Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 14.05.2018

Фильмы, которые заставили время остановиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В суматохе повседневности мы иногда не замечаем, как время проносится мимо нас, какие чудеса нас окружают. Не успеваем послушать шелест листьев на ветру и пропускаем те минуты, когда багряная луна висит у самого горизонта. Перед вами 10 фильмов, в которых отразились красота и многообразие нашего мира. Смотришь такое кино и забываешь обо всем.

Читать дальше...

Самые странные самолеты в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как нет предела совершенству, так и полет изобретательской мысли не остановить, особенно в желании покорить небо. На чем только люди ни летали… Вот лишь пять сумасшедших идей авиаконструкторов, которые, несмотря на абсурдность, нашли свое реальное воплощение, — от бескрылых до надувных.

Читать дальше...

Невероятно красивая известняковая пещера в Бразилии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лапа Тера Ронка — красивейшая доломитовая известняковая пещера в районе государственного парка Терра Ронка в Бразилии.

Опускаемся под землю.

В Государственном парке Терра Ронка расположено 200 пещер, но только два открыты для посетителей. Это одна из крупнейших коллекций пещер и гротов в Южной Америке. Лапа Тера Ронка где мы находимся — одна из двух открытых пещер.

Вход в пещеру Терра Ронка впечатляет — 96 метров в высоту и 120 метров в ширину.

Геологи, работающие в государственном парке... Читать дальше...



Как выглядят сверхсекретные объекты в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Военный полигон Dugway Proving Ground — сверхсекретный военный объект в пустыне штата Юта, где тестируют и разрабатывают химическое, биологическое и радиологическое оружие. Если попытаться отыскать место, где сосредоточены самые опасные биологические и химические вещества на Земле, то оно находится здесь.

Двигаясь в верном направлении вы упретесь в забор с надписью, предостерегающей о стрельбе на поражение в случае захода в запретную зону. (Фото George Frey):

Главный КПП сверхсекретного... Читать дальше...

Ученые тоже ошибаются

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наука постоянно движется вперёд, опровергая вчерашние незыблемые истины. От этого никуда не денешься, ведь познание происходит методом проб и ошибок. Однако некоторые устаревшие научные теории теперь кажутся весьма забавными.

Читать дальше...

Что запрещают в Диснейленде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Казалось бы, что в «Самом счастливом месте на Земле» позволительно делать все, что только душе угодно, и все же есть несколько запретов, за нарушение которых вас могут выставить из Диснейленда.

Например, нельзя докучать костюмированным персонажам, пройтись во главе процессии на Электрическом параде Главной улицы, нельзя проносить горячительные напитки, например, ром, на аттракцион «Пираты Карибского моря», для того чтобы распивать их с пиратами-роботами. Но есть еще более странные запреты... Читать дальше...

Чем грозят укусы некоторых насекомых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Укусы насекомых очень похожи на проявления различных кожных заболеваний. Их вполне можно спутать с дерматитом, или даже аллергической реакцией, а значит и не попасть к врачу вовремя. Между тем, обращение в больницу будет совершенно не лишним, если вас укусит клещ: тут даже несколько часов могут сыграть важную роль. Мы собрали типичные укусы кровососущих насекомых, чтобы вы всегда знали, грозит ли вам опасность.

Читать дальше...

Хотеть быть модницей не значит ею стать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 ошибок в выборе одежды

Каждая женщина, сколько ей бы не было лет, хочет выглядеть стильно. Многие штурмуют модные магазины и скупают огромное количество достаточно качественной одежды, но при этом не ловят на себе восхищенные взгляды прохожих. Так в чем же дело? Возможно, образ выглядит несколько несуразным? Мы собрали для вас 7 типичных ошибок, которые не стоит повторять, чтобы не выглядеть посмешищем.

Не по фигуре

Читать дальше...



Как в Италии борются с проблемой брошенных животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Завести домашнее животное — ответственный шаг, но многие решаются на него опрометчиво, не задумываясь над тем, как дальше сложится жизнь собачки или кошечки, если вдруг она станет не мила сердцу хозяина. Во многих странах проблема брошенных животных приобретает по-настоящему устрашающие масштабы. Италия в этом плане — не исключение. Однако местные власти наконец всерьез решили бороться с этим: в стране ввели систему наказаний за жестокое обращение с животными, и это уже дает первые результаты. Читать дальше...

Специальные пешеходные дорожки для уток в Великобритании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Лондоне, Бирмингеме и Манчестере появились специальные зоны наподобие велосипедных дорожек, только для уток. Пернатые могут разгуливать по выделенной территории, не боясь пешеходов или велосипедистов. Однако будут ли птицы соблюдать правила передвижения, пока неизвестно.

Инициатива создания «утиных дорожек» принадлежит организации Canal & River Trust в рамках кампании «Разделяй пространство и сбавь темп». Активисты призывают горожан обратить внимание на живущих рядом диких животных. Читать дальше...

Растения и животные, которые могут причинить нестерпимую боль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Природа прекрасна, не правда ли? Она не только снабжает нас пищей и водой, но множеством дивных мест, которые можно посетить, и замечательных существ, на которых можно полюбоваться… Но, разумеется, иногда картина не столь радужна. Некоторые животные и растения способны причинить человеку поистине адскую боль, испортив всё впечатление от красот природы.

У нас крайне мало шансов столкнуться с разъярённым утконосом или новозеландским крапивным деревом. Но это не значит, что с природой не стоит держать ухо востро ... Читать дальше...

Перипетии судьбы актрисы Светланы Харитоновой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1950-1960-х гг. имя этой актрисы было знакомо всем – Светлане Харитоной принесли известность роли в фильмах «Летят журавли», «Девушка без адреса», «Неподдающиеся» и др. Ее также знали как «жену Ивана Бровкина» – очень популярного в те времена актера Леонида Харитонова. В 1970-х гг. она неожиданно исчезла с экранов – как выяснилось позже, актриса была осуждена и отбывала исправительный срок. После этого ее жизнь наносила ей удар за ударом, с которыми она так и не смогла справиться…

Светлана Сорокина родилась в 1932 г. Читать дальше...

Есть кое-что, что сможет заставить вас заняться спортом с утра

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многочисленные исследования доказывают несомненную пользу утренних тренировок. После таких занятий у вас повысится уровень энергии, а сконцентрироваться на рабочих задачах в течение дня будет гораздо проще.

Кроме того, психологи из Университета Дьюка недавно опубликовали работу, согласно которой ежедневные утренние тренировки укрепляют нервную систему — а значит, берегут вас от стресса и затяжной депрессии. Все еще не можете заставить себя вылезти из теплой постели пораньше? Мы поможем.

Читать дальше...

Это вам не «Доктор Хаус»! Врачи неотложки рассказывают о своих самых безумных пациентах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работать врачом скорой помощи иногда бывает делом довольно неблагодарным, особенно когда диспетчер по ошибке вместо крепких санитаров с галоперидолом наготове отправляет на спасение страждущего обычных неискушенных людей в белых халатах.

Итак, сегодня мы подготовили для вас подборку самых безумных историй о том, что довелось повидать в приемном покое некоторым врачам скорой помощи, от пользователей популярной социальной сети Reddit.

Читать дальше...

Пятерка самых дорогих пород собак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собака не только искренний и преданный друг человека, но еще и огромная ответственность. Выведи ее на прогулку несколько раз в день, покорми, вычеши шерсть, если она длинная, покупай, а если порода маленькая и лохматости мало, так еще и одежду специальную купи – вдруг замерзнет на улице.

Некоторые владельцы настолько обеспокоены внешним видом своих питомцев, что водят их на спа-процедуры, в парикмахерские и даже делают маникюр. Одни видят в этом свой смысл жизни, другие, наоборот, считают... Читать дальше...

Самые нелепые мифы о сексе, в которые верили люди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прежде чем ученые смогли объяснить все «белые пятна» в истории секса, они делали ошибки. Много ошибок. Порой их предположения были настолько абсурдными, что с высоты сегодняшних знаний трудно поверить, что кто-то действительно думал, будто это правда.

Миф № 1: для того, чтобы наступила беременность, женщине нужно испытать оргазм

Читать дальше...

Хотели умереть, а получилось как всегда, или неудачные самоубийства с большими последствиями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают старую добрую издевательскую поговорку в стиле Капитана Очевидность о том, что чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Так вот, если верить статистике, это не всегда так. И хотя герои нашей сегодняшней статьи, которые решили отправиться на встречу со Старухой в черном балахоне раньше отведенного времени, надо полагать, преследовали только один вполне очевидный мотив, их маленькие личные трагедии вместо «вечного покоя» повлекли за собой другие совершенно неожиданные и далеко идущие последствия. Читать дальше...

«Кровные узы». Соперничество между сестрами и братьями, которое закончилось ужасной трагедией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для большинства людей родные братья и сестры – это, в первую, очередь близкие друзья. Связь, которая проходит между ними, очень прочна, и практически ничто ее не может нарушить. Но это, если все нормально в отношениях и в семье в целом. В нашем же случае, отношения между сестрами и братьями закончились после того, как кто-то из них перешел грань разумного, а если быть точнее, то пошел на убийство.

Для большинства людей соперничество между братьями и сестрами – это скорее игра, чем то, из-за чего нужно быть тревогу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





«Гороскоп преданности» или самые верные знаки зодиака среди мужчин. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маэстро, туш! Как и обещали, мы представляем вашему вниманию оставшуюся шестерку самых верных знаков зодиака среди мужчин. Возможно, наш рейтинг не идеален, но он основывается на лично проведенном нами исследовании.

Читать дальше...

Молнии во время извержения вулкана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Грязные грозы» — это крайне редкие природные явления, которыми порой сопровождаются крупные извержения вулканов. Термином «грязная гроза» обозначают молнии, возникающие в облаке, которое поднимается из жерла вулкана во время извержения.

Извержение вулкана Синабунг в провинции Северная Суматра, Индонезия, 29 февраля 2016. Расположен в северной части острова Суматра, в 60 км к юго-западу от города Медан. Высота над уровнем моря — 2 460 метров.

Еще одна фотография извержения вулкана Синабунг, 14 октября 2014. Читать дальше...

Микела Соуса – медийная личность, которой не существует

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Микела Соуса – 19-летняя модель с испано-бразильскими корнями. Она живет в Лос-Анжелесе, рекламирует спортивную и повседневную одежду, рьяно отстаивает права человека, агитирует за равноправие и справедливость. Микела – та, которых называют «медийными персонами,» вся ее карьера строится на популярности в Интернете. Так, на ее YouTube канал подписано более 13 тысяч человек, а на Инстаграм – более полумиллиона подписчиков. И все бы ничего, да только Микела на самом деле не существует…

С пакетиком на лестничной площадке. Читать дальше...

Самые яркие женщины-политики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пока прогрессивная общественность ждет от кандидата в президенты Ксении Собчак публикации предвыборной программы, мы вспоминаем, кто из бывших актрис, топ-моделей и телеведущих смог стать успешными политиками. Не все войдут в учебники истории, но, безусловно, они запомнятся своим согражданам не только яркой внешностью, но и достижениями.

Читать дальше...

Необычные платежные средства в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня для каждой страны существует своя валюта, все банкноты и монеты имеют свой индивидуальный дизайн, свои секретные степени защиты и свой номинал. Но при этом есть такие платежные средства, которые никак нельзя назвать стандартными и привычными. Чем же необычным рассчитывались за покупки, и какие банкноты и монеты вызывают интерес своим уникальным дизайном?

Читать дальше...

Летающие горнолыжники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Летающие горнолыжники | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 14 мая 2018 | Рубрики: Спорт

Сегодня мы познакомим вас с работами известного американского фотографа Гранта Гюндерсона. Грант делает фотографии для многих спортивных изданий, но сам признается, что горные лыжи — это его самая сильная страсть.

У этого фотографа получаются снимки, которые никого не оставляют равнодушными. Добавим немного снега перед началом лета! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net