123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 22.05.2018

Вот какие изменения происходят в теле человека, бросившего курить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые не раз доказывали и убеждали, что курение негативно влияет на весь наш организм. Но порой избавиться от вредной привычки психически не так-то просто и, возможно, человеку просто не хватает мотивации, чтобы начать заботиться о своем здоровье.

Мы делимся с читателем информацией о том, что происходит, когда человек бросает курить:

Работники Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) провели исследования и предоставили данные о состоянии организма после отказа от вредной привычки. Читать дальше...

30 сногсшибательных способов использования перекиси водорода, о которых вы должны знать!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают, что перекись водорода незаменима при обработке ран, но это лишь одно из множества применений этого чудо-вещества!

Пероксид водорода не только отлично поможет вам отмыть ванну, туалет, кафель, холодильник и т. д., не только дезинфицирует застоявшуюся воду, хлебницу, посуду и т. п. — но и найдёт применение как косметическое, медицинское и даже кулинарное применение!

Публикуем список «редких» способов использования перекиси в быту. Прочитайте — и она прочно и навсегда войдёт в вашу повседневную жизнь! Читать дальше...

Самые распространенные заблуждения о мечах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От фильмов про приключения пиратов, мушкетёров и средневековых рыцарей до фильмов про самураев таких режиссёров, как Акира Куросава, мечи стали неотъемлемым элементом современной поп-культуры. Однако люди часто делятся друг с другом информацией о мечах, которая является заблуждением или просто неправдой. В этом списке приведены некоторые поправки в самые распространённые заблуждения про мечи, которые, надеемся, будут вам интересны.

Читать дальше...



Польза от употребления шоколада, которая облегчит вашу вину

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шоколад является, пожалуй, самым популярным удовольствием в мире, и, скорее всего, вы тоже любите это сладкое лакомство. Все мы знаем, что употребление в пищу большого количества шоколада вредно для здоровья, однако обычно нам бывает трудно сопротивляться, и мы едим его не переставая.

Чтобы помочь вам преодолеть это ужасное чувство вины после того, как вы поддались соблазну, предлагаем вам узнать о некоторых хороших и полезных для здоровья свойствах шоколада и познакомиться со списком из 25 видов благотворного влияния шоколада... Читать дальше...

Временные города: построить мегаполис за месяц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как и почему возникают временные города? Кто и на какие деньги их строит и ими управляет? Как живется жителям в таком городе?

Концепция временных городов не новая: многие религиозные фестивали и паломничества, такие как Кумбха-Мела в Индии или хадж в мусульманском мире, проводятся уже сотни лет. Сегодня временные города принимают разные формы — от лагерей беженцев до базовых станций в регионах добычи полезных ископаемых.

Читать дальше...

Это необходимо знать каждому грибнику

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Грибной сезон уже в самом разгаре, а значит, пора найти вместительную корзинку из ивовых прутьев, надеть удобную обувь и, поднявшись еще до рассвета, незаметно улизнуть на тихую охоту. Но прежде, чем вступить в лес и заняться эти увлекательным занятием, неплохо будет ознакомиться с ее довольно простыми правилами.

В первую очередь, конечно же, нужно знать, как по ошибке не кинуть в лукошко вместе с нормальными грибами ядовитых представителей этого царства.

Читать дальше...

Роскошная яхта последнего российского императора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В свое время яхта «Штандарт» была самой большой и самой роскошной императорской яхтой, но ее не обошла такая же трагическая судьба, как и ее владельцев.

После 30 лет на службе Российской империи императорская яхта утратила былую элегантность и во времена Второй мировой войны превратилась в советский минный заградитель, а затем стала учебным кораблем, пока в 1963 году не была бесцеремонно сдана на лом на верфи в Эстонии.

Эти зернистые черно-белые фотографии, на которых запечатлены ушедшие в прошлое моменты... Читать дальше...



10 известнейших картин с неожиданным подтекстом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Что скрывает человек на переднем плане картины?



После того, Дэн Браун написал "Код да Винчи", появилось огромное количество увлечённых людей, пытающихся отыскать некий скрытый подтекст в произведениях искусства. В нашем обзоре 10-ка необычных трактовок известных картин. Не исключено, что некоторые из них имеют право на жизнь.

1. "Сатир, оплакивающий нимфу" на самом деле является сценой жестокого убийства



Сатир, оплакивающий нимфу. Пьеро ди Козимо. Читать дальше...

Правила жизни революционера Бориса Савинкова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я, Борис Савинков, бывший член Боевой организации Партии социалистов-революционеров, друг и товарищ Егора Созонова и Ивана Каляева, участник убийств Плеве, великого князя Сергея Александровича, участник многих террористических актов, человек, всю жизнь работавший только для народа, во имя его, обвиняюсь ныне рабоче-крестьянской властью в том, что шел против русских рабочих и крестьян с оружием в руках.

Да время ли теперь языком трепать? Ведь у нас революция. Поймите: уже революция. Не будет, а есть, уже есть. Читать дальше...

Неизвестный Морзе: непризнанный художник, изобретатель телеграфа или великий авантюрист?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя Сэмюэла Морзе всем знакомо благодаря его самому известному открытию – знаменитой азбуке, названной в честь изобретателя. Однако мало кто знает о том, что Морзе был еще и художником, к тому же основателем и президентом Национальной академии рисунка в Нью-Йорке. Впрочем, об эстетической ценности его работ искусствоведы высказывали весьма противоречивые отзывы, так же, как ученые – о значении его изобретений. Кем же он был на самом деле – художником, изобретателем или талантливым авантюристом? Читать дальше...

Модель размера плюс Эшли Грэм — теперь в виде куклы Барби

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире появилась первая кукла Барби, у которой действительно соприкасаются бедра. Производителя кукол и игрушек Mattel вдохновила одна из самых известных в мире моделей плюс-сайз Эшли Грэм. Пропорции тела новой куклы полностью повторяют фигуру Эшли.

Это Эшли Грэм, модель большого размера, покорившая мир своей красотой.

А вот так выглядит новая кукла Барби.

Эшли Грэм подарили ее кукольную копию на съезде, посвященном премии «Женщина года» Glamour.

Для создания куклы Эшли прислала компании Mattel... Читать дальше...

10 безумно ценных вещей, найденных в комиссионных магазинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



10 безумно ценных вещей, найденных в комиссионных магазинах



Иногда случайно найденные ценности в комиссионках поражают воображение и молодых и людей в возрасте. Некоторые экземпляры достойны стать объектами таких произведений, как «Остров сокровищ» или «Индиана Джонс». Люди, занимающиеся охотой за ними в прошлом, не только становились знаменитыми и богатыми, но и сильно рисковали. Сегодня они в основном заняты походами по комиссионным магазинам и блошиным рынкам. Читать дальше...

Дорогая, мы портим нашего ребенка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Извечная борьба мнений: генетика или воспитание. Возможно ли испортить человека воспитанием, или он уже рождается плохим? На этот вопрос дать однозначный ответ пока еще достаточно сложно. В конце концов, генетика до конца еще толком не изучена. А вот с воспитанием уже более или менее понятно. Так можно ли испортить ребенка воспитанием? Попробуем разобраться.

Нередко мы слышим такие фразы, как: «да я же его люблю» или «это из-за переизбытка любви». И ведь не поспоришь, родительская любовь – очень сильное чувство. Читать дальше...

«Зона 51» — бермудский треугольник невадской пустыни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В пустыне, недалеко от яркого и порочного Лас-Вегаса, пылевыми бурями скрыта одна из самых интригующих военных баз мира. «Зона 51» всегда оставалась философским камнем для каждого сторонника конспиративных теорий. Книг, исследований, художественных фильмов об этом месте создано столько, что им стоило бы выделить отдельный жанр.

Само существование «Зоны 51» правительство США отрицало до 2013 года. По заявлениям официальных спикеров, на этом месте нет никаких построек, принадлежащих государству. Читать дальше...

Первую в мире куклу-трансгендера создали по образу и подобию Джаз Дженнингс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джаз Дженнингс было всего 5 лет, когда он заявил родителям, что теперь является девочкой, став одним из самых юных трансгендеров и транс-иконой для людей во всем мире. Но несмотря на то, что Джаз, подобно многим другим малышкам, любила куклы, она никогда не могла найти ту, которая выражала её идентичность. Однако теперь всё это изменится для совершенно нового поколения детей.

На днях компания Tonner Doll Company представила на Нью-йоркской ярмарке игрушек первую в мире трансгендерную куклу. Читать дальше...

45 фактов о русских людях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Александр Суворов писал: «Мы — русские! Какой восторг!» Соглашаясь с великим полководцем, мы решили поделиться 45 фактами о русских людях, касающимися разных исторических эпох. Возможно, вы уже знаете некоторые из них, другие же вас наверняка удивят.

1. Корейцы в СССР называли русских «маозы», что переводится как «бородач».

2. Термин «Росcия», заменяя слово «Русь», ограниченно стал употребляться с XVI столетия, когда в Москве зародилась идея «Третьего Рима».

3. Русские составляют более 80% населения России. Читать дальше...

Ужасающие факты о монархах Саудовской Аравии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Королевство Саудовская Аравия — самая большая страна на Ближнем Востоке. И страна с самыми большими запасами нефти. К сожалению, обычным жителям не удается насладиться нефтяными деньгами — все они оседают в карманах членов правящей династии Саудитов (Аль Саудов).

Семья-то большая: примерно 25 000 человек. Но «только» 2000 из них контролируют всю власть и все богатства страны. А уж что они вытворяют… Как говорится, абсолютная власть развращает абсолютно.

Читать дальше...

Где находится географический центр России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаю, многие из вас смотрели фильм «Территория». Большая часть природных сцен этого фильма снята на малоизвестном плато Путорана. Это одно из самых труднодоступных мест нашей страны, практически не затронутое цивилизацией базальтовое плато, возвышающееся на севере Восточной Сибири немного севернее полярного круга. Здесь находится Географический центр России — озеро Виви.

Плато Путорана — сильно расчленённый горный массив, расположенный на северо-западе Среднесибирского плоскогорья.
По... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Мужчина каждый день делает симметричные завтраки для своего любимого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Майкл Зи кое-что смыслит в завтраках! В инстаграме он известен как мужчина, который каждое утро делает симметричные завтраки для своего бойфренда. Не каждая девушка на такое способна!

«Это декларация любви. Это посвящение и завтраку, и Марку», — говорит Майкл. За год он не пропустил ни дня!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Что необходимо ребёнку для успешной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Понимание отложенного удовольствия – ключевой момент в формировании характера и определении будущего ваших детей.

<

Конкуренция в нашем мире становится всё более жестокой. Каждый год создаются новые отрасли для того, чтобы насытиться конкуренцией, организовать успешный бизнес или получить высокие должности.

Как же родителям подготовить своего ребёнка к успешной жизни посреди такой колоссальной конкуренции? 40 лет назад учёные Стэнфордского университета уже поднимали этот... Читать дальше...

В каких исторических фильмах декорации очень реалистичны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Залог отличного фильма — это не только захватывающий сюжет и неповторимая игра актеров, но и соответствующие декорации. Порой картина может не отличаться блистательной историей, но благодаря красивым видам она нравится зрителям.

Читать дальше...

«Ботаник» из популярного мема сегодня – национальная гордость Польши

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это, ставшее мемом, знают многие интернет-пользователи. Над этими «лузерами» в Сети не смеялся только ленивый. Парня без очков зовут Томаш Чайка, и сегодня он не только вырос, но и стал национальной гордостью Польши.

Эта фотография, на которой запечатлены четверо юношей, стала в своё время мемом о скучной вечеринке. Один из героев этого фото – Томаш Чайка (второй слева). И вот недавно стало известно, что этот польский «ботаник», как прозвали его после фото, участвовал в грандиозном мероприятии... Читать дальше...

Выгодное предложение: живописный остров в Австралии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если у кого-то вдруг завалялись 4 миллиона австралийских долларов (немного больше $3 млн), у вас есть уникальная возможность прикупить остров в Австралии. Он находится в двух часах езды от Сиднея, общая площадь 4.1 акров (около 16 600 метров квадратных).

На острове есть главная резиденция с двумя спальнями, гостевой домик, плюс собственный багги, лодка и автомобиль. Если покупателю не нравиться добираться на остров по воде, там есть вертолетная площадка.

Дом был построен в 2003 году, он полностью автономный. Читать дальше...

Почему стюардессы прячут руки за спину

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему стюардессы прячут руки за спину



И откуда такая серьёзная позиция?

Все профессии нужны, все профессии важны. А некоторые ещё и очень загадочны. С высоты романтизма и реальных километров на всех поглядывают пилоты и стюардессы. Ведь всё, что связано с небом, всегда вызывало у людей массу вопросов. К примеру, особо внимательные пассажиры замечали, что бортпроводницы встречают их, сложив руки за спину. Что это: совпадение, правила этикета в воздухе или красотки что-то прячут? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Спортклубы, кафе и сувенирный магазин появятся в саду им. Н.Э. Баумана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net