Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Октябрь
2018

Новости за 10.10.2018

Стивен Сигал взят в штат МИД РФ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский актер Стивен Сигал теперь работает на министерство иностранных дел России. Он назначен спецпредставителем МИД по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Об этом сообщается на официальной странице МИД в фейсбуке.

«Задача — содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов и так далее», — говорится в публикации.
При этом в ведомстве подчеркивают... Читать дальше...

Малоизвестные факты об огнестрельном оружии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое интересное об огнестрельном оружии.

Сегодня ведется много споров вокруг оружия. Тысячи людей погибают каждый год в результате огнестрельных ранений, поэтому неудивительно, что многие выступают против оружия. Тем не менее, сегодня речь пойдет вовсе не о том, хорошо это или плохо, а о любопытных фактах, связанных с различными моделями огнестрела.

1. История огнестрельного оружия

Читать дальше...

Как в Лейпциге собирают Porsche

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Завод в Лейпциге открылся еще в 2002 г., но для того, чтобы запустить в производство кроссовер Macan, компания за два года построила новые цеха по изготовлению кузовов, окраске и сборке автомобилей. Раньше в Лейпциге собирали Cayenne и Panamera из готовых кузовов, которые приезжали по железной дороге из Словакии, а теперь делают еще и Macan, только уже вместе со сборкой кузовов на месте.

Некоторое время назад я попросил своих старых знакомых в Porsche Russland помочь сделать мне фоторепортаж о работе нового завода. Читать дальше...



Главные версии смерти Берии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смерть руководителя мировой державы всегда влечет за собой неминуемую борьбу за власть, даже в том случае, если был назначен официальный преемник. Действия окружения И.В. Сталина, неожиданно ушедшего весной 1953 года, не составили исключения из правил. Партийные и военные функционеры, справедливо опасаясь возможных репрессий со стороны Л.П. Берии, обвинили его в измене, а затем расстреляли. Вопрос лишь в том, когда это было сделано: незаконно во время ареста или после суда с соблюдением всех юридических формальностей? Читать дальше...

Опасные собаки, которые способны победить волка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Противостоять волку способные очень немногие псы. Дикие звери более злы, агрессивны и готовы идти в драке до самого конца. Но существуют на свете и такие породы собак, перед которыми не устоит даже стая волков.

Вопреки распространенному мнению, волкодав — не одна порода, а собирательное название для крупных пород собак. Их специально разводят и готовят либо для охоты на волков, либо для охраны пастбищ.

Особняком от прочих стоит армянский волкодав, гампр. Эта древняя порода существовала... Читать дальше...

Как вытащить клеща шприцем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один укус клеща может с легкостью отправить человека в долгое путешествие по врачам. Вытащить присосавшегося паразита нужно как можно быстрее. Сделать это можно и обычным шприцем.

Метод прост и эффективен. Для начала нужно ровно отрезать верхнюю часть шприца. Не лишним будет смазать край кремом, это поможет при герметизации.

Дальше дело за малым — накрыть клеща шприцем, плотно прижать пластмассу к телу и аккуратно потянуть поршень вверх.

Вот и все, клещ вышел сам по себе, сразу оказавшись в ловушке. Читать дальше...

Как выглядит тюрьма строгого режима нового формата

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недалеко от Сиднея недавно построили тюрьму строгого режима Hunter Correctional Centre (HCC). Она как бы экспериментальная, нового типа. И именно такая тюрьма по мнению её создателей будет способствовать тому, чтобы насильники и убийцы перевоспитывались. Упор на общение с другими заключенными, и всё это под строгим постоянным присмотром охраны.

Тюрьма рассчитана на 400 человек, которые живут в специальных open-space блоках. За первые полгода было 0 нападений на сотрудников тюрьмы, 0 бунтов и 0 попыток побега. Читать дальше...

В Германии можно приобрести автомобиль за бесценок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возможно ли сегодня купить автомобиль на время отпуска дешевле, чем арендовать?

В некоторых странах, например, в Германии, автомобилей настолько много и они настолько доступны, что их стоимость через 10 лет стремится к нулю. Если постараться, то приобрести для себя машину может даже подросток, всего лишь выложив то, что у него в карманах. Как это делается – далее в материале.

В далеком 2007 году на экраны вышел 3-ий эпизод 9-го сезона легендарного автомобильного телешоу TopGear.

Как бы это не удивительно звучало... Читать дальше...



Неожиданный ход: японское рекламное агентство будет арендовать… чужие подмышки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неоновые вывески, бигборды, витрины, листовки – все это, конечно, хорошо для рекламы, но недостаточно. По крайней мере, для японской компании Wakino. Это рекламное агентство решило арендовать… чужие подмышки! И не просто подмышки, а самые красивые подмышки во всей Японии.

Такая, мягко говоря, необычная идея явно родилась из названия компании – ‘Waki’ в слове Wakino означает «подмышка», так что идея явно лежала на поверхности, надо было просто набраться смелости ее озвучить и воплотить. Читать дальше...

Удивительные места нашей страны для путешествия автостопом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Арктические сопки на берегу Баренцева моря, некогда закрытый от посторонних глаз и не имевший автодороги поселок вахтовиков на Ямале, дикие пляжи Кубани и ущелья Алтая, обрамленные грандиозными горами. Нетривиальные достопримечательности от автора, проехавшего за несколько лет автостопом 70 000 км.

Читать дальше...

Сколько мы проживем на других планетах?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы вовсю обсуждаем возможность терраформирования и колонизации Марса, полеты управляемого зонда к кометам и вполне серьезно задумываемся о том, не стоит ли нам покинуть родную Землю. Тем более, известнейшие ученые это всячески советуют и аргументируют… Между тем, единственной планетой, куда добрался человек, пока все еще остается Луна. Сможем ли мы вообще выжить там, куда смотрим с такой высокомерной надеждой?!

Читать дальше...

Кристина в красном: редкие цветные фотографии 1913 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли видеть фотографии начала прошлого века в черно-белом цвете, но Мервин О’Горман, британский авиационный инженер, еще в 1913 году использовал стеклянные пластины, покрытые картофельным крахмалом, частицы которого окрашивались в три цвета: красный, синий и зелёный. Они и служили в качестве фотофильтров. По методу автохрома Мервин и сделал эти потрясающие снимки на побережье графства Дорсет, моделью которых стала его дочь Кристина.

Читать дальше...

15 фактов о дагомейских амазонках — самых жестоких женщинах-воинах в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Из дочерей — в солдаты, от домашних хлопот — к оружию. Единственное задокументированное женское воинское подразделение в современной военной истории. Обитали эти женщины к югу от Сахары. Они сумели заставить своих колонизаторов дрожать от страха.

Рассказываем историю удивительных дагомейских амазонок.

1. Впрочем, это люди окрестили их дагомейскими амазонками, сами же они называли себя «N’Nonmiton», что буквально означает «наши матери». Они защищали своего короля в самых кровавых... Читать дальше...

Удивительные и необычные туристические достопримечательности в Монако

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тот, кто когда-либо бывал в Монако или имеет ясное представление об этой стране, знает, что это — место роскоши, место, где расслабляются и отдыхают одни из самых богатых людей в мире.

Но чего вы могли не знать про Монако, так это того, что в этом княжестве есть довольно много удивительных и странных туристических достопримечательностей!

Читать дальше...

Комиксы Леонида Кана про собеседования в разных компаниях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Концептуальный художник и иллюстратор Леонид Кан (Leonid Khan) из Алматы (Казахстан) решил представить себя на месте людей, пришедших на собеседование для трудоустройства в известные компании.

Какие вопросы задают соискателю и на каких условиях компании-работодатели принимают работников в свои компании — в коллекции забавных комиксов:

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Йога для начинающих: 10 поз для занятий в домашних условиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всегда мечтали о йоге, но ходить на групповые занятия с инструктором нет времени и сил? Приходим на помощь с замечательным курсом йоги для начинающих! Вы можете потренироваться принимать позы дома, а когда почувствуете себя увереннее, сможете самостоятельно освоить и более сложные позы. Итак…

Поза для расслабления

Читать дальше...

Как Жак-Ив Кусто с командой три месяца жил и работал на дне океана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жак-Ив Кусто определенно был гением. Сначала он подарил миру акваланг, затем посвятил свою жизнь морю и вывел изучение Мирового океана на новый уровень. Но ему было мало просто плавать в морях и снимать на камеру морскую живность. Он хотел изменить весь мир и повлиять на историю человеческой цивилизации. В 1962 году Кусто запустил совершенно фантастический проект: его команда в общей сложности три месяца прожила в домах на дне океана. Это было сродни полету в космос — настолько удивительным и странным получилось все приключение. Читать дальше...

Малоизвестные факты из жизни великих композиторов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Великие композиторы оставили после себя бесценное наследие в виде гениальных музыкальных произведений. Жизни гениев априори не могут быть скучными и неинтересными. В этом обзоре собрано несколько неизвестных, но занимательных фактов из биографий некоторых композиторов.

Читать дальше...

Знаменитости, которые не боятся стареть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В то время, как большинство западных актрис стараются сохранить молодость любой ценой и делают десятки пластических операций, другие активно выступают за естественное и красивое старение. О них – читай в нашем материале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net