Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 10.05.2018

Марлен Дитрих и Константин Паустовский: история одной фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя Константина Паустовского у современной читающей публики не в чести, тогда как во второй половине ХХ в. его рассказы знал каждый школьник. Его произведениями восхищались не только в СССР, но и за рубежом. В 1964 г. на гастроли в Москву приехала звезда Голливуда Марлен Дитрих. На сцене Центрального дома литераторов тогда произошел беспрецедентный случай: всемирно известная актриса опустилась на колени перед советским писателем Константином Паустовским и поцеловала его руку. В зале все замерли…

О... Читать дальше...

Мистические истории российских городов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые связывают популярность ужастиков с тем, что современному человеку не хватает живых эмоций. Мы, обитатели каменных джунглей, больше не охотимся на мамонтов и не прячемся от саблезубых тигров. А потому, чтобы пощекотать себе нервы, часто тянемся к чему-то таинственному и неизведанному. Восполнить дефицит адреналина предлагаю прочтением увлекательных городских легенд.

Читать дальше...

Место встречи изменить нельзя. Самые страшные случайные знакомства в жизни разных людей. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знакомиться с разными людьми – это, несомненно, хорошая затея, главное, чтобы человек был нормальным и интересным. На сегодняшний день большинство знакомств происходит в интернете на всевозможных сайтах знакомств, но вот чисто случайные знакомства тоже не канули в Лету, и именно о них мы сегодня с вами поговорим. Итак, представляем вам истории реальных людей, которым не повезло познакомиться явно не с теми людьми.

Читать дальше...



10 редких басен Крылова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Басни Крылова увлекательны, интересны, написаны от души для детей и взрослых. Они знакомы людям других стран и переведены более чем на пятьдесят языков мира.
Сегодня я решила познакомить вас с некоторыми произведениями (а кому-то помочь освежить их в памяти) нашего великого баснописца Ивана Андреевича Крылова. Эти басни, которые практически не изучаются в школе и редко включаются в избранное.

Читать дальше...

Вот это я вляпался!». Тройка реально страшных историй. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда вляпаться в историю нужно еще уметь. Временами за нас все решает случай, а бывает, что и собственная неосмотрительность. Некоторые истории заставляют нас смеяться, другие же сводят с ума от ужаса, но, несмотря на то, что все рассказы разные, они нас в любом случае чему-то учат. Например, что не нужно целоваться с девушкой лучшего друга на вечеринке, или же нельзя смешивать несколько алкогольных напитков за раз. Но то, что мы подготовили для вас сегодня, на все сто процентов отличается от того, что было выше написано. Читать дальше...

5 признаков, что Третья мировая уже на пороге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За последние несколько месяцев все большее число людей начинает задаваться вопросом: что, если и в самом деле начнется Третья мировая война? Отношения двух сверхдержав, России и США находятся на спаде и дна пока не видно — не зря серьезные эксперты постоянно сравнивают наше время и мрачную эпоху холодной войны. Да что эксперты, ведь даже обычный человек невооруженным глазом видит все происходящее вокруг и может просто сопоставить факты, получив цельную, но весьма неприглядную картину. Такую, к примеру. Читать дальше...

«Из Таиланда с любовью!» или удивительно красивые девушки, которые когда-то были мужчинами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красота – это действительно страшная сила. Многие слепо доверяют свою жизнь пластическим хирургам только для того, чтобы обрести такой же вид, как и у моделей с глянцевых журналов, некоторые истязают свое тело тренировками, другие же практикуют весьма строгие диеты.

Люди, о которых сейчас пойдет речь, захотели не только избавиться от нежелательных лишних килограммов, но и от половых органов, которые были даны им при рождении. Эти люди целиком и полностью перекроили себя, превратившись из мужчины в очаровательную девушку. Читать дальше...

Землетрясение в Новой Зеландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В минувшие выходные в Новой Зеландии произошло землетрясение магнитудой 7.9, спровоцировавшее цунами, также в регионе зафиксировано еще два подземных толчка. Рано утром в понедельник на Южном острове в Новой Зеландии произошло новое землетрясение магнитудой 6.2, вызывая новые разрушения и огромные оползни.

В результате землетрясения погибли 2 человека. (Фото Hagen Hopkins):

Через Новую Зеландию проходит Тихоокеанский «огненный пояс» — полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Читать дальше...



150 региональных словечек, которые введут в ступор москвичей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Богатство языка - в его многообразии. Русский в этом плане действительно «могуч». И если все наслышаны о питерских «поребрике» и «парадной», то пермское «керкать» и кировское «пазгать» реально ставят приезжих в тупик! Понимания ради мы и задумали этот русско-российский словарь. В нем вы найдете «перевод» необычных местных словечек на всем понятный, литературный язык.

Читать дальше...

Как управлять снами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Специалисты выяснили, что существует возможность научиться управлять своими снами, хотя это и непросто. Хотите увеличить свои шансы увидеть осознанный сон? Тогда эта статья для вас.

Если вы, посмотрев фильм Кристофера Нолана «Начало», вдохновились идеей возможности контролировать свои сны, изучили тему в интернете, но не достигли особого успеха, то у нас есть для вас хорошая новость. Учёные из Аделаидского университета выявили ряд техник, которые при совместном применении помогут вам увеличить шансы увидеть осознанный сон. Читать дальше...

Звёзды диско 70-х – 80-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

70-80-е годы XX века. Эпоха диско. Boney M, Arabesque, Ottawan, C.C.Catch, Joy, ABBA, Modern Talking, Secret Service. Для тех, кто в теме, это не просто набор латинских букв. Эти группы слушали на кассетах, бобинах, на виниле. А главное их музыка звучала на танцплощадках и дискотеках. Ну что, давайте вспомним наиболее яркие звёзды диско тех лет, а заодно как выглядели конверты от пластинок, которые мы крутили на своих вертушках.

Самая популярная группа тех лет – наверное ABBA

Сравниться с ними могли... Читать дальше...

Интереснейшие исторические снимки, которые стоит посмотреть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вашему вниманию подборку разноплановых снимков, сделанных разными фотографами в разный период истории. Каждая фотография расскажет вам что-то свое — от страшной катастрофы до повседневной жизни в Париже.

Часть рухнувшего скоростного шоссе Хансин после Великого хансинского землетрясения (или Землетрясение в Кобе), произошедшего 17 января 1995 года.

Парижские роллеры, 1942 год.

Квадрофонический магнитофон «Юпитер Квадро», созданный на базе стереофонического магнитофона Маяк-001, 1975 год. Читать дальше...

10 важных медицинских прорывов и открытий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прошедший год для науки был очень плодотворным. Особенного прогресса ученые достигли в сфере медицины. Человечество совершило удивительные открытия, научные прорывы и создало множество полезных медикаментов, которые непременно в скором времени окажутся в свободном доступе. Предлагаем ознакомиться с десяткой самых удивительных медицинских прорывов 2015 года, которые обязательно внесут серьезный вклад в развитие медицинских услуг в самое ближайшее время.

Открытие теиксобактина

Читать дальше...

Размеры Вселенной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В картинках невозможно понять размеры Вселенной. Это лучше видно на впечатляющем видео, наглядно показывающее соотношение размеров различных объектов Млечного Пути и других галактик.

Первые герои 6-минутного видео — крохотная Церера, Плутон и Луна. Затем на экране появляются все новые и новые небесные тела, расположенные в порядке возрастания. Ряд заканчивается на UY Щита — одной из самых больших и самых ярких известных звезд. Ее радиус равен 1708 радиусам Солнца, диаметр превышает 2,4 миллиарда км... Читать дальше...

Дешевое кино, заработавшее миллионы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Снимать фильмы — это очень сложно и невероятно дорого. Так думают большинство людей и совершенно правы. Но в истории кинематографа встречаются и такие примеры, которые показывают, что кино — это еще и отличное средство заработка. Причем для того, чтобы получить свои миллионы, вовсе не обязательно вкладывать миллионы.

Покажем десять низкобюджетных лент, которые неожиданно для всех стали блокбастерами с гигантской прибылью.

Читать дальше...

Как иглой спасти человека, у которого приступ инсульта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционная китайская медицина довольно часто прибегает к акупунктуре. Отношение к иглам на востоке вообще особое: тут считается (и это доказано веками практики), что при правильном воздействии на определенную точку вполне можно спасти человека от любой напасти — даже от инсульта. Этот метод, надиктованный китайским врачом аспирантам, был неоднократно проверен опытным путем. Все, что вам потребуется — обычная игла и немного умения держать себя в руках.

Читать дальше...

Победители конкурса садово-парковой фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть такой конкурс — International Garden Photographer of the Year, и посвящен он садово-парковой фотографии. Смотрим фотографии победителей.

Ну очень красивые снимки садов и парков.

Ковер из фиолетового вереска в национальном заповеднике Стобор Хит, графство Дорсет. (Фото MARK BAUER):

Дверь хоббита, названная Лунными Воротами, Бавария, Германия. (Фото ANNIE GREEN-ARMYTAGE):

Рисовые поля в провинции Чжэцзян в Китае. (Фото SHAOFENG ZHANG):

Растение в снегу в горах Юньнань в Китае. Читать дальше...

Как не ударить в грязь лицом в модном дорогом ресторане: 12 самых распространённых ошибок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже бывалые посетители могут запутаться в том, что следует и что не следует делать в ресторанах самого высокого класса.

Недавно социальный сервис Quora решил выяснить у работников ресторанов, какие ошибки чаще всего совершают новички, обедая в модных ресторанах. Мы надеемся, что изложенные ниже ответы окажутся полезными для наших читателей.

Здесь собраны 12 главных правил, которые пригодятся в данной жизненной ситуации:

Читать дальше...

Что в чае прибавляет нам здоровье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чай с травами серьезно отличается от обычного зеленого или черного. Травы отдают чаю все свои полезные микроэлементы и витамины, что делает этот напиток не только вкусным, а и более полезным.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Трансформация в инопланетянина обошлась американцу в $50 000

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для запланированной полной трансформации молодому американцу осталось только удалить гениталии, соски и пупок.

22-летний Vinny Ohh из Лос-Анджелеса, США, сделал 110 пластических процедур для воплощения своего «бесполого Я».

Молодой визажист не чувствует себя ни мужчиной ни женщиной, и экстремальная внешность помогает показать, кто он на самом деле.

Первую процедуру Vinny сделал в 17 лет — тогда он увеличил губы.

После этого были две ринопластики, коррекция скул и бровей, и многое другое. Читать дальше...

Особенности Индиго, Радужных и Хрустальных детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть люди, явившиеся в наш мир с близких и далёких звёзд, из других измерений, у них внутри огромная мудрость, которую они смогут использовать, как только вспомнят, кто они на самом деле. Звёздные дети бывают разными и делятся на три категории или поколения: Индиго, Хрустальные и Радужные дети.

Независимо от поколения, звёздные дети имеют как много общего, так и массу различий. Давайте разберёмся в особенностях Индиго, Радужных и Хрустальных детей. Сможете ли вы отнести себя к кому-нибудь из них?

Читать дальше...

Милые и смешные рождественские комиксы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы собрали самые смешные рождественские комиксы разных авторов. В одном из персонажей вы точно узнаете себя!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые лучшие тактические томагавки современности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нужен полезный инструмент, который поможет выкопать окоп, взломать дверь, нарубить дров, разделать тушу добытого зверя и порезать салат? Если тебе на ум пришла саперная лопатка, то ты ошибся. На все это способен тактический топор-томагавк. Количество потенциальных областей применения этого грозного прибора стремится к бесконечности, поэтому мы собрали девять лучших представителей своего вида.

Читать дальше...

Опять двойка: выдающиеся личности, которые в детстве имели «неуды» в дневнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уинстон Черчилль, Владимир Маяковский, Томас Эдисон – всех этих выдающихся личностей объединяет одно: в детстве они ненавидели посещать школу и считались заядлыми двоечниками. Но, спустя столько времени, можно с уверенностью сказать, что «жизненные университеты» оказали на них большее влияние, нежели зубрежка домашнего задания.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net