123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 08.05.2018

Ошибки использования парфюмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для большинства людей парфюм является неотъемлемой частью образа. Но уверены ли вы, что используете ваш любимый аромат правильно? Здесь вы прочитаете о самых распространенных ошибках использования парфюмерии как у мужчин, так и у женщин. Их можно разделить на три основных типа: неправильно выбранное место нанесения, количество, а также растирание парфюма после нанесения. Но обо всем по порядку.

Начнем с места нанесения духов или одеколона. Дело в том, что действие парфюмерных средств основано на специальных аромамаслах. Читать дальше...

Как строился Нью-Йорк: архивные фотографии начала 20-го столетия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лицо Нью-Йорка стало преображаться в начале 20-го столетия, когда начался строительный бум, и в городе, как грибы после дождя, стали появляться небоскрёбы. На это же время пришлось строительство первых линий Нью-Йоркского метрополитена. Представленные ниже фотографии, увековечившие процесс строительства крупнейшего города США, хранятся в архиве Нью-Йоркской публичной библиотеки.

Церковь Троицы «зарастает» небоскрёбами.

Строительство небоскрёба Вулворт-билдинг в 1911 году.

Строительство... Читать дальше...

Находки, которые скрывают тайны истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитый Индиана Джонс не зря удостоился стольких фильмов. Профессия археолога и в самом деле полна загадок и странных, порой совсем уж необъяснимых находок. О тайнах многих из них ученые только догадываются — но никак не могут понять, что же скрывается в мрачных тенях мировой истории.

Читать дальше...



Какая связь между эмоциями и физическим состоянием нашего организма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Физическая боль напрямую связана с нашим эмоциональным состоянием. Медицина на Западе, как правило, не видит связи между эмоциями, душевным состоянием и телом. Тем не менее, если вы начнете обращать больше внимания на сигналы, подаваемые вашим телом, и на себе испытаете связь между физическим и эмоциональным состояниями, у вас будет возможность понять, обнаружить и вылечить ваши боли без труда.

Здесь мы расскажем вам о 9 видах боли, которые связаны с различными эмоциональными состояниями каждого человека. Читать дальше...

Шокирующая еда со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Покажем вам около десятка разных странных блюд со всех концов мира. И попросим прикинуть, какие из них вы согласились бы отведать.
Будет сложно!

Жареные-вареные куриные лапки из Азии.

Целиком зажаренная морская свинка с гарниром. Это из Южной Америки вкуснямба.

Итальянское народное блюдо – что-то вроде супчика с говяжьими кишками.

Гремучая змея из фритюрницы.

Лягушачьи лапки грилль. Их, кстати, едят не столько французы, сколько китайцы.

Улитки. Читать дальше...

Сервировка для ресторана с ингредиентами из сухпайков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Повар Чак Джордж (Chuck George), видеооператор Джимми Фэм (Jimmy Pham) и фотограф Генри Харгривс (Henry Hargreaves) объединились, чтобы создать удивительный проект.

Он взяли армейские сухпайки разных стран мира (включая Россию) и сервировали из них блюда для ресторанов. Проект так и назван From MRE (meals ready to eat) to Michelin. Имеется ввиду идеальная сервировка, как в путеводителе по ресторанам от Michelin. Далее смотрите видео, как создавался проект.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Любите сельдь? Но не любите её чистить от костей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как быстро очистить сельдь от костей. Вы и не думали, что это так просто!

Часто приготовление любимых блюд с рыбой требует довольно много времени и усилий. Однако не всегда есть возможность уделить этому процессу столько внимания.

Например, многие любят блюда с селедкой, но мало кому нравится кропотливый и долгий процесс очищения рыбы от костей.

Покупать в магазине уже очищенную рыбу — тоже не очень удачный выход, ведь магазинное филе чаще всего щедро залито маринадом с вредными добавками... Читать дальше...

Достопримечательности, обреченные находиться в тени «самых-самых»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правило, все интересуются культовыми сооружениями или потрясающими географическими объектами только в категории «самый-самый». Наверняка каждый слышал о самой высокой горной вершине или о самом длинном сооружении в мире. В этом обзоре представлены прекрасные объекты, которые обречены быть на втором месте.

Читать дальше...



Готовим булочки с корицей за одну минуту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С чего начинается идеальное утро? Точно не со звонка будильника. А с пения птиц за окном, аромата кофе, доносящегося с кухни и вкусного завтрака. Предлагаем сделать эти простые, но очень сочные булочки с корицей. Не беспокойтесь: понадобится всего лишь минута времени и микроволновка.

Все, особенно девушки, знают: тестом лучше не злоупотреблять. Но побаловать себя вкусненьким на выходных – дело не подсудное. Или, если в организме острый дефицит сладенького, а все магазины уже закрыты.... Читать дальше...

Извержение вулкана Килауэа 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Извержение вулкана Килауэа 2018 | ФОТО НОВОСТИ

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Килауэа (в переводе с гавайского — «изрыгающий») — самый активный вулкан острова Гавайи, который непрерывно извергается с 1983 года. Он также считается самым активным действующим вулканом на Земле.

Оправляемся в путь вместе с лавой.

18 фото

1. Утро на Гавайах, 5 мая 2018. Лава, сжигая деревья, медленно движется по своему пути. Читать дальше...

Что носят российские женщины в своих сумочках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Около месяца назад фотограф Сергей Строителев опубликовал фотопроект о содержимом женских сумочек, который раскрывает социальную роль женщины в России с неожиданной стороны. В сумочках знакомых Сергея и случайных прохожих оказались вещи, которые вряд ли навскидку назовет любой мужчина, если у него спросят, что женщины обычно носят с собой.

Вот что рассказал фотограф о своем проекте журналу VICE: «Женские сумочки всегда были для меня тайной. Ребенком я был убежден, что мама и ее подруги... Читать дальше...

Как живут морские цыгане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Морские цыгане» – так часто называют этническую группу Баджо, представляющую собой кочевой народ мореплавателей проживающих в водах Малайзии, Индонезии и Филиппин. В мире не найдется больше другой народности, которая проводила бы столько времени на морских просторах.

На сушу морские цыгане сходят только для того, чтобы набрать пресной воды и дров, продать или обменять свой улов, построить лодки и похоронить умерших. Все остальное время они проводят либо в лодках, либо в домах на сваях... Читать дальше...

Все любят капибару

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему-то капибары (или водосвинки) прямо-таки притягивают к себе других животных. У них всегда много друзей самых разных мастей. Даже крокодилы их любят!

Капибары – очень социальные животные. Как правило, они живут группами по 10-20 особей. Это самые крупные грызуны на планете – их размеры достигают 134 сантиметров, а вес – 66 килограммов.

Капибары водятся в Южной Америке и предпочитают селиться поближе к воде. Они превосходные пловцы, в случае опасности способны продержаться под водой до пяти минут... Читать дальше...

Порядок в доме – порядок в голове

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ещё в детстве нас приучали к порядку. Нельзя было разбрасывать свои игрушки, а если уж разбросали, то убрать нужно было быстро и не шумно, чтобы мама не смогла дать по мягкому месту. Не знаю, смогли ли вас приучить родители к чистоте и порядку, но сегодняшняя тема будет посвящена именно ему, а точнее как порядок в вашем доме способен повлиять на порядок в вашей голове.

Большинство ученых склонны считать, что беспорядок в доме может привести к ухудшению самочувствия человека, снизить концентрацию внимания... Читать дальше...

Что думают жители Эквадора о России и русских

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Продолжаем расспрашивать иностранцев о том, что они знают о нашей стране и о нас. На этот раз мы опросили жителей Эквадора.

— Россия? Это, наверное, очень далеко. Где-то в Европе, рядом с Англией. Больше ничего сказать не могу! (Химена Райос, 32 года, Баньос, продавщица на рынке)

— На мой взгляд, русские довольно дружелюбные, хотя и выражаются порой крепко. Но это, наверное, часть культуры. А еще им очень нравятся супы, без которых они и дня не обходятся. (Мария Белен Ревелос... Читать дальше...

10 психологических уловок, которые помогут склонить на свою сторону самого упрямого собеседника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говоря по правде, со многими людьми невероятно сложно иметь дело, потому что зачастую мы не знаем, как их переубедить. Мы изо всех сил пытаемся склонить их на свою сторону, уговариваем, убеждаем в чём-то очень важном или просто стараемся удержать от неправильного решения. Однако ничего не помогает!

Попробуем тогда прибегнуть к следующим психологическим уловкам, которые позволяют «достучаться до сердца» собеседника и, в конечном счёте, добиться желаемого.

Читать дальше...

Полезные жизненные навыки, которые можно освоить очень быстро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежедневно мы тратим массу времени на абсолютно бесполезные, рутинные действия. Десятки раз проверяем почтовый ящик, социальные сети, просто разглядываем картинки в сети. Эти короткие минуты нельзя потратить ни на что полезное — по крайней мере, так кажется большинству людей.

На самом же деле, существует достаточно большое количество навыков, освоить которые можно всего за пару-тройку минут. Каждый из них, несмотря на свою простоту, вполне может сэкономить вам несколько часов, а то и дней в будущем. Читать дальше...

Трагичная история любви авторов знаменитых комиксов Love Is…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прошло много лет, а мы до сих пор помним аромат и вкус мягкого жевательного кубика. Но вкладыш был даже важнее жвачки, ведь в нем автор делилась с нами своими мыслями о том, что же такое настоящая любовь. Мало кто знает, что все трогательные слова были адресованы мужу художницы. Нежная и трагичная история любви, верности и потери.

Комиксы Love Is… созданы новозеландской художницей-мультипликатором Ким Касали. Когда Ким было 19 лет, она отправилась путешествовать по миру, а спустя шесть лет поселилась в Калифорнии... Читать дальше...

Цирюльни для мужчин из разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Профессия цирюльника известна со времён Средневековья. Первыми цирюльниками были лекари и зубные врачи, а первые цирюльни не только предоставляли услуги бритья, стрижки бород и усов, но служили салонами, где собирались мужчины, чтобы обсудить актуальные новости. Во многих культурах эта традиция жива и по сей день.

62-летний Али Марили из города Килис в Турции унаследовал парикмахерскую своего отца после его смерти. Он до сих пор обслуживает клиентов теми же традиционными методами, что и его отец. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Праздник обжорства: соревнования по скоростному поеданию пищи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В США скоростное поедание считается почти что спортом. Во всяком случае, сами обжоры-чемпионы относятся к своему калорийному ремеслу очень серьезно. Рассказываем о самом необычном американском развлечении, его звездах и секретах.

Читать дальше...

Красота в любом возрасте: бабушки выступили моделями для журнала мод

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У красоты нет возраста, и именно это доказали недавно бабушки, ставшие моделями для фотосессии Never Alone Association. Все модели — старше 75 лет, но для журнала мод это не оказалось проблемой, как раз наоборот — такой фотосессией журналисты и фотограф решили обратить внимание не только на традиции родной страны, но и на проблемы пожилых людей.

Каждый второй пенсионер в Румынии чувствует себя одиноким и бесполезным. В своей фотосессии молодая девушка-фотограф Эли Дриу (Eli Driu) и издание «.1Concept ... Читать дальше...

Герои боевиков эпохи видеосалонов тогда и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассказывает блогер Виталий Дубогрей, он же dubikvit:

«Фильмы с их участием делали кассу во всех видеосалонах в конце 1980-х — начале 1990-х. Пацаны тех лет считали их своими кумирами. Плакаты с их лицами украшали комнаты, а в столах лежали фотоснимки с кадрами из фильмов, купленные по рублю на рынке. А как кумиры тех лет выглядят сейчас?»

Арнольд Шварценеггер. Фото справа сделано 12 декабря 2017 года.

Сильвестр Сталлоне, 2 октября 2017 года.

Брюс Уиллис, 15 ноября 2017 года. Читать дальше...

Как складывается жизнь победительниц шоу «Холостяк»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Реалити-шоу «Холостяк» — один из самых романтичных проектов на отечественном телевидении. На протяжении нескольких месяцев перед зрителями разворачиваются нешуточные страсти: участницы борются за руку и сердце главного героя, сметая все на своем пути. Победительница получает заветное кольцо, режиссер командует: «Стоп, снято…» А что происходит дальше? Как складывается жизнь красавиц после реалити?

После участия в проекте жизнь этих девушек разделилась на «до» и «после». Мы решили посмотреть... Читать дальше...

В Исландии не разрешили детей называть именем Андрей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Исландии отклонили запрос о внесении имени Андрей в список имен, которые разрешено давать детям в стране. Такое решение принял исландский государственный комитет по личным именам: дело в том, что написание Andrej не соответствует правилам исландского языка.

В декабре комитет выпустил девять постановлений, и имя Андрей стало единственным отклоненным. Были приняты имена Геймар и Бримтоур для мальчиков и Гудна, Иселин и Льоуней для девочек. Рокк и Хоргдаль попали в число разрешенных в Исландии вторых имен... Читать дальше...

Жуткая история Бланш Монье, которая провела четверть века в заточении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любое заточение способно искалечить и тело, и разум человека. Почему юная красавица из старинной семьи оказалась в плену собственной матери и что стало с ней после освобождения из узилища — читай в нашем материале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В МЧС предупредили о грозе, дожде и ветре в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net