123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 11.10.2018

Что можно откопать в старом гараже

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот гараж, в который никто не заглядывал с 1985 года, Андрей еще весной во время нашей экспедиции на Победах по Азии, рассказывал нам, что ему тут гараж с оригинальной Победой внутри подвернулся, но в каком она состоянии он узнает только по приезду, так как гараж забит хламом так, что не видно даже машины:

И вот в прошлую субботу он наконец добрался до гаража и в прямом эфире в нашем чатике показал, что там откопал:
Что можно найти в старом гараже?

Конечно — машину времени — ГАЗ М-20 «Победа»! Читать дальше...

За кадром самых красивых фотографий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интернет полон красивых и удивительных фотографий, но всегда интересно: как же автор добился такого удачного кадра? И речь не о ретуши и фотошопе, хотя и без него не обходится. Вопрос в том, какие усилия приходится затрачивать фотографу на то, чтобы выжать максимум из кадра, сцены, света и ракурса. Взгляните на эти фотографии о том, как делались красивые снимки, и убедитесь, что фотограф — это не просто человек с камерой в руках.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Ученые провели тщательный ДНК-анализ останков йети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые провели тщательный ДНК-анализ абсолютно всех частиц так называемого «снежного человека» из частных коллекций. Кости, зубы, шерсть и даже продукты жизнедеятельности подверглись пристальному вниманию профессиональных генетиков и результат всех удивил.

Оказалось, что на самом деле все образцы, столь бережно хранимые поклонниками снежного человека, принадлежат вполне обычным животным. Останки, найденные в Тибете и Гималаях — это частицы гималайских, тянь-шаньских бурых и тибетских бурых медведей. Читать дальше...



Дочь Стива Джобса написала мемуары о сложных отношениях с отцом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лиза Бреннан-Джобс, дочь основателя и многолетнего генерального директора компании Apple Стива Джобса, опубликовала отрывок из своих мемуаров под названием «Small Fry» (мелкая рыбешка), в котором содержатся душераздирающие подробности ее тяжелых отношений с отцом.

Впервые Бреннан-Джобс подробно рассказала о своем отце, который сначала отрицал свое отцовство и даже отказывался выплачивать алименты ее матери Крис-Энн Бреннан. Джобс умер в 2011 году в возрасте 56 лет от осложнений, вызванных раком поджелудочной железы. Читать дальше...

Можно ли проехать зайцем по платным дорогам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как проезжают зайцы по платной дороге.

В последние годы в стране растет число платных автодорог. Их количество растёт как грибы после дождя. К сожалению, с платными дорогами далеко не все так хорошо, как хотелось бы. Нередко тарифы на них способны огорчить даже самого состоятельного автомобилиста. Хуже этого только то, что никакой разумной альтернативы данным дорогам так и не появилось.

«Преступление…»http://funhere.ru/?p=7678

Читать дальше...

Как снимали фильм «Соломенная шляпка»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Музыкальная комедия Леонида Квинихидзе была снята 44 года назад и с тех пор не теряет своей популярности. Залогом успеха «Соломенной шляпки» режиссер называл и блестящий актерский состав, импровизировавший на ходу, и неповторимую атмосферу легкости и веселья, которая царила на съемочной площадке с первого до последнего дня работы. Правда, после выхода фильма Андрею Миронову и Людмиле Гурченко стало не до смеха: из-за «легковесного водевиля» они лишились ролей в фильме Эльдара Рязанова.

В 1973 г. Читать дальше...

Интересные места из мира мифологии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире мифологии есть много фантастических магических, в которые, как говорят, есть порталы из нашего реального мира. Конечно, еще предстоит выяснить, действительно ли эти места существуют. Но даже если вы не можете их найти, они по-прежнему очень интересны для любителей мифов.

1. Водопад Мавренери, Греция.

Этот водопад находится в Пелопоннесских горах в Греции, и многие считают, что это древний вход в реку Стикс. Печально известна река Стикс считалась древними греками входом в подземный мир... Читать дальше...

Насекомые и их укусы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя большинство насекомых, с которыми мы сталкиваемся, безвредны, есть несколько специфических укусов, которые могут потребовать срочного обращения к врачу.

Поэтому запаситесь лосьоном от солнечных ожогов и ознакомьтесь с нашим кратким руководством, чтобы определить некоторых из наиболее распространенных укусов.

Читать дальше...



Жизненные истины счастливого человека

Блог сайта «Пропорции счастья» 

То, что меняет жизнь и делает нас счастливее.

1. Наша жизнь – наша мысль, отражение стремлений и привычек.

2. Моя жизнь – мой выбор.

3. Только самоуважение помогает принять и полюбить себя.

4. Право на ошибку имеет каждый человек в этом мире.

5. Уникальность стоит намного больше чем красота.

6. Саморазвитие – путь к лучшей жизни.

7. У каждого своя реальность.

8. Для того чтобы получать, нужно благодарить жизнь.

9. Мир находится в гармонии, не нужно его менять. Читать дальше...

Как скалолазы ночуют в горах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смогли бы вы спокойно поспать, если бы были подвешены к дереву или к скале? Конечно, смогли бы, если бы занимались скалолазанием. Любителям данного вида активного отдыха часто приходится прибегать к установке специальных палаток, называемых порталедж, чтобы восстанавливать силы после долгого подъема с помощью комфортного (насколько это возможно) сна. Но как они это делают?

Томми Калдвелл (Tommy Caldwell) и Кевин Йоргесон (Kevin Jorgeson) вошли в историю благодаря тому, что забрались на вершину крупнейшей в США горы-монолита ... Читать дальше...

Самые интересные кладбища техники в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сергей Анашкевич рассказывает: «Где заканчивает свой «жизненный» путь велосипед или чертово колесо из детского парка? А если не переплавка, то что?

В мире есть особые места, где свой последний приют обретают созданные человеком механизмы. Возникли они по разным причинам и в разное время, а сейчас уже обрели некий ареол художественности. Их показывают как местные достопримечательности. Творческие люди находят в них свою красоту и философию… до тех пор, пока всю эту технику не отправили в действительно последний путь – на утилизацию. Читать дальше...

О чем может рассказать поза, в которой вы спите

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого из нас свои причуды. В том числе и во сне. К примеру, Чарлз Диккенс спал исключительно головой на север, а Леонардо да Винчи спал каждые 4 часа по 20 минут. А еще у каждого есть своя любимая поза для сна. Вы замечали, в какой позе ваш сон наиболее глубокий? Как вам удобно и приятно расположиться на кровати во время сна?

Читать дальше...

Гениальные цитаты Антона Чехова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 января 1860 года в Таганроге в семье бакалейщика родился третий ребенок – Антон. Пение в церковном хоре, работа в лавке отца, школа, а потом гимназия. Именно в гимназии начал проявляться интерес к творчеству и искусству, книгам и театру.

Позже эта любовь перетекла в его произведения, героями которых стали актеры и актрисы («Недаром курица пела», «Комик», «Трагик» и другие). После окончания гимназии Антоша, тогда уже активно писавший юмористические рассказы и сценки, уехал из Таганрога и поступил в Московский университет... Читать дальше...

Крещение Господне по-эфиопски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эфиопия — страна христианская. Тимкат, или Крещение, эфиопские христиане отмечают с особым размахом.

На фото: Последние приготовления к празднику Тимкат, священник несет изображение распятого Христа.

Каждый год тысячи верующих съезжаются в город Гондэр. Здесь находится церковь Дебре-Берхан Селассие, в которой, согласно преданию, хранился когда-то Ковчег Завета. Торжественная процессия следует из церкви к купальням императора Фасилидаса. Священники несут над головами табот, деревянные таблички... Читать дальше...

Самодельные солнечные батареи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оказывается для того, чтобы изготовить солнечные батареи для частного пользования не нужно много ума и каких-либо специальных деталей. Более подробно о том, как без особого труда соорудить подобное устройство, читайте далее

Читать дальше...

Самые распространенные мифы о парфюмерии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У многих из нас в сознании закрепились совершенно ошибочные стереотипные представления о парфюмерной продукции. Даже название сбивает людей с толку, ведь большинство полагает, что одеколон предназначен для мужчин, а духи для женщин.

Однако на самом деле разница между ними заключается лишь в концентрации эфирного масла. В этой статье парфюмерный эксперт Марлен Харрисон развенчивает девять наиболее распространённых мифов.

Читать дальше...

8 звезд, не побоявшихся рассказать о неудачных беременностях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Потерять ребенка, пусть даже еще не родившегося, – тяжелое испытание для любой женщины, но – не приговор. И сегодняшние наши героини на своих примерах доказали это. Несмотря на выкидыш (и часто не один), все они в итоге смогли обрести радость материнства, потому что не теряли надежду.

Читать дальше...

Как сжигать калории, валяясь в постели

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любую женщину интересует извечный, почти шекспировский вопрос: что бы такое съесть, чтобы похудеть? К нему можно добавить ещё и более современную версию: чем бы таки заняться, чтобы и попа была подтянута, и сильно напрягаться не пришлось? У британских учёных есть ответ: нужно спать. Вот только делать это следует правильно. И даже под присмотром тренера.

Настоящей чумой 21-го века учёные называют уже даже не печально известный ВИЧ, а хроническую усталость. Ей подвержен куда больший процент населения нашей планеты. Читать дальше...

Стрип-клубы района Пигаль — злачное дно Парижа 70-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Парижский район Пигаль традиционно был местом сосредоточения разнообразных кабаре, стрип-клубов, борделей и секс-шопов. В то же время это был традиционно буржуазный район, возможно потому, что здесь проживали такие знаменитости 20-го века, как Андре Бретон и Пабло Пикассо. Такая комбинация похабного прошлого и перспективного настоящего придавала району Пигаль сомнительную и несколько грустную атмосферу.

Автор этих фотографий — Жиль Эли Коэн (Gilles Elie Cohen) — осенью 1979 года на протяжении... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Более 20 школьников Подмосковья вышли в финал конкурса по 3D

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net