ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Сгорел дом многодетной семьи: в Уфе в пожаре пострадали дети 3 и 5 лет - ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

21 января в 17:15 в Демском районе Уфы загорелся бревенчатый садовый дом размером 6х8 метров в СНТ «Рассвет» участок №26. На место направлены силы и средства МЧС России в количестве 3 единицы техники и 10 человек. Открытое горение ликвидировали в 17:51.

Радий Хабиров во время рабочей поездки по Кигинскому району представил нового руководителя муниципалитета

ГТРК Башкортостан 

Впервые в истории Башкортостана администрацию района возглавила женщина. Кандидатуру Зухры Гордиенко сегодня в ходе рабочей поездки выдвинул Радий Хабиров. Также Глава региона посетил социально значимые объекты Кигинского района, которые требуют реновации, и обсудил наиболее важные проблемы на встрече с местным активом. Репортаж Алексея Медведева.



В 2020 году в Башкирии возведут с нуля около 90 ФАПов

ГТРК Башкортостан 

Около 90 фельдшерско-акушерских пунктов планируется построить в этом году в Башкортостане. Такие цифры приводит министерство здравоохранения республики. Между тем, в соответствии с поручениями Президента страны, представители Общероссийского Народного Фронта продолжат работу по проверке существующих ФАПов. На что будут обращать внимание активисты выяснял Анвар Аслямов.

Вручение наград, эпидпорог по ОРВИ и косули в детском саду в Салавате

ГТРК Башкортостан 

66 человек сегодня стали обладателями высоких государственных наград. Знаки отличия вручал глава республики. Орденов, званий, почётных грамот и благодарностей удостоены работники предприятий и учреждений различных отраслей, деятели культуры. Каждый награжденный -  гордость Башкортостана, отметил в своей речи Радий Хабиров.

В Уфе СК начали проверку по факту смерти подростка в СИЗО

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 21 января, в редакцию «Вестей» обратились близкие 17-летнего парня, который, по их словам, умер в Уфе в СИЗО. По их словам, причиной могло стать применение физического насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов и последующее несвоевременное оказание медицинской помощи. В пресс-службе СУ СКР по Башкирии подтвердили информацию, уточнив, что молодой человек скончался в медучреждении ФСИН.

В Башкирии Фидан Гафаров попал в ДТП? Певец прокомментировал слух

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 21 января, вечером сразу несколько источников сообщили «Вестям» о том, что известный певец Фидан Гафаров попал в аварию в Башкирии. В разговоре с нашим корреспондентом, народный артист опроверг слухи. Он сообщил, что находится дома и с ним все в порядке.

В Салавате две косули пробрались на территорию детского сада и устроили там игру в догонялки: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

В Салавате две косули пробрались на территорию детского сада и устроили там игру в догонялки. Необычное видео сняли сегодня ученики расположенной рядом школы. Как видно на кадрах, животные на глазах у случайных прохожих устроили забег по периметру внутреннего двора дошкольного учреждения. О дальнейшей судьбе косуль не сообщается.



В Башкирии отметили День инженерных войск

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в России отмечают День инженерных войск. Это саперы, конструкторы, подрывники и штурмовики. В Башкортостане расположена единственная в Центральном военном округе инженерная бригада. Свой профессиональный праздник солдаты встретили на учениях. Побывал там и наш корреспондент Александр Колинченко.

В Башкирии вынесли приговор по делу о гибели 4 человек при столкновении поездов Учалинского ГОК

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии вынесли приговор троим работникам АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» в возрасте 52, 45 и 33 лет. Они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и использования поезда, что повлекло за собой смерть 4 человек.

Новости районов: презентация книги Васили Фаттаховой в Балтачево и открытие школьной стоматологии в Мелеузе

ГТРК Башкортостан 

В селе Калтаево Кушнаренковского района заработал новый фельдшерско-акушерский пункт. Модельный ФАП отвечает всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектован необходимыми инструментами и оборудованием. В нем есть фельдшерский кабинет, смотровая, процедурная, место ожидания для пациентов, хозяйственный блок, санузел – созданы все комфортные условия для обслуживания населения. Открылся фельшерско-акушерский пункт в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Депутаты Госсобрания готовят закон, запрещающий продажу снюсов несовершеннолетним

ГТРК Башкортостан 

Соответствующий закон намерены принять башкирские депутаты на ближайшем заседании Госсобрания. Сегодня документ был внесен в повестку. Напомним, после серии отравлений школьников никотиносодежащими изделиями изъять их из реализации потребовал Глава республики. Большинство магазинов прислушалось к этому призыву. Однако, чтобы полностью исключить появление на прилавках снюсов, нужны меры правового характера. В феврале новый закон должен вступить в силу.

Жителей республики предупредили об ухудшении погодных условий

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие 2 дня ожидается метель, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, гололед и ветер с порывами до 21 метра в секунду. На дорогах прогнозируется видимость до 500 метров.

Радий Хабиров вручил орден Салават Юлаева режиссеру Рифкату Исрафилову

ГТРК Башкортостан 

Орденов, званий, почётных грамот и благодарностей были удостоены работники предприятий и учреждений различных отраслей, деятели культуры. Так, орденом Салавата Юлаева был награждён наш земляк, художественный руководитель Оренбургского областного драматического театра имени Максима Горького, Рифкат Исрафилов. Во время церемонии Глава республики отметил, что поставленные им спектакли отражают самобытность и внутреннюю силу башкирского народа.

Появилось видео с места смертельного ДТП в Бакалинском районе

ГТРК Башкортостан 

Два молодых парня погибли в результате аварии, которая произошла на трассе Бакалы-Туймазы. Напомним, возле деревни Старые Бакалы столкнулись легковая иномарка и Камаз. Водитель «Ford Fusion» и его пассажир получили травмы, не совместимые с жизнью. Еще один человек с тяжелыми травмами доставлен в больницу города Туймазы.  Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия уточняются.

Информационная программа «Вести. События недели» поменяла время выхода

ГТРК Башкортостан 

С января 2020 года итоговая еженедельная программа выходит на канале «Россия-1» по воскресеньям в 08:00 утра. Изменения времени вещания регионального блока связаны с пересмотром федеральной телепрограммы передач. Внутренняя структура программы изменений не претерпела.  Получасовой эфир «Событий недели» также отдан самым значимым событиям в жизни Башкортостана, произошедшим за неделю: политика и экономика, международные отношения и социальная сфера, культура и искусство, спортивные достижения и капризы климата.

В Башкирии на работницу горно-обогатительного комбината наехал спецвагон

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел 17 января с 44-летней сотрудницей АО «Учалинский ГОК». На машиниста компрессорной установки фильтровально-сушильного отделения обогатительной фабрики предприятия наехал хвостовой вагон железнодорожного состава. Инцидент произошел на переезде № 7 названной фабрики. Женщина получила тяжелую травму ноги. Гострудинспекция РБ проводит расследование, которое определит обстоятельства и причины случившегося.

Уфимский мастер в четвертом поколении творит шедевры из обычного куска дерева

ГТРК Башкортостан 

Уфимский мастер изготавливает из дерева трости с национальным колоритом – внутри каждой – курай. Кроме этого, Марс Муфазалов специализируется на тюркских луках, а в последнее время занялся изготовлением оружия времен Наполеона. С народным ремесленником встретилась Ирина Швец.

В рабочей поездке по Кигинскому району Радий Хабиров осмотрел соцобъекты и представил нового главу

ГТРК Башкортостан 

21 января Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Кигинский район. Руководитель региона ознакомился с деятельностью учреждений образования и спорта, а также встретился с активом муниципалитета.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Во дворе жилого дома в Уфе нашли тело мужчины

ГТРК Башкортостан 

Жуткую находку обнаружили прохожие в водном из уфимских дворов. Как сообщает пресс-служба Управления гражданской защиты города Уфы, сегодня, 21 января в 13 часов возле дома № 8/1 по ул. Г. Амантая был обнаружен лежащий на внутридомовом проезде мужчина. На место выехали экстренные службы и бригада «скорой помощи», которая констатировала смерть мужчины 1953 г.р. Причины и обстоятельства инцидента выясняются. На месте работает следственно-оперативная группа.

В республике изменился размер взноса за капитальный ремонт

ГТРК Башкортостан 

Ставки возросли, сроки оплаты остались прежними. Регоператор объяснил, с чем связано повышение платы за капитальный ремонт в Башкортостане. Напомним, с 1 января произошло увеличение стоимости данного вида услуги. Теперь минимальный размер взноса за капремонт для многоквартирных домов до шести этажей включительно установлен в размере 6 рублей 90 копеек, а для домов этажностью выше – 7,5 рублей за квадратный метр.

Уфимцы волнуются за зайцев, которые бегают по дворам в поисках еды - видео

ГТРК Башкортостан 

Бегающего по микрорайону «Серебряный ручей» крупного зайца-русака сняли на видео очевидцы. Скорее всего, заяц прибежал в город в поисках еды. Жители Уфы разместили в сети видео зайца, бегающего в одном из дворов столицы. На видео длинноухий спокойно передвигается по тротуару мимо глазеющих на него взрослых и детей. Людей животное не испугалось. Не спеша, время от времени останавливаясь, косой направлялся по известным только ему делам.

В Башкирии впервые главой муниципалитета стала женщина

ГТРК Башкортостан 

Администрацию Кигинского района сегодня возглавила Зухра Гордиенко. Это первая женщина в республике, которая стала руководителем муниципального образования. Ее кандидатуру депутатам местного совета представил глава республики. Рассказав об этом назначении в социальной сети, Радий Хабиров отметил, что и впредь важные посты будут доверяться женщинам, исходя из их человеческих и профессиональных качеств:

Вывернуло руль: в Уфе столкнулись две «Газели», один из водителей был пьян

ГТРК Башкортостан 

Три человека пострадали в результате столкновения двух автомобилей «Газель» на автодороге Миловка – Затон. Инцидент произошел в первой половине дня сегодня, 21 января. Видео ДТП опубликовано в группе «Дорожный патруль Уфы» По предварительной информации, в результате лобового столкновения пострадали 3 человека.  Известно, что один из водителей сел за руль в нетрезвом состоянии. Обстоятельства ДТП выясняются.

«Это не учения на камеру!»: в 20:45 не пропустите репортаж «Вестей» о башкирской инженерной бригаде

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в России отмечают День инженерных войск. Ну, а наши корреспонденты прямо сейчас готовят репортаж из Чишминского района. Это не учения на камеру.  А обычная неделя боеготовности в 12-й отдельной гвардейской инженерной бригаде. Саперы, конструкторы, подрывники и штурмовики. Их девиз – «Без нас никто!» Не пропустите сегодня репортаж о единственной в Центральном военном округе инженерной бригаде — в 20:45 на канале Россия 1.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

На пятачке за кинотеатром «Родина» решили возвести многоквартирный дом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net