123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 26.05.2018

Продукты, которые вредят вашим зубам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы едим какую-либо пищу, часто ли мы задумываемся о здоровье своих зубов? Нет, конечно, бывают моменты озарения, когда мы пытаемся расколоть зубами скорлупу ореха или же снять крышку с бутылки и на этом, пожалуй, всё. Однако наши зубы нуждаются в таком же бережном отношении, как и любая другая часть нашего тела, поэтому не стоит забывать об их здоровье. Мы предлагаем вам узнать о 10-ти совершенно неожиданных продуктах, которые портят наши зубы.

Читать дальше...

Игры прошлого, кажущиеся сейчас очень опасными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек, а особенно человек маленький, может приспособиться буквально к чему угодно. Опасности, которых мы избегаем в зрелом возрасте, казались в детстве захватывающим приключением: многие из нас проводили свои юношеские годы в таких условиях, что становится совершенно непонятно — как мы вообще выживали.

Ведь детские игры никогда не ограничивались безобидными «ножичками» или салками. Всегда нужно было влезть повыше, прыгнуть подальше, взорвать что-нибудь побольше — чтобы все окружающие видели твою молодецкую удаль. Читать дальше...



Таинственные кораблекрушения всех времен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже наш просвещенный век не умаляет опасностей, поджидающих мореплавателя в открытом океане. Человек больше разбирается в устройстве марсианских пустынь, чем в бескрайней глубине тайн собственной планеты — и постоянные кораблекрушения тому красноречивые свидетельства. Вот несколько загадочных исчезновений судов, которые ставят в тупик исследователей.

Читать дальше...

10 связанных с Интернетом понятий, которые намного старше, чем вы думаете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современная молодёжь считает Интернет одним из важнейших изобретений человека. Мы привыкли принимать его как должное, нередко забывая, что глобальная паутина начала набирать популярность не более 15 лет назад. Совсем недавно Интернет был доступен только избранным и использовался значительно реже, чем сегодня. Возможно, вы удивитесь, узнав, что многие вещи, ассоциируемые нами с Интернетом, на самом деле старые как мир.

Читать дальше...

Оружие, которое запретили в некоторых странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В любви и на войне все средства хороши. С давних пор человечество пыталось ограничивать средства собственного уничтожения: греки считали лук оружием трусов, в средние века порицали не гуманные пушки и заражение источников, сегодня мы пытаемся запретить использование ядерных бомб. Перед вами же список оружия настолько опасного, что формально его не используют ни в одной армии мира. Формально.

Читать дальше...

Трещина Сильфра – граница континентов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А вы знаете, что разлом между Америкой и Евразией проходит по Исландии? Более того, при желании можно поплавать с аквалангом в чистой как слеза воде, в узкой трещине между расходящимися континентами и в буквальном смысле потрогать собственными руками Европу и Америку.

Остров Исландия расположен на стыке двух литосферных плит: Евразийской и Северо-Американской. В недрах нашей планеты происходит постоянное движение, благодаря которому плиты постоянно перемещаются. Если они наезжают друг на друга... Читать дальше...

Как понять насколько вы харизматичны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это займет всего несколько секунд.

Команда ученых из Университета Торонто во главе с Константином О. Цхаем задалась целью определить уровень харизмы человека; и благодаря серии умных исследований, им это действительно удалось.

Согласно результатам их исследования, опубликованным в издании Journal of Personality and Social Psychology («Журнал психологии личности и социальной психологии»), всего шесть критериев могут показать, насколько вы харизматичны.

Оцените себя по шкале от 1 до 5 в каждом из пунктов. Читать дальше...



Ответы на интересующие многих вопросы о космосе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Общее представление о космосе и идея исследования космического пространства может вызывать множество вопросов. Почему Плутон не является планетой? Можно ли в космосе что-нибудь услышать? Сколько космических станций в настоящее время находится в космосе? Что происходит, когда космонавт испускает газы в космосе?

Хотите знать ответы на эти и многие другие вопросы? Перед вами — 25 космических фактов, которые вы всегда хотели знать!

25. Сколько лет Солнцу?

Читать дальше...

Ограбления, достойные голливудского блокбастера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Преступников, врывающихся в банк стреляющих из автоматов и требующих открыть хранилище можно увидеть только в боевиках. Но на самом деле дерзкие ограбления действительно имели место быть. Вот список из пяти самых громких ограблений, достойных блокбастера.

1. Кража Моны Лизы.

Всемирно известная картина, размещенная в Лувре, когда-то была центром сумасшедшего скандала в 1911 году. Винченцо Перруггиа, сотрудник, которому было поручено оградить Мону Лизу защитным стеклом, спрятался... Читать дальше...

«Делай или умри»! Мерзкие и жесткие обряды посвящения знаменитых бандитских группировок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Организованная преступность давно стала настоящим бичом многих стран мира, где различные бандитские группировки могут держать в подчинении от небольших бедных районов и до целых государств. Во многих из них сложились свои традиции и ритуалы, включая так называемые «обряды посвящения» – определенные «испытания», которые новый член банды должен выполнить, что примкнуть к ее рядам. Сегодня мы расскажем вам о самых мерзких и жестоких подобных обрядах.

Крещение кровью и не только

Читать дальше...

Мифы про россиян, в которые верят не только на Западе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Водка, медведь, матрешка, балалайка — увы, во многих случаях это первое, о чем вспоминают иностранцы при вопросе: «Что вы знаете о России и русских?».

На эту тему есть старый анекдот о русской семье в представлении американцев.
— Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
— Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
— Мам, я пойду поиграю с медведем.
— Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки — она заканчивается. Читать дальше...

Тайна левитации уличных йогов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пишет Вадим Нардин: «Прогуливаясь в Риме по оживленным туристическим улицам, я очень часто встречал левитирующих уличных типайогов.

Абсолютно все подружки, с которыми я видел этих уличных артистов, не знали, как все устроено, и я был этому удивлен. А вы догадались? Если нет, то идите под кат, я там все подробно расписал и нарисовал наглядную иллюстрацию».

Работают они втроем в команде (либо впятером, если сразу участвуют двое), так как сложно одному долгое время просидеть в неудобной позиции не двигаясь. Читать дальше...

Шарлиз Терон для роли в фильме набрала 23 килограмма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оскароносная Шарлиз Терон, как всегда, готова на все ради хорошего кино: для своей роли в фильме «Талли», который выйдет на российские экраны в мае, она набрала 23 килограмма лишнего веса. Актриса призналась, что это была одна из самых сложных ролей в ее жизни, а с последствиями такой трансформации ей пришлось разбираться почти полтора года, отчего она впала в депрессию.

Для Шарлиз такие кардинальные трансформации тела не в новинку. Так, в 2001 году ради съемок в фильме «Сладкий ноябрь» актриса похудела на 13 килограммов. Читать дальше...

Страсти по-африкански: сумасшедший диктатор, который съел всю казну государства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Франсиско Нгема Ндонге Масиас пришел к власти в 1968 году, после того, как Экваториальная Гвинея была объявлена не испанской колонией, а независимым государством. Пожалуй, это стало одним из тех случаев, когда жизнь под руководством извне была лучше, нежели при «родной» власти. За время своего правления президент уничтожил все, что было связано понятием развитой страны, а после государственного переворота съел всю государственную казну.

До прихода на пост президента Нгемы Ндонге Экваториальная... Читать дальше...

Владимир Жириновский и его автомобили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Владимир Жириновский является не только скандально известным депутатом, но почитателем автомобилей. У него достаточно большая и очень интересная коллекция. Сегодня же речь пойдет о самых интересных экземплярах собранных политиком. Как любит говорить Владимир Вольфович: «Самое главное, чтобы было отечественное».

Читать дальше...

Достоинства острой пищи, согласно науке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого из нас есть индивидуальные предпочтения в еде, которые не всегда оказываются полезными или совпадают со вкусами большинства, но иногда поесть чего-нибудь остренького любит практически каждый из нас. Хоть острая пища и не всегда бывает полезной, полностью исключать её из своего рациона тоже не стоит, ведь её свойства имеют и положительную сторону. Так как же быть? Читать статью и разбираться, естественно!

Читать дальше...

Копперфильда обязали раскрыть секрет трюка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

58-летний Дэвид Кокс подал в суд на иллюзиониста после того, как получил сотрясение мозга и травму плеча, упав во время участия в трюке под названием «Тринадцать счастливчиков».

Копперфильда вызвали в суд города Лас-Вегаса, когда шеф-повар Дэвид Кокс подал иск о халатности, получив травму во время шоу иллюзиониста.

По требованию, содержащемуся в иске, секрет трюка «Тринадцать счастливчиков» должен быть предан огласке.

Адвокаты знаменитого американца утверждают, что раскрытие... Читать дальше...

Интересные медицинские случаи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь полна сюрпризов. К сожалению, человек не робот, и ему тоже требуется своевременное медицинское лечение. Но помимо стандартных случаев, которыми считаются плановые операции илилечение ОРВ и ОРЗ, многие врачи имеют в своем «багаже» и парочку интересных и весьма странных случаев, которыми они с радостью делятся с друзьями и родными. Сегодня мы расскажем несколько медицинских историй, которые могут повергнуть в шок каждого.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Список самых глубоких озер мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всего в мире насчитывается около пяти миллионов озер — все мы привыкли видеть в них лишь небольшие водоемы пресной воды, где так удобно проводить летние деньки. Но существуют на свете и такие озера, глубина которых может поспорить с любым морем: здесь есть свои штормы и бури, попадать в которые не рискнул бы и бывалый моряк. В нашем списке вы найдете топ самых глубоких озер планеты, каждое из которых обладает своими уникальными свойствами.

Читать дальше...

Места, поражающие грандиозной природой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Захватывающие пейзажи, удивительные скальные образования, большие пустыни и величественные ледники — во всех этих местах человек может почувствовать себя очень-очень маленьким. Здесь можно забыть о суете, сосредоточиться на контакте с окружающей красотой и прислушаться к себе. Посмотрите десять уникальных мест, где вы почувствуете грандиозность природы и вам покажется, что время остановилось.

Читать дальше...

Народности с врожденным отсутствием страха высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинству из нас становится не по себе, когда мы оказываемся на большой высоте без надежной опоры. А от 3 до 5 процентов населения Земли и вовсе страдают акрофобией – боязнью высоты, этим людям некомфортно находиться даже на небольшой возвышенности. Между тем существуют нации, которые практически не испытывают страха перед высотой.

Индейцы-мохоки

Читать дальше...

Кадры, которые стали причиной для увольнения авторов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Группа ТРИВА — это фотографы Владимир Воробьев, Владимир Соколаев и Александр Трофимов, работавшие на рубеже 70–80-х годов при Кузнецком металлургическом комбинате (КМК). Впрочем, хроники работы завода среди их снимков — в абсолютном меньшинстве.

Однажды их выгнали с основного места работы за очернение социалистического образа жизни, им пришлось уничтожить часть архивов, и они стали свободно заниматься фотографией.

«Мы брали в руки фотоаппарат и в свободном режиме шли по улице... Читать дальше...

Подробности съемок «В бой идут одни «старики»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«В бой идут одни старики» – художественный фильм Леонида Быкова, снятый по воспоминаниям советских летчиков, по праву считается лучшим советским фильмом о Великой отечественной войне

Идея снять этот фильм пришла в голову Леониду Быкову давно. В годы войны он мечтал стать летчиком, однако из-за маленького роста его не взяли в летное училище. Но любовь к людям этой героической профессии продолжала жить в нем постоянно. После того как в начале 70-х Быков перебрался из Ленинграда в Киев,... Читать дальше...

Интересные сериалы, которые можно легко посмотреть за день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миф о том, что размер имеет значение, уже давно развеян. Само собой, мы говорим о сериалах. А ты о чем подумала? Дайджест классных – и, главное, коротких! – шоу, которые можно проглотить за одни выходные, читай в нашем обзоре.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net