123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 27.05.2018

25 очень вкусных блюд, которые выглядят просто отвратительно

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Каллалу и другие вкуснейшие блюда ужасного вида.

У многих людей есть привычка фотографировать блюда, которые у них получились особенно хорошо, после чего размещать эти снимки в соцсетях. Также рестораны с целью рекламы размещают в меню снимки как можно более аппетитных блюд. Однако, далеко не вся еда, даже если она безумно вкусная, выглядит аппетитно.

25. Баба гануш



Баба гануш с первого взгляда выглядит как рвота. На самом деле, это очень вкусное арабское блюдо из вареных баклажанов... Читать дальше...

Как превратить жизнь в ад после второго свидания?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предположим, твое первое свидание удалось, то есть ты вернулась домой с цветами, мечтами и надеждами, как минимум, на второе свидание. Вот о последствиях этого самого второго мы и поговорим, вернее, поговорим о том, как превратить после него свою, а заодно и жизнь избранника в ад. Итак, парочка мудрых советов:

Читать дальше...

123-этажный небоскреб в Сеуле: взгляд изнутри

Блог сайта «Пропорции счастья» 

123-этажный небоскреб Lotte World Tower может и не претендует на титул самого высокого здания в мире, довольствуясь почетным пятым местом, однако по некоторым параметрам он бьет все рекорды. На 85-м этаже расположен самый высокий в мире бассейн, а благодаря самому быстрому в мире лифту посетители могут попасть наверх всего за минуту.

Открытие самого высокого здания в Южной Корее не только восхитило туристов со всего света, но и отвлекло внимание общественности от недавних неприятностей Lotte Group. Читать дальше...



Не каждую болезнь нужно лечить с помощью лекарств — попробуйте эти продукты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не каждое недомогание или болезнь нужно сразу начинать лечить с помощью лекарств. Иногда достаточно эффективным средством является употребление “правильных” продуктов. На протяжении многих лет собирались знания относительно различных продуктов питания и их влияния на организм человека. Учитывая высокую стоимость и побочные эффекты, к которым приводят современные лекарственные препараты, прежде чем прибегать к их употреблению, стоит попробовать лечение с помощью полезных продуктов. Так вы не навредите ни своему здоровью, ни кошельку. Читать дальше...

Какие каши самые бесполезные

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С детства каждое утро для нас начиналось обязательно с каши. Да и сейчас многие едят ее на завтрак. А все ли каши так уж полезны для здоровья?

Манная каша

Читать дальше...

Девять запретов для желающих посетить Кипр

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чем может грозить запуск небесных фонариков, почему нельзя уходить от закрытой церкви и пытаться купить лекарство ночью? Девять запретов, знание которых сильно облегчит жизнь пребывающему на острове.

Читать дальше...

Почему жена Ивана Бунина терпела его измены

Блог сайта «Пропорции счастья» 

84 года назад Иван Бунин стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Во многом он был этому обязан своей супруге, Вере Муромцевой, которую называют идеальной писательской женой, создавшей все условия для творческой реализации мужа. Однако на церемонии награждения с ним рядом стояла не только она, но и ее молодая соперница, поэтесса Галина Кузнецова. Долгие годы Вера Бунина мирилась с ее присутствием в их доме, прекрасно понимая абсурдность и драматизм ситуации. Но у нее были на то свои причины. Читать дальше...



Заработались: звезды, появившиеся на публике без юбки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ну, с кем не бывает…

Мэрайя Кэри



Видимо, выходя из дома она просто не посмотрелась в зеркало

Мадонна



Мадонна всё ещё считает, что в одном корсете она чертовски сексуальна

Ну, это с какой стороны посмотреть

Карруш Трэн



Видимо, она ехала из бассейна и замёрзла, раз она в купальнике и в шубе

Памела Андерсон



Это не ночная сорочка, это платье. Разве вы не поняли?

Здесь явно не хватает какого-то... Читать дальше...

Невероятные истории о детях, которые спасли жизнь своим родителям

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Казалось бы, что может сделать маленький ребенок, когда его родитель находится в смертельной опасности? Когда ребенок понимает, что угроза рядом, он начинает кричать, плакать и убегать, но никак не принимать какие-то взвешенные и взрослые решения. Но так бывает в большинстве случаев. Есть на Земле маленькие герои, о которых просто необходимо поведать всему миру. Только благодаря своей отваге, они смогли спасти жизнь своим родителям. Итак, сегодня мы подобрали для вас подборку историй от детей... Читать дальше...

Трагические смерти, которые произошли из-за увлечения экстремальными видами спорта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экстремальные виды спорта очень опасны, но, несмотря на это, в мире очень много людей, которые не против пощекотать свои нервишки. Для человека, который не приемлет экстрима в своей повседневной жизни, люди, увлекающиеся столь опасными и временами ужасными видами спорта, кажутся просто глупцами, которые рискуют своей бесценной жизнью непонятно ради чего. В большинстве случаев экстрим для человека – это своего рода наркотик, без которого ему сложно жить.

Любители острых ощущений, которые они получают от серфинга... Читать дальше...

Ту-134 для богатых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ту-134 — небольшой советский пассажирский самолёт, разработанный в начале 1960-х годов. Казалось бы, причем здесь самолеты для богатых?

Международная выставка Jet Expo является одним из самых важных ежегодных событий в сфере деловой авиации России и стран СНГ. Из года в год свое участие в выставке подтверждают лидирующие компании рынка деловой авиации, среди которых можно увидеть как производителей воздушных судов, так и обслуживающие компании.

Машина с бортовым номером RA-65995 выпущена в октябре 1984 г. Читать дальше...

Советские спортсмены, совершившие побег из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Об их спортивных достижениях в СССР знали все – они занимали призовые места на чемпионатах и привозили золотые медали с международных соревнований и олимпиад. Однако на их материальном благосостоянии это практически никак не сказалось. Поэтому некоторые из них, оказавшись за границей, принимали решение не возвращаться в СССР. Правда, добиться таких же успехов в другой стране удавалось лишь единицам. О том, как сложились судьбы беглецов и «невозвращенцев» советского спорта, – далее в обзоре.

Известные... Читать дальше...

«Берем на слабо!». Крутые челледжи, которые можно попробовать с друзьями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На самом деле, интересные и забавные челленджи – это всегда круто. Если вам нечем заняться, и вы скучаете, то, благодаря такому развлечению можно подурачиться со своими друзьями и отлично провести время в любую погоду. Но не стоит забывать о мерах предосторожности! Многие из ниже представленных челленджей явно проверят ваши нервы на прочность. Итак, уверены ли вы в своих силах настолько, чтобы сделать что-то на спор? Давайте узнаем!

Сегодня мы решили подобрать для вас несколько различных челленджей... Читать дальше...

Тринадцать важных вещей, которые вы не должны делать в душе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В среднем, человек проводит около 60 часов в год в душе. Учитывая это огромное количество времени, в ванной все-таки стоит вести себя правильно, ведь так? На самом деле, люди допускают массу ошибок, когда моются, начиная от того, как правильно мыть волосы и заканчивая тем, как часто менять головку душа.

Зная определенные вещи, вы можете не только очистить свое тело, но и защитить свой организм от проникновения в него различных болезнетворных бактерий. Готовы ли вы узнать о том, чего ни в коем случае нельзя делать в душе? Читать дальше...

Самые популярные пиццы различных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Япония



Здесь очень популярна особая пицца с добавлением морепродуктов и сыра, но без помидор. Самое экзотичное в ней то, что в рецепте присутствуют натуральные чернила, вырабатываемые кальмарами, благодаря которым все блюдо становится черным.

Швеция



В этой стране готовят пиццу с необычным сочетанием компонентов: арахис, курица, бананы, изрядное количество кари и ещё анансы.

Венгрия



Здесь тоже готовят пиццу по особому рецепту. Для местного варианта под названием Langosz (кстати... Читать дальше...

Фотопроект о буднях острова Бали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Небольшой островок в Малайском архипелаге в составе Индонезии превратился в туристическую Мекку в последней трети XX века. Сегодня сюда ежегодно приезжают более 4 млн туристов, тогда как живут постоянно примерно столько же — 4,2 млн человек по данным переписи 2014 года.

На фото: На Бали выращивают кофе и какао-бобы. Именно отсюда родом знаменитый сорт копи-лювак, зерна которого обработаны ферментативно.

В мусульманской стране местные жители сохранили свой уклад: традиционные обряды... Читать дальше...

В сетях темного Интернета. Самые жуткие сайты, которые можно найти через Tor

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно, после принятия пакета Яровой и других законов, которые значительно ограничивают возможности российских пользователей сохранять анонимность в Интернете, все больше и больше отечественных юзеров начинают проявлять интерес к так называемой сети «Deep Web». Это глубинные слои Интернета, в которые не попасть без специального сервиса Tor (или ему подобных программ), а хитроумные схемы шифровки позволяют гостю «темной паутины» оставаться полностью анонимным и незамеченным.

Однако если... Читать дальше...

Удивительные и весьма интересные памятники, которые посвящены разным животным

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Домашние животные – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. У многих из нас есть свои домашние любимцы, которыми мы дорожим всем сердцем, и это вполне нормально. Любить и заботиться не только о человеке, но и о животном давно перестало быть для общества чем-то необычным. Многие люди даже жертвуют жизнью только ради того, чтобы спасти, к примеру, собаку, которая внезапно выбежала на проезжую часть.

Такие случаи далеко не редкость, и раньше мы уже рассказывали о подобных инцидентах нашим дорогим читателям. Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Фотографии, которые повлияют на восприятие мировой истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда читаешь что-то об истории, будь то мемуары, учебник или статья, в голове складывается собственное уникальное представление о том, как это было: фантазия сама достраивает антураж, детали, цвета, звуки и запахи. А иногда мы даже не можем толком представить, как это было тогда. К счастью, фотография существует уже добрых полтора века, и есть возможность хотя бы визуализировать некоторые места и моменты, которые навсегда остались в прошлом.

Группа туристов загорает на вершине Великих пирамид в Гизе. Читать дальше...

В Китае придумали, как отучить пешеходов переходить дорогу на красный свет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жителей и гостей города Дайе в китайской провинции Хубэй, которые любят переходить дорогу на красный свет, решили проучить: нарушителей будут обливать водой из специальной системы. После такого контрастного душа в следующий раз вряд ли возникнет желание нарушать правила дорожного движения.

Новое оборудование было установлено на перекрестке в центре города. Оно представляет собой пять желтых столбов, связанных со светофорами. У системы есть также функции предупреждения. Когда горит зеленый свет... Читать дальше...

Мечети – настоящие шедевры архитектуры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на свое религиозное предназначение, многие мечети представляют собой также и памятники архитектуры, служащие настоящим украшением города, в котором они были построены. Ниже представлены 17 наиболее впечатляющих исламских сооружений со всего мира.

Голубая мечеть, Стамбул, Турция.

Мечеть Хасана II, Касабланка, Марокко.

Мечеть Насир аль-Мульк, Шираз, Иран.

Религиозный центр Дианет, Ланхэм, США.

Исламский центр, Риека, Хорватия.

Мечеть султана Кабуса, Маскат, Оман. Читать дальше...

Самая полезная соль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что многие считают соль белым ядом, она является весьма популярным продуктом на нашей кухне, и без нее никак нельзя обойтись.

Но какую же соль выбрать, чтобы не навредить организму?

Если раньше всё сводилось к тому, чтобы сделать выбор в пользу либо йодированной, либо столовой соли, то сейчас от разнообразия видов соли на прилавках супермаркетов просто разбегаются глаза.

Итак, давайте разберемся, какая соль лучше, и отличается ли дорогая соль от той, что стоит копейки. Читать дальше...

Лучшие самолеты нашего времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За более чем вековую историю авиаконструирования было создано множество превосходных боевых самолетов. Идея применять самолеты в боевых действиях появилась еще в Первую мировую войну. Тогда военная авиация применялась противостоящими сторонами для достижения трех целей: бомбардировки, разведки и истребления авиации противника. Ненадежные и маломощные конструкции, благодаря беспрерывным боевым действиям, быстро стали эволюционировать и, в конце концов, превратились в те истребители и бомбардировщики, что мы видим сейчас. Читать дальше...

Страшные находки времен войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лишь спустя долгие десятилетия планета открывает все секреты Второй мировой войны, этого страшного периода нашей с вами истории. Находки, скрытые в пустынях и заброшенных бункерах настолько невообразимы, что в них даже поверить сложно.

К примеру, в подземной каменоломне на юге Франции был обнаружен огромный гараж, полный раритетных автомобилей. Скорее всего, сюда их пригнали владельцы, чтобы они не попали в руки немецким солдатам. К сожалению, в настоящий момент десятки уникальных машин превратились лишь в ржавый хлам. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Школьники Подмосковья в «День добрых дел» хотят заняться уборкой и рукоделием

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net