюардессы обычно никогда и ни с кем не делятся.

Читать дальше...

Малоизвестная польза масла

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое обычное подсолнечное масло оказалось очень полезным, притом совсем с неожиданной стороны. Ученые из Торонто утверждают, что масло обладает поразительными свойствами.

Исследователей заинтересовала проблема заражения разных металлических резервуаров в пищевом производстве. Многие продукты смешиваются и готовятся в огромных машинах из нержавеющей стали, поверхность которой практически не поддается очистке.

Многократное использование приводит к покрытию резервуаров мелкими царапинами и бороздками. Читать дальше...

Продукты, которые опасно есть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея. Список вредных продуктов, которые категорически нельзя употреблять, они опасны для здоровья!

«Пища, которую организм не переваривает, съедает того, кто ее съел. Ешь поэтому в меру» © Абу-ль-Фарадж

Читать дальше...



Рейтинг самых отвратных запахов в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Топ из шести самых отвратительных запахов в мире опубликовал научный портал ScienceAlert, изучив исследования ученых о запахах.

На первом месте по зловонности – запах сероводорода, которым пахнет на планете Уран и от тухлых яиц. Второе место занял фрукт дуриан, который растет в тропических лесах Юго-Восточной Азии. Сообщается, что в нем содержится 44 ароматических соединения, то есть дуриан пахнет одновременно и тухлым яйцом, и карамелью. «Аромат» дуриана бывает даже опасен: в этом году из-за фрукта эвакуировали университет в Австралии... Читать дальше...

Гениальные складные вещи для туристов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собираясь в путешествие, мы каждый раз стараемся не набирать лишнего, и каждый раз у нас это не получается. А все потому, что каждый турист, даже ярый поклонники экстрима, мечтает о том, чтобы сделать свою поездку максимально комфортной. Так что мы советуем вам обратить внимание на несколько полезных и, что самое главное, компактных вещиц, которые добавят удобства в любое путешествие. Уверены, они станут вашими постоянными спутниками. Итак, приготовьтесь узнать о 6 потрясающих складных аксессуарах для путешествий, приводящих в восторг! Читать дальше...

Что британцы знают о русских

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британское издание Telegraph проделало колоссальную работу — были тщательно отобраны 56, прямо скажем, ошеломляющих фактов о загадочной русской душе. В этом списке можно найти и про наш любимый деликатес — суп из куриных ног под названием холодец, и про угрожающие всему живому и мимо проходящему сосульки, и про сторожевых котов.

Итак, давайте посмотрим на Россию глазами англичан.

1. В гостинице «Астория» в Санкт-Петербурге Гитлер планировал закатить праздничный банкет в честь взятия города. Читать дальше...

Крымское чудовище: миф или реальность?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О существовании чудовища Карадага говорят уже не одно столетие. Скалистый массив на Крымском полуострове представляет интерес не только благодаря легенде – он сам по себе уникальное природное явление. Застывшие много миллионов лет назад обломки огромного вулкана образовали уникальный природный ландшафт, до сих пор до конца неизученный, особенно в подводной своей части, где, возможно, обитает некое существо из древнего прошлого Карадага.

Читать дальше...

Неразгаданные тайны мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы пытаемся исследовать космос, думаем, что скрыто в далеких галактиках, но на самом деле даже не подозреваем, какие сюрпризы скрывают недра Земли. Простейшие (на первый взгляд) природные явления так и остаются великими загадками для человечества. Анализировать, предполагать — вот и все, что могут современные ученые. Посмотрите, к примеру, на список этих загадок. Некоторые из них мучают человечество не одну сотню лет!

Читать дальше...



Как победить неприятный запах изо рта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если все вокруг бегут от тебя в страхе, то дело может быть вовсе не в твоем грозном взоре или суровом облике — просто запах изо рта может сбивать птиц на подлете. Оставим в стороне всякую банальщину вроде любви к сигаретам и презрения к гигиене, копнем глубже.

Юлия Клоуда, руководитель экспертного журнала о стоматологии Startsmile.ru, готова сорвать покровы с десяти неочевидных причин убийственного аромата изо рта.

Читать дальше...

Любопытные факты о поведении человека

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Люди с высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева других.

2. Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе. Испытуемые, которым сказали, что они плохо прошли тест на IQ, высказывали больше национальных и религиозных предубеждений, чем те, кому сообщили о высоких результатах.

3. При этом люди искренне уверены, что их негативное мнение о других искренно и не имеет никакой связи с их понизившимся мнением о себе. Унижение других помогает восстановлению самооценки. Читать дальше...

Елена Ильина представила свою первую коллекцию под брендом LEN

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В современной фэшн-индустрии перестали сещуствовать четкие грани и концепции. Что совсем не удивительно, так как все что можно было придумать, уже придумано! И сегодня основной задачей дизайнера является создание красивой, качественной и узнаваемой одежды, которая могла бы прижиться в любой гардеробе.

Задача не из простых, но Елене Ильиной это удалось! Как говорит сама основательница бренда: «Мне нравились "не так" скроенные жакеты, распущенные петли, необработанные края. Тогда случилось переосмысление привычных стереотипов.»... Читать дальше...

Рецепты популярных советских сладостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сладости родом из детства.

Сегодня сладостями никого не удивишь. Конфеты, шоколад, пирожные и торты на любой вкус можно найти без особых усилий. Правда, магазинные десерты не сравнишь с теми, что приготовлены дома, поэтому во многих семьях бабушки до сих пор балуют детей и внуков лакомствами, популярными еще в годы СССР. Карамель (и уж тем более шоколадные конфеты) были чаще всего по праздникам, а в обычные дни на столе можно было увидеть ириски, сладкие колбаски и даже… трюфели из детского питания. Читать дальше...

Полезные гаджеты для полицейских, которые так и не прижились

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В старые времена, когда методы по борьбе с преступностью ещё не устаканились, на вооружение полицейских разных стран поступали удивительные приспособления, порой достойные лучших традиций бондианы. Например…

1. Стреляющий жилет (1929)

Читать дальше...

Шедевры Эллиотта Эрвитта в цвете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотографы любят говорить, что они повсюду носят с собой фотоаппараты, чтобы не упустить какой-нибудь хороший кадр. Похоже, знаменитый фотограф Эллиотт Эрвитт вообще никогда не выпускал камеру из рук, потому что его снимки — это настоящие шедевры.

Эллиотт известен в основном своими черно-белыми фотографиями. Однако в недавно выпущенной книге под названием «Цвет» можно увидеть и цветные снимки, достойные восхищения и внимания. В этом выпуске опубликовано несколько фото из новой книги. Подписи также взяты из книги ... Читать дальше...

Пляжи с розовым песком: в чём их секрет?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пляж с розовым песком – мечта любого романтика, и лишь немногие страны мира могут предложить туристам столь экзотический отдых. На первый взгляд может показаться, что нежный розовый оттенок – это результат загрязнения или вовсе игра света. Однако, разгадка лежит несколько глубже. На самом деле, розовые песчинки – это фораминиферы, одноклеточные организмы, раковины которых имеют красноватый оттенок. Когда фораминиферы умирают, волны выносят их на берег, где они смешиваются с песком, частичками кораллов и скелетами других морских организмов. Читать дальше...

История и роль пионеров в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Борьба за детские умы — борьба за будущее. Это прекрасно понимали коммунистические лидеры, сумевшие создать одну из самых крупных и дееспособных молодежных организаций мира.

Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина играла главную роль в формировании идейного воспитания советской молодежи и к моменту распада насчитывала целых 23 миллиона человек. Но кем же на самом деле были советские пионеры и какую роль они сыграли в становлении коммунизма?

Читать дальше...

Скрытый резерв сигарет: когда яд может спасти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вопреки распространенному мнению, сигарета способна не только убивать, но и спасать. Звучит, конечно, несколько сомнительно. Курение, как таковое, никак не поможет вам выбраться из сложной ситуации. Напротив, уровень выносливости и физической силы курильщика гораздо ниже, чем уровень здорового человека. Все хотят быть в отличной форме большую часть своей жизни, так что курение — последнее из дел, которые стоит вообще начинать.

И тем не менее, сигареты и в самом деле могут быть полезны. Сегодня мы расскажем вам... Читать дальше...

Как сложилась судьба младшего сына Наполеона Бонапарта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Младший сын Наполеона Бонапарта, единственный, рожденный в законном браке, Наполеон Франсуа Жозеф Шарль Бонапарт прожил короткую жизнь, Он стал наследником престола и был провозглашен императором Наполеоном II, но так и не был коронован. Несмотря на свое высокое происхождение, он был изолирован от французского двора и родителей и фактически стал узником при австрийском дворе. Его ждала великая судьба, но надежд бонапартистов Орленок так и не оправдал, скончавшись в возрасте 21 года.

Свадьба Наполеона I с эрцгерцогиней Марией-Луизой... Читать дальше...

Туристические достопримечательности, заслонённые своими дешевыми копиями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Археологи, конечно, не могут доказать, что Библия является полностью правдивой, но они зачастую делают открытия, которые помогают лучше понять или интерпретировать некоторые библейские события. Многие артефакты, найденные учёными, действительно подтверждают события, описанные в Книге книг.

Читать дальше...

Мерзкие привычки голливудских знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В современном мире статус знаменитости может сделать человека практически неуязвимым. Однако вас, возможно, удивит, что некоторые знаменитости, имея полный достаток, даже не заботятся о каких-то простых правилах гигиены. Вот звезды, которые признались в своих грязных привычках. Хотя они могут казаться отвратительными, это лишний раз доказывает, что звезды – это такие же люди, как все мы.

Читать дальше...

Любопытное о Вселенной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вселенная, в которой мы живем — довольно странное место. Человек даже не изучил ее полностью, поскольку просто не имеет такой возможности. Большая часть имеющейся на данный момент информации — это теоретические выкладки ученых. Они, по счастью, подтверждаются наблюдениями космических аппаратов, но кто знает, что на самом деле происходит в глубоком космосе?

Читать дальше...

Какие витамины нам жизненно необходимы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

9 из 10 брошюр о здоровой жизни предлагают нам довольно простой рецепт быть сильным и энергичным: ешьте овощи, занимайтесь спортом и, конечно, добавьте в свой рацион витамины. На самом деле, исследования различных добавок ведутся уже несколько десятилетий: ученые никак не могут понять, что такого хорошего несут человеку концентрированные в таблетку витамины и способен ли организм вообще их усваивать. Мы собрали несколько самых популярных в нашей стране витаминов и провели детальный разбор — стоит ли их употреблять в принципе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net