123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 16.05.2018

Сколько животным необходимо еды, чтобы наесться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дикие животные не могут сходить в продуктовый и им не принесет еды хозяин. На поиски пищи они тратят основную часть своей жизни. Одни в поисках пищи преодолевают огромные расстояния, другие бегают за своей едой, третьи ждут, когда кто-то добудет себе корм и отнимают его, четвертые ждут, когда наедятся большие, а им оставят обглодать косточки. В любом случае, питание — это сложный процесс, который требует времени и сил.

Если не вдаваться в тонкости, то вы скорее всего знаете, чем питаются те или иные представители царства животных. Читать дальше...

Наиболее опасные дороги мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые дороги мира не могут похвастаться своей безопасностью или отличным состоянием, однако, будучи единственными или жизненно важными для многих людей, они не оставляют выбора тем, кому приходится по ним ездить каждый день. Сегодня мы расскажем вам о самых опасных дорогах мира!

Читать дальше...

Органы человека, которые непонятно для чего нужны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек представляет собой загадку почище недостижимого космоса. Даже сегодня, когда мы, казалось бы, должны были уже досконально понять функции собственного тела, ученые и врачи до сих пор ломают головы над некоторыми органами. Вот, к примеру, эти тайны организма вы точно не знали.

Читать дальше...



Мифы и легенды Шотландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В сентябре 2014 года в Шотландии прошел референдум по вопросу о независимости. В случае положительного результата 24 марта 2016 года Шотландия могла быть провозглашена независимым государством, однако, этого не произошло, так как большая часть шотландцев высказалась против выхода из состава Соединённого королевства. Но что же всё-таки значит быть шотландцем? Фотограф из Глазго Kieran Dodds годами изучает истории, мифы и легенды, которые шлейфом тянутся за его родной Шотландией, чтобы ответить на этот вопрос. Читать дальше...

Книги нашего детства. Советская фантастика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фантастика... Я не помню точно, когда я влюбился в этот жанр литературы. Но это были те книги, которые заставляли меня забыть обо всём! Об уроках, играх и даже сне. Родители меня практически не контролировали, когда я лягу спать, и с книжкой я пог просидеть до глубокой ночи.

Читать дальше...

Что нужно есть для ускорения метаболизма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К сожалению, в природе не найти неких магических формул, благодаря которым можно моментально похудеть. Однако, существует немалый список продуктов, значительно ускоряющих метаболизм. Попробуйте включить в свой ежедневный рацион хотя бы несколько пунктов из нашего списка, добавьте к этому немного физической нагрузки — и вожделенные кубики к лету будут вашими.

Читать дальше...

38 комбинаций клавиш для быстрой работы в интернете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Освоив эти несложные комбинации, вы сможете проводить в интернете столько же времени, сколько обычно, но успевать в разы больше! Почти все привычные нам процессы в сети можно совершать при помощи всего пары клавиш.

Мы знакомим вас с 38 комбинациями клавиш, чтобы вы могли сберечь свое время.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Советы для тех, кто планирует посетить Чечню

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древние вайнахские башни, сушеное мясо и вареники с черемшой, хостелы Грозного и хитроумные чеченские таксисты — как здесь принято говорить, «это Чечня, детка!». Как не попасть впросак, рассказывает Виктория Хан, которая живет в республике уже два года.

Читать дальше...



Идеальная йога — это вот так

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художница Элина Гордеева нарисовала очень милую серию иллюстраций про то, какими должны быть идеальные йога-асаны.

Рисунки получились забавными, добрыми и легкими, совсем как те ощущения, которые испытывает человек после йоги. И если они и не подвигнут вас на занятия, то, по крайней мере, настроение повысят точно

Читать дальше...

Прогулка по таинственному заброшенному замку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Великолепный особняк в регионе Нор-Па-де-Кале, который больше 20 лет стоит заброшенным, выставлен на продажу за 115 тысяч евро (почти 8 миллионов рублей). Судя по фотографиям, мебель и прочая обстановка сохранились в идеальном состоянии, как и следы человеческого присутствия: мыло, тапочки и документы.

Загадка, почему дом оставили, не забрав с собой никаких вещей, до сих пор остается нераскрытой. Фотограф, автор этих снимков, случайно услышал от знакомого об этом доме, и ему стало любопытно. Читать дальше...

Самые скандальные русские модели

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После того, как открылись границы Советского Союза, русские девушки быстро обрели славу первых красавиц мира и заняли вершины мирового модельного бизнеса. Но вскоре мир понял, что эти загадочные русские – не только красивы, но и умны, расчетливы, хитры, а временами непредсказуемы. И тогда мир потрясла череда скандалов, связанных с русскими красавицами. Давайте вспомним о них!

Читать дальше...

Шок! Найден доисторический монстр с 50-ю ногами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как стало известно, группа канадских палеонтологов совершила грандиозное открытие. Им удалось обнаружить, совершенно новый вид древних, ископаемых животных.

По их словам, данное открытие сможет приоткрыть завесу тайны подлинной истории эволюции жвалоносных. Жвалоносные – достаточно многочисленная группа членистоногих. Этот удивительный подтип включает в себя три небольших надкласса: насекомые, ракообразные и многоножки.

Жвалоносными же их назвали из-за специфики строения верней пары челюстей... Читать дальше...

Самые развратные царственные женщины истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы по привычке приписываем женщинам должную скромность, совершенно забывая об их личных потребностях. Общество и в самом деле заставляло (да и заставляет) абсолютное большинство девушек соответствовать определенному моральному коду. Наказание за излишнюю склонность к интимным приключениям карается как минимум остракизмом — и бедняжкам приходится идти по жизни, скрывая свои истинные желания.

Но те, кто сумел достигнуть высокого положения, могли позволить себе послать такую приторную мораль куда подальше. Читать дальше...

Шторки,монеты и оплетка руля : как тюнинговали машины в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советский автопром никогда не страдал от избыточного разнообразия модельных рядов, поэтому выделиться из толпы на стоковой машине было попросту невозможно. Так начал зарождаться гаражный тюнинг - ручки КПП украсились розочками, а рули запестрели диковинной оплёткой.

Читать дальше...

10 самых дорогих краж в истории человечества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Случается, что сребролюбие заставляет людей идти на преступления, и кража — самый простой и эффективный способ. В нашем обзоре десятка самых нашумевших и самых дорогих краж. Некоторые похищенные артефакты впоследствии были найдены, а другие бесследно исчезли, но надежда, что их найдут, остается.

Читать дальше...

Самые большие архитектурные катастрофы в мировой истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектор — ответственная и непростая работа, но всем свойственно ошибаться. Просчеты в строительстве порой могут вылиться в страшные трагедии, цена которых — множество унесенных жизней. Представляем вам дюжину самых катастрофических случаев обрушения различных зданий за последние века, случившихся за пределами России.

Читать дальше...

Знаменитые актеры в своих первых фильмах и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас, даже не будучи заядлыми киноманами, прекрасно представляют, как выглядят ведущие голливудские актеры. Но помните ли вы, какими они были в своих первых ролях на большом экране? Когда и в каких фильмах впервые засветились? Кое-кто снимается чуть ли не с пеленок, тогда как другие актеры, которые, казалось бы, в кино уже целую вечность, начали сниматься сравнительно недавно. Предлагаем вам сравнить любимых актеров в одних из первых киноролей и в недавних фильмах, чтобы увидеть, насколько они изменились. Читать дальше...

Красивейшие улочки мира (часть 2)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К счастью, в наши дни можно позволить себе совершить виртуальное путешествие, не выходя из дома. Для любителей экзотики мы собрали фотографии самых потрясающих улиц со всего мира.

Читать дальше...

Планета с высоты птичьего полета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Абстрактная живопись или цветочные поля? Поверхность далекой от нас планеты или город, сотворенный руками человека? Только посмотрев на Землю сверху, мы можем по-настоящему оценить масштабы нашей планеты и осознать ее величие. Такие снимки позволяют увидеть мир таким, какой он есть на самом деле, — мир, созданный причудливым союзом природы и человека.

Залив Муса в Иране ©Benjamin Grant / Satellite images

Растекающийся пруд из токсичных отходов, Далхарт, Техас ©Mishka Henner

Поля тюльпанов в Нидерландах. Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Романтичный интерьер дома у озера в Остине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подобно бабочке, пришпиленной к планшету в коллекции энтомолога, лёгкая парящая крыша этого причудливо изгибающегося по берегу озера дома в Остине, США, прикреплена к его участку тяжёлыми массами рустованного известняка.

Резиденция площадью 627 квадратных метров спроектирована студией A Parallel Architecture и своей формой соответствует органическому характеру места, предлагая комбинацию прозрачности и прочности.

В центральной части дом остеклён и демонстрирует выставленную конструктивную систему ритмичных стальных балок... Читать дальше...

7 фильмов с впечатляющими съемками, которые окунут в иную реальность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современный кинематограф позволяет зрителям увидеть на экранах не только страны, в которых они никогда не бывали, но и другие миры, которые им навсегда запомнятся. Перед вами список фильмов с потрясающими съемками, которые окунут зрителей в совершенно иную реальность.

Читать дальше...

«Русские сезоны» Сергея Дягилева: инновационный балет, будораживший Европу 20 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первая четверть ХХ века была временем инноваций. Тогда же в Европе проходили с небывалым аншлагом «Русские сезоны», устроенные Сергеем Дягилевым. Импресарио страстно желал расширить рамки традиционного балета, поэтому он собрал вокруг себя талантливых танцоров, композиторов и художников, которые вместе создали балет, опередивший свое время. Европа рукоплескала «Русским сезонам» 20 лет.

Детство и юность Сергея Дягилева прошли в Перми (Северный Урал). После того, как будущий импресарио окончил юридический... Читать дальше...

Книги, которые могут изменить отношение к жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что делать, если все идет не так, как надо и жизнь кажется потерянной? Если не хочешь вставать из своей постели? Прочесть хорошую книгу, конечно.

А мы как раз знаем, что прочесть, чтобы изменить жизнь к лучшему. Есть литература типа «как понять себя, как стать лучшей версией себя» и пр. Такая публицистика, конечно, полезна, но весьма наративна. Она буквально диктует тебе, что делать. Но истина в том, что только ты сама можешь понять, что тебе нужно. А для этого важно задавать себе вопросы. Читать дальше...

Почему полезно положить лимон в спальне?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем известно о пользе лимонов из-за высокого уровня витамина С. Добавьте этот фрукт в чай или используйте при приготовлении пищи или лечении простудных заболеваний. Но богатство витаминами – не единственное невероятное свойство лимонов. Мы расскажем о других преимуществах кислого фрукта, которые раскрываются, если положить кусочек лимона рядом со своей кроватью.

1. Вы, наконец, отдохнете.

Цитрусовый аромат успокаивает нервную систему, снижает беспокойство и помогает снять напряжение после тяжелого рабочего дня. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

В столице продолжается программа реновации в Академическом районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net