123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 18.10.2018

Русские фильмы, которые рекомендует Гарвард

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гарвардский университет опубликовал список важнейших для истории кинофильмов, в который вошли 20 отечественных картин. Всем, кто претендует на кандидатскую степень в киноведении, их нужно обязательно посмотреть. Кинокритик Дмитрий Карпюк и интернет-издание «Мел» объяснил, чем так хороши эти картины и почему их столь высоко оценили в Гарварде.

Читать дальше...

В Германии фермеру выплатят вознаграждение за найденный клад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немецкий суд обязал федеральные земли Гессена выплатить фермеру 773 тысячи евро за то, что на его земле был обнаружен древний клад.

Еще в 2009 году археологи обнаружили на земле фермера бронзовую голову лошади времен Римской империи, которая была датирована концом первого века до н.э. Несмотря на то, что федеральная земля Гессена собиралась заплатить фермеру всего 48 тысяч евро, он рассчитывал на гораздо более внушительную выплату. Именно поэтому в суд Лимбурга был вызван независимый эксперт... Читать дальше...

Дорогостоящие фотографии из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2013 году на аукционе Sotheby’s в Лондоне была выставлена коллекция из 155 лотов с работами «подпольных» фотографов бывшего Советского Союза, позволяющими взглянуть на повседневную жизнь того времени. Всего было продано 34 лота коллекции, общая сумма продаж составила 313 250 фунтов стерлингов. Эти снимки были сделаны в период с 1959 по 2004 год, и они дают возможность заглянуть в ту эпоху нашей страны через объективы многих фотографов, которые работали вне поля зрения советского правительства.

Фотография... Читать дальше...



Самая кошмарная работа в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В эти дни найти работу становится все труднее и труднее. Независимо от области ваших знаний, рецессия губит рабочие места по всему миру. Однако, у нас, по крайней мере, есть хоть какой-то выбор. В древние времена людям приходилось браться за такую ужасную работу, что одно упоминание о ней уже вызывает дрожь.

Читать дальше...

Хунта, которая правила Югом США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

4 февраля 1861 года были образованы Конфедеративные Штаты Америки — практически независимое государство, потерпевшее крах после знаменитого Геттисбергского сражения. Лидерами КША долгое время оставалась военная хунта и сегодня мы вспомним пятерых самых известных генералов армии Американского Юга.

Читать дальше...

Хорошие малоизвестные фильмы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хороших фильмов много не бывает. Сколько бы мы их ни смотрели, всё равно не перестаём искать ещё больше. В этой подборке 10 отличных кинокартин, которые многие пропустили, но их точно стоит увидеть. Подборка разножанровая, поэтому каждый сможет найти что-то по своему настроению.

Читать дальше...

Хребты Юго-восточного Крыма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хребты Юго-восточного Крыма | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Несмотря на то, что Крым не такой уж и большой, а протяженность Крымских гор составляет какую-то сотню километров, они очень сильно отличаются в разных частях полуострова... В юго-западной части — это столовые образования, часто обособленные, постепенно переходящие в плоскогорные плато Главной гряды, поросшие буковыми лесами на северных склонах и хвойными на южных... Читать дальше...

7 самых опасных птиц на свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Птицы ассоциируются у нас с чем-то спокойным и прекрасным: легкие, независимые от пертурбаций земной жизни, они всегда вызывали у человека нечто вроде небольшой зависти. Однако, не спешите расслабляться — матушке-природе еще есть, чем нас удивить. Среди огромного разнообразия видов птиц, существуют и такие, встречаться с которыми мы не советуем никому.

Читать дальше...



Потрясающие трёхмерные рисунки японского художника Рюсуке Фукахори

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря незаурядному таланту и непосильному труду японец Рюсуке Фукaхори (Riusuke Fukahori) создал потрясающую серию объёмных изображений, на которых запечатлены гиперреалистические рыбки, глядя на которых, трудно поверить в то, что все они нарисованы.

Золотые рыбки

Варись рыбка…

Как по мановению волшебной палочки, рождаются потрясающие трёхмерные рисунки

Каждая картина созданная Рюсуке – невероятно кропотливый труд, результат которого оправдывает любое ожидание. Читать дальше...

Зак Кинг показал «магию монтажа» в новой рекламе авиакомпании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известный американский видеомонтажер Зак Кинг снялся в рекламном ролике авиакомпании Turkish Airlines, где в очередной раз продемонстрировал чудеса монтажа. В видео Зак наглядно демонстрирует правила безопасности на борту самолета, используя при этом различные фирменные трюки. Главная цель ролика – привлечь внимание пассажиров к безопасности, так как на стандартный инструктаж все уже давно перестали обращать внимание.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

17 фактов, знание которых может однажды спасти вам жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем известно, что не следует водить машину и разговаривать по телефону одновременно; или что, в случае пожара, следует бросать все и в первую очередь спасаться самому. Но жизнь настолько разнообразна, что все время подкидывает нам новые и новые нестандартные ситуации, на которые нужно быстро реагировать.

Вот несколько отличных советов и фактов от пользователей популярного в сети проекта Quora. Внимание: эти знания могут спасти вам жизнь!

Читать дальше...

15 истинных красавиц в мировой политике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нередко ум и красота идут вместе вопреки стереотипам, которые продолжают жить в обществе, и тысячи красивых, успешных и влиятельных женщин во всех сферах жизни, в том числе и в политике, – ярчайшее тому доказательство.

Британская юристка Амаль Аламуддин, представлявшая интересы ряда мировых политиков, в том числе бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В 2014 году Амаль вышла замуж за американского актёра Джорджа Клуни.

Бывшая... Читать дальше...

«Неубиваемые» растения, которые продержатся у тебя, «садовод», даже дольше, чем кактус

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практически каждый из нас любит домашние растения. Для некоторых – это отличное дизайнерское решения, для других – выращивание растений в домашних условиях – это полноценное хобби. В любом случае, если у тебя нет элементарных познаний в ботанике, то, к сожалению, вырастить дома банан или же сделать все, чтобы орхидея не завяла через несколько дней после покупки, у тебя не получится.

Да, в интернете можно найти массу статей, которые подробно расскажут, как и в какое время, что и куда запихивать... Читать дальше...

Леонид Рогозов: история легендарного врача

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Леониду пришлось расти в непростых условиях. Настойчивый мальчик вернулся в школу после горного училища, пережил Вторую мировую войну и решил связать свою жизнь с медициной. Сразу после института Рогозов отправился в ординатуру, собираясь стать хирургом. Но советское правительство рассудило иначе: 5 ноября 1960 года Леонид отправился в Антарктиду как врач шестой Советской Антарктической экспедиции. Тут парню пришлось потрудиться — людей не хватало и Рогозов успел побыть и водителем, и метеорологом. Читать дальше...

Есть ли жизнь на Марсе: «король эпизода» Сергей Филиппов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот уже более полувека, выражение «Есть ли жизнь на Марсе? Наука еще пока не в курсе дела» вызывает неизменную улыбку, представляя образ лектора, которого сыграл блистательный Сергей Филиппов. «Король эпизода» умел так мастерски исполнить свою роль, что всего лишь одна фраза, сказанная им, становилась крылатой.

Сергей Филиппов в спектакле Ленинградского театра комедии «Страшный суд» (1939).

Будущий комик Сергей Филиппов родился в семье простых рабочих в 1912 году в Саратове. Рос обычным ребенком, иногда хулиганил. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net