123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 01.05.2018

Крутой бар в подвале дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что может быть лучше, чем иметь любимый бар недалеко от дома? Наверное, только иметь свой личный бар в своем же подвале. Именно так думал парень, превративший неиспользуемое подвальное помещение своего дома в прекрасное место для веселого времяпровождения в кругу друзей. Стоит отметить, что работа была не простой, но полученный результат того стоил.

Читать дальше...

Как менялась мода на женские причёски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как менялась мода на женские причёски!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

25 красивейших снимков с высоты птичьего полета, от которых у вас закружится голова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суть проекта AirPano — съемка сферических панорам с воздуха. Дроны, воздушные шары, метеозонды, вертолеты, самолеты и даже дирижабли — ребята снимают буквально со всего! Со временем хобби двоих москвичей превратилось во всемирно признанный фотопроект с ворохом наград.

Публикуем подборку вдохновляющих снимков, глядя на которые, невозможно поверить, что кое-кто в AirPano когда-то начинал фотографировать на простую «мыльницу».

Риомаджоре, Чинкве-Терре, Италия

Верхний сад Петергофа... Читать дальше...



Забавные фотографии королевской семьи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смотрите забавные фотографии членов британской королевской семьи.

Принц Филипп, кажется, испугался детишек, которые чуть не «замахали» его флажками в Кеттеринг в Нортгемптоншире. (Фото: Tim Graham/Getty Images).

Принц Уильям в традиционной японской одежде императора во время поездки в Японию. О, ужас! Кейт, герцогиня Кембридж, закатила глаза от увиденного. Действительно, такое лучше не видеть. (Фото: Chris Jackson/Getty Images, Mark Stewart — Pool/Getty Images).

Принц Чарльз... Читать дальше...

«Мясорубка» концлагеря Маутхаузен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Концентрационный лагерь Маутхаузен располагался в 20 километрах на восток от Линца — административного центра Верхней Австрии. Это был центр одного из крупнейших комплексов лагерей в Европе. В Австрии и Южной Германии создали еще около сотни таких лагерей, но в Маутхаузене условия были хуже всего. Маутхаузен был одним из двух трудовых лагерей «третьего класса»: туда отправляли «самых неисправимых политических врагов рейха», и многие из этих людей умирали от изнурительного труда. Сами нацисты называли это место мясорубкой. Читать дальше...

10 самых умных существ мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство людей не воспринимают животных как созданий отягощенных интеллектом. Очевидно, что братья наши меньшие и в самом деле не способны проявлять вычислительные и мета-когнитивные способности человеческого разума. Однако, некоторые виды животных действительно удивляют ученых своими интеллектуальными навыками. Кто знает, может быть когда-нибудь и эти виды эволюционируют в высшую форму жизни.

Читать дальше...

Малоизвестные факты про акул, которые вы могли не знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хоть они и считаются самыми крупными морскими хищниками, опасными для человека, насколько много мы, на самом деле, знаем об акулах? Знаете ли вы, что у человека больше шансов стать жертвой нападения другого человека (бывшие бойфренды и подруги не в счёт), чем акулы? Или что, начиная с XVI века, зафиксировано гораздо меньше неспровоцированных укусов акул, чем количество смс-ок, которые вы отправляете каждый месяц? А знаете ли вы, что акулы бывают не только серыми, но и всех цветов радуги — например, розовыми и жёлтыми? Читать дальше...

Совершенно неожиданное происхождение повседневных вещей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие привычные для нас вещи окружают нас в повседневной жизни гораздо дольше, чем мы можем себе представить. Какие-то вещи, которые мы сегодня считаем само собой разумеющимися, претерпели невероятные изменения. И некоторые из них, когда только впервые появились, использовались в совершенно противоположных целях, нежели мы используем их сегодня.

Читать дальше...



Как выглядели культовые рок-группы в самом начале карьеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Абсолютно все талантливые музыканты, певцы и композиторы с чего-то да начинали. Знаменитые на сегодняшний день на весь мир рок-музыканты тоже были когда-то всего лишь любителями, выступавшими в полуподвальных помещениях клубов. А сейчас на своих концертах они собирают огромные стадионы поклонников. Но нам кажется, важно помнить, с чего все начиналось.

Представляем интересную подборку из 21 фото культовых музыкантов в самом начале их карьеры.

Guns N’ Roses в отеле The Ritz, Нью-Йорк, 1988 год. Читать дальше...

В 2020-м году появятся города на воде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Концепция плавающих городов звучит как что-то из научно-фантастического романа, но она может стать реальностью к 2020 году. «Seasteading Institute» – некоммерческая организация из Сан-Франциско, развивает эту идею с момента основания организации в 2008 году, и он достиг соглашения с правительством Французской Полинезии, чтобы начать тестирование в его водах.

«Если бы у вас был плавучий город, это по сути стало бы новой страной», – говорит Джо Кирк, президент Seasteading Institute, – «Мы... Читать дальше...

Блюда исландской национальной кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кухня Исландии не отличается большим разнообразием и богатством. Во многом это обусловлено тем, что земля не слишком плодородна и климат неблагоприятен. Поэтому испокон веков исландцы выкручиваются как могут — в еду у них идет абсолютно все, создается даже ощущение, что у них нет такого понятия, как пищевые отходы.

Мы подобрали 15 блюд национальной исландской кухни, некоторые из которых, пожалуй, могут съесть только настоящие викинги.

Хаукарль — тухлое мясо гренландской полярной акулы

Читать дальше...

Люди, которые круто изменились и изменили свою жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое сложное в серьезных изменениях — это сделать первый шаг. Но как только вы его сделаете, путь уже не будет казаться таким трудным. Тем более если под рукой будут вдохновляющие примеры людей, которые этот путь уже прошли.

Изменения за 365 дней

«9 месяцев назад мой отец весил 154 кг, имел диабет 2-го типа и пережил операцию на сердце. Теперь он снизил вес до 107 кг и не собирается на этом останавливаться»

«Уже взрослым я решил стать художником. Это —мой прогресс за 8... Читать дальше...

Видео от NASA о дыхании нашей планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительный анимационный ролик, снятый из космоса, выложило в Сеть Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). За 4 минуты, которые длится ролик, можно увидеть, как изменялся размер снежных покровов и ледников, как Арктика становится всё более зелёной. Это похоже на то, как дышит Земля.

На видео наглядно показаны последствия изменения климата за два последних десятилетия. По словам авторов ролика, им потребовалось около трёх месяцев, чтобы создать визуализацию спутниковых снимков. Читать дальше...

Как сейчас выглядит секретная база СССР Гомель-30

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во времена холодной войны Советский Союз пытался полностью обезопасить все свои границы. На далеких западных территориях — в Литве, Белоруссии и Украине создавались секретные ядерные гарнизоны. Это требовалось для того, чтобы в случае эскалации конфликта ракеты быстрее добрались бы до стран вероятного противника. Одним из таких мест стала секретная база Гомель-30. Давайте посмотрим, во что превратился этот страшный ядерный могильник сегодня.

Читать дальше...

10 самых бедных стран в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Определением уровня дохода той или иной страны занимаются эксперты Всемирного банка. Они собирают данные по ВНД на душу населения, уровню и росту ВВП, государственным доходам, импорту и экспорту — сами видите, результат получается максимально объективным. Само собой, уровень безработицы в таких странах тоже зашкаливает, как, соответственно, и уровень преступности.

Читать дальше...

Невероятные кадры победителей конкурса подводной фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О дне океана известно меньше, чем о поверхности Луны. Это другой мир. И вот, были объявлены победители одного из крупнейших в мире конкурсов подводной фотографии. Невероятные снимки подводного мира — в сегодняшнем обзоре.

Косатка в Норвегии. (Фото Tobias Friedrich | UPY2018):

Лебеди. (Фото Grant Thomas | UPY2018):

Утренний полет. Мобулы мз надотряда скатов, Мексика. А еще мобулы способны совершать прыжки над водой. (Фото Filippo Borghi | UPY2018):

Это не поцелуй, это битва. Читать дальше...

«Дьявол заставил меня это сделать!» или люди, которые обвинили в своих преступлениях Сатану

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему люди идут на убийство? Вопрос на миллион долларов, не так ли? Большинство экспертов говорят, что мотив убийств бывает разный, и все зависит сугубо от человека. Есть те, кого убивают довольно сильные эмоции, такие как ревность, ярость, боль и так далее. Другие же делают это, чтобы испытать сексуальное возбуждение, разрядиться или же просто ищут острых ощущений. В этом мире есть масса извращенцев, убийц и маньяков. История помнит множество имен, которые врезались в память многим.

Но... Читать дальше...

Одна из самых отвратных пещер мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пещеры Гоматонг представляют собой сложную, уходящую вглубь земли систему каверн, оказаться в которой нельзя пожелать и врагу. Дело в том, что Черную и Белую части пещеры облюбовали своим местом жительства огромные полчища гигантских тараканов, летучих мышей и змей. Существует легенда, согласно которой некий христианский проповедник решил уничтожить Гоматонг, сочтя, что именно отсюда Враг рода человеческого отправляет свои нечестивые полчища. Но что же ждет бесстрашного путешественника в этих мрачных глубинах? Читать дальше...

Иордания — жемчужина песков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Памятники и музеи Иордании помогут разгадать загадку Ближнего Востока — удивительного региона, где сплетаются в причудливый узор разные религии, традиции и культуры.

Большую часть территории Хашимитского королевства занимают пустыни, но в бескрайних песках скрыты бесценные сокровища мировой культуры — древние города, замки и дворцы. Маленькое государство оказалось на стыке великих цивилизаций: здесь оживают арабские сказки, античные легенды, библейские предания и материализуются тысячелетия человеческой истории. Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Владимир Мигуля: один из самых востребованных композиторов-песенников в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

16 февраля 1996 г., ушел из жизни известный советский композитор, автор песен «Поговори со мною, мама», «Каскадеры» и «Трава у дома» Владимир Мигуля. Ему было всего 50 лет, и он мог бы прожить намного больше, если бы не драматические события 1990-х гг., спровоцировавшие развитие тяжелейшего недуга…

Хотя музыкой Владимир Мигуля увлекался с юных лет, с выбором профессии он определился не сразу – параллельно с учебой в Волгоградском училище искусств на отделении теории музыки он занимался в Волгоградском медицинском институте. Читать дальше...

Астронавты смогут добывать на Луне воду и кислород

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аппарат на солнечных батареях позволит астронавтам добывать кислород на безжизненном земном спутнике — Луне.

Аэрокосмический инженер Торстен Денк, который посвятил 10 лет работе над устройством в Центре изучения солнечной энергии в Испании (Платформа Соляр де Альмерия), отмечает, что миссии к Луне и другим объектам Солнечной системы — слишком дорогостоящие, чтобы добавлять к стоимости полетов транспортировку необходимых материалов с Земли.

«На каждый килограмм дополнительного груза понадобятся сотни литров топлива»... Читать дальше...

6 нелепых смертей правителей разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Премию Дарвина не принято давать задним числом, а ведь её могли бы заработать многие персонажи истории. Короли, цари, герцоги и императоры в основном погибали на полях сражений, от болезней и в ходе переворотов, но некоторые умудрились умереть странным и бессмысленным образом.

Читать дальше...

Чай в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чай в СССР В период 1917—1923 годов Советская Россия пережила «чайный» период: употребление алкогольных напитков было официально запрещено, при этом армия и рабочие промышленных предприятий снабжались чаем бесплатно. Была создана организация «Центрочай», которая занималась распределением чая с конфискованных складов чаеторговых фирм. Запасы были столь велики, что до 1923 года не было необходимости в закупках чая за границей.

К концу 1970-х годов в СССР площадь под чаем достигла до 97 тыс. Читать дальше...

«Сколько боли поместится на квадратный метр?» или несколько жутких историй о современных камерах пыт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дайте-ка угадаем, наверняка, после знакомства с красочными иллюстрациями в учебниках истории у многих из вас, дорогие друзья, сложилось стойкое впечатление, что всевозможные дыбы, испанские сапожки и прочие не менее «веселые» и «креативные» методы пыток, придуманные человеком с единственной целью причинить другому человек боль, это исключительно атрибут темного Средневековья.

Так вот, ребята, поздравляем вас, вы не угадали. Сколько бы холеные дамочки в дорогущих костюмах из «Amnesty International» не распинались о том... Читать дальше...

Саббатикал – эффективный способ взглянуть на жизнь по-новому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, каждый сталкивался проблемой, когда сил не хватало, не просто на чтобы заставить себя пойти на работу, а вообще, чтобы встать с постели. Пожалуй, такие ситуации в нашем итак шатком мире далеко не редкость.

Каждый второй может страдать от депрессии и не пытаться её лечить, а каждый третий, смиряясь со своей печальной участью, просто плывет по течению до первого же водоворота, который может выбить его из колеи на долгое время. Но что если можно дать себе передышку, для того, чтобы с новыми силами идти по карьерной лестнице? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Москва

Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net