123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 09.05.2018

Ретрокрасавицы с конкурса «Мисс Европа — 1930»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конкурс красоты «Мисс Европа» — это континентальное соревнование, в котором принимают участие страны, территориально находящиеся в Европе, а также Израиль, Турция и Ливан. Впервые конкурс красоты был проведен в 1920 году. У мероприятия более чем 90-летняя история, за это время в Европе и мире многое изменилось, не остались прежними и стандарты красоты.

В этой подборке предлагаем полюбоваться на красавиц, которые блистали в одном из первых европейских конкурсов красоты. А заодно проследить, как поменялись идеалы красоты за это время. Читать дальше...

Фотографии туристов на фоне проснувшегося вулкана Агунг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На острове Бали в Индонезии впервые за 54 года проснулся вулкан Маунт Агунг. Пока местные жители эвакуируются, туристы фотографируются на фоне дымящегося вулкана: инстаграм заполнен снимками, где они позируют в бикини и делают стойку на руках. Популярны фотографии в защитных масках-противогазах или с храмом Лемпуянг.

Вулкан Агунг на одном из самых популярных в мире курортов вернулся к активности в сентябре 2017 года. Уже больше недели он излучает ярко-оранжевое свечение и выбрасывает черные клубы пепла на высоту до 9000 метров. Читать дальше...

Необычные традиции Бангладеш

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бангладеш — это нетронутая природа, самые большие в мире мангровые заросли и бенгальские тигры, дикие и прекрасные. По всей территории страны разбросаны развалины древних крепостей и городов. Чуть южнее столицы Дакки находится слияние священных рек — Ганга и Брахмапутры. Если ко всему этому добавить невероятно низкий уровень цен, то получится интересное направление для необычного путешествия.

Читать дальше...



12 практичных советов для уборки дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если уборка дома и не самое любимое ваше занятие, результат всегда оправдывает затраченные усилия. Это чувство выполненного долга, когда все вокруг сияет чистотой.

Публикуем советы, которые помогут вам довести все до блеска.

Читать дальше...

Смартфоны как наркотик: тревожные признаки зависимости нашего общества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смартфоны изменили общество. Но как ни парадоксально, этот мощный социальный инструмент также изолирует людей, которые становятся «рабами» своих устройств. На самом деле, сейчас очень сильно выросло количество ДТП, причиной которых становится то, что люди отвлекаются на свои телефоны. Также люди все больше предпочитают серфить в Сети с помощью смартфона, нежели общаться «вживую». Ученые бьют тревогу — в мире царит самая настоящая «смартфонная зомби-чума».

Читать дальше...

Антология военного портрета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изобразить себя в героическом виде мужчины стремились, пожалуй, всегда. Военным ещё с эпохи Ренессанса всегда было чем похвастать (одна форма его стоила!). И если сегодня мужчины вывешивают в социальных сетях аватарки и фото в онлайн альбомах с огроомными рыбинами (должно быть это даже и не фотошоп), ружьями, кавказскими ножами и бравыми изображениями в парадной дембельской форме, то в XVIII веке к теме «изображение в героическом стиле» относились весьма серьезно.

Дембеля, дембеля, дембеля…

О... Читать дальше...

10 необычных траурных традиций в Англии времён королевы Виктории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Время с 1837 по 1901 год в Англии вошло в историю как время правления королевы Виктории. Когда скончался её муж принц Альберт, королева надела траур и не снимала его до конца своих дней. Она больше не связывала себя узами брака и одна воспитывала своих дочерей. Подданные восхищались этим романтическим трагизмом, смерть внезапно стала модной, а скорбь по близким приобрела необычные формы.

Читать дальше...

Изречения знаменитых людей, которые на самом деле им не принадлежат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В социальных сетях очень популярны искрометные крылатые фразы, которые принято считать цитатами тех или иных исторических личностей. Но порой авторами афоризмов являются совершенно иные люди из других эпох. В этом обзоре представлены известные фразы людей, которые их никогда не произносили.

Читать дальше...



Крупнейшая в мире свалка покрышек находится в Кувейте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С каждым годом в мире становится все больше изношенных и выброшенных автомобильных покрышек и эта опасность гораздо реальнее, чем какой-то там гипотетический метеорит-убийца. Дело в том, что многие страны третьего мира не слишком-то следят за своими гражданами, предпочитающими просто выкидывать отработанные шины на свалку. Никому нет дела до того, что резина не разлагается и постепенно отравляет и воздух, и землю.

В Кувейте такая свалка стала одной из самых серьезных проблем. Ее вполне... Читать дальше...

Лучшие утренние напитки для бодрости и хорошего настроения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многим людям, для того чтобы прийти в себя утром, необходимо хоть как-то взбодриться. Обычно помогает чашка ароматного кофе, но чтобы как-то разнообразить свое утро, предлагаю вам список вкусных полезных напитков, которые подарят вам хорошее настроение и заряд бодрости на весь день. А с какого напитка начинается ваше утро?

Читать дальше...

Лучшее упражнение для вашего тела

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Планка является одним из самых популярных и эффективных упражнений для пресса во всем мире. Она заставляет работать не только мышцы живота и плечевого пояса, но и мышцы всего тела.

Мы убликуем простую схему, следуя которой вы будете чувствовать себя намного лучше.

Читать дальше...

Что скрывает Ватикан в своих закрытых архивах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секретные архивы Ватикана, которые были основаны ещё в 1611 году Папой Павлом V, являются сверхбезопасным хранилищем для самых старинных и ценных документов Церкви. Доступ к архивам всегда был ограничен, даже сегодня внутрь допускаются только официальные лица Ватикана и ученые.

Причем в архив Ватикана можно попасть только с рекомендательным письмом, и пускают туда всего пару человек в год. Более того, ученым необходимо точно указать, какие документы им нужны… И это при том, они даже не знают точно, что находится внутри архивов. Читать дальше...

10 увлекательных книг, которые не дают уснуть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Держать читателя в постоянном напряжении и при этом рассказывать по-настоящему достойную историю — искусство, которым владеет далеко не каждый писатель. Но существуют такие книги, которые при небольшом объеме способны увлечь настолько, что весь мир отходит на второй план.

Мы собрали книги, способные подарить вам целую ночь (или целый день) невероятных впечатлений и оставить приятное послевкусие.


Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»

Читать дальше...

«Филиппинские страшилки» или описание самых распространенных монстров, в которых верят люди из этих

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во все временами фольклоре того или иного народа, всегда были есть и будут описания различных страшных существ, которые терроризировали простой народ. Независимо от того, как они называются, суть их появления, если сравнивать в разных культурах, в принципе, одна.

Сегодня мы затронем фольклор именно филиппинцев и расскажем вам о нескольких монстров, которых до ужаса боится этот народ.

Читать дальше...

12 потрясающих юмористических зарисовок о родителях и детях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детский юмор очень непосредственный! Предлагаем читателю подборку забавных случаев, которыми родители делятся друг с другом на просторах сети.

Сижу, устала, задумалась, дочь мягко чем-то стучит сзади по голове, оборачиваюсь, она улыбается, и… расчесывает меня ершиком для унитаза. Усталость как рукой сняло…

***

Укладываю сына спать, напевая ему песенку. Через 10 минут из кроватки голос:
— Мам, можно я спать уже буду, или ты попеть ещё хочешь?

***

Час пик. В троллейбусе едет мама с дочкой лет пяти. Читать дальше...

Любопытные факты из истории мужского макияжа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стилист Армин Морбах шокировал весь свет, выпустив проект, в котором брутальный рыжий бородач красит губы помадами известных марок. Половина дам, увидевших фото, готовы пищать от всего, что бы ни творил в кадре конопатый красавчик, вторая половина возмущена: мужики захапали себе святое. Правда в том, что на протяжении человеческой истории, включая историю России и Европы, мужчины довольно активно пользовались макияжем.

Читать дальше...

«Никакие извращенцы на нее там не пялятся»: мама рассказывает, что ее 3-летняя дочь просто помешана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на свой возраст, 3-летняя Белла Фергюсон из Йоркшира уже практически профессионал в сфере конкурсов красоты. Девочка приняла участие более чем в 20 соревнованиях, где появлялась в дизайнерских платьях, с макияжем, в париках и с искусственным загаром.

Ее мать, Риа, рассказывает, что Белла попросту помешана на конкурсах. Сама же она считает их безобидными. «Белле нравится участвовать в конкурсах красоты, она любит наряжаться, наносить макияж и играть со своими друзьями», — рассказала Риа. Читать дальше...

«Сказки из мертвецкой» или несколько историй от работников морга на ночь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Морг – это вообще удивительное место. Тут можно найти столько интересных людей, что даже совершенно не важно, что они давно мертвы. Но, как известно, каждому свое. Сегодня мы решили подобрать для вас несколько интересных историй от пользователей популярной сети Reddit, которые рассказывают о том, что же такого примечательно произошло у них во время работы, а если быть точнее, то в морге.

Итак, присаживайтесь поудобнее, сейчас будет интересно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





20 бесценных советов в открытках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Преимущество современных открыток состоит в том, что каждый может найти в них юмор по своему вкусу и настроению. А еще в них можно найти совет практически на любой случай жизни.

Мы собрали открытки с лайфхаками, которые в один прекрасный момент могут вам пригодиться.

с

Убийцы со странными мотивами. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итак, дорогие читатели, в прошлой части статьи мы рассказали вам о трех людях, которые пошли на убийство по весьма странным и крайне непонятным (для простых смертных) причинам. Сегодня мы решили продолжить эту тему и поведаем вам еще несколько трагичных историй убийств, мотивы которых весьма странные и непонятные.

Читать дальше...

Эксклюзивы советского автопрома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советские авто созданные в одном экземпляре.

Когда речь заходит про раритетные автомобили, чаще всего представляется или что-то роскошное, выпущенное ограниченным тиражом или что-то не менее роскошное, сделанное под заказ привередливого клиента. И мало кто думает об автомобилях советского производства. Но и в СССР были по-настоящему эксклюзивные автомобили. В этом обзоре речь о пяти из них.

1. ГАЗ-А-АЭРО

Читать дальше...

Ужасы, которые скрываются в том, что мы едим

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, что некоторые продукты способны наделать «много шума» в нашем организме и с нашей талией. Некоторые стараются избегать различной вредной еды, другие же, наоборот, «балуют» себя прямо до сердечного приступа. Но, как известно, у каждого свои мотивы, живем ведь всего один раз.

Сегодняшняя статья будет явно не для слабонервных читателей. Итак, мы вас предупредили, если что, тапками в экран монитора не кидаться.

Читать дальше...

15 фантазий из золотого века футуризма, которые стали реальностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Золотой век футуризма: с мечтами о будущем.



Реактивные ранцы, таблетки вместо продуктов питания, летающие автомобили – все это было описано ещё в середине прошлого столетия. Этот период называют «золотым веком футуризма», и поводов для этого более, чем достаточно. Мы собрали 15 самых смелых фантазий футуристов прошлого и постарались заглянуть в будущее.

Автомобили на солнечных батареях



Автомобили на солнечных батареях.



Автомобильная... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

Долгосрочный проект «Время героев» стартовал в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net