123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 05.05.2018

Мертвая красота в рентгеновских лучах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Получив докторскую степень по радиационной физике, голландский фотограф Арие ван ‘т Рит всерьез заинтересовался изображениями, созданными с помощью рентгеновских лучей. От отдельных изображений цветов, насекомых фотограф постепенно перешел к целым постановкам с участием животных и растений. Изначально его снимки были только черно-белыми, но спустя несколько лет автор стал раскрашивать их в фотошопе. В интервью он всегда подчеркивает, что в качестве моделей использует только уже мертвых животных... Читать дальше...

«Во мне ничего не осталось»: истории пяти индийских девочек, переживших насилие

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В декабре 2012 года было совершено групповое изнасилование 23-летней студентки-парамедика из Индии. Через несколько недель девушка скончалась от полученных травм. С тех пор страна считается одной из самых опасных для женщин. Зарубежные СМИ освещали инцидент, правительство Великобритании призывало граждан быть осторожнее во время поездок в Индию, а китайские медиа называли Дели «мировой столицей изнасилования».

После этого громкого случая гендерные преступления широко освещаются в Индии... Читать дальше...

15 открыток с бабушкиной мудростью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наши бабушки знают все тонкости жизни и в любой ситуации с легкостью найдут правильный ответ. Но самое интересное — это их неповторимая манера выражать свою мысль в незабываемых фразочках, некоторые из которых остаются на устах еще нескольких последующих поколений.

Мы предлагаем вам окунуться в теплые детские воспоминания об этих уютных премудростях.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Одесский взгляд на деньги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одесса — особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей слагают легенды, пишут книги и снимают фильмы. У одесситов есть собственное мнение обо всем — и материальная сторона жизни не исключение.

Считаем, что одесское отношение к деньгам точно заслуживает отдельного поста.

Абрам показывает соседу свой новый дом:
— Здесь столовая. Одновременно за стол могут сесть, не приведи Господи, двадцать человек.

Надпись на памятнике: «Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис Рафаилович Кац. Читать дальше...

Как Леонид Гайдай снимал «Спортлото-82″

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Немногие наверное знают, что роль Степана в фильме «Спортлото-82″, замечательно сыгранную Михаилом Кокшеновым, могли отдать Михаилу Боярскому. А в роли Тани, обладательнице счастливого билета, Леонид Гайдай видел только Ларису Удовиченко. А в роли её жениха – Евгения Герасимова. На самом деле на съемках происходило много интересных моментов. Предлагаю вам узнать о них подробнее.

Заявку на сценарий под названием «Спортлото-82″ Владлен Бахнов и Леонид Гайдай подали в творческое объединение... Читать дальше...

Самые изысканные блюда викторианской эпохи: молочные поросята и петухи в костюмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сто лет назад в расцвет викторианской эпохи окончательно утвердились принципы готовки пищи. Появлялись новые рецепты и отрабатывались на практике замечательные блюда. На их создание и украшение шли время и усилия, достойные королей.

Художественный шедевр для вечерней трапезы. В основе пирога – оладьи из фарша лосося, украшенные омарами и раками. Нептун, дельфины и лошади сделаны из тонированного жира.

Королева Виктория была царствующим монархом вот уже более 55 лет, когда в 1890-х... Читать дальше...

Что будет, если люди перестанут есть мясо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мясная кухня очень разнообразна: шашлык, буженина, бекон, отбивная, котлеты, тефтели, свиные ребрышки, свиные ушки, холодец, курица-гриль. Мы решили представить, что будет, если люди перестанут есть мясо.

Улучшение экологии

Читать дальше...

Прогулка по самому большому кладбищу самолетов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Штат Аризона может похвастать наличием самого большого в мире кладбища самолетов. Территория базы ВВС США «Дэвис-Монтен» расположена неподалеку от городка Тусон — покой стальных птиц охраняет высокий забор, по периметру которого ходит вооруженная охрана.

Впрочем, при должном тщании проникнуть на кладбище все-таки можно. И приключение действительно стоит риска: на территории покрываются коркой ржавчины и боевые и гражданские самолеты, списанные уже очень давно.

Более того, некоторые из самолетов можно даже купить. Читать дальше...



Величие и роскошь: коронационные платья российских самодержавных императриц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одним из ключевых моментов при монарших дворах во все времена считалась коронация. Особа, готовящаяся войти на престол, должна была предстать во всем своем блеске и величии. В этом обзоре представлены роскошные коронационные платья российских императриц.

Первой российской императрицей, вошедшей на престол и правившей самостоятельно, стала Екатерина I. Ее коронация состоялась 7 мая 1724 года. Т. к. вторая жена Петра I не была благородного происхождения, император пожелал короновать ее... Читать дальше...

Целое состояние достали из знаменитого фонтана в Риме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти 1,5 миллиона евро достали из фонтана Треви в Риме.

Во всём мире существует традиция – хочешь ещё раз вернуться в какой-нибудь город, брось в фонтан (или в море) монетку. Похоже, что Рим – город, который просто обожают туристы. Ведь из года в год из фонтана Треви достают просто баснословные суммы.

Туристам, которые попадают в Рим, рассказывают, что если стать спиной к знаменитому фонтану Треви и бросить правой рукой через левое плечо в воду монетку, то обязательно вернёшься в итальянскую столицу ещё раз. Читать дальше...

12 вкусных блюд, которые можно сделать из овощей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Овощи — это не только полезно, но еще и очень вкусно. Просто нужно знать, как их готовить.

Мы собрали для вас несколько простых, но вкусных рецептов блюд из овощей. Потому что скоро лето, друзья.

Читать дальше...

Золотые принципы жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Общаясь с другими людьми, мы часто не задумываемся, что сами виноваты в тех конфликтах, которые возникают или в негативном к себе отношении.

Никто не в праве указывать другому, что делать, но, если вы желаете изменить мир вокруг себя, то стоит начать с себя.

А ведь они достаточно просты, но соблюдая их можно, действительно изменить окружающим мир к лучшему. Например, не зря же есть такое высказывание: Не судите и не судимы будете. А ведь и правда, часто в своем глазу человек не хочет замечать и бревна... Читать дальше...

Одинаковее не бывает! Модели-тройняшки из Дублина все делают вместе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они родились идентичными, но этим тройняшкам показалось мало: они делают все возможное, чтобы совершенно не отличаться друг от друга. Лора, Никола и Эллисон Кримминс, которым сейчас 29 лет, живут в Дублине и втроем работают фотомоделями. Чтобы выглядеть абсолютно одинаково, девушки копируют каждую деталь образа жизни друг друга, от рациона до ухода за собой и тренировок.

У всех девушек обхват талии 71 см, размер бюстгальтера 75А и вес 54 кг при росте 180 см. Лора поясняет: «Мы живем одинаковой жизнью... Читать дальше...

Опасные боевые дроны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еще лет 10-15 назад истории о беспилотных боевых аппаратах относились к разряду научной фантастики. Безусловно, работы в этом направлении уже велись, но до реализации проектов было еще далеко. В 2005 году Израиль сделал первый шаг, отправив несколько буквально игрушечных самолетиков с камерами на сторону Сирии. Самолетики вернулись с разведданными и через несколько часов от противовоздушной обороны противника остались только рожки да ножки. С тех пор боевые дроны стали гораздо круче. Взгляните... Читать дальше...

Что полезного в мандаринах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мандарины укрепляют зрение



В них содержится витамин, А, зеаксантин и лютеин, которые положительно влияют на структуру зрительного нерва, улучшают кровоснабжение в области глазниц, повышают остроту зрения. Кушая всего 1 мандаринку в день, ты поможешь своим глазам меньше уставать.

Мандарины улучшают пищеварение


Они уменьшают риск воспалений в желчном пузыре и печени, улучшают процесс переваривания жиров. Также, если у тебя дисбактериоз, мандарины помогут нормализовать микрофлору кишечника. Читать дальше...

15 невероятных стипендий, получить которые может практически каждый

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционно студенты – один из самых малообеспеченных слоёв населения. И для многих из них единственный источник доходов – стипендия. Сегодня существуют не только стипендии, которые получают за хорошую учёбу, но есть возможность получить такого рода выплаты от различных фондов и организаций. В нашем обзоре 10-ка необычных, а иногда и откровенно сумасшедших стипендий, претендовать на которые может практически каждый.

1. Стипендия фонда «Двадцать две пары обуви»

Фонд предоставляет... Читать дальше...

«Сначала я убью тебя, а потом превращу в пирог!» или ужасающие перлы, которые выдают дети. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дети в нашей жизни играют огромную роль, и знаменитое выражение про стакан, который они принесут своим родителям, актуально всегда. Для некоторых наличие ребенка в семье – благо, для других же – проклятие (и давайте только сейчас не будем кидаться тапками и говорить, что это очень плохо, и так далее). Каждый волен выбирать, как ему жить.

Дети, несомненно, интересные существа, но временами они выдают такое, что на голову не натянешь, и по факту не знаешь, смеяться тут, бежать куда подальше или же плакать. Читать дальше...

Как проходят силовые тренировки элитных бойцов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Постоянные тренировки в ближайшем фитнес-центре могут, конечно же, держать вас в приятной глазу физической форме.

Тяжелые веса разгонят метаболизм и надуют бицепсы — вот только реальной силы таким образом добиться будет непросто. Вообще, еще до начала тренировок, будет правильно спросить у себя самого о цели занятий: чего конкретно вы пытаетесь добиться? Шеи, как вон у того любителя становой тяги, или грудной клетки, шириной с дверной проем?

Все эти «красивости» мало пригодны в обыденной жизни. Читать дальше...

Национальный цыганский костюм в разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая вторая статья о цыганах начинается с напоминания, как выглядят цыганки: пёстрые юбки, мониста и платки. Журналисты, писатели, художники и режиссёры фильмов настолько уверены, что цыганский костюм им хорошо известен, что помещают в одной и той же юбки в розах и воланах цыганок в средневековую Европу и современную Индию, наполеоновские времена и эпоху мушкетёров. Кто же носит розы и оборки? И что носят остальные?

На самом деле, национальный цыганский костюм различался от страны к стране и менялся от эпохи к эпохе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





10 лучших долин мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Природа вдохновляет нас. Более того, люди, как правило, чувствуют себя более комфортно в окружении естественной красоты. Вспомните, с каким удовольствием вы каждое лето выбираетесь за город! В представленных ниже долинах жизнь будто замерла в высшей точке своего развития: ледники и водопады, флора, способная свести с ума ботаника и фауна, способная испугать даже бывалого охотника. Повидать эти места стоит хотя бы раз в жизни.

Читать дальше...

Кумари – земные богини в Непале

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поклонение земной богине – уникальный ритуал в Непале. Местные жители верят, что непорочная дева может стать вместилищем божественного духа, и поэтому проводят специальный отбор, чтобы найти идеальную претендентку. Такую богиню называют кумари, и становится ею чаще всего девочка трех-пяти лет. С этого момента ее жизнь меняется, и она посвящает себя служению людям. Вернуться к земному существованию она сможет, как только прольется ее первая капля крови.

Специальный праздничный макияж для кумари. Читать дальше...

История бодибилдинга в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История бодибилдинга в Советском Союзе оказалась тернистой: остается только восхищаться легендами советского культуризма, которые, несмотря на все запреты и осуждение властей, продолжали заниматься саморазвитием, а затем передавали бесценный опыт последователям.

Культуризм в СССР воспринимался как западное веяние. Советская власть считала, что ни к чему человеку намеренно качать мышцы и любоваться собой перед зеркалом, а сила и выносливость нужны для того, чтобы как можно больше работать. Читать дальше...

10 фактов о жизни в каменном веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня о наших предках, которые жили в каменном веке известно очень мало. Долгое время существовало мнение, что эти люди были пещерными обитателями, которые ходили с дубиной. Но современные ученые уверены, что в каменный век – огромный промежуток истории, который начался примерно 3,3 млн лет назад и продлился до 3300 года н.э. – это было не совсем так.

Читать дальше...

Газыри – важный элемент кавказского военного наряда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кавказский военный наряд тяжело спутать с чем-либо: характерный длинный плащ-черкеска и специальные нагрудные кармашки. Однако мало кто знает, что эти кармашки, перехваченные тесьмой, носили название «газыри» и были незаменимы в бою. В них горцы носили порох и пули, чтобы в любой момент перезарядить оружие.

Газыри изготавливали из слоновой кости, и по своему виду они напоминали небольшие герметичные пеналы. Парадные газыри иногда изготавливали из серебра, и они служили не только патронташем, но и украшением наряда. Читать дальше...

«Кино с женским лицом» или самые популярные женские типажи в кинематографе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А давайте с вами поговорим о кино. И если быть более точными, давайте поговорим о женских образах в кинематографе. Мы попытались составить для вас галерею наиболее распространенных и любимых зрителями женских типажей в современном кино.

В кино, как и в жизни, психотип, к которому принадлежит героиня, диктует линию поведения, поступки, иногда даже меняет изначальный сценарий. Интересно, узнает ли кто-нибудь из наших читательниц себя в одной из героинь популярных кинофильмов?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net