123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 20.10.2018

Клады на территории России, которые ищут до сих пор

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Затерянные сокровища не перестают будоражить умы и чувства кладоискателей. Затонувшие корабли с драгоценностями на борту, спрятанные в лесах целые обозы с богатствами, чемоданы с золотом, – всё это по сей день лежит где-то нетронутым ценным грузом. На территории России и сегодня продолжаются поиски потерянных в прошлом кладов.

Читать дальше...

Советские танкисты, которые держали оборону боевой машины 13 дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подвиги военных лет сегодня нередко кажутся невероятными, ведь в противостоянии врагу советские воины часто демонстрировали удивительную стойкость и выносливость. Среди таких случаев стоит вспомнить один – оборону заглохшего танка близ деревни Демешково в Псковской области. 13 дней стрелок и водитель отбивались от окружавших их немцев, бились до последнего патрона, несмотря на голод и серьезные ранения, и… выстояли до прихода своих.

Танк Т-34. Русская освободительная армия.

Подвиг... Читать дальше...

Боевые наборы солдат в разные века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С древних времен общества враждуют друг с другом. Оружие, вероятно, было первым инструментом, который люди создали, сначала охотясь за животными для пропитания, а затем убивая врагов, конкурирующих за те же ресурсы.

Пещерные рисунки, созданные 30 000 лет назад, изображают людей, пронзенных стрелами, а некоторые из самых старых наскальных рисунков, изображающих акты насилия между охотниками-собирателями, были найдены в Северной Австралии, и были созданы 10 000 лет назад. Пещерное искусство... Читать дальше...



Американская модель покормила ребенка грудью прямо на подиуме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спор о том, можно ли кормить ребенка грудью на людях, стар как мир. Но вот о том, можно ли это делать на подиуме, не говорил никто. Модель Мара Мартин покормила дочь грудью прямо во время показа купальников. Реакцию это вызвало неоднозначную.

Во время показа купальников Sports Illustrated в Майами Мара Мартин прошлась по подиуму в золотом раздельном купальнике, держа свою пятимесячную дочь Арию на руках. В этом не было бы ничего особенного, если бы в это время Мара не кормила дочь грудью. Читать дальше...

Огненное торнадо: в США сняли на видео жутковатый пожар

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Житель Аризоны проезжал вдоль берега реки, когда стал свидетелем зрелища не для слабонервных — это был так называемый firenado («огненный торнадо»). Смерч будто бы не знал, за что ухватиться, и всасывал поочередно то огонь, то воду. Ну а мужчина не растерялся и снял все на видео. Получилось, мягко говоря, жутковато.

Торнадо превратился в огненный смерч у берега реки Колорадо, а произошло это из-за лесных пожаров. Казалось бы, от такого зрелища местные жители в ужасе разбегутся, но нет, они стояли и завороженно наблюдали. Читать дальше...

Российский рейтинг знаменитостей-женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бузова, Собчак, Навка — кто еще из представительниц прекрасного пола вошел в рейтинг звезд шоу-бизнеса и спорта?
В июле 2018 года Forbes составил ежегодный рейтинг «50 звезд шоу-бизнеса и спорта». Как и в прошлом году, в список попало 13 женщин.

Лидером стала Ольга Бузова и переместилась с 14-й позиции на 6-ю в общем списке. Ее доходы выросли более чем в полтора раза и составили $3,9 млн, при этом 90% приходится на рекламные посты в социальных сетях. Бузова заняла первое место по запросам ее имени в «Яндексе». Читать дальше...

Самое древнее живое существо на земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Готовы увидеть реального пришельца, да еще и живущего на планете миллиарды лет? Никакого преувеличения и никакой выдумки: перед вами самое эпичное создание Земли — мечехвост!

Внешность этого существа вдохновила режиссера фильма «Чужой». Мечехвост действительно выглядит очень странно: широкий хитиновый щит прикрывает пять пар родных ног, пару опасных хелицер и пару несущих конечностей. Арахнофобы при виде мечехвоста просто падают в обморок — да и сами пауки это удивительное создание обходят за три версты. Читать дальше...

Запреты и табу в Швеции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кого называют голливудскими женами, как быть, если вам захотелось выпить после работы, и есть ли «нельзя», которые на самом деле «можно»? Правда от настоящих шведов.

Читать дальше...



Опасно ли не вынимать из розетки зарядное устройство?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня смартфоны и планшеты есть буквально в каждом доме. Люди весьма активно пользуются этими средствами, регулярно заряжают. С каждым разом аккумуляторы садятся все быстрее. Заряжаются гаджеты не слишком-то быстро, а потому нет ничего удивительного в том, что люди забывают вовремя отсоединить их от розетки. Есть ли в этом «упущении» что-то страшное или можно продолжать так делать со спокойной душой? Разберем несколько острых вопросов.

Читать дальше...

Ошибки, которые повлияли на развитие значимых исторических событий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ошибки допускает каждый. И если для одних они оборачиваются лишь мелкой неприятностью, то оплошности других приводят к войнам, эпидемиям и катастрофам. О фатальных ошибках сегодня и пойдет речь.

Читать дальше...

А судьи кто? Самые жуткие и нелепые уголовные дела из истории Средневековой Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вряд ли, средневековое уголовное право, где наказание за колдовство и кражу скота было намного более страшным, чем уголовное преследование за убийство и изнасилование, можно назвать хоть каким-то подобием справедливой судебной системы. Действительно, по современным меркам, суды в Средневековой Европе, вряд, ли можно назвать «самыми гуманными судами в мире».

Все показания свидетелей, как правило, добывались под пытками, а подсудимому, зачастую, приходилось доказывать свою невиновность в поединке. Читать дальше...

Небольшие произведения, способные изменить мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы думаете, что опыт и знания можно получить только из толстых и старых книг, тогда вы глубоко ошибаетесь. В это сложно поверить, но существует множество коротких рассказов или новелл, в которые авторы умудрились вложить просто невероятное количество мудрости и опыта. Зачастую, именно небольшие произведения могут повлиять на человеке гораздо сильнее, чем несколько томов романа. К тому же, такие рассказы можно прочитать в автобусе по дороге на учебу или работу, не теряя много времени.

«Последний лист». Читать дальше...

20 КОРОТКИХ ФАКТОВ, которые превратят вас в ходячую Википедию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сколько в мире всего любопытного!

1. У мухи Goniurellia tridens, обнаруженной в ОАЭ, на крыльях изображены… ещё две мухи. Таким образом муха защищается от хищников, притворяясь «мушиной стаей».

2. Банкнота в 100 000 $ образца 1934 года является самой крупной выпущенной банкнотой. Она не получила широкого распространения и использовалась для различных операций между банками.

3. Существуют «антивитамины» — вещества, подавляющие в организме активность витаминов. Например... Читать дальше...

Как подсказывает тело, каких витаминов не хватает организму

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражается столь явными признаками, что человек и сам понимает: пора менять рацион.

На сегодняшний день, распространение различных диет, в сочетании с неправильным образом жизни, приводит к частому и довольно серьезному дефициту минеральных веществ и витаминов, которые просто необходимы нашему телу для жизни. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Мультфильмы на родном языке создают школьники в якутском селе Кэптэни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net