123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 28.05.2018

Нереальные спортивные рекорды, которые побить невозможно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что любые рекорды будут рано или поздно побиты. Любые? Вряд ли. Некоторые спортивные достижения держаться даже не годами — десятилетия. Кажется просто невероятным, что обычные люди смогли достичь таких результатов. Но обычные ли? Глядя на эти умопомрачительные цифры, поневоле задумаешься, а не пришельцы ли те, кто сумел во много раз превзойти предел человеческих сил.

Читать дальше...

Необычный музей камней в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существует множество самых разных и необычных музеев, и если вам когда-нибудь приведется побывать в Токио, обязательно съездите на северо-запад, в город Титибу (Chichibu), и посетите самый причудливый музей из всех, в которых вы бывали.

Что делает его таким удивительным? Его бывший владелец, умерший в 2010 году, более полувека собирал камни, напоминающие человеческие лица. Сейчас делами музея занимается его дочь, которая намерена продолжить дело своего отца.

В музее Тинсекикан... Читать дальше...

Любопытное о квадроциклах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любителям экстрима и различных видов автомобиля наверняка уже приходилось кататься на квадроциклах. Очень популярны они и для туризма, например, в тех же пустынях Египта. Ведь настоящий квадроцикл не знает преград и слова «не могу», он может воплотить даже самые, казалось бы, сумасшедшие идеи водителя. Сегодня мы хотим познакомить вас с подборкой самых интересных фактах об этих неудержимых автомобилях.

Первый квадроцикл был выпущен компанией Ford еще в 1896 году. Конечно, он был очень далек от его современных собратьях... Читать дальше...



Больницы, в которых вы точно не захотели бы лечиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российскую медицину принято ругать и в большинстве случаев эта критика бывает вполне обоснована. Но при этом не нужно забывать, что она далеко не самая плохая в мире. Да, она не идеальна, но ничего идеального в мире нет. Зато есть такая медицина, которой бы вы ни за что на свете не доверили своё здоровье. И таких в больниц на планете очень много.

Цель поста не сравнить «как здесь и как там», и уж ни в коем случае не доказать, что мы, дескать, ещё неплохо живём. Истинная цель — показать тем товарищам... Читать дальше...

Красота требует жертв: на что идут звезды в погоне за вечной молодостью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем известно, как непросто живется знаменитостям, в особенности голливудским. Одним талантом им не обойтись, приходится следить за собой, шикарно выглядеть, быть всегда молодыми, красивыми и подтянутыми, ну или… менять амплуа. Потому что папарацци не спят, а благодаря социальным сетям неудачное фото моментально становится достоянием общественности по всему миру. Чтобы как-то справиться с этой сложной ситуацией, звездам приходится искать новые и все более экстравагантные способы борьбы со старением и прочими недоработками природы. Читать дальше...

Жизнь как вспышка: как сложилась судьба самой фотографируемой девушки начала XX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для каждой эпохи характерны свои кумиры. Если взглянуть на ретроснимки начала XX века, то можно заметить, что на них часто мелькает образ одной и той же красавицы — актрисы и певицы Лили Элси. Она часто делала перерывы в своей профессии, прошла через несчастный брак, но это не помешало ей стать самой фотографируемой девушкой Эдвардианской эпохи.

Лили Элси — популярная актриса на рубеже XIX-XX вв.

Будущая актриса родилась в 1886 году в семье портнихи и театрального служащего. Артистические... Читать дальше...

На пятый день после покупки дома мечты его разрушил ураган

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ирландец Кайли Колфилд приобрел дом своей мечты на острове Тортола, крупнейшим из Британских Виргинских островов. Он собирался переехать сюда со своей семьей и работать инструктором по дайвингу. Но ему немного не повезло: на пятый день после покупки его новое жилище уничтожил ураган Ирма.

По этому поводу мужчина записал видеоролик. «Сейчас я развеселю вас, – обещает он в начале видео, – пять дней назад я купил дом своей мечты в самом красивом месте на земле». Затем он снимает свое разрушенное жилище... Читать дальше...

Что раньше делали с плацентой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вопрос о том, что делать с плацентой после рождения ребенка, беспокоил молодых матерей во все времена. Новорожденный здоров, обмыт и даже накормлен. Остается плацента — «детское место», кормившее кроху 9 месяцев. Просто выбросить ее в мусорное ведро было бы кощунственно. У каждого народа существовали свои традиции, диктующие женщинам как обращаться с плацентой.

Русская традиция

Читать дальше...



Как бороться с хамством, не опускаясь до него?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бороться с хамством? На автобусной остановке, в соседнем магазине, в офисе, самолете, на родительском собрании и даже в очереди за билетами в театр — кажется, нам хамят повсюду. Хамство давно стало характерной чертой нашего общества, как хроническое заболевание, которое нельзя вылечить.

Журнал Psychologies спросил экспертов, как уберечь себя от последствий этой болезни. Фактрум с удовольствием публикует их полезнейшие советы.
По мнению социолога Надежды Казариновой, хамство — это своего рода насилие, вторжение на чужую территорию.

Вымершие виды, которые поражают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Особенности климата в различные геологические эпохи способствовали бурному развитию той или растительности и появлению определенных видов животных. Так, условия юрского периода как нельзя лучше подошли для жизни динозавров. Они расселились по всей суше и в водной среде на всех континентах планеты. Доминировали динозавры в мезозойскую эру, а благодаря многочисленным фильмам приобрели широчайшую известность.

Но помимо них история эволюции знает и другие виды, которые со временем также исчезли. Читать дальше...

Как сейчас выглядят дети Арнольда Шварценеггера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Арнольд Шварценеггер вместе со своей женой Марией Шрайвер всегда были публичными личностями, в отличии от их 4 детей, которые как правило, оставались за пределами общественного внимания. Предлагаем вам узнать, как сейчас выглядят дети Арнольда Шварценеггера, чем они сейчас занимаются, и определиться, кто из них больше похож на маму, а кто на папу.

Вначале немного о Арни

Арнольд переехал в Америку, когда ему был 21 год. Его ранняя карьера была сосредоточена на бодибилдинге.

После... Читать дальше...

Варианты тостов на завтрак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас на завтрак в лучшем случае предпочитает чашечку кофе и бутерброд с сыром или колбасой — за исключением тех, кто следит за чистотой своего питания и ест утром кашу.

А что если бы мы предложили вам 21 идею приготовления вкуснейших тостов на завтрак, которые зададут нужный тон вашему дню и подзарядят вас до самого обеда? Тогда-то вы точно забудете про привычные скучные бутерброды и станете завтракать не только полноценно, но и вкусно.

Ломтики авокадо + раскрошенная... Читать дальше...

Была ли Коко Шанель нацистской шпионкой?

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Коко Шанель и нацисты в Париже



В адрес основательницы самого известного в мире модного бренда Коко Шанель всегда звучат одни дифирамбы. Это и не удивительно – ее профессионализм, вкус и чувство стиля отрицать никто не берется. Однако, по утверждению историков, у самой элегантной женщины Франции были и другие таланты – во время нацистской оккупации она активно сотрудничала с германской военной разведкой. Что это было – коллаборационизм или настоящая шпионская деятельность? Читать дальше...

Эти кадры снял обнаженный фотограф

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для своей серии «Нагие портреты» американский фотограф Тревор Кристенсен искажает механизм съемки ню — он сам предстает перед своими моделями обнаженным. В итоге во взгляде натурщиков можно прочесть целую гамму эмоций — от любопытства до осуждения.

Съемка обычно длится порядка 45 минут, и Тревор предупреждает моделей, что они могут ощутить смущение и дискомфорт.

Новобрачные Джошуа и Тана, 25 лет и 24 года, Юта

Сьюзи, 22 года, встретились в Тиндере. Фото сделано у нее дома в Лос-Анджелесе

Эд... Читать дальше...

Вместо глобального потепления на Земле может наступить глобальное похолодание

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое время начинать переселяться куда-нибудь на юг.

Человечество само может спровоцировать резкое похолодание



Та самая пресловутая ядерная зима стала весьма распространённым понятием, описывающим ожидаемый эффект глобального похолодания. Чёрный дым и пепел от уничтоженных в результате ядерных ударов городов, поднимутся в атмосферу и перекроют доступ солнечных лучей. Учитывая то, в какое неспокойное время мы живём, этот вариант развития событий не стоит сбрасывать со счетов. Читать дальше...

Люди, которые несмотря ни на что выжили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Устраивая своим киногероям испытание посреди открытого океана, под палящим солнцем и в снежных горах, за основу картины многие режиссеры берут реальную историю. В отличие от актеров героям этих историй никто не рассказывает сценарий будущих событий и не объясняет, что делать, чтобы выжить. Рассчитывать им приходится только на свои силы, смекалку и удачу.

Эти 10 историй доказывают, что, действуя на пределе своих возможностей, даже в самой суровой схватке с природой, можно избежать встречи со старухой с косой. Читать дальше...

История легендарной советской мази «Звездочка»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легендарная мазь «Звездочка» появилась в аптеках Советского Союза примерно в 70-е годы. Помнят ее буквально все, поскольку она была по-настоящему действенным (иногда даже незаменимым) и недорогим препаратом. Бальзамом пытались лечить все на свете — начиная от ОРЗ и заканчивая хроническим ревматизмом. Самое удивительное заключалось в том, что лекарство и в самом деле помогало во многих случаях.

В какой-то момент мазь пропала с прилавков. Однако целительные свойства ее были настолько высоки... Читать дальше...

Тот случай, когда перегруз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такое вы вряд ли встретите на наших улицах. Это можно назвать сумасшествием или борьбой за эффективность, но на жителей Европы такие картины производят неизгладимое впечатление.

Уникальные особенности национальных перевозок: перегрузка.

Республика Мала́ви — государство в Южной Африке. Так здесь перевозят тюки с табаком, чтобы поучаствовать в аукционе. Это один из основных экспортных продуктов в республике. (Фото Eldson Chagara | Reuters):

Индийский штат Трипура. Фермер перевозит солому на своем велосипеде. Читать дальше...

Удивительный особняк с прозрачным фасадом на острове в Бразилии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Остров Ангра-дус-Рейс в Бразилии может похвастаться тем, что на нем расположен шикарный особняк, построенный в 2016 году дизайнерским бюро Jacobsen Arquitetura. Этот современный дом со всеми удобствами является воплощением мечты многих людей о рае на земле.

«Этот проект должен удовлетворять жестким экологическим стандартам, ограничивающим объект строительства близостью к морю, его высотой, максимальной вместимостью земли и топографией.

С целью вписаться во все ограничения было... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Иллюстрации отношений от Аманды Олеандр

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работы американской художницы Аманды Олеандр буквально взорвали Интернет универсальностью своих сюжетов: в ее рисунках может узнать себя, пожалуй, почти каждая пара, которая находится в длительных отношениях. «Да это же прямо с меня срисовано!» – вот самый частый комментарий под иллюстрациями Аманды на ее Инстаграме. Художница умело запечатлевает такие интимные моменты, которые отлично характеризуют влюбленных, которым нечего друг от друга скрывать и которые полностью доверяют друг другу.

Ну ладно, давай уже. Читать дальше...

10 голливудских актрис, которые заметно менялись в весе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вся твоя жизнь проходит на виду у публики, ты хочешь выглядеть наилучшим образом и всегда быть в хорошей форме. Но звезда предполагает, а жизнь и карьера располагают. В то время как одни голливудские актрисы худеют или набирают вес, чтобы сыграть интересные роли, другие сражаются со своим организмом и порой проигрывают схватку. Кто из голливудских звезд в течение карьеры заметно менялся в весе? Мы вспомнили десять актрис, которые пережили это неприятное испытание.

Читать дальше...

Семь уникальных мест для самых взыскательных романтиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предположим, что сбылись все ваши самые амбициозные мечты, вы добились всего, о чем мечтали, и теперь можете позволить себе романтическое путешествие с любимым человеком куда угодно, хоть на Марс. Впрочем, мы оставим межгалактические путешествия на «закуску», а вместо них предложим вам наш список самых уникальных и романтических мест на планете, которые, кстати, не покажутся вам столь романтичными, если вы туда отправитесь в одиночку или с деловыми партнерами.

Похоже, эти места природа специально создала для влюбленных. Читать дальше...

«Тук-тук. Кто там?» или истории, которые заставят вас дважды проверить, закрыли ли вы вашу входную д

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас знает, что дом – это наша крепость. Мы устанавливаем современные двери, замки, которые сложно взломать, а временами и систему видеонаблюдения. Все это делается исключительно с одной целью: чтобы чувствовать себя в безопасности. Учитывая то, что квартирные ограбления до сих пор не канули в лету, все вышеперечисленное имеет место быть в нашем мире.

Но что если все же система безопасности дала сбой? Как быть тогда? Правильно, необходимо установить новую. Сегодня мы подобрали для вас истории людей... Читать дальше...

Как сохранить здоровье после 50 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отпраздновав пятидесятый день рождения, многие сталкиваются с мыслью, что, те, веселые деньки позади, тело уже слушается не так хорошо как когда-то, и о хорошей физической форме можно забыть. Такой депрессивный подход в корне не верен. Как показывает практика, крепкое здоровье можно и нужно поддержать всегда, причем, не тратя деньги на витамины и биологически активные добавки. По словам психологов, у людей за «полтинник» жизнь только начинается, и поддерживать себя в форме еще много лет подряд более чем реально. Читать дальше...

Битломания в Лос Анжелесе: истерики на концертах

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Битломания 1960-х годов.



В 1960-е годы и Европу, и Америку накрыло совершеннейшим безумием - битломанией. Поклонники (а чаще все же поклонницы) британской группы The Beatles буквально сходили с ума от любви к группе, готовы были сделать что угодно, лишь бы попасть на их концерт, лишь бы увидеть ливерпульскую четверку своими глазами, и даже - пробраться домой к музыкантам!







Август 1965г. Около 500 фанов встречают группу в аэропорте Лос Анжелеса. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net