Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 02.05.2018

Удивительные статуи, которые можно увидеть только под водой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не всегда предоставляется шанс сделать уникальное в своём роде селфи! В конце концов, мы не каждый день имеем возможность оказаться лицом к лицу с русалкой у побережья Большого Каймана или Христосом из Бездны (Christ of the Abyss) в водах у Ки-Ларго (Key Largo), Флорида, США.

И хотя кое-что из нижеперечисленного является всего лишь бутафорией, а происхождение других остаётся неизвестным, все эти подводные достопримечательности объединяет одно: великая идея сохранения океана.

От затопленных статуй святых до греческих богов... Читать дальше...

Первый подводный музей в Европе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На Канарском острове Лансароте, расположенном в Атлантическом океане, появился первый в Европе подводный музей. 300 скульптур посвящены людям или ситуациям, героями которых стали сами жители канарского острова. Общая площадь первого подводного музея в Европе — 400 кв.м.

Его создает британский скульптор Джейсон Тэйлор, который приложил руку к открытию аналогичных достопримечательностей на Багамах, в мексиканском Канкуне и на Антильских островах.

Процесс создания выглядит примерно так. Читать дальше...

Самые дружелюбные города мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Впечатление от города во многом основывается на его жителях: мало какой путешественник пожелает исследовать самый красивый средневековый поселок, если местные обитатели будут смотреть на него косо — а то и захотят поговорить по душам. Ежегодно всемирно известный путеводитель Conde Nast Traveler публикует рейтинг самых дружелюбных городов планеты, составленный на основе опроса многотысячной аудитории читателей. Итак, вот, куда стоит отправиться в отпуск, если вы хотите привести назад самые лучшие впечатления. Читать дальше...



Как выглядели 9 самых популярных современных веб-сайтов после запуска

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый интернет-сайт появился на просторах всемирной сети в далеком 1991 году. С тех пор прошло более 20 лет, технологии сделали огромный рывок вперед и сайты из эры HTML воспринимаются как легкое недоразумение. Нью-Йоркский дизайнер Роберт Моррис решил вспомнить, как выглядели самые популярные современные веб-сайты на заре своего существования и сравнить с тем, как они выглядят сейчас.

Читать дальше...

Самая высокооплачиваемая сидячая работа в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые люди терпеть не могут сидячую работу. Сидеть весь день в офисе за экраном компьютера действительно не каждому по нраву. Но многих такая работа вполне устраивает. Особенно, если она хорошо оплачивается. У сидячих профессий масса минусов, в основном связанных с влиянием такой работы на здоровье. Но многие из них приносят хороший доход. Вот данные по заработной плате с сайта американского бюро трудовой статистики. В списке представлены самые высокооплачиваемы профессии где работники, как правило... Читать дальше...

17 известных фраз, которые были вырваны из контекста, после чего их смысл сменился на противоположны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас?

Приводим несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.

О мёртвых либо хорошо, либо ничего

Читать дальше...

Что такое поцелуй? Люди, которые не умеют целоваться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, что поцелуй - сродни священному ритуалу; помогает сблизиться двум людям не только физически, но и духовно. Многие из нас, целуются при встрече или при знакомстве, но есть люди и даже целые народности, которые даже не подозревают - что такое поцелуй?

Читать дальше...

Инсценировка картин Gustav Klimt с живыми моделями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Австрийский фотограф Инге Прадер (Inge Prader) воссоздала с помощью живых моделей и яркого реквизита несколько картин художника Густава Климта (Gustav Klimt).

Были инсценированы такие знаменитые картины художника как Жизнь и смерть, Бетховенский фриз, Даная.

Фото работы были представлены в Вене на ежегодном благотворительном балу в пользу больных ВИЧ.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Что думаю люди, когда узнают из какой ты страны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда читая комментарии мы понимаем из какой страны комментатор и тогда в голове представляется образ человека в своей комнате, сидящим за компьютером. Предлагаю посмотреть на то, как люди себе представляют других людей из разных стран мира.

Читать дальше...

Самые изолированные места на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда большинство из нас задумывается об отдалённых и изолированных местах, в голову сразу же приходят мысли об Антарктиде, Исландии или Гренландии. 70% нашей планеты покрыто водой; на всей остальной поверхности Земли находятся семь континентов, каждый из которых по-своему уникален.

На нашей планете существуют места, где проживает крайне малое количество людей или которые каждый год посещает считанное число туристов из-за их изолированности и отдалённости.

Если вы проживаете в таком крупном городе... Читать дальше...

16 чертовски удобных способов сэкономить место на кухне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Те, кто часто готовит, знают, как сложно найти свое место каждой вещи на кухне, а еще сложнее — устроить все так, чтобы необходимое всегда было под рукой, а ненужное — не мешалось.
Мы собрали для вас 16 чертовски удобных способов сэкономить место на кухне. Реализуйте их, пока не поздно.

Читать дальше...

Чудовища, попавшие в рыбацкие сети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

При рыбалке в открытом океане вы действительно до последнего момента не знаете, кто находится на другом конце лески. Океан настолько огромен и не изучен, что не перестает удивлять даже видавших виды рыбаков и исследователей. Этот год еще не закончен, но уже богат на странных, порой даже неземных морских обитателей, которые были случайно пойманы рыбаками.

Читать дальше...

«Выпей немного вина, дорогая!» или как алкоголь влияет на женщин?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Алкоголь – это, несомненно, хорошая вещь, особенно если он дорогой и качественный. Все мы временами грешим этим делом и можем позволить себе пропустить рюмочку-другую. Но, несмотря на это, алкоголь должен быть строго дозирован, и пить различные спиртные напитки необходимо в умеренных количествах. Тут главное не переборщить, потому что на утро будет не только плохо, но и можно заиметь зависимость от этого напитка.

В этой статье мы расскажем вам о том, как алкоголь может повлиять на женский организм... Читать дальше...

Приемы экстремального вождения, которые нужно знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Главное правило при попадании в занос — не тормози! И нет, мы не про неопытность водителя, а про то, что резко заблокированные колеса полностью лишают водителя возможности управлять машиной. Есть всего 2 способа справиться с заносом, и для каждого вида привода они свои.

1. Откуда ждать опасность

Больше всего накатанного льда там, где чаще всего тормозят — перед поворотами, пешеходными переходами, подъездами к автобусным остановкам. Особое внимание уделяйте мостам, тоннелям, въездам и съездам с эстакад. Читать дальше...

Визажист меняет людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы все привыкли к разнообразным материалам, показывающим впечатляющие преображения внешности человека в формате «до и после», и тема макияжа в этом контексте тоже достаточно популярна. Однако сейчас мы вам покажем действительно поразительные результаты работы визажиста, и что особенно приятно — это наш соотечественник, стилист из Санкт-Петербурга Вадим Андреев.

Опыт, профессионализм, творческий подход и никакого фотошопа!

Только волшебные руки, или кисти, или что-то еще явно волшебное. Читать дальше...

Какие иномарки были доступны советским водителям

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для большинства граждан СССР личная машина была заветной мечтой. Даже скопив необходимую сумму, получить автомобиль было непросто, а об иномарках лучше было и вовсе забыть. Легально достать автомобиль «оттуда» могли только известные артисты, космонавты и партийные чиновники. Лишь в 1980-х годах иномарки стали доступны всем.

Читать дальше...

Тюрьма пятизвездочного режима или парочка приятных фишек, которые есть у забугорных заключенных, но

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Казалось бы, можно ли представить себе более неприятное и суровое место, чем казенный дом с небом в клеточку и коридором в полосочку, специально предназначенный для наказания преступников, откровенно наплевавших на грозную букву закона? Что же, как показывает практика некоторых иностранных тюрем, которые с легкой руки всевозможных психологов и правозащитников решили доказать всему миру, что они все-таки исправительные учреждения, а не «наказательные», некоторым забугорным заключенным нынче живется значительно лучше... Читать дальше...

Во сколько лет наступает пик эмоционального интеллекта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует множество подходов, основанных на различных исследованиях, для повышения эмоциональных качеств человека, и наука уверяет тех, кто считает, что нуждается в их совершенствовании, что это вполне реально. Недавно американские психологи подтвердили экспериментально, что эмоциональные качества не находятся на одном уровне на протяжении всей жизни человека, а улучшаются с опытом.

В нашем все более сложном и насыщенном технологиями мире, где для решения сложных проблем часто требуется сотрудничество... Читать дальше...

Сумасшедший воркаут от Дуэйна «Скалы» Джонсона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этом году чемпион WWE в супертяжелом весе стал самым высокооплачиваемым актером мира. С каждым новым фильмом этот Дуэйн «Скала» Джонсон будто бы становится еще больше — его бицепсы уже вполне подошли бы и самому Халку.

Чтобы сохранить столь внушительный облик, Дуэйн напряженно работает шесть дней в неделю. В принципе, для повторения успеха вам прекрасно подойдет его сумасшедший воркаут: работайте и всего за месяц оставшийся до лета получите такую форму, о которой раньше и мечтать не могли.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Самые крутые существующие роботы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Технологическая революция шагает по планете и мы уже так привыкли к постоянным новинкам, что уже даже перестали удивляться. Процесс постоянно ускоряется: роботы заменили людей на конвейерных сборках, роботы уже водят машины, летают в космос и принимают участие в войнах. Что же будет дальше?

На самом деле, чуть ли не первый в мире уникальный робот-исследователь был построен и успешно использован еще в СССР. Вспомните легендарный Луноход-1 — в 1970 году его полет на Луну и выполнение поставленной... Читать дальше...

Автомобили, которые сохраняют начальную стоимость и после эксплуатации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые автомобили сохраняют свою стоимость даже после трех лет эксплуатации.

Специалисты портала Auto.ru подготовили для Forbes список автомобилей, которые меньше всего потеряли в цене за три года. Для сравнения была взята средняя стоимость новых машин в 2014-ом и подержанных в 2017 году. Правят бал кроссоверы из Кореи и Японии, однако в списке есть и отечественная Lada.

Читать дальше...

Аниме 80-го уровня в Excel

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пользователь твиттера из Японии под ником Марураба рисует известных героинь аниме в программе Microsoft Excel для работы с таблицами. Для этого он использует разные формы: в одной работе их может быть больше тысячи. Результат получается не хуже, чем в графических редакторах.

Чтобы сделать такой рисунок, Марураба создает огромное количество форм, раскрашивает их вручную и поворачивает.

Такая работа может занять несколько месяцев.

Вот как выглядит эскиз.

А вот готовая работа. Читать дальше...

Отели в Афинах и на острове Хиос

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно ко мне приезжала подруга из Греции, которая проживает там около десяти лет. Ей очень нравится эта страна. И когда мы с подругой видимся, она постоянно рассказывает что-нибудь новенькое о родине эллинов. Вот, к примеру, несколько новых фактов.

Взять хоты бы Парфенон в Афинах. Что такого можно рассказать о Парфеноне, чего нет в стандартных лекциях экскурсоводов? Ну, к примеру, о событиях 1821 года, когда греки взбунтовались против власти Османской империи. Тогда имел место один бой, который происходил возле Акрополя. Читать дальше...

«Любовь Орлова»: пропавший без вести советский круизный лайнер

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легендам о потерянных кораблях, которые годами блуждают в океанах, нет числа. Такие истории полны мистики и похожи на сценарии для фильмов ужасов. Однако, помимо летающих кораблей-призраков и прочих холодящих кровь небылиц, есть реальные факты, когда моряки сталкивались в открытом океане с кораблями, на которых не было ни души. Одно из таких мистических дрейфующих судов – круизный лайнер «Любовь Орлова».

Дрейфующие корабли всегда представляли опасность для навигации. Казалось бы, в эпоху... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net