Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Империя
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 03.12.2020

Великая Америка и малыш Ким

Империя 

Времена, когда Соединенные Штаты посылали в «гости» к северокорейцам сразу три авианосца, канули в Лету — и если тогда только ленивый не потоптался на «решительном сдерживании» американцами Ким Чен Ыма, то теперь пришла очередь экспертов.Одно дело, к…

Die Welt: "Да плевать им на наши санкции"

Империя 

Давно не брала я в руки (шашек) умных западно-германских изданий. Прочла! Как и ожидалось, «Ди Вельт» не подкачал. „Pfeif auf die Sanktionen“ – wie Europas Russland-Strafen wirklich wirken. „Плевать на санкции“ – как на самом деле действуют европейск…

Стали известны большие потери Азербайджана в бойне в Карабахе

Империя 

Минобороны Азербайджана впервые озвучило официальную информацию о потерях в результате боевых действий в Нагорном Карабахе.По данным ведомства, в боях в Карабахе погибли 2783 азербайджанских военнослужащих, более 100 человек пропали без вести.Ранены …



Одесса задыхается, живые лежат вместе с мёртвыми: жуткие кадры из больницы

Империя 

В Сети появились жуткие фотографии из одесской больницы №5, где пациенты умирают от нехватки кислорода, а тела мёртвых часами лежат в одной палате с живыми.На одном из украинских телеканалов вышел репортаж, свидетельствующий о критическом положении д…

Майдан в Молдавии? Сторонники Санду протестуют у парламента, в зале заседаний вспыхнула потасовка

Империя 

Сегодня в парламенте Молдавии было жарко: здесь сторонники избранного президента Майи Санду отказывались работать с парламентариями, поддерживающими действующего лидера Игоря Додона.Они обвиняют сторонников Додона в попытках ограничить власть Санду н…

В 2021 году «Укроборонпром» перестанет существовать

Империя 

В 2021 году украинский государственный концерн «Укроборонпром» прекратит свое существование. Вместо него создадут новые холдинговые компании, которые будут работать по принципам корпоративного управления и прозрачности.Об этом сообщил новый гендирект…

«Большая игра» и геополитические предпосылки российско-китайского партнерства в Центральной Азии

Империя 

В первое десятилетие после распада Советского Союза, Соединенные Штаты, которые де-факто взяли на себя историческую роль Великобритании в «Большой игре» XIX века в Центральной Азии, склонны были спокойно относиться к возвращению Китая в этот регион. …

В США участились случаи банкротства сланцевых компаний, несмотря на принятые властями во время пандемии протекционистские меры

Империя 

Нефтедобывающая промышленность США пытается оправиться от сильнейшего за всю историю нефтяных рынков падения спроса. Некоторые компании начали долгожданную консолидацию в секторе, в то время как многие другие подали заявки на банкротство, поскольку н…



Геополитическое «перетягивание каната» между ШОС и США в Центральной Азии

Империя 

Сегодня, когда все мировые СМИ отмечают, что российский президент Владимир Путин упорно воздерживается от поздравлений Джо Байдена с его блистательной победой даже через двадцать пять дней после президентских выборов, трудно даже поверить, что именно…

Рассекреченный протокол: роль Киссинджера в организованном ЦРУ военном перевороте в Чили

Империя 

В начале ноября появились рассекреченные документы, содержащие новые подробности участия Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в свержении чилийского президента-социалиста Сальвадора Альенде. «Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы…

Забытая история спасения: «Йомэй Мару» и 800 российских детей

Империя 

На протяжении почти столетия это плаванье японского судна, спасшего почти 800 детей, попавших в водоворот событий, последовавших за революцией в России, оставалось в забвении.Но об этом эпизоде проявления человечности вспомнили благодаря долгим усили…

Заключенная недавно крупнейшая международная торговая сделка может подорвать экспорт газа из США

Империя 

Недавние политические и геополитические события в США и Азии могут подорвать экспортные поставки американских энергоносителей крупнейшему региональному импортеру сырой нефти, природного газа и угля. Две недели назад пятнадцать стран Азиатско-Тихоокеа…

Письмо Ельцину в 1995 году : Серийный запуск Ту-204 недопустим!

Империя 

Многие советские проекты оказались загублены на корню, им так и не дали развиться.Сейчас речь пойдет про лайнер Ту-204, который был создан в опасное для страны время - рубеж 80-ых и 90-ых. Отмечу важный момент -самолет все-таки выпускается, но в наст…

О Псаке - как символе обаятельной дурости

Империя 

Человек из хорошей семьи с блестящим образованием. Из The College of William& Mary (второй после Гарварда по времени открытия), что она окончила, вышли три американских президента, главный судья Верховного суда США Джон Маршалл и 16 государственных д…

Зачем Россия укрепляет военный кулак в Калининграде

Империя 

Через год в Калининградской области будет сформирована новая мотострелковая дивизия, сообщили источники в Минобороны. Создаваемой группировки, считают военные аналитики, будет достаточно, чтобы свести к нулю угрозу нападения НАТО на наш анклав. Какие…

Байден намерен вернуть США в ядерную сделку с Ираном

Империя 

Победивший, по предварительным данным, на президентских выборах в США Джо Байден подтвердил свое намерение вернуть США в формат Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и вести дальнейшие переговоры с Тегераном п…

От краха доллара россиян спасет золото

Империя 

Будущий министр финансов США заговорила об экономическом спаде исторического масштабаПандемия коронавируса в США привела к экономическому спаду исторического масштаба, заявила Джанет Йеллен, которую Джозеф Байден намерен выдвинуть на пост министра фи…

Это интересно: "Закат Европы".Что сбылось из прогноза Шпенглера

Империя 

Век назад вышла в свет книга немецкого историка и философа Освальда Шпенглера "Закат Европы". Она получила широкий резонанс, интерес к этому труду не утихает и сейчас. Осуществив четкий анализ процессов цивилизационного развития, Шпенглер сделал такж…


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Алексей Сёмин

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"





Вооруженный мужчина в форме НАТО с флагом Украины устроил провокацию в центре Ялты

Империя 

Мужчина в форме военнослужащего НАТО и с нашивкой в виде украинского флага на плече устроил провокацию в расположенном на набережной Ялты ресторане «Чайка».К провокатору подошли люди в штатском и потребовали предъявить документы. После отказа они выз…

Бутина раскрыла, с чего смеются американцы: Русские всегда в амплуа дремучей бабки

Империя 

Пародия на Обаму в российском юмористическом шоу не прошла мимо западных СМИ. Главреду RT даже поступил запрос от британской Times. Не портит ли это международный имидж RT? На это Симоньян ответила напрямую. Ее ответ поддержала и активистка Мария Бут…

Мифы против логики, или Почему люди разучились мыслить

Империя 

" Однажды ночью 1946 года известный российский философ и логик, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Валентин Фердинандович Асмус был поднят с постели неизвестными людьми, но отвезен не на Лубянку, а в Кремль, на заседание Совета министров. "Товарищ А…

Во Львове бухие полицейские отметелили ветеранов АТО

Империя 

История - просто песня, в ней прекрасно всё - и малолетки-полицейские, и "вытираны", которых нельзя трогать пальцем, и место действия, "столица укродуховности":"Во Львове, где девушка обвинила полицейских в изнасиловании, трое сотрудников правоохрани…

Турция «ЗА»: Курдистан на грани раскола

Империя 

Уже долгое время географический Курдистан по политическому признаку разделен между легитимными представителями курдской автономии в Ираке и «Пешмерга», с одной стороны, и курдскими «левыми» экстремистами, представленными РПК и аффилированными с ней о…

Санду не откажется от румынского гражданства

Империя 

Избранный президент не видит проблемы в том, чтобы Молдовой управляла гражданка Румынии. Об этом Санду заявила в интервью радиостанции “Свободная Европа”. – Иметь два паспорта – не проблема, – считает Санду.Стоит отметить, что ранее представители гра…

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net