Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 15.05.2018

Французские бейсджамперы прыгнули с 4000-метровой высоты и влетели в самолет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французская команда бейсджамперов Soul Flyers в «крылатых костюмах» прыгнула с вершины горы Юнгфрау в Швейцарских Альпах и влетела в открытую дверь легкомоторного самолета Pilatus Porter, движущегося со скоростью около 130 километров в час. Видеозапись трюка опубликовал на YouTube канал Red Bull.

Для проекта «Дверь в небесах» Фред Фуген и Винс Реффет несколько месяцев тренировались в испанском городе Эмпуриабрава. За это время они сделали более 100 тестовых прыжков.

Гора Юнгфрау ... Читать дальше...

Популярные технические мифы, в которые не стоит верить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то что мы пользуемся смартфонами и прочими гаджетами каждый день (если не каждую минуту), у многих по-прежнему остаются вопросы по их работе. А учитывая, какая уйма информации по этому поводу есть сегодня в сети, сложно понять, что правда, а что нет. В общем, если хотите разобраться в своей электронике, смотрите наш выпуск. Сегодня мы развеем несколько наиболее распространенных из многочисленных мифов.

«Маки» не могут заразиться вирусами.

Ничего подобного, компьютеры Apple тоже подвергаются вирусным атакам. Читать дальше...

Ретрооткрытки, показывающие страх общества перед расширением прав женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти невероятные старинные открытки начала 1900-х годов использовались мужчинами в качестве пропаганды, чтобы не дать женщинам заполучить больше гражданских прав. Хотя суфражистки неустанно боролись за права женщин, чтобы изменить безвыходную ситуацию, многие мужчины считали, что наличие гражданских прав у женщин не просто неприемлемо, но и опасно.

Из-за этого появлялись такие открытки, как в этой подборке. Они хранятся в архиве Кэтрин Палчевски, профессора гендерных исследований в Университете Северной Айовы... Читать дальше...



Битва домов и растений в Калифорнии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Марк Элкок (Marc Alcock) снимает калифорнийские окраины, где между цементными зданиями и зелеными насаждениями идет неравная борьба.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Арт-парк «Никола-Ленивец» с высоты птичьего полета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никола-Ленивец — это самый крупный арт-парк в Европе, находящийся вокруг крохотной деревни в Калужской области. В живописном природном ландшафте представлены необычные произведений современного искусства и архитектуры.

В начале 1990-х годов художник Николай Полисский создал в деревне Никола-Ленивец первые архитектурные объекты из природных материалов.

По центру — «Вселенский Разум», самая масштабная инсталляция, когда—либо созданная Николаем Полисским, продолжает его научную серию. Читать дальше...

Рейтинг самых знаменитых произведений искусств

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Искусство почти столь же старо, как и само человечество, и за все века нашего существования было создано бесчисленное множество уникальных произведений.

Наверное, было бы слишком смело составить список самых выдающихся шедевров, ведь критерии оценки творчества слишком субъективны. Именно поэтому в нашем рейтинге собраны картины и скульптуры, которые уж точно самые узнаваемые в мире, что совсем не значит, что они чем-то лучше других гениальных работ.

Какие творения – самые известные? Читать дальше...

Где жителям платят за проживание?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый месяц мы с вами вынуждены платить немалые суммы просто за то, что живем в городах. Проезд на общественном транспорте, налоги, коммунальные платежи — на это может уходить немалая часть зарплаты.

Между тем в мире существуют такие места, где муниципалитет города сам выплачивает деньги, причем очень хорошие. Может, пора задуматься о переезде?

Читать дальше...

Разговор с начальником: какие шансы на успех

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Накипело! Нужно сказать своему боссу, что такие условия работы невыносимы, зарплата при этом не соответствует количеству проделанной работы, общение с подчиненными как с рабами – невыносимо.

И только вы подходите к кабинету начальника, как начинают трястись коленки, а в голове полный бардак. Как теперь вести диалог, да еще и с шефом? Для начала перестаньте воспринимать себя как просящего, вы же не бедный родственник того, кто находится за дверью, а такой же бизнес-партнер, только «звание» ниже. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net