ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

В Башкирии столкнулись четыре машины: пострадали две 3-летних близняшки

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 января, массовое ДТП произошло на дороге в Альшеевском районе республики. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, в результате столкновения двух грузовиков и двух легковушек, пострадали трое, в том числе две близняшки в возрасте трех лет. С травмами различной степени тяжести все пострадавшие, в их числе 37-летний водитель одного из автомобилей, были доставлены в больницу. На месте работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб, обстоятельства аварии устанавливаются.

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилистам» со счетом 2:4

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой заключительный матч первой выездной серии 2020 года. Команда Николая Цулыгина в Екатеринбурге сыграла с «Автомобилистом».  После прошлой игры тренерский штаб нашей команды произвёл ряд изменений в составе. В воротах с первых минут на этот раз появился Юха Метсола, а Андрей Кареев значился резервным голкипером. Кроме того, вне заявки остались Эдуард Гиматов и Алексей Кручинин, вместо которых появились Михаил Пашнин и Дмитрий Кугрышев.

Рука-робот: в Башкирии девушка научилась жить с механической конечностью и приняла участие в первой в жизни фотосессии

ГТРК Башкортостан 

Современные механические протезы стали доступны для жителей республики. Отечественной разработкой можно воспользоваться за счет средств Фонда социального страхования. Такие протезы значительно дешевле импортных аналогов, при этом они позволяют владельцу вести обычную жизнь. К роботизированной руке привыкает и жительница Стерлитамака. Подробности в материале Султана Зиганова.



В Уфе из-за снегопада, гололёда и метели произошло больше сотни дорожных аварий

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан оказался во власти снежного циклона. Сегодня из-за непогоды осложнилась ситуация и на дорогах Уфы. Снегопад привёл к многочисленным ДТП.  Все подробности у Гульназ Нураевой. Об ухудшении погодных условий синоптики, МЧС и ГИБДД, конечно, предупреждали. Но такого обильного снегопада многие жители Уфы просто не ждали. Утром столицу республики сковали 9 балльные пробки.

В Уфе подвели итоги акции «Стоп, суррогат!»

ГТРК Башкортостан 

Напомним, её инициировало региональное отделение партии «Единая Россия» по поручению Главы республики в декабре. И сегодня было объявлено о продлении акции. Активисты провели более 400 рейдов по точкам продаж алкоголя. В ряде случаев подтвердились факты реализации «суррогата». Благодаря борьбе с контрафактом в республике удалось сократить и число отравлений алкоголем. В новогодние праздники были госпитализированы 279 человек. Тогда как в прошлом году с данным диагнозом доставили в больницы 305 граждан.

В Уфе временно закроют движение на участке улицы Комсомольской

ГТРК Башкортостан 

С 17 января с 24:00 часов до 31 марта из-за дорожных работ будет закрыто движение транспорта проезжей части по трем полосам улицы Комсомольской на участке от улицы города Галле до улицы Бессонова. Движение автотранспорта будет осуществляться по одной полосе нечетной стороны улицы Комсомольской с направлением движения транспорта к улице Бессонова. Об этом сообщает «Мэрия Уфы».

Владимир Путин подписал указ о назначении на должность председателя правительства Михаила Мишустина

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении на должность председателя правительства Михаила Мишустина. Текст документа опубликован на сайте Кремля. Указ вступает в силу с момента его подписания. Об этом сообщили «Вести.Ru», Ранее кандидатуру Мишустина одобрили в Госдуме РФ, «за» проголосовали 383 депутата — это 85 процентов списочного состава нижней палаты парламента.

Всемирно известный пианист сыграл на новом рояле «Steinway» в Башкирской филармонии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирской филармонии презентовали новый рояль «Steinway». Сыграл на нём выдающийся пианист современности Николай Луганский. Галина Заводникова оценила звучание нового инструмента.



Новости районов: глава Хайбуллинского района знакомится с жителями, а в Баймак поступила новая коммунальная техника

ГТРК Башкортостан 

Город Баймак благодаря поддержке региональных властей получил 3 единицы коммунальной техники. Автогрейдер, трактор и погрузчик. Зимой спецтехника разбрасывает противогололедные смеси, удаляет снежные накаты и наледь с дорожного покрытия; в теплый период она предназначена для мойки дорожного покрытия и дорожных знаков. Как отмечают коммунальщики, новая техника поможет улучшить их работу.

В Правительстве Башкирии обсудили сенсационные инициативы Послания Путина

ГТРК Башкортостан 

Продление программы материнского капитала, бесплатные горячие обеды в школах и увеличение бюджетных мест в вузах. Послание Владимира Путина обсудили сегодня в республиканском правительстве. Радий Хабиров рассказал о наиболее важных тезисах президентской речи и программах, которые уже реализуются в Башкортостане. Репортаж Алексея Медведева.

Журналистов ГТРК «Башкортостан» наградили за лучшее освещение работы Росгвардии

ГТРК Башкортостан 

Управление Росгвардии по республике подвело итоги года. Руководитель ведомства отметил, что обеспечение безопасности на Международных детских летних играх, кубке Мира по сноуборду и всероссийском едином дне голосования сделали 2019-й сложным и насыщенным. Подчеркнули важность слаженной работы и на грядущей Всемирной Фольклориаде-2020.

Радий Хабиров велел проверить, готовы ли школы обеспечить начальные классы бесплатным питанием

ГТРК Башкортостан 

Об этом Глава Башкортостана заявил в рамках образовательного часа. Реализация инициативы Владимира Путина по организации бесплатного горячего питания в начальной школе в нашей республике произойдет во всех школах республики поэтапно. По словам руководителя региона сейчас необходимо сделать больший упор на качество питания учащихся.

Лечили ОРЗ: в Башкирии девочка-подросток умерла от пневмонии по пути в больницу

ГТРК Башкортостан 

В Аургазинском районе перед судом предстанет 31-летняя врач-педиатр Толбазинской центральной районной больницы. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Погибшая – несовершеннолетняя девушка. Как сообщает СУ СК РФ по РБ, в феврале 2019 года в районную больницу была доставлена 16-летняя жительница Аургазинского района с жалобами на температуру и озноб.

Со снегопадом на федеральных автодорогах Башкирии борются более 250 единиц техники

ГТРК Башкортостан 

На республику обрушился снежный циклон. Сложная ситуация на дорогах. Автовладельцам рекомендовано без острой необходимости не садиться за руль. Утром столица Башкортостана стояла в 9-балльных пробках. О том, какие условия сегодня диктует погода, расскажет Гульназ Нураева. Об ухудшении погодных условий синоптики, МЧС и ГИБДД, конечно, предупреждали. Но такого обильного снегопада многие жители Уфы просто не ждали. Утром столицу республики сковали 9 — балльные пробки.

«Зачем красть - везде камеры?»: в Уфе ищут мужчину, вынесшего женскую сумку из подсобки магазина

ГТРК Башкортостан 

В Уфе разыскивают незнакомого мужчину, который украл женскую сумку из подсобного помещения одного из сетевых магазинов. С просьбой помочь в поисках к пользователям Сети обратилась хозяйка краденого. По ее словам, в сумке были все документы, карты и дорогие вещи.

Радий Хабиров: «В Послании есть ряд решений, которые мы будем принимать самостоятельно»

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров провёл в Доме Республики рабочее совещание в формате видеоконференции по реализации в республике положений Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. В совещании приняли участие члены Правительства РБ, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ, главы муниципалитетов. Стенограмма выступления Радия Хабирова: Добрый день, уважаемые коллеги!

Не спят сутками, но служат России: сыщики Башкирии отметили девятую годовщину со дня образования СК

ГТРК Башкортостан 

Российские сыщики отметили девятую годовщину со дня образования Следственного комитета. Ранее эта служба входила в состав прокуратуры. В честь профессионального праздника в региональном управлении СКР состоялось торжественное собрание. Среди приглашенных и получивших награды оказались даже потомственные следователи. С одним из них пообщалась моя коллега Ангелина Машкина.

В республике будет отмечаться День 112-й Башкирской кавалерийской дивизии

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане 13 ноября ежегодно будет отмечаться День 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Соответствующий законопроект намерены рассмотреть депутаты республиканского парламента на ближайшем пленарном заседании 30 января. – Мера нацелена на сохранение для потомков памяти о славном боевом прошлом дивизии, пропаганду ратных подвигов героев Великой Отечественной войны, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

На трассе в Башкирии легковушка влетела в грузовик: два человека госпитализированы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 января, в первой половине дня под Нефтекамском произошло серьезное столкновение ВАЗа и грузовика «Урал». По данным очевидцев, ДТП случилось вблизи посёлка Арлан. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе ГИБДД РФ по РБ, в результате столкновения 2 человека с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу. Известно, что за рулем легкового автомобиля находилась женщина.


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Снежный циклон спровоцировал в Уфе девятибалльные пробки

ГТРК Башкортостан 

Снежный циклон, который накрыл сегодня утром всю республику, спровоцировал в столице Башкортостана девятибалльные пробки Сложная дорожная ситуация образовалась на всех городских магистралях. Так, на подъезде к Затонском кольцу встали большегрузы, тем самым образовав затор. В связи с ухудшением погодных условий в Уфе сегодня ограничен въезд грузового транспорта на автомобильных дорогах общего пользования.

Из-за снегопада в Уфе ограничили въезд большегрузов

ГТРК Башкортостан 

В связи с ухудшением погодных условий из-за обильного снегопада 16 января в Уфе временно ограничен въезд грузового транспорта. Движение фур запрещено на автомобильных дорогах общего пользования по направлениям Уфа-Аэропорт, Уфа-Шакша-КПМ, Уфа-Жилино и Уфа-Затон-КПМ. Въезд ограничен с 9.00 до 23.00. О снятии запрета на въезд власти сообщат дополнительно.

Избили и связали: участникам разбойного нападения в санатории «Танып» ужесточили приговор

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд республики после представления прокуратуры ужесточил приговор участникам группы, совершившей разбойное нападение в санатории «Танып» в Аскинском районе Башкирии. Ранее Караидельский межрайонный суд признал троих жителей Балтачевского района виновными в совершении преступления по статье «Разбой».

Жилищно-коммунальные службы Уфы перевели на усиленный третий режим работы

ГТРК Башкортостан 

При таком режиме на линию выходит более 75 процентов от общего количества техники, рассказали в Администрации города Уфы. Главные магистрали города расчищают от снега колонны спецтехники, которые должны ехать вереницей. Таким образом очищается вся ширина проезжей части за один проход. В первую очередь расчищаются пассажирообразующие магистрали, которые с утра загружены более всего.

«Это был легковой автомобиль»: в Башкирии разыскивают водителя, насмерть сбившего пешехода

ГТРК Башкортостан 

Полицейские республики ищут водителя, который сбил насмерть пешехода и скрылся с места происшествия. ДТП произошло автодороге Стерлитамак-Стерлибашево накануне, 15 января, около 22:25 часов вечера.

Жителей Башкирии призывают не выезжать в дорогу без крайней необходимости

ГТРК Башкортостан 

О неблагоприятных погодных условиях предупредили жителей Башкирии в МЧС и ГИБДД республики. Сообщается, что сегодня, 16 января, с северо-запада республики зашел циклон с интенсивными осадками в виде снега, в отдельных районах ледяной дождь. На дорогах местами гололедица, снежный накат, заносы.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Москва

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net