Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Империя
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 23.12.2020

Санкционный пинок травмирует российскую авиацию

Империя 

Министерство торговли США обнародовало список из 45 российских и 58 китайских предприятий и ведомств, на которые будут наложены специальные экспортные ограничения. Эти организации не смогут приобретать продукцию и технологии без получения спецлицензи…

Турецкие СМИ: Крым – это наша земля, которую Россия несправедливо захватила

Империя 

«Крым — это вечная песня тюркского народа, и однажды мы все вместе споем ее!». Таким словами автор газеты Türkiye иллюстрирует свое негодование по поводу присоединения Крыма к России. Сегодня Турция вместе с Украиной предпринимают усилия по возврату …

Тайна пражского голема

Империя 

Легенда о големе – одна из старейших и самых знаменитых городских легенд Праги. Сегодня в чешской столице можно найти множество сувениров, изображающих этого глиняного великана, а местные гиды с удовольствием проведут по улочкам Йозефова квартала и п…



Цифровая валюта центробанков: что нужно знать

Империя 

В октябре 2020 года Банк России представил концепцию цифрового рубля и предложил ее для обсуждения рыночным игрокам и экспертному сообществу. Пока российский регулятор еще только изучает вопрос, зарубежные экономисты уверены — мировым центробанкам не…

Фантастическое явление: телескоп сфотографировал кольцо Эйнштейна

Империя 

Телескоп Hubble сфотографировал уникальную галактику, которая напоминает «расплавленное кольцо». Её ещё называют кольцом Эйнштейна.Снимок был опубликован на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (N…

Lancet опубликовал отчет Charite о лечении Навального

Империя 

Врачи берлинской клиники Charitе опубликовали в Lancet отчет о лечении Алексея Навального. Отчет опубликован по запросу издания и с согласия политика, сообщила пресс-служба больницы.В отчете указаны симптомы, проявившиеся у пациента, описана проводив…

Смысл белорусских санкции ЕС: Лукашенко постоянно подрывает авторитет России

Империя 

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз заявил, что Минск подготовил ответные меры на введенные Евросоюзом санкции. При этом он охарактеризовал экономическое давление Запада как попытку его вмешательства во внутренние дела страны. По словам Глаз…

США толкают Москву и Пекин к стратегическому союзу

Империя 

Русские и китайские летчики провели совместное патрулирование в Восточно-Китайском и Японских морях – 10 часов 19 самолетов стратегической авиации двух стран летали в регионе, в котором США противостоят и Москве, и Пекину. Да, для Китая вопрос присут…



Россия спасла Белоруссию от дефолта

Империя 

Правительство России одобрило проект соглашения о предоставлении Белоруссии в 2020-2021 годах кредита на 1 миллиард долларов. Заниматься выделением средств будут Минфин и МИД. Первые 500 миллионов Минск должен получить в 2020 году, а вторые – в 2021 …

Сценарий захвата Кремля

Империя 

Весьма интересный сценарий развития событий, связанных с Навальным, предложил известный политтехнолог Марат Баширов. По его мнению, к 2023 году Алексей может стать «Лёшей Тихановским» и «ворвётся в Кремль» после очередного провала на выборах столично…

Японские читатели: «Российские истребители прекрасны»

Империя 

7 февраля 2020 года российский производитель самолетов «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) назначила генеральным директором «Компании Сухой», входящей в ОАК и производящей истребители, Илью Тарасенко, который возглавляет корпорацию «МиГ»…

Почему укладка "Северного потока-2" идет ускоренными темпами

Империя 

кладка труб «Северного потока-2» в немецкой части Балтийской акватории может идти с опережением графика при благоприятных погодных условиях. В целом же весь проект такими ускоренными темпами будет готов во втором квартале наступающего года. Такой про…

Итоги 2020 для России: "Не хуже остального мира, а, может быть, даже лучше"

Империя 

2020-й подходит к концу. Каким уходящий политический год оказался для России и россиян? Как отразился он на обществе, политической системе, государстве? Какие тренды будут иметь продолжение в новом году? Ответы на эти и многие другие вопросы были дан…

Ошибка резидента

Империя 

Сейчас на пальцах объясню, почему звонок Навального якобы сотруднику ФСБ является бездарной постановкой. Алексея и всю его команду подвело незнание системы изнутри. По его мнению, достаточно громкого имени и это сразу открывает все двери и развязывае…

Как шумеры вскрылись и поторопились...или фэйк от Зеленского...

Империя 

О том, что укровласти и их пособники ведут постоянную работу в информационном пространстве ДНР и ЛНР, известно давно... О том, что пособники украинских фашистов, изображающие из себя "жителей республик" и пасущихся на российских интернет площадках ВК…

Им мозги, видать, хлоркой с наждачкой промывают...

Империя 

Украинский политолог предложил взорвать Керченский мост, чтобы сравниться с передовыми странами в вопросе защиты своих интересовИм мозги, видать, хлоркой с наждачкой промывают...Украинский политолог Свереда выступил с предложением разработать стратег…

Коронакризис показал сильные стороны России

Империя 

COVID-19 изменил мир в уходящем году. В России угроза коронавируса значительно сплотила общество, заставив власть искать решения для спасения человеческих жизней, экстренной разработки вакцины и поддержки экономики. На Западе пандемия вызвала протест…

Война с Китаем из-за Тайваня будет военной, исторической и стратегической катастрофой для США

Империя 

Летом и осенью, в разгар президентской кампании, американцам было не до событий на другой стороне планеты, а между тем в Тайваньском проливе усилилась напряжённость. Тайваньские СМИ сообщают о прибытии на Тайвань американской морской пехоты для прове…

Al-Monitor: помогут ли турецкие дроны Украине отвоевать потерянные территории?

Империя 

После недавнего решительного успеха Азербайджана в его войне против Армении за спорный Нагорно-Карабахский район, украинские СМИ полны предположений о том, что украинская армия, возможно, планирует вернуть под контроль Киева восточные территории, то …


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Антироссийские санкции Европы – чудовищный акт самоистязания и самоуничижения

Империя 

Новые статистические данные, опубликованные на днях Дюссельдорфской Торгово-промышленной палатой, свидетельствуют о том, что из-за своей политики санкций в отношении России Европейский Союз понес совокупные экономические потери, превышающие 120 милли…

Al-Moninor: как Россия готовится в Сирии к президентству Байдена

Империя 

В то время как в российских внешнеполитических кругах анализируются причины, по которым администрация избранного президента Джо Байден может сдвинуть ближневосточные проблемы вниз в списке своих внешнеполитических приоритетов, Москва рассматривает по…

Al-Monitor: отталкивая Россию и Иран, Эрдоган добивается расположения Байдена?

Империя 

Сейчас многих наблюдателей занимает вопрос: чем объяснить трения, все чаще возникающие у Турции с Россией и Ираном. Является ли это кратковременной размолвкой или расколом, и вообще имеет ли какое-нибудь значение? Некоторые эксперты предполагают, что…

«Главное, лакокрасочное покрытие восстановили»: пользователи на Украине комментируют ремонт истребителя МиГ-29

Империя 

На Украине отчитались об «оперативном» ремонте повреждённого в текущем году истребителя МиГ-29 Воздушных сил ВСУ (название ВВС страны). Ремонтные работы проводились коллективом Львовского государственного авиаремонтного завода – ЛГАРЗ. О каком именно…

Bellingcat снимает фильм про операцию против ЧВК Вагнера, который выдвинут на Оскар

Империя 

Зеленский заявил, что хочет превратить Украину в Голливуд, где будут снимать классные фильмы - его услышали.Журналисты группы Bellingcat делают расследование и снимают документальный фильм об операции украинских спецслужб по вывозу наемников ЧВК Вагн…

В США вновь паникуют по вопросам Арктики. Плохо им

Империя 

В США вновь подняли тему, которая уже всплывала даже в президентских кругах. Тогда «товарищ» Трамп погасил огонёк, подписав какую-то очередную стратегию развития. Но вот в чём неуверенность в США - Россия ждать не будет, а Америка в роли догоняющего …

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net