Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Империя
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 30.12.2020

Украина заключила контракт на поставку китайской вакцины от Covid-19

Империя 

Украина договорилась с китайской компанией Sinovac Biotech о поставке 1,9 млн доз вакцин против коронавируса. По поручению правительства Минздрав заключил контракт о поставках препарата в максимально короткие сроки.Как сообщает пресс-служба Офиса пре…

Турецкий суд приговорил к пожизненным срокам десятки бывших офицеров

Империя 

Турецкий суд приговорил сегодня, 30 декабря, 92 обвиняемых, включая бывших высокопоставленных военных, к пожизненному заключению за их участие в попытке государственного переворота в 2016 году, сообщает государственное информагентство Anadolu.Почти 2…

В Белграде залили краской Вечный огонь, власти обещают все восстановить

Империя 

В ночь на 30 декабря в мемориальном Парке освободителей Белграда неизвестные залили краской и цементной смесью недавно зажженный «Вечный огонь». Виновные пока не установлены, власти обещают восстановить скульптурную композицию 6 января.Как заявил зам…



Лавров: Надеемся, что Молдавия сохранит военный нейтралитет

Империя 

В Российской Федерации рассчитывают, что Молдавия при президентстве Майи Санду продолжит линию на неприсоединение к НАТО и другим военным союзам. Об этом сегодня, 30 декабря, заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.«Надее…

Евровалюта пошла в предновогодний рост: курс превысил 92 рубля

Империя 

К концу дня 30 декабря стоимость евро на Мосбирже превысила 92 рубля. Напомним, ранее такого показателя валюта достигала 23 декабря. В то же время растёт и доллар. Его курс уже превышает 74,8 рубля.Таким образом, по данным на 17.13 евро вырос на 1,35…

У «Газпрома» больше нет причин снижать цены на газ для Армении

Империя 

Правительство Армении по-прежнему рассчитывает, что «Газпром» согласится снизить цены на газ. Эксперты полагают, что время ушло.Переговоры правительства Армении и «Газпрома» еще не завершены и некие результаты будут известны лишь ближе к лету. Об это…

Вучич перенес открытие «Турецкого потока» на утро после новогодней ночи

Империя 

Президент Сербии Александр Вучич откроет продолжение «Турецкого потока» через Болгарию в Сербию не 30 декабря, а 1 января, сообщило сербское издание Tanjug Tacno.«Открытие газопровода запланировано на шесть часов утра в Господжинцах муниципалитета Жа…

Родных уничтоженных в Чечне ингушских братьев ждут на «разборки» в Грозном

Империя 

Представители двух ингушских тейпов записали обращение к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой предоставить доказательства противоправных действий братьев Тимурзиевых, которые были уничтожены после нападения на полицейских в центре Грозного.На обра…



Российские силовики напали на след золотой коллекции «Ленфильма»

Империя 

В Санкт-Петербурге прошли обыски в помещениях частной компании, которая владеет правами на показ золотого фонда киностудии «Ленфильм», сообщил 30 декабря EADaily источник в правоохранительных органах.По информации источника, обыски представители След…

В России продлён бесплатный доступ к социально-значимым сайтам

Империя 

Бесплатный доступ российских пользователей к интернету для посещения социально значимых сайтов продлён ещё на шесть месяцев, до 30 июня 2021 года. Это следует из приказа, подписанного главой Минцифры РФ Максутом Шадаевым.Пилотный проект по предоставл…

После всего сказанного Санду ждет, что ее пригласят в Москву

Империя 

Президент Молдавии Майя Санду после недавней категоричной риторики в отношении российского присутствия в Приднестровском регионе и намерении отказаться от сотрудничества с ЕАЭС заявила, что собирается выстраивать отношения с Москвой. Об этом она расс…

Война всегда близка, но нынче всё ближе

Империя 

В Соединённых Государствах Америки умеют думать не менее здраво, чем в любой другой стране. Правда, изрядно экономят это умение. Но всё же…Администрация президента СГА отменила доклад, обвиняющий хакеров из Российской Федерации в атаке на сотни ресур…

Фейсом об тейбол: новогодний кульбит Зе-президента

Империя 

Концовочка ковидного года получилась просто замечательная: Зеленский взял стремительный разбег и прекрасно, смачно влепился в кирпичную стену. Если специально подыскивать способ наиболее эффектно провести электоральный суицид, то, наверное, так краси…

Повангуем на 2021

Империя 

Честно говоря, после сумасшедшего 2020 делать какие-либо прогнозы затруднительно — тем не менее, давайте все-таки порассуждаем под елочку о возможных тенденциях и знаковых событиях наступающего 2021 года.Как мы помним, уходящий год начался с убийства…

Минские ОМОНовцы вручили Батьке черный берет

Империя 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает важность сохранения страны, что является долгом перед нынешним и будущими поколениями. Об этом Глава государства заявил 30 декабря, выступая при посещении ОМОНа ГУВД Мингорисполкома."В последние дни…

Financial Times: 2021-й будет мрачным годом для российских диссидентов

Империя 

Путин с презрением относится к поучениям со стороны Запада по поводу свобод и верховенства закона. Поэтому установления конструктивных контактов с Москвой будет исключительно сложной задачей и даже, возможно, нецелесообразной, считает автор. Но все ж…

21век... 21 год... Это символично

Империя 

Редки такие совпадения. Во всяком случае до следующего мы не доживем. Наступит 21 год 21-го столетия и мы, без всякой конспирологии увидим события в России и в Мире, которые, будут волновать каждого. Возможно не обойдется и без жертв. Но нужно всё пр…

Американцы считают происходящее "переворотом". Будет ли военное положение

Империя 

За последние дни в Пентагоне произошел ряд знаковых событий и перестановок. "Не так сели", как говорится. Президент Трамп уволил министра обороны сразу с тремя его заместителями. Десять человек вылетело из Совета по оборонной политике, девять — из Со…

10 главных мировых событий уходящего 2020 года

Империя 

2020-й високосный год выдался богатым на события, каких ранее не бывало в истории, либо они происходили в до-информационную эру, так сказать. Безусловно, ключевых и знаковых событий гораздо больше десяти, они будут перечислены после основных, которые…


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Создатель ядерной бомбы пытался отравить своего преподавателя

Империя 

Джулиус Роберт Оппенгеймер навсегда останется в памяти как один из самых печально известных и противоречивых учёных в истории. Сначала он работал профессором физики в Калифорнийском университете в Беркли. В 1942 году он взял на себя ведущую роль в «М…

Путин ввел штрафы за хамство чиновников и клевету

Империя 

Президент Владимир Путин 30 декабря подписал несколько законов. Два из них вводят штрафы за хамство со стороны чиновников и за клевету со стороны граждан и юридических лиц.При этом за клевету предусмотрены ещё и тюремные сроки. В законах прописано не…

Быстрее всех - китайцы считают, что Россия строит подлодки ударными темпами

Империя 

Одно небезызвестное китайское новостное агентство заявило, что Россия строит подводные лодки, ни много ни мало, быстрее всех в мире (даже быстрее китайцев и американцев). Отчасти это так и есть, однако есть нюансы. Рассмотрим современную ситуацию и п…

Телеоператор соскользнул за борт корвета «Гремящий» на церемонии поднятия флага

Империя 

В Санкт-Петербурге оператор местного телеканала «Город Плюс» упал за борт во время церемонии поднятия флага на корвете «Гремящий».Инцидент, который мог окончиться трагедией, попал в объективы камер других журналистов, присутствовавших на торжественно…

ВСУ используют фосфорные боеприпасы — экстренное заявление Армии ДНР

Империя 

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.В преддверии новогодних праздников, на фоне обострения обстановки по всей линии соприкосновения отмечается уве…

Мощный взрыв в аэропорту Йемена, есть погибшие и пострадавшие

Империя 

Сильный взрыв прогремел в аэропорту столицы Южного Йемена Адене в момент прибытия правительственной делегации из Саудовской Аравии.СМИ сообщают о жертвах (порядка 10 человек), ещё пару десятков человек получили ранения. Среди членов делегации погибши…

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net