123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 04.05.2018

10 вещей, которые делают абсолютно все люди в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Да, каждый человек на свете уникален, и найти двух абсолютно одинаковых просто невозможно. Но есть вещи, которые хоть раз в жизни делали, или продолжают делать постоянно все без исключения люди на Земле. Почему? Просто потому, что все мы люди.

Читать дальше...

Фотограф снимает суровые и величественные портреты мейн-кунов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти коты с бездонными глазами колдунов, похожие то ли на диких рысей, то ли на волшебных котов-баюнов из древних сказаний, восхищают и завораживают. Кажется, смотреть на них можно бесконечно. Фотограф Роберт Сижка предлагает вам вместе с ним попытаться разгадать тайну мэйкунов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Маленькие радости жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художник Эван Лоренцен на днях выпустил новую книгу, но не в том формате, к которому все привыкли. Книга "Маленькие радости жизни" настолько миниатюрна, что размер рисунков в ней меньше ногтя пальца. Всего лишь несколькими словами и крошечными рисунками автор раскрывает те простые радости и эмоции, которые испытывает каждый человек.

Читать дальше...

Канкан – «утиный» танец, ставший визитной карточкой всех кабаре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о канкане, воображение тут же рисует эффектных девиц, высоко поднимающих ноги. На сегодня этот танец прочно ассоциируется со знаменитым кабаре «Мулен Руж», а ведь его истоки берут свое начало с обычной кадрили.

Одну из версий названия танца связывают с утками. Французы считают, что их утки крякают «кан-кан». Как известно, одним из характерных па является движение танцовщиц вперевалочку друг за другом.

Канкан. Наталья Папирна, 2011 год.

Вообще слово «канкан» переводится с французского как «шум... Читать дальше...

НАСА придумало способ сделать атмосферу Марса пригодной для жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

НАСА нашло способ накачать кислородом атмосферу Марса — эксперимент будет проведен, когда следующий робот прибудет на красную планету в 2020 году.
Ученые отправят туда микроорганизмы — возможно, водоросли или бактерии — в ходе миссии «Ровер 2020» в попытке создать воздух, пригодный для потребления человеком, передает Independent.

По задумке микроорганизмы найдет питательные вещества в марсианской почве, а кислород будут выделять в качестве побочного продукта.

Если эксперимент будет удачным... Читать дальше...

Искусство толпы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Военные парады, попытки поставить странный мировой рекорд или постановки огромных спектаклей — такие виды могут выглядеть действительно впечатляюще или, наоборот, пугающе.

Мы отправляемся в Китай, чтобы увидеть искусство толпы.

Групповые занятия по Тайцзи — работа с энергетическим импульсом и познанием себя, Китай, 18 октября 2015. (Фото China Daily | Reuters):

Экзамены в школе медсестер. Чтобы вместить всех, пришлось задействовать стадион, провинция Шэньси, 25 мая 2015. Читать дальше...

El Helicoide – одна из визитных карточек Венесуэлы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что Венесуэла всегда была одной из беднейших колоний Испании, в истории этой страны были амбициозные архитектурные проекты. Одним из наиболее масштабных стал долгострой в Каракасе, получивший название El Helicoide. Первоначально планировалось, что это будет крупнейший торговый центр, перемещаться по которому посетители смогут на автомобилях. Однако судьба распорядилась иначе, и теперь у этого здания совсем иное предназначение…

Здание El Helicoide уникально, аналогов ему в мире действительно не сыщешь. Читать дальше...



Испания без фламенко, корриды и сангрии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как Россия — это не только водка, медведи и Красная площадь, так и Испания — это не одни лишь фламенко, коррида и сангрия. Взглянув на родину Дон Кихота и Пенелопы Крус с неожиданного ракурса, мы предлагаем вам открыть для себя места и занятия, о которых редко рассказывают стандартные путеводители.

Читать дальше...

Эхиум: удивительный сорняк

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эхиум или синяк — кустик-сорняк, родом из жаркого Средиземноморья. Хоть люди и постарались вывести несколько десятков сортов, практической пользы в целом не имеет, за исключением 2-3 видов, нередко сам по себе растет у дороги. Но если взяться за выращивание эхиума всерьез, то можно получить в своем саду диковинного монстра.

Считалось, так записано в большинстве справочников, что высота синяка 1-3 м, но данные фото опровергают устаревшую информацию.

Читать дальше...

Коврики в виде еды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Педагог и художник из американского штата Виконсин Керли Деллджер (Carly Dellger) вяжет коврики на пол, которые очень похожи на пищу, употребляемую нами ежедневно.

В семье Керли вязание крючком и спицами стало семейным хобби много поколений тому назад. Поэтому, совсем неудивительно, что и мисс Деллджер решила заниматься этим. Есть лишь небольшое отличие в том, что американка перевела свое хобби в категорию заработка и придумала собственный вариант с идеями для ковриков. У Керли есть своя... Читать дальше...

Любопытное о Римской Империи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В течение многих веков Древний Рим правил миром. Невероятно влиятельная Римская Империя объединила мир так, как этого не делало ни одно государство до и после неё. Ниже – самые интересные факты из истории Римской Империи…

Древние римляне приложили много усилий к тому, чтобы построить совершенный город. Строителям пришлось сравнять холмы, заполнить болотистые участки и даже изменить направление водных путей города с дальнейшим распространением зданий.

Они понимали, что для возведения... Читать дальше...

Непростительная ошибка, погубившая 16-летнего комиссара «Молодой гвардии»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Я клянусь мстить беспощадно за сожженные, разоренные города и села…», – так присягали подростки, вступая в ряды подпольной организации «Молодая гвардия», боровшейся против немецких оккупантов в годы Великой Отечественной войны. Комиссаром подпольщиков в Краснодоне был Олег Кошевой. Его короткая жизнь стала примером беззаветного служения Родине, бесстрашия и отваги. Он мог избежать разоблачения и расстрела, но когда бы успел набраться опыта 16-летний мальчишка?

Эпизод допроса молодогвардейцев из фильма «Молодая гвардия». Читать дальше...

Потрясающие снимки для приятных эмоций

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежедневно мы с головой погружаемся в проблемы, работу и рутину. Они засасывают настолько глубоко, что мы перестаем замечать красоту окружающего мира. Предлагаем вам отвлечься от проблем, отдохнуть и насладиться подборкой из 18 снимков, на которых изображено великолепие природы.

Мистический туман в горах.

Волшебное закатное небо.

Волна, похожая на гриву коня.

Из обычного сарая сделали настоящее произведение искусства.

Прогулка по краю земли.

Заморозки... Читать дальше...

У кого самое страшное в мире жало?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жало для причинения боли врагам и впрыскивания яда используют многие живые существа но они покажутся вам невинными младенцами по сравнению с теми чудовищами, о которых рассказывает обозреватель BBC Earth Элла Дэйвис.

Жало — одно из самых жестоких изобретений природы.

Начать хотя бы с того, что оно причиняет боль, вонзаясь в плоть, словно острая пика. Но жало — это еще и химическое оружие, которое впрыскивает дозу токсинов непосредственно в кровоток.
Чье же жало страшнее всех прочих... Читать дальше...

«Я приду за тобой в ночи и…».Мифические монстры,с которыми не захотите встретиться в темном переулке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мифологии есть множество описаний различных монстров, которые давным-давно стали частью человеческой культуры. В наше время эти мифические существа претерпевают различные трансформации, к примеру, вампиры уже не сгорают на солнце, а светятся, как хорошо отполированный унитаз; оборотни демонстрируют весьма широкий спектр эмоций, и так далее.

Но, несмотря на это, поистине страшные и ужасные монстры берут свое начало с древних времен, и сегодня мы поговорим именно о них. Итак, представляем вам несколько самых жутких древних монстров... Читать дальше...

Экстремальный отдых с палаткой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих из нас даже обычный выезд за город с палатками может стать настоящим приключением. Наш фотоматериал расскажет вам о 14 местах на Земле для незабываемого отдыха с палатками на случай, если вы захотите привнести в свою жизнь элемент экстрима.

Исследователи спят в палатках, закреплённых на отвесной скале в Йосемитском национальном парке в Калифорнии.

Кемпинг Waldseilgarten Hollschlucht в Баварских Альпах предлагает своим гостям провести ночь в гондоле, подвешенной к верхушке дерева. Читать дальше...

Дамский туалет и жестокие реалии или самые страшные и странные вещи, которые время от времени происх

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это странно, правда, но начиная туалетными войнами между трапами, извините, трансгендерами, и религиозными активистами, и заканчивая крокодилами в бачке унитаза, такое простое и незамысловатое место, как туалет, служило бесконечным источником всевозможных забавных новостей еще со времен изобретения первого примитивного клозета в 1596-м году. А дамские уборные в последнее время – это вообще бездонный кладезь всевозможного адского трэша.

Что, не верите? Тогда наша сегодняшняя статья станет для вас настоящим откровением... Читать дальше...

Загадки Марианской впадины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мировой океан занимает 70% всей планеты, а человек, кичащийся своим придуманным титулом «царя зверей» сумел узнать лишь 5% его тайн. Можно сказать, мы всего лишь зашли в воду по щиколотку, но что ждет нас там, на большой глубине? Марианская впадина уже очень давно манит ученых со всего мира. Несколько погружений в эти мрачные глубины уже выдали человеку столько загадок, что решать их придется веками.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Загадочные пожары, которые, по мнению людей, вызваны призраками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В большинстве случаев причины пожаров в домах очевидны. Это может быть поджог, проблемы с проводкой, которую вовремя не проверили владельцы, небрежно брошенная сигарета, ребенок, играющий со спичками, и так далее. Вариантов, на самом деле, очень много. Но время от времени распространение огня происходит по неопределенным и временами весьма мистическим причинам, которые не подаются научному объяснению.

По мнению некоторых людей, причинами возгорания в доме могут быть сверхъестественные силы... Читать дальше...

Как выглядела бы свадьба русалочки Ариэль в реальной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство диснеевских мультфильмов заканчиваются сценой идеальной свадьбы. Прекрасная невеста и жених страстно целуются в присутствии своих друзей-животных, а слащавый голос за кадром объявляет, что жили они после этого долго и счастливо. Но поклонники Диснея вырастают и понимают, что таких сказок в реальной жизни не бывает.

Так вот, мы все ошибались. Интернет-агентство по организации свадеб Your Cloud Parade устроило фотосессию в стиле диснеевской «Русалочки» с моделями Трейси Хайнс в роли Ариэль и Лео Камачо... Читать дальше...

Лучшая черта характера каждого из знаков по китайскому гороскопу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы живете своей жизнью по григорианскому календарю, ваши новогодние праздники приходят и уходят. Но если вы человек календаря Луны, все веселье вот-вот начнется. 15 февраля отмечается китайский Новый год в этом году. Мы собрали лучшие черты характера от каждого знака по лунному календарю и сейчас расскажем об их ключевых особенностях.

1. Крыса (1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008). Трудолюбие.

Крысы — очень креативные, общительные люди, у которых есть очарование. Читать дальше...

Известные актрисы в роли Анны Карениной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На днях стартовал показ российской драмы «Анна Каренина» с Елизаветой Боярской в главной роли. Этот роман Льва Толстого считается одним из самых экранизируемых произведений русской литературы. Всего насчитывается более 25 фильмов, снятых по мотивам книги. Сегодня мы собрали семь самых ярких актрис, которые примерили на себя образ Анны Карениной.

Читать дальше...

Куда отправится на отдых людям, которые не любят жару

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За возможностью окунуться в лазурное море и полежать на теплом песке туристы ежегодно отправляются в Египет, Турцию, Таиланд и другие южные страны. Но матёрые путешественники всё чаще обращают свои взоры на север и уверены, что посещение северных пляжей — вот настоящее приключение, которое надолго остается в памяти. Что и говорить, есть в этих местах особое очарование!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net