ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

Смертельный вирус уже в России: два человека госпитализированы

ГТРК Башкортостан 

Пассажира, который прилетел из Шанхая в Питер, госпитализировали в больницу. Главврач подтвердил, что это может быть первый случай коронавируса в нашей стране. Как сообщает Вести.RU, в Санкт-Петербурге госпитализировали двоих человек с подозрением на коронавирус 2019-nCoV. Один из них – россиянин, другой – гражданин Китая.

Уфимец дал отпор злоумышленникам и теперь рискует стать обвиняемым

ГТРК Башкортостан 

В Уфе водитель-экспедитор дал отпор двум нападавшим и теперь сам может стать фигурантом уголовного дела. Инцидент запечатлели камеры наблюдения, однако полицейским таких доказательств пока недостаточно. Обезболивающие мази и регулярные тренировки с помощью эспандера — так водитель-экспедитор торговой компании реабилитируется после нападения. Причём вооружённого, рассказывает Игорь Аполитов. В результате того инцидента, мужчина получил колотое ранение и временно потерял трудоспособность.

Под Уфой инженер построил экологичный дом и теперь платит за энергию копейки

ГТРК Башкортостан 

Инженер из Уфимского района спроектировал и построил экологичный коттедж. Все коммуникации, в том числе тепло и электричество подключены к так называемым «зеленым» источникам энергии, что к тому же помогает существенно сэкономить.



В Башкирии ищут пострадавших от действий педофила

ГТРК Башкортостан 

В Октябрьском полицейские поймали 37-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в развратных действиях в отношении 13-летней девочки. По данным следствия, подозреваемый демонстрировал ребенку свой половой орган.

В июне выйдет новый том «Книги памяти Башкортостана»

ГТРК Башкортостан 

Он включит в себя имена более 10 тысяч солдат Великой Отечественной войны. Издание дополнительного тома станет результатом работы поисковиков за последние четверть века. Но на этом не завершится. Сегодня поисковые отряды обращаются к жителям республики с просьбой внимательно изучить семейные архивы, чтобы вместе восстановить судьбу каждого фронтовика. С теми, кто нашел героя своей семьи и теми, кто помогает это сделать – пообщалась Гульназ Нураева.

В соседней Удмуртии проходит фестиваль жестовой песни

ГТРК Башкортостан 

В этом году он расширил границы и принял сотни молчаливых вокалистов из разных регионов страны. Среди них и участники из Башкортостана. как поют люди, которые не могут говорить? Пока младшие повторяют движения, старшие — наводят последние штрихи в своем сценическом образе. В Удмуртию артисты приехали из Уфы и настроены только на победу. Руководитель студии Гульнара Габдуллина рассказывает: к фестивалю готовились долго. Самым сложным оказался выбор и перевод песен на язык жестов.

В Уфе водитель дал отпор двум нападавшим и теперь сам может стать фигурантом уголовного дела

ГТРК Башкортостан 

Не пропустите сегодня вечерний выпуск «Вестей». Эфир в 20:45 обещает быть захватывающим. Наши корреспонденты расскажут вам, как построить экономный и экологичный дом. Ноу-хау разработал инженер из Уфимского района. Репортаж сейчас монтируется к вечернему выпуску новостей.

«Видимость нулевая»: ситуация на трассах в Башкирии из-за метели остается сложной

ГТРК Башкортостан 

Сильная метель стала причиной массовой аварии в соседней Челябинской области. Под Магнитогорском столкнулись полтора десятка машин. По словам очевидцев и самих участников ДТП, из-за снега видимость на трассе практически нулевая. То же самое происходит и на дорогах башкирского Зауралья. Многие водители, которые планировали отправиться в путь, передумали и вернулись обратно домой.



Жители Уфы заметили в городе истребитель

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пользователи соцсетей публикуют фотографии с грузовиком, в прицеп которого погружен фюзеляж боевого самолета. Снимки были сделаны сегодня утром. – В Шакшу истребитель привезли, – подписал фотографию автор. Вопрос, как и для чего в столице Башкирии оказалась военная техника, заинтересовал горожан. Не исключено, что основу истребителя вывозили с одного из заводов, который находится в северной части башкирской столицы.

Из-за метели под Магнитогорском столкнулись 15 машин: видео

ГТРК Башкортостан 

Около пятнадцати машин столкнулись неподалеку от поселка Озерный под Магнитогорском на границе с Башкирией. Свидетели массовой аварии сняли последствия на видео. Как сообщает Magcity74.ru, водители, не желая рисковать, разворачиваются и возвращаются домой. «Ехать по дороге невозможно, не видно просто ничего, машину сносит ветром!», — пишут очевидцы.

Радий Хабиров проверил условия перевозки детей на школьных автобусах в Куюргазинском районе

ГТРК Башкортостан 

В селе Ермолаево Куюргазинского района глава Башкирии Радий Хабиров изменил маршрут своей рабочей поездки с тем, чтобы внепланово проверить, как перевозят детей на школьных автобусах, сообщает «Башинформ». Глава республики зашёл в один из готовых к отправлению школьных автобусов, пообщался с сопровождающей и детьми. В целом он остался доволен увиденным.

В Башкирии спасатели вскрыли машину с запертым внутри годовалым ребенком

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел накануне в Сибае. Ребенок оказался запертым внутри автомобиля. Двери машины заблокировались. Перепуганные родители вызвали спасателей. Как рассказали в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, припаркованный автомобиль «Лада Ларгус» открыли с помощью специального инструмента. Спасатели передали ребенка родителям, в медицинской помощи он не нуждался, а вот его родители изрядно переволновались.

Уснувший с сигаретой житель Башкирии выкинул горящий диван во двор и вернулся домой спать

ГТРК Башкортостан 

Уснувшего с сигаретой жителя Башкирии спас от гибели пожарный извещатель. Проснувшись среди ночи от громкого сигнала, мужчина увидел, что диван под ним тлеет. Сельчанин в одиночку вытащил мебель во двор и вернулся в дом, чтобы продолжить спать. В это время тлеющий диван уже охватил огонь. Очевидцы вызвали пожарных.

Радий Хабиров с рабочей поездкой отправился в Куюргазинский район и Кумертау

ГТРК Башкортостан 

Глава республики сегодня в рабочей поездке по Куюргазинскому району и Кумертау. В программе – посещение социальных объектов и градообразующего предприятия Кумертауского авиационного завода. С информацией к этой минуте – наш корреспондент Анвар Аслямов.

«Башкортостан 24» приглашает уфимцев встретить День студента на катке

ГТРК Башкортостан 

Дискотека на льду пройдет 25 января в спортивном комплексе «Динамо». Отдохнуть после зимней сессии студентов приглашают в компании известных артистов и телеведущих. Гости праздника смогут покататься на коньках совершенно бесплатно.  Друзья и партнеры телеканала «Башкортостан 24» — сеть ресторанов KFS — гарантирует всем вкусные призы. Приходите 25 января на каток стадиона «Динамо». Ледовая дискотека состоится в любую погоду.

Парламент Башкортостана поддержал поправки в Конституцию России, предложенные Владимиром Путиным

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан поддержали внесенный в Государственную Думу Президентом России Владимиром Путиным проект федерального закона о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти». Соответствующее постановление республиканского парламента принято сегодня и направлено в Государственную Думу.

Константин Толкачев занял шестое место среди глав региональных парламентов России по итогам 2019 года

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев по итогам 2019 года занял шестое место в медиарейтинге глав законодательных органов российских регионов. Его медиаиндекс по итогам года – более 77 тысяч. Первое место в рейтинге занял Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Его медиаиндекс – более 126 тысяч. На последнем 85-м месте глава парламента Новгородской области Елена Писарева. Ее рейтинг с отрицательным значением – минус девять тысяч.

На трассе в Башкирии перевернулся УАЗ «Почты России»

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в результате ДТП перевернулся автомобиль «Почты России». «УАЗ» опрокинулся на крышу по дороге в Октябрьский, на подъеме возле Старых Туймазов, сообщают очевидцы. Фотографии случившегося опубликованы в соцсетях. О пострадавших не сообщается.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





За гибель четырех человек при столкновении поездов ответят работники Учалинского ГОКа

ГТРК Башкортостан 

Трех работников АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» в возрасте 52, 45 и 33 лет, осудят за гибель четырех человек. Их признали виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц.

В Башкирии фура въехала в кузницу

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе фура съехала с дороги и врезалась в забор частного дома, повредив кузницу. Фотографию случившегося в соцсетях опубликовал хозяин пострадавшего имущества. «Только в октябре поставил забор и вот!.. Похоже, фура ещё и кузницу задела. Конечно, как говорится, спасибо, Господи, что деньгами, но… Настроение на нуле… Водитель, к счастью, не пострадал», — написал автор фотографии.

Из-за метели водителям Башкирии рекомендуют не выезжать без острой необходимости

ГТРК Башкортостан 

Метели, гололед и снежные заносы. Такая погода продержится в республике сегодня и завтра. Местами ожидаются порывы ветра до 21 метра в секунду. На дорогах – ухудшение видимости и неблагоприятные условия. В Уфе ночью на очистку улиц от снега вышло больше 180 единиц техники и сотрудники коммунальных служб города. Утром к ним присоединились дворники. На дорогах республиканского и федерального значения также работает спецтехника. Без острой необходимости автомобилистам не рекомендуется выезжать в путь.

В Уфе превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

ГТРК Башкортостан 

Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Уфе превышен. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. За счет заболеваемости среди взрослого населения превышение за неделю составило 23 %. В среднем по республике цифры не вызывают опасений, считают эпидемиологи. Пик сезонной болезни придется на февраль, прогнозируют эксперты.

В Башкирии 40 предприятий воспользовались господдержкой по реализации продукции за рубеж

ГТРК Башкортостан 

40 предприятий республики воспользовались мерами господдержки по реализации своей продукции за рубеж. Об этом стало известно на заседание Общественного совета по развитию экспорта при Главе Башкортостана. Первый заместитель Премьер-министра Правительства республики Андрей Назаров сообщил, что в минувшем году количество экспортеров из числа малых и средних компаний выросло на 86 единиц. Увеличение таких компаний происходит благодаря новым инструментам господдержки.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net