Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 04.01.2020

Спасатели предупреждают об ухудшении погоды в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В первую очередь это касается тех, кто собирается выезжать на дальние расстояния. Местами на дорогах — гололёд. Прогнозируется также сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Кроме того, ночью и утром туман видимость заметно ухудшится. Температура воздуха будет варьироваться от 0 до -12 градусов при прояснениях.

В уфимском парке «Кашкадан» проходит первый Зимний сабантуй

ГТРК Башкортостан 

Фестиваль «Терра Зима» переместился с Гостиного двора в Парк культуры и отдыха «Кашкадан». Здесь главные новогодние волшебники — Дед Мороз и Снегурочка -водят с детьми хороводы, поют песни, а маленькие гости читают стихи и, конечно, получают подарки.



Хотел показать сыну сальто: в Башкирии мужчина получил смертельную травму в батутном центре

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке проводится проверка по факту смерти 24-летнего местного жителя. Как сообщает издание Sterlitamakcity.ru, 26 декабря прошлого года мужчина получил травму в батутном центре в торговом центре «Сити Молл» и был госпитализирован в больницу. Накануне, 3 января, мужчина скончался. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, молодой папа пытался показать сыну, как делать сальто в воздухе.

За последние сутки в Башкирии произошло 13 пожаров - заживо сгорела пожилая женщина

ГТРК Башкортостан 

Тело 70-летней женщины огнеборцы обнаружили во время тушения пожара в бревенчатом доме в селе Старомуйнаково Учалинского района накануне, 3 января. Основными причинами всех пожаров спасатели называют неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей. По информации пресс-службы МЧС России по РБ, в республике сохраняется режим “Повышенная готовность”.

Жители Башкирии требуют наказать родителей, прицепивших тюбинг с ребенком к машине - видео

ГТРК Башкортостан 

В башкирском Салавате очевидцы сняли на видео, как родители катают детей на тюбинге, прицепленном к автомобилю. Рискованное развлечение было снято перед одним из гипермаркетов. Однако площадка, по мнению комментаторов, совсем небезопасна, мимо проезжает множество машин, и заметить ребенка на “ватрушке” за автомобилем практически невозможно. Голос за кадром утверждает, что только за время съемки ребенок несколько раз рисковал оказаться под колесами проезжавших мимо автомобилей.

Башкирский парламент представил рейтинг самых резонансных законов, принятых в 2019 году

ГТРК Башкортостан 

В 2019 году Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан было принято 158 законов. Какие из них вызвали больше всего обсуждений и о которых больше всего писали СМИ?

В Башкирии ждут мокрый снег и гололед

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане завтра прогнозируется облачная погода с прояснениями. Об этом сообщает МЧС по республике со ссылкой на Башгидромет. Синоптики отмечают, что местами будет идти небольшой мокрый снег, на дорогах гололед. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, при прояснениях до -12°, днем 0,-5°. На автодорогах ночью и утром местами туман, видимость 500-1000 м.



Приехали покататься на лыжах и потерялись: в Башкирии в лесу заблудились ребенок и двое взрослых людей

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе в лесу потерялись двое взрослых и ребенок. Они приехали из Магнитогорска, чтобы покататься на лыжах. После нескольких часов прогулки лыжники поняли, что заблудились в лесу. Им удалось самостоятельно дозвониться до экстренных служб и попросить о помощи, сообщает Госкомитет республики по ЧС.    По сообщению ведомства, лыжники также смогли передать спасателям GPS-координаты места, где они находятся. Их удалось найти.

В уфимском аэропорту задержали пассажира с экстремистской литературой

ГТРК Башкортостан 

В уфимском аэропорту задержали пассажира с экстремистской литературой. Во время досмотра рейса из Стамбула в багаже у 34-летнего жителя города Октябрьского была обнаружена запрещенная книга. Об этом сообщает Приволжское таможенное управление. Задержанный сообщил, что купил её в Саудовской Аравии для чтения молитв. Якобы, с правилами и запретами на данную религиозную литературу он знаком не был. Книга была изъята сотрудниками таможни. В отношении ее владельца возбуждены административные дела.

В Уфе бесследно пропал парень с татуировкой трех роз

ГТРК Башкортостан 

В Уфе бесследно пропал 24-летний парень. На связь с родными Кирилл Павловский не выходит уже неделю. Об этом сообщает портал Ufa1.ru. Мать молодого уфимца сообщает, что он находится в депрессии из-за прогрессирующей болезни.

В Башкирии лоб в лоб столкнулись два автомобиля: один человек погиб и шестеро пострадали

ГТРК Башкортостан 

В Давлекановском районе лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. По сообщению ряда СМИ, один человек погиб, шестеро получили травмы различной степени тяжести, среди них есть дети.   По данным МЧС по республике, трагедия случилась на 64 километре автодороги Чишмы-Киргиз-Мияки.  На месте работали сотрудники ведомства, было задействовано две единицы техники.

Жители Башкирии смогут охотиться с луком и стрелами

ГТРК Башкортостан 

Жителям России разрешат охотиться с луком и стрелами. Соответствующий федеральный закон вступит в силу с 30 января. Документ был подписан президентом страны Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости. По закону к гражданскому оружию теперь относятся охотничье метательное стрелковое оружие, не имеющее механизмов фиксации упругих элементов в напряженном состоянии (лук), либо имеющем механизм фиксации упругих элементов в напряженном состоянии (арбалет).

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net