123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 17.10.2018

Города, которые угробили туристы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ни для кого не секрет, что чудеса природы и исторические памятники постепенно разрушаются массовым туризмом. Но, в то же время, многие страны буквально зависят от финансовых влияний туристических денег — возникает дилемма, разрешить которую уже который год пытаются ЮНЕСКО и менее крупные исторические сообщества. Пока, к сожалению, счет не в пользу добра: туристы разрушают не только отдельные памятники, а целые города.

Читать дальше...

Экскурсия по одной из самых необычных ГЭС России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Моя большая любовь к энергетике привела меня в очередной раз в Северную Осетию. Где-где, а здесь много разных ГЭС. И пусть они совсем не великаны, но удивлять меня у них хорошо получается. Вот и в этот раз та же история.

Итак, друзья, сегодня я вам покажу одну из самых необычных ГЭС. Она настолько помешана на экологии, что готова работать только на чистейшей родниковой воде. Имя этой привереды — Беканская ГЭС.

Представляете, заезжаем в обычный посёлок Бекан, таких тут много на Кавказе... Читать дальше...

Леонардо Ди Каприо инвестировал в эко-обувь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актер вложился в марку Allbirds, производителя обуви из целлюлозы и сахарного тростника

Леонардо ДиКаприо на церемонии вручения премии «Оскар» 2018

Леонардо Ди Каприо — известный борец за сохранение экологии. У актера есть свой фонд, который финансирует различные организации по защите окружающей среды. Теперь Ди Каприо взялся за модную индустрию — он стал акционером американо-новозеландского обувного бренда Allbirds, который производит базовые кроссовки, кеды, слиперы и шлепки исключительно из натуральных материалов. Читать дальше...



Опасность густой крови

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немногие обращают внимание на состояние своей крови и делают это совершенно зря. Именно от крови зависят абсолютно все происходящие в нашем теле процессы, и загустение этой жизненной среды приводит к серьезным проблемам. Между тем по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый третий житель России испытывает симптомы густой крови разной степени тяжести: отсюда большое количество инсультов, инфарктов, проблем с почками и печенью.

Читать дальше...

История девушки, которая похудела более, чем на 50 кг и стала моделью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Модели, которые вышагивают по подиуму на показах мод или конкурсах красоты, производят впечатление беззаботных красавиц, которым от природы дано худощавое телосложение и миловидное личико. На самом деле история каждой девушки уникальна, и некоторым из них приходится потратить немало сил и времени, чтобы построить карьеру. Например, малазийская модель Джоанна Джозеф до 16 лет страдала от избыточного веса и терпела насмешки окружающих, и ее успех сегодня – результат титанической работы над собой. Читать дальше...

«Аризонская волна»: уникальный песчаный заповедник США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У того, кто попадает сюда, создается впечатление, что он находится на какой-то фантастической планете. Ярко-оранжевые песчаные волны самых разных оттенков, замысловато меняющие направление, делают пейзаж невероятно красивым и завораживающим. Это место обожают фотографы и любители экстремальных путешествий, ведь удивительное чудо природы под названием «Аризонская волна» славится одновременно красотой и богатыми археологическими находками.

Читать дальше...

«Давай я расскажу тебе сказку о феях», или как в разных странах описывают это «милое» существо?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы в детстве «встречались» с феями, не в прямом смысле этого слова, конечно же. Наверное, каждому из нас наши мамы, бабушки, дедушки или же папы читали на ночь различные сказки, где главными фигурантами всегда выступают любовь и магия. Магических персонажей было масса, и в том числе в них входили и феи. Что мы представляем, когда слышим слово «фея»?

Скорее всего, у каждого из нас в голове сразу возникает образ такой милой девочки с разноцветными крылышками за спиной. Она всегда улыбается... Читать дальше...

Список лучших сериалов последнего 20-летия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для составления рейтинга, эксперты попросили пользователей сайта написать, какой сериал они считают лучшим за последние 20 лет. В список попали 40 сериалов, где первое место заняла «Игра Престолов», которую выбрали 11% пользователей. На втором месте – сериал «Во все тяжкие»набравший 7% зрительских голосов, а на третьем – «Теория большого взрыва», которая собрала 5%.

Десятка лучших телесириалов по версии Rotten Tomatoes выглядит так:

1. «Игра Престолов»

2. «Во все тяжкие»

3. Читать дальше...



Самые страшные существа славянской мифологии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пантеон славян очень богат, и только недавно современный русский кинематограф начал осмысливать огромный пласт той культуры. Из сказок большинство из нас помнит основных представителей мифологического наследия предков — но кто знает, кем на самом деле была знакомая с детства баба-яга и кого олицетворял Тугарин Змей?

Читать дальше...

Впервые опубликованы неизвестные фотографии беременной Мэрилин Монро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В интернете появились шесть цветных фотографий Мэрилин Монро, на которых актриса беременна — предположительно не от мужа Артура Миллера, а от партнера по фильму «Давай займемся любовью» Ива Монтана.

Снимки сделаны 8 июля 1960 года в Нью-Йорке, актрисе в это время 34 года. Монро вышла из павильона Fox Studios, где шли съемки картины «Неприкаянные» с Кларком Гейблом и Монтгомери Клифтом. Гейбла актриса боготворила с самого детства и даже верила, что на самом деле именно он ее отец.

В... Читать дальше...

Как работает завод Илона Маска

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Успех производства и продаж электрокара Model 3 является критически важным для компании Илона Маска, поскольку будет означать, что Tesla способна выйти на широкий рынок сбыта

В конце июля основатель Tesla миллиардер Илон Маск вручил ключи от новых электромобилей Model 3 первым 30 владельцам (первую Tesla этой серии получил он сам еще раньше). Все обладатели новых автомобилей являются сотрудниками Tesla. Церемония вручения ключей от электромобилей состоялась в штаб-квартире этой американской компании. Читать дальше...

Дворик здания муниципалитета в Польше

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитекторы Atelier Starzak Strebicki произвели реконструкцию внутреннего двора здания муниципалитета в Познани, Польша, организовав на месте существовавшей здесь ранее парковки привлекательное городское пространство, соединившее в себе качества зелёного оазиса, уличного кафе и общественного центра.

Внутренний двор, расположенный в Старом городе, получил вторую жизнь: он стал открытой, многофункциональной общественной зоной. Площадь была оборудована группой объектов, отвечающих различным потребностям жителей. Читать дальше...

Мастер тату поражает своими работами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если речь идет о гиперреалистичных татуировках, можно с уверенностью сказать, что новозеландец Стив Бутчер задает золотой стандарт. Он делает настолько качественные картины на коже, что легко принять их за распечатанную фотографию.

Среди его портретов часто попадаются лица знаменитостей из мира поп-культуры, включая музыкантов Кита Ричардса и Джина Симмонса и таких баскетболистов, как Майкл Джордан и Дерек Фишер.

Что интересно, Бутчер занимается созданием татуировок всего шесть лет. Читать дальше...

Ученые выяснили, что мужчину делает физически привлекательным

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не будем углубляться в подробное описание экспериментов, которые позволили специалистам установить пять основных факторов, делающих мужчину физически привлекательным для противоположного пола. Ограничимся выводами этих научных исследований:

1. Симметричные лица

Читать дальше...

Пять признаков того, что мужчина вам изменяет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давайте с самого начала договоримся о том, что это будет неприятный текст, потому что нам придется изначально признать – да, они нам изменяют. В большей или меньшей степени, чаще или реже, единожды в жизни или ежечасно в мыслях, но они нам изменяют. Вот, исходя из этого, мы и продолжим. А тем небесным созданиям, коим посчастливилось выйти замуж за принца на белом коне, ну, или просто облачиться в белое пальто, и не замечать ничего малоприятного, и никого, претендующего на их безоблачное счастье, можно перейти к следующей статье. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Проект импортозамещения для телеканала НТВ вышел в финал конкурса «BPM-проект года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net