123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2018

Новости за 15.05.2018

20 правил стиля, которые стоит знать каждому мужчине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этой инфографике 15 самых дельных советов для мужчин, которые бы хотели всегда выглядеть на отлично. Это настоящий гид по мужскому стилю. Читайте, запоминайте и действуйте.

Читать дальше...

10 закулисных скандалов во время съемок фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Съемки кино – работа довольно нервная: рабочие конфликты между режиссерами, продюсерами, актерами и сценаристами могут доходить до бунтов, реальных драк и даже увольнений. Мы вспомнили десяток примечательных примеров подобных «трений» — далеко не все из которых, к сожалению, закончились примирением сторон.

Читать дальше...

Правила жизни актрисы и певицы Джейн Биркин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Надо признаться, мне всегда нравилось быть девочкой-проблемой.

Я была бы оскорблена, если бы Серж (Генсбур, – Esquire.) спел Je t’aime… moi non plus с кем-то еще.

Мне многое прощалось, потому что все любили Сержа.

Самое худшее – это безразличие.

Серж был важной частью моей жизни. Он был мой товарищ, мой лучший друг. Он мог заявиться ко мне в любое время дня и ночи, и для него у нас всегда была комната. Я готовила ему ужин или приносила чашку чая – и сидела с ним и болтала. Читать дальше...



Правила жизни Моники Беллуччи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ВРЕМЯ ВСЕ РАЗРУШАЕТ. Допустим, у вас есть красивое красное яблоко. Пройдет совсем немного времени, и оно сморщится, в нем будут кишеть черви. Вот так же и с людьми.

УМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ — это что-то невероятное. Мне кажется, они гораздо интереснее мужчин.

КОГДА Я БЫЛА МОДЕЛЬЮ, я никогда не чувствовала, что меня используют как объект.

АДВОКАТЫ — ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ АКТЕРЫ (Беллуччи училась на юрфаке Университета Перуджи. — Esquire). Только представьте: каждый день они должны играть. Ведь большой... Читать дальше...

Темные факты яркой жизни богачей Дубая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дубай давно является символом богатства. Это рай для миллионеров и любимое место отдыха для самых состоятельных людей планеты. Но за блестящим фасадом скрывается тайный темный мир. Сомнительные секреты есть у всех! Не стала исключением и королевская семья династии Аль Мактум и самые богатые жители эмирата. Из этого выпуска вы узнаете про скандалы, с которыми связана элита эмирата Дубай.

Читать дальше...

Гаттерия: удивительное трехглазое пресмыкающееся

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чего только нет на нашей планете! Порой смотришь и поражаешься – как, ну вот как оно все вот так красиво и умно получилось. И даже среди всего этого разнообразия, есть поистине изумительные, единственные в своем роде экземпляры…

Гаттерия (туатара) – это рептилия, пережившая динозавров. Возраст этих редчайших пресмыкающихся, выделенных в отдельный род, около 200 миллионов лет. Все их сородичи динозавры вымерли 65 миллионов лет назад

Обитаете туатара в Новой Зеландии. Сейчас ее представители стали поменьше... Читать дальше...

Самые крупные переселения людей в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Народы сменили множество мест обитания, а некоторые из них преодолевали расстояния в тысячи километров. Переселения народов кардинально меняли картину мира.

Заселение планеты (120 000 – 20 000 лет назад)

Читать дальше...

15 самых крутых женских кинодрак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Режиссеры боевиков и триллеров нечасто делают женщин главными героинями и лишь изредка сталкивают их со злодейками, а не со злодеями. Тем не менее, это все же случается, и когда мы составили совместно с сайтом film.ru 15 самых крутых женских кинодрак за последние 25 лет, конкуренция за попадание в хит-парад оказалась жесткой!

Читать дальше...



Какие трагедии держались в секрете в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас-то у нас есть интернет, от которого ничего не скроешь, но в советские времена было так: если газеты не написали — народ ни слухом ни духом. Поэтому частенько бывало, что люди узнавали о событиях федерального масштаба спустя многие годы.

Читать дальше...

Ресурсы нашей планеты, которых мы можем лишиться в скором времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, что запасы ресурсов на нашей планете ограничены, однако, ученые всего мира ломают голову над тем, как сохранить важные энергоресурсы, уделяя всему остальному лишь второстепенное внимание. Подобное отношение может привести к тому, что через некоторое время нам придется обходиться без привычных продуктов, например бананов, учиться жить без пчел и забыть про песчаные пляжи.

Читать дальше...

Как сделать тело более гибким

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стретчинг нужен каждому, кто занимается спортом или просто заботится о своем здоровье. Перед каждой тренировкой растяжка помогает мышцам работать на полную мощность и не боятся повреждений.

Кроме того, растяжка поднимает общий тонус мышц и насыщает их кислородом — тем, кто уже давно гонится за рельефом, это будет очень кстати. Упражнений на растяжку великое множество, мы же публикуем лишь несколько основных, которые помогут на первых порах почувствовать свое тело.

Читать дальше...

Удивительные скалы нашей планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Геологическое разнообразие нашей планеты нескончаемо и удивительно! Глядя на эти поразительные скалы, разбросанные тут и там по всему миру, не хочется верить, что их создала случайная игра стихий. Кажется, чтобы сотворить подобную необыкновенную красоту, нужен разум не хуже человеческого!

Скала «12 апостолов», Грейт Оушен Роад, Австралия

Скала на острове Ко Тапу, Таиланд

Скала Бисти, Нью-Мексико

Каньон Брайс, Юта, США

Пещеры Рэд Флют, Гуаньси, Китай

Скала «Арка» ... Читать дальше...

Любопытные истории создания вещей, которые плотно вошли в нашу жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бытует мнение, что любое изобретение связано с кропотливыми исследованиями и научными изысканиями. Но на самом деле так случается далеко не всегда. История знает случаи, когда ставшие востребованными и популярными предметы были изобретены совершенно случайно. В этом обзоре самые неожиданные истории появления предметов, которые сегодня вошли в обиход человека.

1. Картофельные чипсы (1853)

Читать дальше...

Звезды кино в образе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Девятнадцатый век восхищался генералами. Герои двадцать первого века, несомненно, кинозвезды. Художник Стив Пэйн решил совместить эти два подхода и нарисовал серию портретов харизматичнейших актеров нашего времени в стиле позапрошлого века и образах полководцев.

Читать дальше...

Как вулканы создают молнии и почему

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еще две тысячи лет назад греческий историк и философ Плиний Младший зафиксировал появление молний во время извержения Везувия. Но лишь в 2000 году американский вулканолог Стив Макнэтт установил природу этого странного и очень красочного явления.

Макнэтт сумел установить причины возникновения молний — сейсмологические и электрические.

Оказалось, что молнии над вулканами можно разделить на два типа. Первые возникают прямо у кратера и не отличаются большим размером. Вторые же формируются... Читать дальше...

Как производят кока-колу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Любопытное о кашалотах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последнее время их не балуют вниманием. Много говорится об умных, сообразительных и веселых дельфинах, о добродушных гигантах китах, а вот о благородных рыцарях морей, кашалотах, почему-то ни слова. Может, потому что далеко не все читали удивительный роман Генри Мелвилла о белом кашалоте «Моби Дик».

Чем же он заслужил особое внимание писателя? Да хотя бы тем, что кашалот, хоть и относится к семейству китовых, резко отличается от всех обитателей Земли, как подводных, так и сухопутных. Читать дальше...

История пива «Guinness» — легенды и символа Ирландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ирландское пиво Guinness знаменито на весь мир. Хмельной напиток увидел свет более 250 лет назад. Ирландцы настолько уважают и ценят этот сорт пива, что величают его не иначе как «Guinness» (с большой буквы). А началось все с того, что Артур Гиннесс арендовал пивоварню сроком на 9 тысяч лет.

Основатель пивоварни Артур Гиннесс родился в 1725 году в небольшой деревушке Селбридж в Ирландии. Его отец Ричард служил управляющим поместья у архиепископа Артура Прайса. Когда Артур Гиннесс подрос... Читать дальше...

Мировой рекорд кенийца: 42 км за 2 часа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческое тело физически не способно пробежать марафон (42 километра) меньше чем за 1 час 58 минут. Это вычислил в 1991 году американский физик Майкл Джойнер. Он принял во внимание три фактора: максимальный объем кислорода, который способен потребить атлет, темпы распространения молочной кислоты по мышцам и максимальную эффективность бега.

1 час 58 минут — при всех идеальных условиях и идеальном спортсмене, который не расходует энергию в своем теле ни на что, кроме бега.

В первом... Читать дальше...


Музыкальные новости
Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Список веских причин отобрать у ребёнка планшет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наше время дети и подростки все поголовно имеют смартфоны и планшетные компьютеры. А те, кто не имеет, пользуются устройствами родителей. В развитых странах процент детей, регулярно «залипающих» в планшет, доходит до 90%!

«У нас уже считается нормой разрешать ребенку пользоваться технологиями в 2 года. В настоящее время мы видим, что стало очень много 3-4-летних детей, которые к ним уже буквально пристрастились, — говорит Фрэн Уолфиш, детский психотерапевт из Лос-Анджелеса. — Это и умопомрачительно, и немного страшно». Читать дальше...

История женщины-убийцы, которая делала из своих жертв мыло и кексы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно стереотипам, итальянские мамочки и бабули, заботливые и любящие, всегда следят, чтобы их чада были хорошо накормлены и обласканы. Что ж, Леонарда Чианчулли явно была из другого теста. Конечно, она обожала своих детей, но, когда в 1939-м узнала, что ее старшего и самого любимого сына хотят забрать в армию, решила, что для его спасения необходимы… человеческие жертвы.

В период с 1939 по 1940 год эта странная женщина отправила на тот свет трех ни в чем не повинных дам. Схема всегда была одна... Читать дальше...

Шикарный план: где живут герои фильмов и сериалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дома и квартиры, в которых живут герои наших любимых фильмов и сериалов, настолько крепко сидят у нас в памяти, что иногда создается впечатление, будто мы сами прожили там не один год. Испанский иллюстратор Инак Алисте Лизарралде решил воплотить эти знакомые многим ощущения, создав серию поэтажных планов тех помещений, где жили герои популярных фильмов и сериалов — «Друзья», «Теория Большого взрыва», «Как я встретил вашу маму» и других. При это Инак так постарался, что скрупулезность их прорисовки порадует даже самых придирчивых поклонников.

Как в Беларуси делают искусственные алмазы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Словосочетание «белорусские бриллианты» для нашего уха звучит так же, как и «белорусские креветки». Но не торопитесь с шутками. Мало кто знает, что в девяностые в Беларуси построили один из первых в мире заводов по синтезу алмазов, что за белорусскими учеными из этой сферы готовы гоняться мировые промгиганты, а качество кристаллов оценили на международном уровне.

Первый в мире синтезированный алмаз получила компания General Electric еще в 1950-х годах при помощи специального пресса. Небольшой... Читать дальше...

Жизнь в психиатрической лечебнице на кадрах Альфреда Эйзенштадта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф с мировым именем, 36 лет проработавший в журнале Life, сделал эти снимки в 1930-х годах в нью-йоркской психбольнице.

Эти чёрно-белые фотографии сделал один из самых знаменитых мастеров в истории существования фотоаппарата – Альфред Эйзенштадт (Alfred Eisenstaedt). Он снимал в 1938 году в государственной больнице Пилигрим на Лонг-Айленде, Нью-Йорк.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Подробности культового фильма «От заката до рассвета»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«От заката до рассвета» никогда не был фильмом первой обоймы: он не занимал умы широких слоев кинонаселения, не изучался критиками, не взрывал бокс-офис. Но те из нас, кому эта кровавая свистопляска пришлась по вкусу, навсегда сохранили фильм в своем сердце.

По случаю 22-й годовщины со дня премьеры предлагаем воздать этой вампирской вакханалии по заслугам и приглашаем вас за кулисы ее создания.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net