Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 02.10.2018

Для чего японцы по дешевке скупали в СССР стекло

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для чего японцы по дешевке скупали в СССР стекло.

В СССР существовала «легенда» о том, что как-то раз японцы приобрели для себя в Стране Советов огромную партию битого стекла. При этом само стекло им якобы не понадобилось, и они выбросили его в море. Эта история не вымысел, во всяком случае, не полный. Так в чём же была подлинная причина такой сделки между двумя странами?

Свои леса японцы жалеют.

Зачем же Япония покупала у СССР битое стекло огромными партиями? На самом деле все очень просто. Читать дальше...

Продукты, которые противопоказано есть на завтрак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы быть здоровыми и предотвратить развитие множества заболеваний, следует отказаться от употребления натощак определенных продуктов. Некоторые из них вызывают раздражение слизистой желудка, другие нарушают кислотно-щелочной баланс, третьи способствуют развитию таких заболеваний, как сахарный диабет и гастрит. Предлагаем узнать, что это за продукты, чтобы быть всегда начеку.

Читать дальше...

Что случилось с мозгом Эйнштейна после его смерти?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Альберт Эйнштейн умер в Принстоне 18 апреля 1955 года. Его предсмертным пожеланием были скромные похороны без широкой огласки – так и произошло. Тело ученого было кремировано, и на похоронах, на которых присутствовало всего 12 человек, его прах был развеян по ветру. Однако кремирован ученый был… не весь. Его мозг, предположительно, до сих пор хранится в формалине, доступный для исследований.

Мозг ученого извлек Томас Харви – патологоанатом, который производил вскрытие Эйнштейна в Принстонском госпитале. Читать дальше...



Легендарный режиссер и педагог Константин Станиславский

Блог сайта «Пропорции счастья» 

80 лет назад ушел из жизни легендарный режиссер, актер, педагог, реформатор театра, основатель МХТ Константин Станиславский. Он создал уникальную систему актерского мастерства, по которой вот уже 100 лет учатся актеры во всем мире. Но кроме хрестоматийных фактов вроде крылатой фразы «Не верю!», широкой публике крайне мало известно о его жизни. Какие тайны режиссер скрывал, и от чего предостерегал самого Сталина, – далее в обзоре.

Константин Станиславский в кругу семьи | Фото: 24smi.org

Будущий... Читать дальше...

Десятка любопытных фактов о Москве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Москва — столица и самый густонаселенный город в России, а также самый большой город на европейском континенте. Это знаковый и глобальный город, который является ключевым политическим, экономическим, культурным и научным центром не только России, но и Восточной Европы. Это город, известный Красной площадью, Кремлем и собором Василия Блаженного, и он должен быть в вашем списке посещений.

Итак, вы хотите попасть в этот таинственный, но заманчивый город? Вот 10 увлекательных фактов о Москве. Читать дальше...

Популярные мифы о наркозе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слово «наркоз» до сих пор вызывает такой ужас и трепет, словно его все еще проводят ударом кирпича по голове. Между тем наркоз давно используют в стоматологии, если пациент не в силах вынести вид инструментов из-за дентофобии или если предстоит долгая и сложная операция. И все равно многие испуганно шарахаются от анестезиологов, даже не подозревая, что наркоз — вовсе не агрессия против организма, а средство его защиты от боли и стресса.

Читать дальше...

Самые неулыбчивые знаменитости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливудская улыбка редко касается лиц этих знаменитостей. Они выглядят серьезными, мрачными, грустными, скучающими даже на самых роскошных вечеринках. Ребята, да что с вами не так?

Читать дальше...

Увлекательные истории из жизни знаменитых художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ни для кого не секрет, что знаменитые личности попадают чаще других в неординарные жизненные ситуации и различные истории, которые благодаря очевидцам запечатлеваются в ихних биографиях на века. Как правило, эти истории бывают анекдотично смешными, иногда курьезными и не весьма приятными, а также поучительными, перешедшими в разряд притч. Сегодня речь пойдет об интересных фактах из жизни знаменитых русских и европейских художников-классиков.

Читать дальше...



Почему распался брак Евгения Петросяна и Елены Степаненко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Их считали одной из самых крепких и гармоничных пар отечественного шоу-бизнеса. Евгений Петросян и Елена Степаненко прожили вместе 33 года, не давая никому повода усомниться в своих чувствах. Они неизменно были рядом: дома, на работе, во время выходов в свет. Однако недавно выяснилось, что юмористы разводятся. Что могло стать причиной распада семейного и творческого союза?

Читать дальше...

Десятка фактов о Ямайке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вам открыть для себя десятку фактов о Ямайке, которых вы, скорее всего, еще не знали, а заодно полюбоваться видами прекрасного острова и, возможно, выбрать направление для следующего отпуска.

1. Ямайка была первой британской колонией, в которой в 1688 году начала работать почтовая служба.

2. Представительницы Ямайки трижды становились победительницами конкурса Мисс Мира.

3. На Ямайке рождается больше всего в мире двойняшек, тройняшек и прочих близнецов.

4. Читать дальше...

Экскурсия по дворцу Версаля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Увидеть Версальский дворец (фр. Château de Versailles) было второй целью посещения Парижа (про первую цель). Он служил домом для королей с 1682 года по 1789 год, до Великой французской революции. Он сыграл колоссальное значение в истории. Считается, что дворцово-парковый ансамбль Версаль самый красивый в мире. Поехал проверять.

Дворец расположен в 20 км от Парижа в королевском городке Версаль. Несмотря на приобретенный заранее билет, пришлось простоять больше часа в длинной очереди на вход внутрь. Читать дальше...

Вагоны метро разных стран в разное время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Вагончик тронется, перрон останется». Чтобы прокатиться в вагонах метро всех городов мира, понадобится целая жизнь. Мы же предлагаем вам более быстрый способ путешествия: в сегодняшней подборке — вагоны метро городов разных стран. Желаем приятного путешествия!

Торонто, Канада

Манхэттен, Нью-Йорк, США

Нью-Йорк, США

Мюнхен, Германия

Буэнос Айрес, Аргентина

Нью-Йорк, США

Монреаль, Канада

Мадрид, Испания

Глазго, Великобритания

Сеул... Читать дальше...

Страны, в которых вода – проблема

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек непрестанно нарушает гармонию природы и одновременно страдает от недостатка природных ресурсов. Этот постоянный и резонансный сюжет фотоискусства воплощен в десятках и сотнях работ.

Фотограф Мустафа Абдулазиз своим проектом Water, для которого он определил 15-летние временные рамки — с 2011-го по 2026-й, — старается помочь тому, чтобы мы, по его собственным словам, «оставили после себя мир лучший, чем тот, который был оставлен нам».

Читать дальше...

Исторический особняк Марка Твена: дом, в котором живут привидения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский писатель Марк Твен прославился на весь мир далеко не одними книгами о приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна. Дом с привидениями, который оставил после себя великий писатель, уже более полстолетия не даёт покоя любителям пощекотать себе нервы общением с потусторонними силами.

С 1874 по 1891 год Марк Твен жил в готическом особняке в городе Хартфорд в штате Коннектикут. Именно там он сочинил свои лучшие произведения: «Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера». Читать дальше...

Привычки, которые можно развить благодаря чтению

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Под словом «начитанный» мы, как правило, подразумеваем «умный». Конечно, чтобы это тождество было верным, нужно зачитываться качественными книгами, а не конвейерным чтивом.

Поэтому лайфкоуч Чед Гриллс сравнивает книги с технологиями — чтобы они были полезны, нужно уметь правильно ими пользоваться. Он также назвал семь привычек, которые незаметно вырабатываются у человека, который много читает. Они довольно необычные, зато делают нас лучше.

Самое полезное определение технологий, которое я слышал... Читать дальше...

Гималаи: Кольцо Аннапурны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кольцо Аннапурны считается одним из самых живописных туристских маршрутов и имеет мировую известность, ежегодно его проходят около 20 000 любителей горного туризма из разных стран.

5 часов утра. Лучи солнца пробиваются сквозь занавешенное окно и будят меня, уставшего и простывшего. Этот день готовил нам действительно тяжелый вызов — предстояло пройти около 10 км по очень опасному пути прямиком к базовому лагерю озеро Тиличо. Шутки кончились — с этого дня мы пробили барьер в 4 000 метров... Читать дальше...

Удивительно перевоплощение бездомного

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Увидев себя в зеркале, мужчина прослезился от радости.

Вместе с новым образом этот бездомный мужчина получил возможность начать новую жизнь. При помощи ножниц, краски для волос и модной одежды Хосе-Антонио превратился из неряшливого обитателя улиц в лощёного хипстера, и с трудом смог узнать себя в зеркале.

Жители города Пальма хорошо знали Хосе, ведь он провёл на местных улицах уже 25 лет. Однажды хозяйка салона La Salvajeria Сальва Гарсия предложила ему зайти постричься. Увидев... Читать дальше...

Самые отдалённые и труднодоступные места на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На нашей перенаселённой планете, насчитывающей порядка 7,3 миллиарда человек, кажется, почти невозможно найти уединённые места, куда можно было бы сбежать от повседневной суеты. В течение последних десятилетий люди всё чаще вступают во владения всё большего числа мест, которые когда-то были нетронутой природной красотой. К сожалению, это затрагивает и бесчисленное количество видов животных и растений, ареалом обитания которых были эти места.

Тем не менее, если вы относитесь к числу тех... Читать дальше...

История кораблей, которые пострадали от «Бермудского треугольника»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, ограниченный Флоридой и Бермудскими островами, Пуэрто-Рико и Багамами, — знаменит таинственными, мистическими исчезновениями морских и воздушных судов. Многие годы он наводит настоящий ужас на население земного шара — ведь истории о необъяснимых катастрофах и кораблях-призраках у всех на слуху.

Многочисленные исследователи пытаются объяснить аномалию Бермудского треугольника. В основном это теории похищений судов пришельцами из космоса или жителями Атлантиды... Читать дальше...

Неприглядная сторона Голливуда: Лос-Анджелес глазами местных жителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Своей серией снимков под ироничным названием «Город мечтаний» («City of Dreams») сингапурский фотограф Nguan сбивает с Лос-Анджелеса спесь голливудского гламура, и показывает город с совершенно другого ракурса, таким, каким его привыкли видеть местные жители.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

15 идей необычных свадебных нарядов, которые подчеркнут индивидуальность и характер современных неве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свадьба – мероприятие чрезвычайно ответственное, в особенности для прекрасной половины человечества. Выглядеть в этот день нужно просто на отлично. Для этого, конечно же, потребуется подходящее свадебное платье. В новом обзоре были собраны наиболее симпатичные примеры последнего времени.

Длинное пышное свадебное платье черного цвета подойдет смелой невесте, которая любит быть в центре внимания и равнодушна к мнению посторонних.

Классическое свадебное платье, украшенное яркими узорами из пайеток... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net