123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 24.10.2018

Лучшие комедии 21 века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Авторитетный журнал Rolling Stone составил список 50 лучших комедий 21 века.

На первом месте оказался фильм «Победители шоу» (Best in Show), который вышел на экраны в 2009 году. Вторую позицию заняла кинолента «В петле» (In the Loop), третью – «Девичник в Вегасе» (Bridesmaids).

10 лучших комедий 21 века:

1. «Победители шоу», 2009

2. «В петле», 2009

3. «Девичник в Вегасе», 2011

4. «Сводные братья», 2008

5. «Идиократия», 2006

6. «Любовь, сбивающая с ног», 2002

7. Читать дальше...

История моды: высокие каблуки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ах, эти мужские каблучки.

Если кто-то думает, что каблуки были придуманы для того, чтобы усложнить жизнь женщине, это совсем не так. У каблуков долгая и довольно странная история, которая уходит своими корнями в древность. И в этой истории есть всё: и религиозные обряды, и дамы лёгкого поведения, и монарх-декадент, и отчаянные модницы. И кстати, первые высокие каблуки предназначались совсем не для дам, первыми модниками были мужчины. Но обо всё по порядку…

Всегда на высоте!

Каждая женщина знакома с тем... Читать дальше...

Последствия пожаров в Греции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лесные пожары этой недели уже назвали в Греции национальной трагедией. Ничего подобного не случалось со страной с 2007 года: всего за сутки окрестности Афин превратились в выжженное пепелище.

Пожары возникают внезапно и на разных концах страны. На востоке области огонь спустился с гор прямиком к пляжам, за короткое время преодолев десятки километров. В раскаленной ловушке остались люди.

Курортные города превратились в пепелища.

Только в столичной области уничтожено более 500 домов и почти тысяча автомобилей. Читать дальше...



Фонарик из тыквы на Хэллоуин: пошаговая инструкция

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ночь с 31 октября на 1 ноября во многих странах отмечают самый мистический праздник года — Хэллоуин. В последнее время это событие стало популярно и в России, а потому БигПикча считает своим долгом рассказать, как сделать главный атрибут праздника — зловещий фонарик из тыквы. Ну или вазу.

Согласно ирландской легенде, первая тыква-фонарь была сделана кузнецом-выпивохой Джеком, который дважды зло пошутил над самим сатаной. В итоге, когда он умер, его не взяли ни в ад, ни в рай. Джеку... Читать дальше...

История бургера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

27 июля считается днем рождения гамбургера. Своим названием главный американский бутерброд обязан выходцам из Гамбурга. Однако для того, чтобы стать королем американского, а затем и мирового фастфуда, немецкий бифштекс должен был быть удобным для еды на ходу.

Сейчас в это трудно поверить, но всего чуть более ста лет назад никто даже и не подозревал, настолько может быть вкусным блюдо, состоящее из жареной котлеты, подаваемой между двумя булочками. Своей простотой и вкусом новаторская придумка... Читать дальше...

Самые элегантные образы первой леди США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Европейское турне Трампов подошло к концу — президентская чета вернулась в США, а мы выбрали самые стильные образы первой леди из поездки. Спойлер — все их стоит взять на заметку!

Бежевая юбка силуэта new look, джемпер насыщенного цвета и лодочки — этот образ отлично подойдет и для работы, и для свидания. Правда, пластиковые лодочки Мелании мы бы посоветовали заменить более классическими или же босоножками на массивном каблуке.

И снова акцент на талии — платья-пальто появились в гардеробе Трамп не так давно... Читать дальше...

Дом-яйцо в Москве как символ лужковской архитектуры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда идешь по улице Машкова и вдруг видишь это ярко-красное яйцо, хочется остановиться и потереть глаза: не привиделось ли? Выглядит оно, конечно, красиво, да уж больно неожиданно. Нет, это действительно жилое здание, причем, неимоверно дорогое. В народе и даже в сфере градостроительства его так и называют – «Дом-яйцо». А еще это здание считают символом московской архитектуры времен Лужкова.

Читать дальше...

Русские литераторы, которые добровольно ушли из жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Душевные страдания, невозможность найти выход из сложной ситуации, безденежье и страх оказаться обузой могут привести к совершению роковой ошибки. Особенно склонны к суициду люди творческих профессий, которых отличает тонкость натуры и нестабильность психики. Что же заставляло русских литераторов добровольно уходить из жизни на фоне внешнего благополучия?

Читать дальше...



Катастрофы, которые человек создал своими руками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кажется, человек с самого своего появления на Земле только и делает, что пытается ее уничтожить. Каждый из этих снимков – свидетельство, рассказывающее об одной из ужасных катастроф, которые произошли по вине человека.

Читать дальше...

Как Дэвид Боуи путешествовал по СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1973 году, после японского тура, Дэвид Боуи проехал через всю Россию на транссибирском экспрессе. О своих впечатлениях от России он писал своей девушке по имени Шерри Ванилла, которая в то время была его менеджером по связям с общественностью.

1976. Дэвид Боуи на Красной площади

1973. Дэвид Боуи в коридоре вагона во время путешествия по Транссибу

1973. Дэвид Боуи на борту «Феликса Дзержинского»
26 мая 1973 года

Дорогая Шерри. Кажется, настало время рассказать тебе о моей поездке по России. Читать дальше...

Невероятные дома из бумаги от австралийского художника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Австралийский художник Джошуа Смит специализируется на миниатюре. Сейчас он увлечен урбанистическими миниатюрными работами: он строит дома из бумаги. Его работы – точные копии реально существующих зданий, тщательность проработки деталей просто поражает. Вот, посмотрите!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 фотографий, невероятно похожих на картины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы часто сталкиваемся с картинами, написанными в стиле гиперреализма, и для нас это уже перестало быть в новинку. Сегодня мы предлагаем вам обратную реакцию – подборку фотографий, которые выглядят словно картины, которыми мы часто любуемся в музеях.

Michael Brandt

Óscar Ruiz

Andre Ermolaev

James и Kelly Stone

Jianan Yu

Chaluntorn Preeyasombat

David Orias

Denis Collette

Barbara Cole

Frans Lanting

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как была устроена космическая транспортная система Space Shuttle

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одним из главных элементов экспозиции национального музея авиации и космонавтики Smithsonian (Центр имени Удвара Хейзи) является космический шаттл “Дискавери”. Собственно данный ангар в первую очередь и был построен, чтобы принять космический корабль NASA после завершения программы Спейс Шаттл. В период активного использования челноков, в центре Удвара Хейзи был выставлен тренировочный корабль Энтерпрайз, использовавшийся для испытаний в атмосфере и как весово-габаритная модель, перед созданием первого... Читать дальше...

20 философских открыток для тех, кто любит поразмышлять о жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лучший способ отвлечься от грустных мыслей или успокоить нервы – пофилософствовать. Мы собрали 20 открыток с размышлениями на различные темы. Каждая из открыток – философский мини-трактат.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Советская пищевая реклама

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Предлагаю перенестись во времена, когда реклама не была столь хитрой и навязчивой, как сегодня. Времена, когда ещё не существовало такого понятия как «целевая аудитория», а главный мэсседж был сформулирован просто и понятно – «Требуйте всюду!»

Под катом экспонаты юрского периода маркетинга из Рыбинского музея советской пищевой рекламы…

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

ОПС распределили по квартирам // За махинации с жильем умерших москвичей запросили большие сроки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net