123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 31.05.2018

Знаменитые гении со странными привычками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Привычки есть у всех, и от них не просто избавиться.

Некоторые из привычек могут быть довольно странными, и вам вряд ли хотелось бы, чтобы о них узнал кто-нибудь, но именно эти ваши чудачества и делают вас, собственно, вами.

Не смущайтесь, даже у величайших умов и мыслителей в истории были свои причуды.

Пифагор

Читать дальше...

8 блюд, сделанных из сырого мяса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не всякий сможет съесть бутерброд с сырым свиным фаршем или лосося с лаймом. Изыски французской, итальянской, русской, якутской, немецкой, перуанской и корейской кухни для тех, кто готов после принимать антигистаминные препараты.

Читать дальше...

Копченая и вяленая. Какими бывают колбасы и чем они отличаются

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами инфографика, которая поможет разобраться в видах колбас.

Мир колбас – необычайно широк и разнообразен, хотя казалось бы фарш в оболочке, вот и все. Тем не менее, каждый магазин мясных деликатесов предлагает по меньшей мере два десятка различных наименований. Тут и вареные, и копченые, и вяленые колбасы.

Разобраться, чем отличается полукопченая колбаса от варено-копченой и почему самая дорогая – сырокопченая, поможет наша инфографика:

Все колбасы изготавливаются из мясного фарша. Читать дальше...



Сладости быстро и просто

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выпекать станет проще с дельными советами для готовки без профессиональных инструментов.

Выпечка – это очень тонкое и деликатное дело для любой хозяюшки. И всегда хочется, чтобы ничего не пригорело и получилось идеально. Используйте советы и удивляйте ваших гостей шедевром, сделанным из простых и подручных домашних средств, без лишних затрат.

1. Кондитерский домашний шприц из обычного пакета

Читать дальше...

Совет: как открыть консерву, не используя нож

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чаще всего, мы берем с собой в поход различные консервы: это удобно в переноске и вполне способно обеспечить человека всеми необходимыми питательными веществами. Но что делать, если вы собрали рюкзак — но умудрились не взять консервный нож? Такую мелочь, и в самом деле, упустить довольно легко.

Отчаиваться не стоит. Дело в том, что и сами консервные банки, и крышки от них, сделаны из довольно тонкого листа жести. Прорваться сквозь него можно сразу несколькими вполне доступными способами. Читать дальше...

20 необычных смертей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одни способы умереть весьма необычны. Другие же просто похожи на очень плохой личный выбор.

1979: Роберт Уильямс, рабочий завода компании Ford, был первым в истории человеком, которого убил робот: рука заводского робота, массой в одну тонну, угодила ему в голову.

2005: Ли Сэун Сэоп, 28-летний южнокореец в изнеможении упал от усталости и умер в интернет-кафе после почти 50-часовой непрерывной игры в Starcraft.

2007: Кевин Уитрик, 42-летний мужчина, совершил самоубийство,... Читать дальше...

Как влияет газированная вода на организм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Газированная вода – удовольствие для людей, ведущих здоровый образ жизни, и попытка приобщиться к этому образу жизни для других. Универсальный напиток с пузырьками. На самом деле, газированная вода, может быть, не такая уж и полезная.

Шипение происходит за счёт добавления в воду углекислого газа под давлением. В результате получается вода, содержащая слабую углекислоту.

Адам Торн, стоматолог из Лондона, заявил DailyMail, что побочные эффекты от потребления газированной воды могут... Читать дальше...

Забавные комиксы о декретном отпуске

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно найти человека, который при упоминании декретного отпуска сразу же представит себе море, пляж и праздное ничегонеделание. Потому что все прекрасно знают, что всё это время внимание молодой мамы сосредоточено на одном очень маленьком и требующем заботы человеке. И все новости и события в её жизни в этот период сконцентрированы только на нём!

О том, как выглядит жизнь в декретном отпуске, несколько забавных комиксов:

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...



Компания Disney выпустила ремейк мультсериала «Утиные истории»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У тех, чье детство пришлось на начало 90-х, сериал «Утиные истории» неизменно вызывает приступ ностальгии.

Персонажи «Утиных историй» завоевали любовь миллионов зрителей в 1980-1990-х, а теперь вернулись с новыми приключениями. Перезапуск шоу приурочен к 30-летию мультфильма. Зрителей ждут похождения уже известных героев: магната Скруджа Макдака, трех его племянников, летчика Зигзага Маккряка, преступников братьев Гавс и других персонажей.

Утки идут в ногу со временем. Внешне они... Читать дальше...

Самые высокие строящиеся смотровые площадки мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Посмотреть на город с высоты, увидеть его таким, каким видят птицы… Это красиво. Это притягивает.

Смотровые площадки на небоскребах пользуются бешеной популярностью. В ближайшем будущем появятся новые observation desk и skydeck. На мир можно будет посмотреть почти из космоса.

Читать дальше...

Джон Винус: впечатляющая физическая форма и веганство совместимы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всю жизнь считалось, что для эффективного наращивания мускулов человеку нужна плотная мясная пища, богатая белком. Но, кажется, нам пора забыть об этом! Бодибилдер, видеоблогер и веган Джон Винус из Барселоны утверждает, что своей великолепной физической формой он обязан исключительно растительной диете. И, глядя на его свадебные фото, на которых Джон самоуверенно появляется без рубашки, так и хочется последовать его примеру!

26-летний фитнес-тренер и бодибилдер Джон Винус – возможно, самый сексапильный веган на планете! Читать дальше...

Во Франции из музея похищен бесценный экспонат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ночь на 14 апреля этого года произошла очередная музейная кража, на этот раз пострадал музей Добре, находящийся во французской провинции Бретань, в городе Нант. Злоумышленники, проникнув в здание музея через окно, смогли отключить сигнализацию и похитили одну из главных реликвий музея – золотой ковчег, в котором долгое время хранилось сердце герцогини Бретани и дважды королевы Франции Анны Бретонской.

Музей Добре города Нанта, Бретань, Франция

Эта кража особой болью отозвалась в сердцах жителей провинции Бретань... Читать дальше...

«Простите, я нечаянно» или нелепые отговорки, которые спасли от тюремного срока

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каким бы тяжким ни было преступление, хороший адвокат во многих случаях способен спасти от тюрьмы даже самого отпетого бандита. А что может быть лучше хорошего адвоката? Правильно, адвокат креативный! В этой статье мы расскажем вам о самых нелепых и странных стратегиях судебной защиты, достойных разве что комедийных фильмов, которые реально сработали и спасли подсудимых от суровой ответственности за далеко не комедийные преступления.

Читать дальше...

«Моя жена – ведьма!». Инструкция по эксплуатации и техника безопасности для мужей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ну, вот и отыграл Марш Мендельсона, в счастливом угаре отгуляла свадьба, гости, наконец, разъехались по разным концам необъятной (слава Богу) страны, ослепительная брачная ночь закончилась счастливым супружеским утром, и вот тут-то вы понимаете, что попали. В том смысле, что вам начинает казаться, что ваша новоиспеченная супруга… ведьма. Спешим вас успокоить, вы не одиноки.

Ведьмы в быту встречаются гораздо чаще, чем об этом принято думать, поэтому предлагаем вам краткое руководство на тему... Читать дальше...

Шторма, которые изменили ход истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обыкновенная погода влияет на ход истории также сильно, как и масштабные военные операции. Атмосферные явления меняют планы завоевателей, губят целые армады и приводят к революциям. Что может противопоставить человек бесконечной мощи природных катаклизмов? К сожалению, даже сегодня, при невероятном уровне развития науки и техники, мы практически никак не можем влиять на погоду, а уж история помнит много ситуаций, когда погода сыграла свою роковую роль.

Читать дальше...

Несколько «замурчательных» фактов о черных кошках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда на улице вы видите черную кошку, что первое приходит вам на ум? Хэллоуин и ведьмы? Проблемы и невезение? Ужасное проклятие? Может, что-то другое? Когда дело доходит до черных кошек, то в голову сразу же лезут различные мифы и суеверия.

Ну, а если вам действительно интересно узнать об этих усатых и хвостатых пушистых существах, то вы заглянули в нужное место! Предлагаем вашему вниманию несколько «замурчательных» фактов о черных кошках.

Читать дальше...

Чем заняться в Таиланде в низкий сезон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отправившись в Таиланд в низкий сезон, можно сэкономить, но есть ли в этом смысл? Специалисты туриндустрии раскрывают секреты.

Купаться в дождь — особая романтика и одна из прелестей низкого сезона на Пхукете. С мая по октябрь Таиланд накрывают тропические ливни. Но если отбросить неспокойное море и периодические дожди в течение дня, такая поездка вполне оправдывает себя. Можно вкусить ту же экзотику, только заплатить за это гораздо меньше. Четыре совета, чем заняться на отдыхе, для тех, кто готов путешествовать не как все. Читать дальше...

В каких странах самая высокая смертность, связанная с загрязнением воздуха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подавляющее большинство населения планеты дышит загрязненным воздухом, согласно новому отчету от Global Air. Девяносто пять процентов населения мира живет в районе, где качество воздуха не соответствует нормам Всемирной организации здравоохранения.

В отчете также содержатся данные с указанием количества и частоты смертей, связанных с загрязнением воздуха в каждой стране в 2016 году.

Ниже приведены 13 стран с самыми высокими показателями смертности от загрязнения воздуха:

1. Читать дальше...

Звездные пары: брак после дружбы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Может ли дружба между мужчиной и женщиной перерасти в нечто большее? Истории этих звездных пар доказывают, что любовь, построенная на дружбе, — самая искренняя и крепкая!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





Святой Грааль: самая красивая легенда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легенда о святом Граале – самая загадочная и красивая легенда, которая со времен Средневековья и до наших дней не перестает волновать умы и души людей своей таинственностью. Чаша Грааля, согласно христианской религии, это таинственный сосуд с кровью Иисуса Христа, но существует множество других трактовок этой истории.

В Святом Граале усматривают и языческий рог изобилия, и чашу для причастий, которой пользовались на Тайной вечере, и мистический, таинственный «блуждающий камень», который... Читать дальше...

На что тратят деньги российские олигархи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы вновь возвращаемся к известному утверждению, что все в жизни познается в сравнении. К примеру, обычные люди и олигархи смотрят на расходы совершенно по-разному — то, что кажется первым немыслимой тратой, на сумму которой можно прожить всю жизнь, вторым — лишь текущими расходами. Предлагаем Вам визуально оценить дорогостоящие покупки наших олигархов.

Читать дальше...

Правила жизни актера Хью Джекмана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

чаще всего мне задают вопрос, какими суперспособностями я бы хотел обладать. И никто не спрашивает, почему я решил стать актером.

преподаватель по расследовательской журналистике часто водил нас в Верховный суд, и уже тогда я понял, что с этой профессией у меня не сложится: мне не хватало цепкости, я был слишком наивным и легковерным.

вы разбудите во мне росомаху, если сделаете три вещи: заденете моих детей и близких, прижмете меня к стенке или ударите по носу.

самый страшный момент в моей карьере ... Читать дальше...

Мужчины, которые стали успешными уже в возрасте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Джон Хэмм


Во время просмотра «Безумцев» стоит помнить, что один из самых стильных мужчин до 29 лет работал официантом. Джон Хэмм легко мог бы пополнить бесконечный голливудский список актеров-неудачников, если бы не роль в сериале «Провиденс» (1999 — 2002). А когда он получил роль Дона Дрейпера, ему было 36.

2. Рики Джервейс


Успех пришел к Джервейсу только с сериалом «Офис» (2001), в котором комик выступил и режиссером, и сценаристом, и актером. Рику было 40 лет. До... Читать дальше...

Стрессы иностранцев, которые учатся в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По мере того как все больше стран мира создают совместные с Россией программы обучения за рубежом, университеты постепенно становятся международными, но студенческая жизнь остается по большей части прежней, российской. Авторы мультиязычного портала RBTH описывают наиболее распространенные культурные потрясения, с которыми сталкиваются иностранные студенты в России, а также дают некоторые советы, как их преодолеть.

Поездка за границу для учебы и адаптация к новой учебной среде никогда не бывают легким делом. Читать дальше...

Магический взгляд кошачьих

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть что-то магическое, даже гипнотизирующее во взгляде кошки. Причем совершенно не важно — большая она или маленькая. Правда, магия эта распространяется только на человека. У животных просто нет времени и желания вглядываться кошкам в глаза. Увидел хищника — беги, беги как только можешь…

Нам же повезло, мы можем себе позволить вглядываться в их глаза.

Вот манул. У него, пожалуй, самые яркие глаза и милейшая мордашка.

Или хитрый сервал.

Рысь.

Задумчивый и немного грустный гепард. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net