Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Империя
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 16.12.2020

Санкции против Анкары за С-400 закрывают турецкое небо для российских Су-35

Империя 

США ввели санкции против Турции, союзника по блоку НАТО, за покупку у России ЗРК С-400. Ограничения пока носят персональный характер и не выглядят очень серьезными, но однозначно будут иметь большие последствия, как для Анкары, проигнорировавшей Ваши…

Перехват украинцами контракта на ремонт российских Ми-17 вряд ли спасет «Мотор Сич»

Империя 

После распада СССР между Россией и Украиной началась конкуренция в ряде отраслей, особенно ярко это проявилось в авиапромышленности. В 2014 году Киев отказался от любого сотрудничества с Москвой и начал вести бескомпромиссную борьбу, мешая деятельнос…

Новые российские радары увидят американские стелс-самолеты даже над Европой

Империя 

Новейшие российские РЛС станут неприятным сюрпризом для США, других стран НАТО и их союзников, пишет болгарское интернет-издание BulgarianMilitary.Минобороны России сообщило, что планирует установить новые загоризонтные РЛС на юге и востоке страны. А…



В Минфине допустили полный отказ от доллара в пользу евро

Империя 

Одной из мер по борьбе с санкциями США, направленными против России, может стать сокращение зависимости от американской валюты. Об этом в ходе онлайн-конференции РСМД «Риски санкций для российского и международного бизнеса: итоги 2020 года и взгляд в…

Россия готовит к продаже самый вооруженный сторожевик в мире

Империя 

Накануне стало известно, что Алжир закупает три российских корвета проекта 20380 «Стерегущий». По мнению большинства экспертов, таким образом страна значительно усилит мощь своего флота.Все дело в том, что наш боевой корабль четвертого поколения знач…

Украинский военный флот кардинально изменится в ближайшие годы

Империя 

«Слава русскому оружию и доблестным сынам Отечества, защитившим Одессу!» – гласит надпись под старинной пушкой времен Крымской войны возле одесского горсовета. Слово «русскому» кем-то перечеркнуто. С 2014 года Одесса – главная база ВМСУ, сюда перемес…

Полковник СБУ объяснил, почему Путин больше не будет разговаривать с Зеленским

Империя 

Москва больше не будет общаться с Киевом по Донбассу, а российский лидер Владимир Путин разговаривать на эту тему с украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом в эфире ток-шоу «ВАЖЛИВЕ» телеканала «Наш» заявил эксперт в сфере обороны и безоп…

Независимый Казахстан – победа или шаг назад?

Империя 

Затрагивая тему независимого Казахстана хочется немного обратиться к истории. Предшественницей независимого Казахстана была Казахская Советская Социалистическая Республика, созданная в 1936 году. До этого года Казахстан был автономией в составе Росси…



Раскрытие сотрудничества США с террористами ИГИЛ в Ираке

Империя 

Батальон Касим аль-Джабарин в Ираке разоблачил разрушительный план США в этой стране и сотрудничество США с террористической группировкой ИГИЛ.Представитель иракского батальона Касим аль-Джабарин ссылаясь на секретную передачу оружия из Соединенных Ш…

Российские школьники не оставили никому шансов на Всемирной олимпиаде по физике

Империя 

Пять старшеклассников из России завоевали пять золотых медалей на Всемирной олимпиаде по физике. Об этом сообщил телеграм-канал «Большая перемена».В олимпиаде приняли участие более 200 школьников из 45 стран. Однако сборная России, в которую входят И…

«Бездельники» — враги Лукашенко

Империя 

Александр Григорьевич Лукашенко совершал два неудачных нападения на белорусских «тунеядцев». Соответствующие декреты (об обложении их драконовскими налогами) он издавал в 2017 и в 2018 годах Сейчас, в разгар протестов, когда социальная база Лукашенко…

Юбер Вердин рассказал, станет ли Европа независимой от Штатов

Империя 

Вопрос стратегической независимости европейских государств от автократии США сейчас стоит как никогда остро. При президентстве Дональда Трампа функция стран-участниц НАТО свелась к тому, чтобы отчислять положенные 2% от ВВП американскому ВПК и при эт…

Польку в Великобритании парализовало после вакцинации

Империя 

Файзер! Астанавис! В некоторых британских больницах вакцинация проводится уже неделю. Среди вакцинированных - первые поляки. Среди них есть женщина, перенесшая болезненные побочные эффекты. Когда она попыталась объяснить, что с ней происходит - один …

Подборка любопытных географических карт

Империя 

Количество землетрясений в мире за последнюю неделю 9.12.20-16.12.20 Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр собирает и публикует информацию по количеству и силе землетрясений, которые происходят в Европейском регионе и мире. Эта карта по…

США впервые за 12 лет назначили посла в Белоруссии

Империя 

На фоне продолжающихся протестов оппозиции в Белоруссии Сенат США принял решение назначить посла США в республике — впервые за 12 лет.Конгрессмены единогласно утвердили американскую женщину-дипломата Джули Фишер на пост посла в Белоруссии. Джули Фише…

«Это очень важно»: у нардепа случилась истерика на заседании Рады, общественность шокирована

Империя 

В ходе сегодняшнего заседания Рады нардеп от партии «Голос» Ярослав Железняк буквально озадачил как парламентариев, так и украинцев предложением своеобразной поправки. Украинские СМИ считают, что он решил пошутить, предложив изменить регламент Рады и…

«Медведь – русский, Дед Мороз – советский». Будни киевского дурдома

Империя 

Руководитель организатора праздников «Folk Ukraine» Игорь Добруцкий разочарован, что идею со шляпой на новогодней елке в Киеве в рамках концепции «Волшебный лес» ему не дали довести до конца.Об этом он заявил в интервью киевской интернет-газете «Стра…

Турция поставляла боевиков не только в Ливию, но и в Карабах

Империя 

В Сети опубликованы личные данные сирийских наемников, воевавших в Нагорном Карабахе. Изначально они базировались в Ливии, куда их доставили турецкие военные. О том, что на стороне Азербайджана сражаются боевики, говорилось с самого начала – эти свед…

Лондон в пролёте: "Русские хакеры" сорвали европейский вояж советника президента США

Империя 

После серии приписываемых "русским хакерам" кибератак против американских федеральных агентств советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен вынужден был прервать свой вояж по Европе и вернуться в США. Запланированн…


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





За что в Катыни расстреляли поляков или капкан послезнания

Империя 

Чтобы разобраться с причинами расстрела, следует откатиться в далекий 1918 год, когда в результате случившейся в России революционной разрухи группе авантюристов удалось создать на западной окраине цивилизованного мира некое территориальное образован…

Бойцы НКВД имитировали сдачу в плен. Зачем это было нужно и чем закончилось

Империя 

немецкая фотография лето 1941 годаВ ходе Великой Отечественной противоборствующие стороны использовали разные методы для разложения дисциплины противника, тем самым вынуждая его солдат переходить на другую сторону. Так, на пример, под Великими Луками…

Злобная политинформация (про Англию)

Империя 

«Долгие годы мы будем вспоминать этот момент как день, когда Британия повела человечество в атаку против вируса», — заявил министр по делам бизнеса Великобритании Алок Шарма.Фигня какая-то, камрады, получается… Судите сами: лаймы повели человечество …

«Третьей революции Россия не переживет, но власть ведёт к ней страну»

Империя 

«Чёрный полковник» о Навальном, российской оборонке и развале промышленности В серии «Большое интервью» сегодня один из главных свидетелей современной истории России и лидеров сопротивления развалу Советского Союза Виктор Имантович Алкснис. Либеральн…

Недальновидное решение: США закрутили гайки, стремясь надавить на Турцию

Империя 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на брифинге в Брюсселе заявил, что он сожалеет о решении США ввести санкции против Турции за приобретение ею российских систем ПВО С-400. Впрочем, о решении Анкары дипломат тоже сожалеет. Страны Североатлан…

Россия усиливает контроль над нефтью Курдистана

Империя 

Дочерняя нефтяная компания «Газпрома», «Газпромнефть», объявила о планах запустить в 2021 г. четвертую скважину на месторождении Саркала в Иракском Курдистане. Таким образом, она укрепит не только свои позиции, но и позиции России в этом полуавтономн…

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net