123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 06.05.2018

Как устроено производство кофе в Доминикане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих из нас утро немыслимо без чашечки кофе. Этот бодрящий напиток стал неотъемлемой частью жизни городских обитателей. Но что мы знаем про кофейное производство? Какой путь проходит кофейное зерно от плантации до чашки?

Доминиканский кофе ценится во всем мире благодаря своему аромату и крепости, по праву считаясь одним из национальных символов и предметов гордости.

Мы отправились в далекую Доминиканскую Республику, чтобы рассказать своим читателям про то, как в горных провинциях... Читать дальше...

Почему работать ночью вредно и как это влияет на организм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, многие из нас стояли перед выбором: доделать работу и лечь спать поздно или же оставить всё как есть и пойти спать пораньше? На самом деле, вариант, который предполагает ночное бдение, должен даже не возникать в твоей голове.

Часы показывают далеко за полночь, но ведь это детское время, да? Ведь впереди еще куча работы, непрочитанные статьи, недоделанная смета, а утром нужно встать пораньше и бежать на работу. Ну, вот как можно провалиться в царство Морфея, когда вот всё-всё нужно переделать? Читать дальше...

7 главных мифических монстров мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маленькие дети прекрасно понимают, что монстр — это именно та тварь, от которой лучше держаться подальше. У взрослых же такая рациональная черта почему-то отмирает: люди готовы переправиться на другой континент, только для того, чтобы получить шанс увидеть хоть клочок шерсти какого-нибудь легендарного существа.

Поклонников теорий о заговорах инопланетян и заполонивших наши леса мифических существах довольно много. Их не смущает тот факт, что все доказательства сводятся зачастую к катушке зернистой пленки и коротким роликам... Читать дальше...



Непростая судьба народного артиста Михаила Водяного

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Михаил Водяной был одним из тех артистов, которых публика называла именами их знаменитых киногероев чаще, чем их настоящими именами. Тысячи зрителей знали его как адъютанта пана атамана Грициана Таврического Попандопуло из фильма «Свадьба в Малиновке». В кино он снимался нечасто, а вот на театральную сцену выходил всю жизнь. Кроме того, он был руководителем Одесского театра музыкальной комедии. Назначение на эту должность привело к драматическим последствиям, которые ускорили уход из жизни знаменитого актера. Читать дальше...

Как выглядит самый дорогой дом в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дом стоимостью 149 миллионов долларов является самым дорогим особняком, когда-либо проданным в материковом Китае.

Недвижимость под названием Taohuayuan (переводится как «Утопия» или «Земля цветущих персиков») занимает площадь 673 гектара и находится на частном острове посреди озера Душу.

Особняк располагает 32 спальнями, винным погребом в пещере, бассейном на берегу озера и захватывающими дух садами, спроектированными по образу входящих во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Особняк Taohuayuan. Читать дальше...

Содержимое холодильника семей разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очередной проект фотографа Питера Менцеля позволяет заглянуть в холодильники семей со всего мира. Так можно узнать не только о достатке, но и о национальных кулинарных традициях, уходящих корнями в глубь веков. Где-то в питании преобладает мясо, а где-то, напротив, люди довольствуются крупами и зеленью. Особенно интересно проследить разницу цен на пропитание: одним семьям достаточно нескольких десятков долларов на то, чтобы есть целую неделю, другим требуется уже $500.

Германия. Потрачено $500,07

Люксембург. Читать дальше...

Как преобразить интерьер ванной комнаты, потратив меньше 100 долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вас давно посещает желание что-нибудь изменить в уже приевшемся интерьере ванной комнаты, но при этом вам не хочется затевать ремонт, требующий значительных денежных вложений, то наши простые советы подскажут вам, как осуществить свои планы без особых затрат.

Купите новые хлопковые полотенца, которые мгновенно привнесут в интерьер вашей ванной комнаты ощущение чистоты и свежести.

Подберите яркую душевую занавеску, и вам не придётся перекрашивать стены или менять плитку, чтобы добавить в интерьер немного красок. Читать дальше...

Яблоня, вошедшая в историю мировой науки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, каждый со школьной скамьи знает о легендарном яблоке, упавшем на голову Исааку Ньютону. Оно послужило толчком к открытию закона тяготения и новых научных знаний. Эти работы великого ученого совершили настоящую революцию в науке XVII-XVIII вв.

Вулсторп Манор – имение Ньютона в Линкольншире, Англия.

Большую часть своих открытий в разных областях механики, оптики и математики молодой ученый Исаак Ньютон совершил в период 1665-1667 гг. В это время в Англии бушевала пандемия чумы... Читать дальше...



Человеческая цивилизация из космоса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это необычная серия спутниковых фотографий, которая показывает, как выглядит созданный руками человека мир из космоса, антропогенные, а не природные ландшафты.

Венеция, Италия.

Жилые кварталы в Барселоне, Испания.

Дорожная развязка в Джексонвиле, Флорида.

Популярный город-курорт Бока-Ратон, штат Флорида.

Рисовые террасы в Китае. С высоты похожи на разрисованный красками холст.

Поля с тюльпанами, Нидерланды.

Лагерь беженцев в Кении. Читать дальше...

Трюки, которые сделают зубы белыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поход к стоматологу всегда был довольно дорогим удовольствием. Понятное дело, чтобы унять зубную боль не жалко вообще никаких денег, но как насчет косметических процедур?

Белоснежные зубы вызывают в обществе однозначно позитивную реакцию — мы расскажем вам, как добиться настоящей голливудской улыбки не выходя из дома и совершенно бесплатно.

Читать дальше...

Шуточно-правдивые иллюстрации о том, как сложно быть девушкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аргентинский иллюстратор Агyстина Герpеро (Аgustina Guеrrero) не понаслышке знает, как это быть девушкой, именно поэтому она создала шуточную, но в тоже время весьма правдивую серию рисунков, в которой отражает все «прелести» женских будней. Каждый комикс – маленькая и до боли знакомая жизненная история, с который практически каждая особа прекрасного пола сталкивалась хотя бы раз.

Те самые дни.

Ситуация на пляже.

Тот самый момент, когда хочется полежать ещё несколько минут в тёплой постели. Читать дальше...

Законы выживания в трущобах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Продолжаем экскурсии по трущобам разных городов мира. Сейчас я расскажу вам, на что лучше всего потратить несколько часов своего пребывания в Ереване. Почему именно на это? Да потому, что через несколько лет от него останется лишь память, да фотографии в сети. Не хватает денег на бразильские фавелы или Катманду? Не беда — в паре часов лёта от Москвы есть свои живописные трущобы, которым по меньшей мере 400 лет.

Добро пожаловать в Конд — самый колоритный, самый депрессивный и самый гостеприимный район столицы Армении. Читать дальше...

В этих местах из любимых сериалов может побывать каждый

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последние десятилетия мир телевизионных сериалов претерпел значительные изменения. Отойдя от «канонических» мыльных опер и ситкомов, немалая часть современных сериалов представляет собой качественный кинематографический продукт, способный конкурировать с полнометражными фильмами. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня любой более-менее популярный сериал постепенно обзаводится своими фанатами, проявляющими живой интерес как к сюжету, так и к съемочному процессу. Если вы тоже относитесь... Читать дальше...

Случаи, изменившие ход истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда незначительное и кажущееся бессмысленным решение может изменить все. Некоторые из самых значимых исторических моментов в прошлом зависели именно от таких решений. Одно движение, одно слово или один неправильный поворот могут вызвать цепь событий, меняющих ход истории.

Читать дальше...

11 произведений Стивена Кинга, которые хочется увидеть на телеэкране

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Язык не повернется сказать, что у Стивена Кинга все отлично складывается с экранизацией его литературных произведений. На каждый «Побег из Шоушенка», многолетний лидер одного из самых известных списков лучших фильмов в истории кино, приходится своя «Давилка», в противовес классической «Кэрри» обязательно найдутся какие-нибудь постыдные «Лунатики», а блистательной «Воспламеняющей взглядом» непременно приходится контрастировать с чем-то вроде «Безнадеги». Такие же «американские горки» автор переживает и на ТВ... Читать дальше...

Монстр Советской Армии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Холодная война стала настоящей кузницей новой технологии для обеих стран-участниц. По счастью, разработанным вооружением воспользоваться не пришлось, зато они дали большой толчок развитию как тяжелой, так и легкой промышленности. Отдельное внимание в то время уделялось ракетам и их носителям: все уже прекрасно понимали, что после показательной атаки на Хиросиму и Нагасаки, следующая война пройдет в воздухе.

Советской Армии крайне не хватало тяжелых платформ для перевозки ракетных установок. Читать дальше...

Ужасающие факты про Древний Египет, которые вы не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древний Египет — одно из самых интереснейших мест в исторической летописи. Одержимость древних египтян жизнью после смерти, великие пирамиды и золотые сокровища, а также масса информации, которую они оставили после себя в великих работах, захватывает воображение людей на протяжении тысяч лет.

Однако под налётом мистицизма и исторического величия находится Древний Египет, который не всегда был самым забавным местом для жизни. Их система правосудия часто была несправедливой и жестокой, врачебная практика иногда была ужасающей... Читать дальше...

Малоизвестные и необычные архивные фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время тематического отбора фотографий время от времени попадаются интересные и редкие снимки, которые не подходят для заданной темы, но настолько хороши, что их просто жалко потерять. Поэтому они попадают в специальную папку, без названия и без какого-либо внятного плана дальнейшего использования. Сегодня мы предлагаем вам подборку из этой папки. Все подписи к фотографиям сохранены в оригинальном виде.

Профессиональный водолаз Кортни Браун буксирует 16-метровую модель затонувшего лайнера... Читать дальше...

Легендарные исчезнувшие континенты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В каждом из четырех мировых океанов гипотетически существовал огромный материк, ныне затонувший. Мы попытаемся разобраться, какие сокровища скрывают эти земли и откуда пошли представления о них.

Атлантида

Атлантида – пожалуй, самая известная из легендарных затонувших или исчезнувших земель. Вокруг Атлантиды существуют сотни псевдоисторических и конспирологических теорий, и неслучайно: ведь именно о ней человечество впервые узнало не откуда-нибудь, а из рукописей самого Платона. Знаменитый... Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Самые дорогие деликатесы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шафран



Эта приправа считается одной из самых дорогих в мире, и не зря – чтобы получить один килограмм такой пряности, нужно вручную сорвать 300 000 тычинок шафранового крокуса, который цветет только одну-две недели в году. Чаще всего, шафран используют как пищевой краситель – для риса, или шведских булочек lussekatter к празднику Святой Люсии.

Устрицы



В ХIX столетии устрицы считались едой простых людей, и поэтому их чрезмерная добыча и загрязнение окружающей среды... Читать дальше...

Как в Голливуде снимают катастрофы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одним из самых известных миниатюрных городов в истории кино стал Метрополис из одноименного фильма Фрица Ланга. Почти вся фантастика, снятая позже, так или иначе отсылает к нему.

Город построили в небольшом павильоне с использованием усиленной перспективы. Это значит, что по мере удаления от зрителя постройки дополнительно уменьшались в размерах, чтобы создать иллюзию бОльшего пространства, чем есть на самом деле. Так три метра превращались в 350.

Процесс создания и покадровой... Читать дальше...

9 животных, которые вымерли. К счастью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человечество так озабочено сохранением вымирающих видов только потому, что вымирают все время какие-то няши. Панды, например. Или ламантины. Уссурийский тигр тоже няша, потому что он все-таки котик.

Читать дальше...

«Без бумажки ты… в неведении!». Пользователи Интернета делятся поразительными откровениями, которые

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Да простят нас все современные бюрократы, дорогие друзья, но давайте не будем лукавить! Согласитесь, свидетельство о рождении – это явно не тот документ, который приходится предъявлять кому-нибудь каждый день и носить во внутреннем кармане куртки, ну так, на всякий пожарный.

Более того, бьемся об заклад, что большая часть наших читателей по пальцам могут пересчитать те случаи, когда свидетельство о рождении действительно им понадобилось. Только, вот, знаете, что? Кое-какой переполох в вашу мирную... Читать дальше...

6 мифов о чугунной посуде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многих чугун пугает своим весом и капризами, про него сложено уже немало мифов, которые не всегда соответствуют реальности.

Читать дальше...

Что нужно было надеть на себя женщине 250 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это сегодня для того, чтобы одеться, даме достаточно натянуть на себя джинсы и футболку или облачиться в платье, поддев под него бюстгальтер и стринги. А в конце XVIII века всё было по-другому. Чулочки, подвязки, сорочка – и так слой за слоем. А в конце главное не забыть декоративный фартучек.

В Национальном музее Ливерпуля выпустили чудесный видеоролик, который демонстрирует, как по утрам облачались дамы в последней трети XVIII века. И хотя ролик на английском языке, и без знания оного всё наглядно и понятно. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net