123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 11.05.2018

Бродяги нашего времени в фотографиях Майкла Джозефа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любовь к татуировкам и собакам — вот то немногое, что знают об этих людях жители мегаполисов. На самом деле объединяет их гораздо большее: стремление к свободе, нежелание соответствовать общественным стереотипам, увлечение музыкой и искусством и, конечно, страсть к перемене мест. Кто-то называет их гаттер-панками (от английского gutter — «трущобы»), а фотограф Майкл Джозеф именует путешественниками. Основной способ передвижения его «моделей» — трейнхоппинг (в буквальном смысле «запрыгивание на товарные поезда»). Читать дальше...

Кинематографичные рисунки карандашом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Роберт Бейли — всемирно известный художник, получивший свое образование в Лонгтоне (Англия) в 60-х годах. Но прежде чем добиться признания как художника, он сменил много профессий. Был и фотографом в разных крупных изданиях, работал на телевидении, даже был журналистом.
Но его истинным призванием все-таки стало создание удивительной графики, которую порой даже и не отличишь от черно-белых фотографий.

Читать дальше...

Особенности этикета разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В каких странах поощряется чавканье, как показать монголу, что вы наелись, и что делать, если вам плюнули в спину. Что нельзя в России и можно в некоторых других странах?

Читать дальше...



Юмористические открытки на тему романа «Анна Каренина»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, каждое всемирно известное литературное произведение становится не только объектом притяжения, вдохновения и восхищения, но и целью для едких (впрочем, иногда и добрых) шуток. В этом обзоре – юмористические открытки по мотивам романа «Анна Каренина». Не стоит относится к ним чересчур серьёзно.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

За что могут казнить человека в Африке? Несколько шокирующих фактов об африканских законах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство новостей об Африке и ее жителях не так уж и распространены, но те, что долетают до нас – это ужасные известия о различных убийствах и варварствах. Конечно, не все смерти можно расценивать как убийство, за некоторые проступки человека могут приговорить к казни. В отличие от северно-корейской «демократии», африканские режимы, как правило, не особо ищут причину, чтобы казнить человека.

На протяжении всей истории Африки, как и в других частях мира, смертная казнь использовалась... Читать дальше...

Знакомьтесь, невероятно фотогеничная морская свинка по кличке Мипс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жительница Нидерландов Марло ван Антверпен увлеченно занимается фотографией, а особое удовольствие ей доставляют съемки своей любимицы по кличке Мипс. Эта морская свинка невероятно фотогенична и всегда готова позировать хозяйке.

Реквизит для фотосессий Марло делает самостоятельно, материалы она покупает в недорогих магазинах, комиссионках и на блошиных рынках. Особенно девушку привлекают старые книги и чайные чашки.

Как рассказывает фотограф, в работе с животными очень важно терпение. Читать дальше...

«Это все они!» или абсурдная пятерка глобальных проблем и катастроф, в которых фанатики обвиняли гее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Куда не плюнь, что на просторах России, что в закоулках «загнивающего Запада», всегда находятся особо одаренные личности, которым никак не дает покоя тот факт, что отдельно взятые представители мужской половины населения используют некоторые свои анатомические отверстия не для того, для чего их задумала природа. Можно сколько угодно разводить сра…, пардон, глубокомысленные остросоциальные дискуссии в комментариях на эту тему, но факт остается фактом, в чем только не обвиняли этих ваших геев всевозможные проповедники... Читать дальше...

20 блюд, которые обязательно надо попробовать на Кубе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На Кубе не только потрясающий колорит, прекрасные люди, волшебные пляжи, но и самая вкусная в Карибском бассейне еда. От крокетов с расплавленным сыром и ветчиной до сладких плантанов — кубинская кухня предлагает вам богатые вкусы и потрясающие ароматы.

Известный как кубинский гамбургер, фритта — это котлета из приправленного говяжьего фарша (иногда вперемешку с чоризо), накрытая хрустящей картофельной соломкой, и все это — между двумя кубинскими булочками. В некоторых заведениях даже добавляют яичницу. Читать дальше...



Была матерью, а внезапно стала женой. Четверка шокирующих историй о том, как живут некоторые семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семья – это святое. Мама – это тот человек, который всегда будет рядом, в трудную минуту обогреет своей материнской любовью и поможет, невзирая на то, в какую бы передрягу ее ребенок не попал. Многие из нас понимают, кто такая мама, и какую роль она играет в жизни ребенка. Даже когда дети вырастают, для матерей они так и остаются детьми. Но эта статья не о таких людях.

В отношениях между этими сыновьями и матерями (а иногда и бабушками) явно что-то пошло не так, и граница нормальных отношений... Читать дальше...

Странные и невероятные наказания для преступников в наши дни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Долгие годы содержать преступника за счет государства многим кажется неэффективным, поэтому в разных странах мира предлагаются иные, подчас странные и даже чудовищные наказания для нарушителей правопорядка.

Опасаясь каких-то нестандартных действий со стороны заключенного китайской тюрьмы – художника Ай Вэйвэя, администрация приставила к нему круглосуточных наблюдателей.

Они сопровождали заключенного в любое время дня и ночи: во время сна…

…приема пищи…

…или походов в туалет. Читать дальше...

История Красной книги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красная книга – это своего рода список, в котором значатся все виды животных и растений, которых, если не принять меры, ожидает полное исчезновение. Аннотированный список, которым является книга, необходим для выполнения организационных задач по охране и учету редких видов, находящихся в опасности. Опираясь на данные Красной книги, какого бы уровня она ни была (международная, национальная или региональная), формируются программы, направленные на защиту и спасение тех или иных видов.

История создания Красной книги начинается в 1963 году... Читать дальше...

Путешествие в национальный лесной парк Чжанцзяцзе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествие в национальный лесной парк Чжанцзяцзе | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Это выдающееся место, как по красоте пейзажей, так и по многим другим моментам. Парк расположен на живописной территории Улинъюань, признанной ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия. Здесь находятся столбы из кварца высотой до 1080 метров, которые вдохновили режиссера фильма «Аватар» в 2009 году... Читать дальше...

Если у вас есть способности исцелять людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого человека есть скрытые способности. И у всех они разные.

Среди нас есть и те, кто, на самом деле мог бы исцелять людей. Чаще всего мы даже не подозреваем о том, что обладаем подобными возможностями.

Целители присутствуют в каждой культуре, религии и национальности.

Как же понять, обладаете ли вы силой исцелять других?

Если вы наделены таким даром, то, скорее всего, вокруг вас есть определенные знаки, сигнализирующие об этом.

Важно вовремя их понять. Читать дальше...

Знаменитые мужчины, которые были помешаны на сексе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Далеко не все великие ученые, художники и писатели увлекались исключительно наукой и творчеством. И далеко не всем из них женитьба мешала вступать в интимную близость с другими женщинами. Рассказываем истории четырех мужчин, которые были очень популярны у противоположного пола.

Читать дальше...

Феномен жителей долины Хунза

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана) называют «оазисом молодости». Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют и выглядят молодо.

Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту. Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев (как и калаши, которые живут совсем рядом). Читать дальше...

Как выбрать мужа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая девушка хоть раз в жизни задумывалась о том, каким должен быть ее будущий супруг. В 1930 году профессор Герлинг из Женевы решил помочь женщинам с этим сложным вопросом и написал книгу под названием «Мужчина, за которого не следует выходить замуж». Многие советы и указания не теряют своей актуальности до сих пор.

- Не выходите замуж за мужчину, который убежден, что он все делает идеально.

- Не связывайте свою жизнь с самовлюбленным мужчиной, который готов часами любоваться своим отражением в зеркале. Читать дальше...

В Токио в школе решили ввести форму от Armani

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Начальная школа Таймэй в престижном токийском районе Гиндза оказалась в центре скандала. Директор школы принял решение ввести новую форму от Giorgio Armani, которая обойдется родителям учеников в кругленькую сумму. Родителям эта идея не понравилась. Обсуждение дошло даже до японского парламента.

Начальная школа Таймэй

О том, что в школе будет введена новая форма, директор Тошицугу Вада заявил еще в ноябре 2017 года. Но какой именно будет эта форма, стало известно только сейчас. Читать дальше...

Мыло, которое выглядит очень аппетитно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На первый взгляд кажется, что это очередное фуд-порно, но лучше вам не пробовать эти необычные блюда. Художница Рошель Хавьер (Rochelle Javier) создает исключительно аппетитные десерты и разносолы, при виде которых слюнки текут. Сложно поверить, но эти соблазнительные сладости, румяные пироги и сочное мясо сделаны из… мыла.

Художница считает мыло универсальным и удобным материалом, который податливо принимает любую форму. Свои невероятные работы мылодельница создает вручную, вырезая и выдувая все детали блюд... Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Любопытно про дежа вю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждого из нас хотя бы раз посещало чувство дежа вю – странноватое ощущение, будто всё это уже происходило с нами раньше. Верите или нет, но исследования феномена до сих пор не продвинулись дальше теорий и догадок.

Так чего же мы с вами не знали о чувстве дежа вю?

***

Термин «дежа вю» переводится с французского как «уже видел».

***

В некоторых случаях люди сообщали, что ощущение дежа вю напоминало им прежде виденный сон.

***

Согласно некоторым психологическим исследованиям... Читать дальше...

10 интригующих загадок, связанных с Древним Египтом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2014 году известный голливудский режиссёр Ридли Скотт снял кинофильм «Исход: Цари и боги». Роли древних египтян в картине сыграли светлокожие актёры. Этот факт вызвал бурю негодования у людей, считавших, что далёкие предки современных египтян были темнокожими. Кто прав? К сожалению, точный ответ на этот вопрос вам не дадут даже учёные, десятилетиями исследующие цивилизацию Древнего Египта. Но есть факты, которые могут помочь нам выяснить ответ на эту загадку.

Читать дальше...

Кулачный бой на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во все времена и во всех культурах кулачный бой считался достойным и популярным спортом. В Древней Греции кулачный бой включали в программу Олимпийских игр — и никто не считал зазорным увидеть настоящую мужскую потеху. На Руси же традиция рукопашного боя существовала издревле. Славяне всегда были известны Европе как сильные и умные воины: мужчины из любого сословия и любого рода занятий с самого детства обучались ратному делу. Сегодня мы расскажем вам об истории и судьбе русского кулачного боя ... Читать дальше...

Рай для усатых-полосатых на гавайском острове Ланаи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На маленьком гавайском островке Ланаи расположилось уютное место под названием Lanai Cat Sanctuary — настоящий кошачий оазис, где проживает почти 500 кошек.

Остров Ланай небольшой, население — чуть более 3000 человек. (Фото Andrew Marttila):

«Кошачий рай» был создан в 2009 году и сегодня здесь проживает около 500 хвостатых хищников.

Остров заселились на остров более века назад, приехав на Гавайи на китобойных лодках. (Фото Andrew Marttila):

Для борьбы с кошачьим... Читать дальше...

Реальные здания, которые перестали быть вымыслом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дома будущего.

В мире современных технологий и новинок то, что некогда казалось фантастикой в скором времени, стало или же станет многообещающей реальностью. И это вовсе не сказки, а самые настоящие инновации, благодаря которым дома будут более функциональными и мобильными. Смелые решения, стильный дизайн, а главное комфорт, многофункциональность и автономность – позволят не только жить со всеми удобствами, а в некоторых случаях и с лёгкостью перемещаться с одного места на другое.

1. Читать дальше...

Инопланетные дома в горах Боливии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На высоте 4000 метров над уровнем моря в горах Боливии раскинулся город Эль-Альто. Преимущественно охряно-красный, он полон тысяч низких кирпичных домов, похожих на спичечные коробки, чьи недоделанные и неокрашенные фасады выстроились вдоль пыльных неасфальтированных дорог. Пейзаж настолько унылый, монотонный и угнетающий, что местные жители начали оживлять его всплесками цвета везде, где это только возможно. Они стали оформлять свои дома, превращая их в конструкции со странными формами, больше напоминающие жилища инопланетян. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Дети и взрослые смогут проявить инженерную смекалку на фестивале «КараКУРАЖ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net