Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 13.05.2018

20 лучших фотоманипуляций с водой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Графические дизайнеры и фотографы часто используют в своих работах воду в различных формах, в том числе самых фантастических. Технологии цифровой обработки фотоизображения позволяют добиться красивых и впечатляющих результатов, используемых, конечно, чаще всего в рекламе.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как крестьяне становились рекрутами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С введением рекрутской повинности новобранцы, набираемые из крестьян, стали основой российской армии. Обычный землепашец, оторванный от сохи, практически полностью был вынужден менять жизненный уклад. Забрать в армию могли не только крестьян, но именно на их долю выпадали основные тяготы и лишения военной жизни.

Читать дальше...

Открытия, которые поменяли мнения археологов о древнем быте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для археолога нет ничего более радостного, чем найти первую кость или черепок древних останков. И хотя само обнаружение происходит порой в одночасье, понимание всей истории, стоящей за руинами, затерянными царствами и старинными склепами, может занять десятилетия.

Археологические исследования каких-то конкретных объектов долгое время могут находиться в состоянии застоя, пока не происходит какое-то поворотное открытие, дополняющее картину, как ключевой пазл ко всей головоломке. Каждая... Читать дальше...



Скрытые смыслы мужских фраз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие считают, что говорить одно, а думать совсем другое свойственно исключительно женщинам. Безусловно, многие девушки не раз заявляли своим половинкам, что у них «все в порядке», когда, на самом деле, все было как раз наоборот. Однако мужчины тоже порой прибегают к таким завуалированным фразам, чтобы избежать каких-то неловких и неудобных для них ситуаций. Вот, что часто произносят мужчины, и что они, на самом деле, имеют в виду.

Читать дальше...

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу: 16 звезд «Игры престолов» со своими возлюбленными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заглянуть в реальную жизнь любимых актеров всегда интересно. На экране в «Игре престолов» кипят неистовые страсти, а в жизни — после съемочного дня кумиры миллионов идут домой, к любящей семье. Представляем 16 актеров нашумевшей саги со вторыми половинками.

Читать дальше...

Турецкая знаменитая певица в свои 71 выглядит на 40

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пользователи сети пришли в восторг от фото знаменитой турецкой певицы Ажды Пеккан, которое она разместила в своем инстаграме. Комментаторы писали, что иметь такую роскошную фигуру способна не каждая женщина, разменявшая восьмой (!) десяток.

Звезда турецкого шоу-бизнеса, певица и актриса Ажда Пеккан разместила в инстаграме снимок, вызвавший невероятный резонанс в социальных сетях. На фотографии, сделанной на кухне, 71-летняя певица заснята в легинсах, подчеркивающих фигуру.

«Занимаюсь как карьерой... Читать дальше...

Рецепты красоты от японских женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выглядеть значительно моложе своего возраста — одна из приятных особенностей азиатской красоты. Возьми, к примеру, японок: в 40 они выглядят на 20, при этом даже в возрасте могут похвастаться стройной фигурой и подтянутым телом.

Как им это удается? Основных причин несколько: высокий уровень жизни, правильное питание и нежная любовь к себе. Но есть и еще кое-что. Эксперт по Японии поделилась секретами красоты японских женщин, которые, пожалуй, мы возьмем на вооружение.

Читать дальше...

5 причин появления перхоти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О том, что перхоть – «враг красоты №1», знает каждая женщина, пересмотревшая рекламы в 90-ых. И мужчина тоже. Но даже если убрать рекламные слоганы куда подальше, в этих белых хлопьях на плечах взаправду нет ничего симпатичного. И если ни один «Head & Shoulders» не даёт стабильный результат, то надо пересмотреть свои привычки. Может, виной всему вещи из этого списка? А на них так сразу и не подумаешь…

Перхоть – явление частое и (хорошая новость) поправимое. Хотя каждый организм индивидуален... Читать дальше...



Популярные ночные кошмары и их значение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывало у тебя такое, что во время сильного стресса ты каждый раз видишь один и тот же сон? Может быть, ты обнаруживаешь себя голым на совещании или пытаешься убежать от безликого чудовища? Как ни странно, мы все видим примерно одинаковые сны, когда нам страшно, грустно или тягостно. Вот что они означают.

Читать дальше...

История Павлика Морозова – пионера-героя эпохи СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Он дважды становился жертвой политической пропаганды: в эпоху СССР его представляли героем, отдавшим жизнь в классовой борьбе, а в перестроечное время – доносчиком, предавшим собственного отца. Современные историки подвергают сомнению оба мифа о Павлике Морозове, который стал одной из самых спорных фигур в советской истории.

Дом, в котором жил Павлик Морозов, 1950

Эта история произошла в начале сентября 1932 г. в селе Герасимовка Тобольской губернии. Бабушка отправила внуков за клюквой... Читать дальше...

Тихий омут, в котором завелось зло, или тройка маленьких неприметных одиночек, о которых заговорили,

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы слышали старую добрую поговорку о том, кто на самом деле водится в тихом омуте. Впрочем, как показывает практика, иногда в голове у тихого, совершенно неприметного и даже несколько «забитого» молодого человека можно обнаружить нечто, куда страшнее тех самых чертей из поговорки.

Сегодня мы подготовили для наших читателей три жутких истории о совершенно безобидных с виду одиночках, у которых в голове тикала самая настоящая бомба замедленного действия, и о которых мир заговорил лишь тогда... Читать дальше...

30 правдивых открыток про девушек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем для вас подборку забавных открыток, которые напоминают о том, какими непредсказуемыми и загадочными могут быть женщины.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Фоторасследование: охота за рогом носорога

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Брент Стиртон, который стал победителем конкурса фотографий дикой природы 2017, провел свое расследование, как устроен смертельный бизнес — охота за рогом носорога.

Свою историю четвёртый по величине в ЮАР Национальный парк Хлухлуве-Умфолози начинает в 1985 году. Тогда был поднят вопрос о защите носорогов от полного вымирания на территории Южноафриканской Республики. Но спасти гигантов от выродков получается не всегда — в парк захаживают браконьеры.

Этот черный носорог был мертв уже 24 часа... Читать дальше...

«Не трогай священный горшок, простофиля!» или несколько самых ужасных проклятых предметов, к которым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, что в мире есть вещи, которые, так сказать, нельзя трогать тем, кто не хочет быть проклятым всеми богами, духами, сущностями так далее. Да, некоторые весьма скептически относятся к магии, другие же активно пытаются ее практиковать, а третьи активно бегают по тем, кто практикует. Сколько людей – столько и мнений.

Но в любом случае, даже если вы самый что ни на есть законченный антиквар и собираетесь приобрести весьма интересную «штучку» на eBay, то не забудьте о том, что... Читать дальше...

Как черный лабрадор Пеп получил пожизненное заключение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Федеральная тюрьма штата Пенсильвания в первую очередь известна тем, что в ней отбывал свой срок легендарный гангстер Аль Капоне. А во вторую очередь — тем, что она стала прибежищем пса по кличке Пеп.

24 августа 1924 года черный лабрадор Пеп был осужден пожизненно без права на условно-досрочное освобождение. По легенде, растиражированной в газетах, ему инкриминировали зверское убийство кошки, которую так любила жена губернатора штата Гиффорда Пинчота. Притом что Пеп сам жил в этой семье. Читать дальше...

Знаменитости, которые скрывали свой возраст

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти звезды пытались прибавить себе пару годков или уменьшить возраст. Но что-то пошло не так.

<h3>Дженнифер Лопес</h3>
Певица, 48 лет

Дженнифер Лопеc уменьшала возраст на год. Правда выяснилась во время допроса в 1999 году, когда бойфренд артистки P. Diddy устроил перестрелку в ночном клубе. Полиция выяснила, что Лопес родилась в 1969 году, а не в 1970-м. О своем возрасте актриса начала врать, будучи танцовщицей труппы Fly Girl.

Читать дальше...

Самые необычные пляжи мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка, каждому, кто читал Библию, засели в душу живописные описания десяти казней египетских, которые обрушились на голову египтянам, не поладившим со старичком Моисеем.

Насчет смерти первенцев мы, конечно, не знаем, а вот с нашествиями всевозможных мошек и насекомых человечеству все же доводится периодически сталкиваться в самых нелицеприятных проявлениях. Что же, людям, которые панически бояться всевозможных мошек, пауков и червяков, настоятельно рекомендуется закрыть эту страницу и не читать дальше... Читать дальше...

Истории о том, как очаровательно невинные игры завершились очаровательно безумным насилием

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Так уж повелось, что многие из нас любят игры. Играть можно во все, что угодно, начиная от шахмат, которые традиционные считаются самым мирным и спокойным видом спорта (ага, как бы ни так, читайте нашу статью, и увидите), и детских настольных «бродилок» про королевичей, драконов и принцесс, и заканчивая картишками на деньги и компьютерными стрелялками с тремя литрами крови на квадратный сантиметр монитора.

Так вот, совершенно неважно, за какой игрой вы решили скоротать свободный вечерок в воскресенье... Читать дальше...

История создания мультфильма о Чебурашке и его друге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оригинальной подписью фотографии ниже стояла фраза: «Леонид Шварцман со своими героями в фильме «Речка крокодила Гены». Простите, я думал что знаю неплохо советскую мультипликацию, но такого мультика про Крокодила Гену я не видел. И даже не слышал.

Вот это фото 1974 года:

В поисках дальнейшей информации я нагрёб немного интересных фактов.
Итак, в 1966 году Роман Качанов пригласил к себе Леонида Шварцмана в кукольную мультипликацию. Первая их работа — «Потерялась внучка», после этого была «Варежка». Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
#123ru.net

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга





«Приворотные зелья», или чем пытались вызвать любовь наши предки?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка, каждый из нас, кому родители в детстве время от времени читали сказки, слышал о всевозможных приворотных зельях и любовных эликсирах. Если среди наших читателей все же вдруг нашлись люди, выросшие в эпоху Интернета, которые понятия не имеют, что это за такая странная бурда, и зачем ее варить, то поясняем.

Если верить всевозможным мифам и легендам, приворотное зелье – это такой себе безотказный пропуск в сердце своего ненаглядного возлюбленного / ненаглядной возлюбленной, который действует на девушек лучше... Читать дальше...

Любопытное о мужском достоинстве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: насколько хорошо вы знаете свой собственный пенис? Держим пари, что вы ответите: «Кому, как не мне лучше знать свой половой орган». Не торопитесь.

1. Хочешь узнать, каков ты в постели, спроси у бывшей

Читать дальше...

5 причин считать холодный душ полезным для здоровья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие считают холодный душ чем-то из ряда вон выходящего и, кажется, по собственной воле под него никогда не станут. Под холодный душ их может загнать, пожалуй, лишь неисправный бойлер. Но на самом деле даже несколько секунд под холодным душем принесут организму массу преимуществ, если соблюдать определённые правила.

Прежде чем перейти к фактическим преимуществам холодного душа, стоит осознать простой факт, что горячий душ – это роскошь, а не необходимость. На протяжении большей части... Читать дальше...

Животные, которые способны захватить мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек – единственное млекопитающее на Земле, обладающее одновременно ядерным оружием и большим пальцем, чтобы при случае нажать на красную кнопку. Мы находимся на вершине пищевой цепочки. С этим не поспорить? Некоторые животные могут думать – и думать иначе, чем мы. Отстоящий вбок большой палец есть у обезьян.

Потрясающая способность самоорганизации и самопожертвования есть у муравьев, пчел и крыс. Круче горилл лишь гиппопотамы. Когда трехтонный бегемотик приходит на водопой, крокодилы незаметно исчезают. Читать дальше...

Знаменитости, которые умерли от СПИДа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Синдром приобретенного иммунного дефицита был открыт в 80-х годах прошлого века и до сих пор остается загадкой. От СПИДа ежегодно умирают около миллиона человек, и среди жертв неизлечимой болезни — немало известных людей.

Джиа Каранджи

Читать дальше...

Что женщины делают не так

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пытаясь привлечь внимание приглянувшегося парня, девушки зачастую добиваются прямо противоположного эффекта. Вот 12 самых распространённых ошибок прекрасного пола:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net