Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 11.01.2020

Уфимцев взбудоражила рассылка о найденной в центре города девочке

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 11 января, жителям Уфы в мессенджерах стали поступать сообщения о найденном в центре города ребенке. В рассылке говорится, что девочку по имени Софья нашли на улице Карла Маркса, 5 и ведутся поиски родителей.   Однако, выяснилось, что информация не соответствует действительности. В пресс-службе МВД по РБ «Вестям-Башкортостан» не подтвердили данный факт.

В уфимской Максимовке открылся долгожданный детский сад на 195 мест

ГТРК Башкортостан 

В поселке Максимовка под Уфой открылся долгожданный детский сад на 195 мест. Он входит в перечень юбилейных объектов и построен в рамках Нацпроекта «Демография». Педагоги планируют использовать в обучающем развитии детей инновационные методики — аэробику, фитбол, нетрадиционное рисование. В дошкольном учреждении открыты и группы кратковременного пребывания.

Радий Хабиров посетил «Аксаковскую ёлку»

ГТРК Башкортостан 

11 января в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров с супругой посетили благотворительную «Аксаковскую ёлку» – новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии также приняли участие «Детский доктор мира», президент Национальной медицинской палаты, профессор Леонид Рошаль и российский оперный певец, народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков.



В центре Уфы произошла крупная авария с участием автомобиля такси

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 11 января, на пересечении улиц Заки Валиди и Новомостовой столкнулись «Hyundai ix35» и «Skoda Octavia» службы такси. Видеозапись случившегося публикуют очевидцы в соцсетях. О пострадавших не сообщается. Автомобили получили значительные механические повреждения. Причину и обстоятельства ДТП, а также виновника аварии определят дорожные полицейские.

В этом году купель на Белой организуют рядом с бассейном «Юность»

ГТРК Башкортостан 

19 января православные отмечают Крещение Господне, один из главных православных праздников, который также ассоциируется у большинства граждан с купаниями в прорубях – купелях. В 2020 году иордани будут оборудованы в каждом из районов Уфы.

Уфимцев попросили переставлять автомобили во время уборки дворов от снега

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжается работа по комплексной очистке  дворовых территорий. Однако, жилищные службы сталкиваются с некоторыми сложностями. Личный автотранспорт уфимцев по-прежнему является главной помехой во время уборки придомовых территорий. Комплексная очистка дворов включает в себя уборку пешеходных тротуаров, кровель домов, проезжих частей и парковочных карманов. Так, с начала текущего года в Уфе данную уборку произвели в 366 дворах. Также в рамках очистки производится уборка снега с крыш, балконных козырьков, кровель зданий.

Уфимке грозит 5 лет за присвоение пакета с чужими обновками в торговом центре

ГТРК Башкортостан 

В одном из крупных торговых центров жительница Уфы забрала пакет с чужими покупками. Полицейские при помощи записей с видеокамер разыскали злоумышленницу. Теперь ей грозит 5 лет тюрьмы. Возбуждено уголовное дело.

Синоптики назвали главную причину аномально теплой зимы

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в ближайшие дни сохранится аномально теплая зима. Температура воздуха будет на 7-10 градусов превышать среднемноголетние значения. На этих выходных в отдельных районах республики похолодает до минус 17 градусов. В первую очередь, это касается восточной части региона. В целом по Башкортостану будет минус 4 минус 9 градусов. И это заметно выше средних температур зимой.



Машина сбила лося на трассе в Башкирии: животное погибло, пассажирка – в больнице

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером, 11 января, на трассе Ишимбай-Красноусольский в Гафурийском районе водитель автомобиля «Опель Корса» врезался в перебегающего дорогу лося. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, в результате аварии 40-летняя пассажирка иномарки получила травмы. Животное погибло. Всего за минувшие сутки в десяти ДТП пострадали 12 человек.

Двое погибли и двое пострадали: в МЧС рассказали о жертвах ночных пожаров в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

За минувшие сутки в трех пожарах в Башкирии погибли два человека, еще двое получили термические ожоги и отравились продуктами горения. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, под утро 11 января в Ишимбае загорелась квартира по улице Молодежной. Пожар произошел в четырехкомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажки. В ходе тушения огнеборцы обнаружили тело 49-летнего мужчины.

Мужчина застрял головой между металлическими прутьями на остановке в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Спасатели Уфы накануне вечером выезжали на необычный вызов. Помощь потребовалась пожилому мужчине, который застрял головой между прутьями метталлического ограждения. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, инцидент произошел на остановке общественного транспорта в районе Южного автовокзала. Случайный прохожий увидел оказавшегося в «металлическом плену» мужчину и вызвал специалистов.

Уфимец научился управлять компьютером с помощью взгляда

ГТРК Башкортостан 

22-летний Александр Захаров адаптировал современные технологии, чтобы вести активный образ жизни. У молодого человека – спинальная мышечная атрофия и он буквально находится в плену у собственного тела.

«Человеческая ошибка»: Иран признал, что случайно сбил украинский самолет

ГТРК Башкортостан 

Пассажирский самолет «Международных авиалиний Украины» был сбит под Тегераном непреднамеренно. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на официальное заявление властей Ирана.

«Не будь Антоном!»: уфимцев возмутил лозунг социальной рекламы

ГТРК Башкортостан 

На выезде из уфимского поселка Нагаево местные жители заметили новый билборд с социальной рекламой. Однако, надпись на щите многих возмутила. «Антон не платит алименты. Не будь Антоном, помогай детям!», — гласит призыв на плакате. Один из местных жителей снял противоречивый плакат с соцрекламой на видео и опубликовал в соцсетях.

Аномально теплая зима в Башкирии еще задержится

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в последнюю неделю установилась аномально теплая погода. По данным синоптиков, среднесуточные температуры воздуха превышают свои обычные показатели на 7-10 градусов. В эти выходные характер погоды не изменится. В большинстве районов республики пройдет небольшой снег, местами с гололедом. Температура воздуха будет держаться на отметках -5,-12 градусов, при прояснениях по востоку может опуститься до -15,-17, днем -3,-10 градусов.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net