Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 15.01.2020

Послание Владимира Путина Федеральному Собранию назвали революционным

ГТРК Башкортостан 

Главное событие сегодняшнего дня: Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию. На нём присутствовал и Глава Башкортостана. Президент поставил новые задачи, среди основных – поддержка материнства и детства. Программный документ уже назвали революционным.

Ушла за вениками и заблудилась: спасатели в Башкирии разыскивают пропавшую в лесу женщину

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии спасатели ищут заблудившуюся в лесу женщину. Сообщение о ее пропаже поступило сегодня около 19 часов вечера. Как рассказали в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, женщина потерялась в лесном массиве около поселка Приютово Белебеевского района. Туда она направилась за вениками и заблудилась. К счастью, женщина на связи. За помощью она обратилась сама. На ее поиски выехали спасатели и полицейские.

«Наркоман там что-то варил»: жильцы дома в Уфе, где произошел хлопок газа, рассказали подробности

ГТРК Башкортостан 

В Уфе в одном из многоквартирных домов в Черниковке произошёл хлопок бытового газа. Пострадали три человека. На месте событий побывал корреспондент «Вести-Башкортостан» Алексей Медведев. Все случилось около 7 часов утра. По информации МЧС в одной из квартир двухэтажного дома в Черниковке произошёл взрыв бытового газа. В результате обрушился потолок на втором этаже. Нам удалось пообщаться с очевидцами.



Контактные зоопарки в Уфе могут закрыть: прокуратура вышла в рейд

ГТРК Башкортостан 

Контактные зоопарки могут запретить. После вступления в силу новых законов прокуратура начала проверку таких зверинцев. Располагаются они обычно в торговых центрах. И условия содержание животных в них не всегда соответствуют установленным правилам.

Новости районов: Региональный сосудистый центр в Белорецке и акция «Чистая пятница» в Ишимбае

ГТРК Башкортостан 

В Белорецке открылся Региональный сосудистый центр. Теперь пациенты с сердечно-сосудистой патологией из самых отдаленных населенных пунктов Зауралья могут рассчитывать на качественную медпомощь.  Лечение там будут получать жители Абзелиловского, Бурзянского, Учалинского районов и Межгорья.

Радий Хабиров: «Президент дал ясный сигнал на укрепление роли регионов в развитии страны»

ГТРК Башкортостан 

15 января в Москве Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. На церемонии, состоявшейся в Центральном выставочном зале «Манеж», присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

МЧС предупредило жителей Башкирии о ледяном дожде и гололедице

ГТРК Башкортостан 

По данным синоптиков, с 20 часов 15 января до 20 часов 16 января в Башкирии ожидается облачная погода. Ночью пройдет небольшой мокрый снег, по северо-западу до умеренного. Днем снег с дождем. Местами ледяной дождь, гололед, на дорогах снежный накат, гололедица, на отдельных участках снежные заносы. Ветер юго-западный 9-14 м/с, утром и днем порывы 18-23 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, днем +1,-4°. На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях 500 м и менее.



В Башкирии растет поддержка коневодства

ГТРК Башкортостан 

Более 27 миллионов рублей направили в 2019 году на поддержку коневодства в Башкирии, сообщила пресс-служба аграрного ведомства региона. С 2019 года в Башкирии реализуется программа «Развитие коневодства Республики Башкортостан». В 2019 году впервые оказана поддержка коневладельцам на проведение ипподромных испытаний племенных лошадей, приобретение призовых лошадей и производство кумыса.

Владимир Путин заявил о необходимости введения доплат классным руководителям

ГТРК Башкортостан 

Во время оглашения Послания Федеральному Собранию Владимир Путин отметил важность роли учителя. Президент заявил, что нужно ввести доплаты классным руководителям. «Классный руководитель — это воспитатель. Это федеральная функция, напомнил президент. Зарплаты учителей и выплаты не должны снижаться, ведь речь идет о специалистах, которые очень важны для страны», — заявил Путин.

Путин: Все школьники с 1 по 4 класс будут обеспечены бесплатным горячим питанием

ГТРК Башкортостан 

В послании Федеральному собранию президент Владимир Путин объявил о введении для всех школьников с 1 по 4 класс бесплатного горячего питания. Он отметил, что, когда ребенок идет в школу, у родителей, особенно у мам, появляется больше возможностей выйти на работу, получить дополнительный доход, однако и расходы семьи, чтобы собрать ребенка в школу, тоже возрастают.  Бесплатное качественное питание в школах должно быть введено с 1 сентября, заявил Путин.

Путин пообещал выплачивать материнский капитал с рождением первенца

ГТРК Башкортостан 

Путин пообещал продлить программу материнского капитала до 2026 года и увеличить выплаты вдвое. Также президент предложил увеличить материнский капитал при рождении второго ребенка еще на 150 тысяч рублей, а затем ежегодно его индексировать. Об этом он заявил во время обращения к Федеральному собранию.

Путин предложил ежемесячные выплаты для детей от трех до семи лет

ГТРК Башкортостан 

Владимир Путин начал Послание Федеральному Собранию с обозначения демографической проблемы. Президент предлагает предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет уже с 1 января 2020 года. «Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. То есть действительно со сложной, очень сложной ситуацией», — сказал Путин.

Ежегодное Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Прямая трансляция

ГТРК Башкортостан 

Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию охватывает широкий круг вопросов, тем, отраслей экономики и областей будущего развития страны.

Радий Хабиров поручил представить к госнаграде почтальона, спасшую от пожара 20 человек

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров поручил представить женщину-почтальона, спасшую людей от пожара, к государственной награде. Об этом Глава РБ написал на своих страницах в соцсетях.

Покупатель с ножом напал на продавца в супермаркете в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Накануне в одном из сетевых супермаркетов Нефтекамска мужчина, заподозренный в краже, напал с ножом на продавщицу. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. В соцсетях сообщается, что сотрудники магазина заподозрили мужчину в краже продуктов и вызвали полицейских. Продавцы заблокировали двери, чтобы до приезда правоохранителей злоумышленник не сбежал. Разъяренный мужчина схватил девушку и потребовал его выпустить, приставив к её горлу нож.

«Никого в беде не оставим»: мэр Уфы прокомментировал хлопок газа

ГТРК Башкортостан 

Мэр Уфы побывал на месте ЧП на улице Пекинской, где произошел хлопок бытового газа и обрушился потолок жилого дома. По словам Ульфата Мустафина, всем пострадавшим со стороны властей будет оказана всесторонняя поддержка.

Новый «лечебный» рецепт от Регины Доктор: диетические голубцы-фарро

ГТРК Башкортостан 

Новый «лечебный» рецепт от Регины Доктор. Сегодня приготовим диетические голубцы-фарро. Фарро – это полбяная пшеница с низким гликемическим индексом, которая используется у пациентов с сахарным диабетом, у пациентов для снижения веса. Крупу можно найти в любом магазине здорового питания. В данном рецепте фарро будет заменой привычному белому рису.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Житель Башкирии расстрелял в кафе своего знакомого: видео

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в одном из кафе посетитель открыл стрельбу по своему знакомому. Видеозапись произошедшего опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, что между мужчинами произошел конфликт. В какой-то момент один из находившихся за столом достал оружие и начал стрельбу. Сообщается, что обошлось без пострадавших: оппонент успевал ретироваться. Стрелявшего мужчину объявили в розыск.

Среди пострадавших – подросток: стали известны подробности хлопка газа в жилом доме в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В результате хлопка газа в Уфе обрушился потолок и межкомнатные перекрытия. Пострадали три человека. Один из травмированных – 16-летний подросток. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, травмы получила 37-летняя женщина. Пострадавшую извлекли из-под завалов обрушившейся стены. Также в больницу попал 31-летний мужчина.

Следователи проводят доследственную проверку по факту хлопка газа в жилом доме в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе проводится проверка по факту хлопка газа в жилом доме, в результате которого пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба СКР по РБ. Напомним, в результате инцидента, который произошел сегодня ранним утром, три человека получили травмы, также в доме частично обрушились потолочные и межкомнатные перекрытия помещений.

Из-под завалов рухнувшего потолка в Уфе извлекли трех человек: видео с места ЧП

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ранним утром в Уфе произошел хлопок газа в жилом многоквартирном доме по улице Пекинской. В результате происшествия на втором этаже двухэтажного дома обрушился потолок. Три человека пострадали, один из них – ребенок.

Хлопок газа в Уфе: в квартире жилого дома рухнул потолок, три человека пострадали

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 15 января, утром в результате хлопка бытового газа в жилом доме по улице Пекинской в Уфе пострадали три человека. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе МЧС России по РБ, ЧП произошло в квартире на втором этаже. После хлопка обрушился потолок, возгорания не было. В результате инцидента три человека пострадали, самостоятельно эвакуировались 28 человек.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить до 16 часов время пути от Москвы до курортов Черноморья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net