Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 23.05.2018

Впечатляющие декольте российских знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российские знаменитости ничуть не уступают зарубежным коллегам по части откровенных нарядов, и наша подборка это отлично подтверждает!

Мы собрали самые впечатляющие декольте отечественных модниц — от Веры Брежневой и Ольги Серябкиной до Лолиты и Любови Успенской!

В последнее время Виктория Боня отдает предпочтение сдержанному casual-стилю, однако от всевозможных блузок с провокационным декольте все равно предпочитает не отказываться.

Ольга Серябкина по праву считается... Читать дальше...

Трагедия Ги де Мопассана: писатель, заплативший жизнью за свою гениальность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ги де Мопассан – один из величайших французских писателей, чьи произведения обрели всемирную славу. Его слог был легок и изящен, а вот жизнь полна тяжелейших испытаний. Ранний развод родителей, борьба с неизлечимым недугом, всенародная слава, калейдоскоп любовных историй и… смерть на холодной койке психиатрической больницы.

Почтовая марка с портретом Ги де Мопассана

История жизни Ги де Мопассана похожа на бесконечный поединок, выиграть в котором не представлялось возможным. Первые тревожные события произошли еще в детстве... Читать дальше...

Что финну хорошо, то русскому не понять

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Финляндия — ближайший сосед России, государство, о котором русские должны знать если не все, то очень многое. Однако на деле часто оказывается, что представления об особенностях жизни в этой северной стране ограничиваются сауной и присказкой про «горячих финских парней». Рассказываем про важные черты финского менталитета и национальные обычаи, знание которых сделает путешествие в эту страну еще более интересным и поможет найти подход к местным жителям.

Читать дальше...



11 нелепейших смертей в человеческой истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеку свойственно ошибаться, но люди, о которых пойдет речь в этой статье, заплатили за свои ошибки слишком дорого.

Все вы, наверное, слышали о том, как погибла Айседора Дункан. Да уж, ее смерть была действительно нелепой. Но представьте себе, что можно в буквальном смысле умереть от смеха или скончаться от передозировки морковного сока.

Айседора Дункан была всемирно известной танцовщицей, вела богемную жизнь и отличалась свободными взглядами. 14 сентября 1927 года Дункан, находясь во Франции... Читать дальше...

«7 утра — 7 вечера»: как по-разному выглядит человек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждое утро миллионы людей тратят уйму времени на то, чтобы подготовиться к грядущему дню. Результаты, понятное дело, разные, но одно остается неизменным – внешний вид одного и того же человека может сильно меняться в течение дня в зависимости от часа.

Именно эту разницу выбрала бельгийский фотограф Барбара Ивейнс главной темой своего фотопроекта «7 утра — 7 вечера». Барбара захотела показать происходящую с человеком метаморфозу за 24 часа. Странно, но мы, к примеру, заметили, что некоторые люди выглядят гораздо лучше... Читать дальше...

Странные стелы на въездах в разные города бывшего СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автор блога SSSR в Tumblr собирает фотографии знаков, установленных на въезде в города бывшего СССР и стран социалистического лагеря. Кроме них, в коллекции есть муляжи военной техники и другие памятники архитектуры того времени. Название блога коллекционер расшифровывает как «Советские суперстранные реликвии».

Россия.

Румыния.

Украина

Украина.

Киргизия.

Украина.

Украина.

Россия.

Россия.

Россия.

Киргизия.

Россия. Читать дальше...

Правила готовки овощей и фруктов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас покупает свежие сезонные овощи не только потому, что они вкусные, но и из-за того, что они полны витаминов, минералов и антиоксидантов. Но знаете ли вы, что то, как вы их готовите, играет решающую роль в том, насколько хорошо они сохраняют питательные вещества?

Некоторые методы приготовления еды сохраняют питательную ценность, в то время как другие напрочь её уничтожают. Поэтому, придя домой с рынка с пакетом свежих овощей, прочтите стратегии, которые мы вам предлагаем, чтобы получить максимальную пользу. Читать дальше...



Детские фотографии культовых музыкантов: а ваш кумир был красивым ребенком?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Восхищаясь культовыми музыкантами, которые добились мировой славы и собрали вокруг себя миллионные армии поклонников, мы часто забываем, что задолго до того, как они стали знаменитыми, у них тоже было детство и пубертатный период, который не у всех проходит гладко. Дома практически у каждого из нас хранятся школьные фотографии, на которые невозможно смотреть без чувства неловкости, и наших кумиров это тоже касается. Пусть наша подборка фотографий напомнит вам об этом.

Дэвид Боуи.

Фредди Меркьюри. Читать дальше...

Знаменитости без макияжа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они часто появляются на экранах телевизоров, в фильмах, на обложках глянцевых журналов, но почти никогда – без мейкапа или вмешательства Фотошопа. Но на фотографиях, которые вы увидите ниже, известные всему миру знаменитости предстают такими, какими просыпаются утром у себя дома – не как небожители, а как обычные люди, такие, как мы с вами:

Лив Тайлер

Леди Гага

Эмилия Кларк

Эмма Стоун

Риз Уизерспун

Дженнифер Энистон

Шакира

Камерон... Читать дальше...

Как заключаются браки в Саудовской Аравии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как женщине, рождённой в Саудовской Аравии, мне пришлось пережить пару (неудачных, к счастью) попыток пристроить меня замуж «по соглашению». Сейчас я живу в другой стране, и могу пролить свет на то лицемерие, с которым многие мои соотечественники рассказывают о некоторых особенностях нашей культуры.

Ухаживания и секс в Саудовской Аравии

Вследствие активной пропаганды ваххабизма во второй половине 1990-х годов, всё, что связано с попытками молодых людей самостоятельно найти себе пару (знакомства... Читать дальше...

Волшебный мир фантазий в иллюстрациях Пита Ревонкорпи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пит Ревонкорпи (Pete Revonkorpi) является независимым иллюстратором из Ювяскюля, Финляндия. Его работы были опубликованы в многочисленных финских газетах и журналах. Несмотря на то, что все работы автора выполнены в цифровом виде, Пит сохранил и хорошо передал настроение каждой картины. Его трогательные иллюстрации позволяют взрослым окунуться в мир детских фантазий и снова почувствовать себя детьми.

13 основных видов офисных работников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы определить к какому типу личности относится человек, ему нужно пройти определённые психологические тесты. Всё обстоит куда проще, когда дело касается работы в коллективе, где не обязательно прибегать к помощи тестов чтобы определить что представляет из себя человек. Перед вами 13 наиболее часто встречаемых типов офисных работников, среди которых наверняка есть и ваши коллеги, а может и вы сами.

Любопытное о вазелине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые открытия совершаются благодаря простой наблюдательности. Люди могут годами пользоваться благами природы, не задумываясь о том, как извлечь из этого выгоду или общественную пользу. До тех пор, пока не приходит человек, обладающий достаточным уровнем образования и предприимчивости.

В 1859 году на территории американского штата Пенсильвания обнаружили залежи нефти. Вскоре в его промышленном сердце, городе Титусвилл, появился 22-летний британский химик Роберт Август Чезбро. Наблюдая за процессом добывания нефти из недр... Читать дальше...

Загадочные происшествия и преступления, которые не раскрыты до сих пор

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В данной статье вы ознакомитесь с таинственными преступлениями, которые не раскрыты до сих пор, а также узнаете о необычных явлениях и происшествиях, произошедших в мире.

Майкл Боутрайт

Недавний случай с Майклом Боутрайтом стал одним из самых странных рассказов об амнезии. 28 февраля 2013 года 61-летний мужчина был найден без сознания в гостинице Motel 6 в Палм Спрингз, Калифорния. Когда он проснулся в отделении реанимации, американец, который имел при себе водительские права со своим именем... Читать дальше...

Тайны Сибири

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необъятная Сибирь простирается к востоку от Уральских гор до Тихого и Северного Ледовитого океанов. На один квадратный километр здесь приходится всего три человека, что делает Сибирь одним из наименее населенных мест на всей Земле. Тем не менее для археологов эта территория является настоящей сокровищницей. Прохладный, сухой воздух и вечная мерзлота сохраняют артефакты прошлого в целости и сохранности, раз за разом удивляя историков.

Читать дальше...

Необычные семена и растения, которые из них вырастают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Природа - это самое удивительное явление планеты Земля, которая поражает своим могуществом и чудовищной организацией. Но самое удивительное качество природы - это жизнь, которая проявляется в каждом миллиметре земли нашей планеты. Поразительно, что из маленького семечка может вырасти как и огромное дерево-исполин секвойя, так и прекрасные цветы. Предлагаем вам взглянуть на необычные семена и растения, которые из них вырастают.

Секвойя

Львиный зев

Портулак

Мускатный... Читать дальше...

Нелепые рекорды, которые никому не приходит в голову побить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя быть обладателем мирового рекорда, без сомнения, очень приятно, есть такиерекорды, которые никто не собирается оспаривать.

Начиная от выживания после наибольшего количества ударов молнии, и заканчивая способностью выдержать самый сильный удар ногой в пах (в самом деле, много линайдется охотников ради дурацкого рекорда рисковать самым дорогим?), вашему вниманию предлагаются пятнадцать самых невероятных рекордов, которые вряд ли будут побиты в обозримом будущем

Читать дальше...

ТОП-15 книг для обязательного прочтения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возможно, вы читали не все книги из этого списка, ведь они на первый взгляд такие разные. Но попробуйте прочесть то, что вам незнакомо. Гарантируем, равнодушным оно вас не оставит.

Книги помогают выработать характер и учат, как это ни банально, доброму и прекрасному. К тому же чтение книг может отвлечь и увлечь человека, подарив ему незабываемые моменты жизни. За чтением можно скоротать свободное время, потратив его, что самое привлекательное, с немалой пользой. На сегодняшний день в мире существуют миллионы книг ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Первый класс «Аэрофлота» времен СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Аэрофлот» — первая советская транспортная компания, которая ввела понятие классности салонов. Если обычные советские пассажиры могли рассчитывать только на минералку и книгу, то в «первом классе», предназначенном для богатых иностранцев, предлагали черную икру под водку. Мы собрали 13 фото с бортов различных советских авиалайнеров, позволяющих представить, как путешествовали в СССР.

1. Салон первого класса Ту-104 походил на купе вагона.

Идеология Советского Союза предполагала, что в стране нет бедных или богатых — все равны.

Наслаждение ступней или их мучение — эти туфли вы должны увидеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Балетки начала ХХ века, древние египетские сандалии и котурны [древнегреческие и древнеримские шнурованные открытые сапоги на толстой корковой подошве — прим. автора], сделанные по проекту Захи Хадид, которые выглядят как небоскрёб. Эти и многие другие модели туфлей можно увидеть в Лондоне в «Victoria and Albert Museum» на выставке с очень подходящим названием «Shoes: Pleasure and Pain» или «Обувь: удовольствие и боль». Предлагаем вам полюбоваться этими редкими экземплярами туфлей, некоторые... Читать дальше...

Современный интерьер трёхуровневой квартиры в Киеве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проект TOT — это жилая квартира в Киеве площадью 124 квадратных метра, над оформлением которой работали Игорь Мартин и Ольга Новикова, представляющие MARTIN architects.

Пентхаус расположен в одной из новостроек Киева. Сложность и одновременно незаурядность этой квартиры заключается в том, что она трёхуровневая. В следствии того, что два последних этажа находятся под скатом кровли, некоторые решения в отделке и планировке были вынужденными. Общий интерьер получился немного эклектичен, соединив... Читать дальше...

Люди значительно похорошевшие с годами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В детстве и юности многие выглядят не очень хорошо. Проблемы с весом, юношеские прыщи, неудачная стрижка и скобки на зубах- всё это ещё никому не прибавляло красоты, но в подростковом возрасте мало кому удаётся избежать этих проблем. Но став старше, эти молодые люди превратились из гадких утят в прекрасных лебедей.

Сколько получают голливудские звезды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американское издание Variety опубликовало гонорары известных голливудских звезд за фильмы последних лет. Оказалось, что кое-кто получает по 10 миллионов долларов за 15 минут экранного времени.

Издание пришло к выводу, что эпоха звезд постепенно уходит. Если в конце прошлого века 20-миллионный гонорар за роль был обычным делом для звезд крупного калибра вроде Уилла Смита или Тома Хэнкса, то теперь такие внушительные доходы актеров стали редкостью.

Все течет, все меняется, и эпоха цифрового кино диктует новые законы. Читать дальше...

Инструкция по применению бокалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хороший бармен обязан знать не только состав коктейля, но и в какой бокал его налить.

Если вы решите завести у себя дома хороший бар, будьте добры изучить материал и подготовить правильные бокалы для соответствующих напитков.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net