ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 27.01.2020

В Уфе дали старт строительству Восточного выезда

ГТРК Башкортостан 

Сегодня дан старт строительству Восточного выезда – самого крупного инфраструктурного проекта республики. На выездном строительном часе Радий Хабиров распорядился завершить все работы за три года.

Уфимские чиновники не выполнили данное сироте обещание

ГТРК Башкортостан 

Ровно полгода назад в эфире «Вести-Башкортостан» городские власти пообещали предоставить положенное Нелли Пискаревой жилье в начале 2020-го года. Почему этого до сих пор не случилось, смотрите в репортаже Гульназ Нураевой.  «Нам обещали-обещали, обещания свои не выполняют. У нас тоже ничего не меняется».

В Уфе озвучили результаты проверки доначислений платы за тепло

ГТРК Башкортостан 

Результаты проверки доначислений за тепло сегодня озвучили в Правительстве республики. Напомним, ранее квитанции с большими суммами за отопление вызвали волну негодования среди жителей. В итоге эксперты специально созданной комиссии выявили различные нарушения. 66 случаев связаны с неправильной работой общедомовых приборов учёта, ещё 98 – с плохим техническим содержанием и эксплуатацией домов.



На заправках «Башнефти» повысились цены на бензин

ГТРК Башкортостан 

На заправках «Башнефти» увеличились цены на бензин. Стоимость горючего выросла сразу на 20 копеек. Последнее подорожание бензина, напомним, произошло в конце декабря 2019 года.

В Башкирии утвердили концепцию празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

ГТРК Башкортостан 

В республике утверждена концепция празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения Года памяти и славы. В числе ключевых мероприятий в общеобразовательных учреждениях региона объявлен конкурс, по результатам которого 75 школам республики будут присвоены имена Героев Советского Союза.

В Уфе разбирают самую высокую пиксельную елку республики

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начался демонтаж ледовых городков и елок. Сегодня сотрудники Горзеленхоза приступили к разбору самой высокой пиксельной елки республики – возле Конгресс-холла Торатау. То же самое происходит и на площади перед Дворцом Спорта.

Путин утвердил новый состав президиума Госсовета: в него вошел Радий Хабиров

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин своим распоряжением утвердил новый состав президиума Государственного совета. Одним из восьми новых членов стал Глава Башкоростана Радий Хабиров. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ректор БГПУ Салават Сагитов опроверг информацию о ликвидации факультета башкирской филологии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ректор БГПУ имени М.Акмуллы Салават Сагитов обратился к студентам, преподавателям и выпускникам ВУЗа, чтобы развеять слухи вокруг факультета башкирской филологии. «Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты, профессорско-преподавательский корпус, выпускники факультета башкирской филологии, коллеги!



Во время застолья житель Башкирии зарезал двух человек

ГТРК Башкортостан 

СКР по РБ возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Янаула по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство двух и более лиц». Как рассказали в пресс-службе СКР по РБ, инцидент произошел днем 24 января в Нефтекамске. Компания из шести человек распивала спиртные напитки в квартире. Во время застолья между двумя мужчинами и обвиняемым произошла ссора, в ходе которой последнего избили.

«Выходим только за продуктами»: проживающая в Китае уроженка Башкирии рассказала о ситуации с эпидемией коронавируса

ГТРК Башкортостан 

В Поднебесной сейчас находятся и уроженцы Башкортостана. Об обстановке в китайском городе Наньчань в эфире программы «Вести-Башкортостан» рассказала студентка Аида Биктимирова:

Туроператоры обязаны вернуть деньги туристам, отказавшимся от путевок в Китай

ГТРК Башкортостан 

Жителям республики сейчас лучше воздержаться от поездок в Азию. Самолёт на остров Хайнань должен был вылететь из Уфы сегодня. Но рейс в 15:30 по местному времени отменили. Известно, что отправится в Санью на аэробусе собирались 250 человек. Туроператор отменил вылет в южнокитайский город из-за вспышки коронавируса. Как сообщили нам сотрудники уфимского аэропорта, по вопросам возврата и переноса туров пассажирам рекомендуют обратиться непосредственно по месту приобретения путёвок.

В Белорецке готовится к запуску новый цех молочной кухни

ГТРК Башкортостан 

В Белорецке готовится к открытию новый цех молочной кухни. Выпуск первой партии продукции должен состоятся 10 февраля. Ещё одно производство появится в Сибае. Об этом сегодня сообщили на оперативном совещании в Правительстве республики. Обсуждали и новые штрафы для пассажироперевозчиков без кассовых аппаратов.

Прима-балерина Гузель Сулейманова отметила 25-летие творческой деятельности большим концертом

ГТРК Башкортостан 

Четверть века на сцене! Прима-балерина Башкирского государственного театра оперы и балета Гузель Сулейманова отметила 25-летие творческой деятельности большим концертом. Зрителям представили лучшие номера из мировых балетов и рассказали историю жизни танцовщицы.

«Ползают по сугробам»: в Башкирии пауки проснулись от зимней спячки

ГТРК Башкортостан 

В Бурзянском районе удалось заснять настоящего паука, который ползал по снегу. Видео было сделано на днях. Морозостойкое насекомое бодро бегало по сугробу. Откуда в январе на улице взялся паук, неизвестно. Автор ролика предположил, что членистоногое вышло из спячки, подумав, что уже пришла весна.

Уфа и Нефтекамск получат по полмиллиона рублей за лучшие новогодние городки

ГТРК Башкортостан 

На еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, озвучили итоги республиканского конкурса на лучший новогодний городок. Конкурсная комиссия учитывала праздничное убранство главных площадей, красочную иллюминацию на фасадах зданий и главных улиц, пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи.

В Башкирии задержали пьяного водителя школьного автобуса

ГТРК Башкортостан 

В Чекмагушевском районе дорожные полицейские задержали водителя школьного автобуса. Мужчину за рулем «Газель Некст» остановили сотрудники ГИБДД и при проверке документов почувствовали запах спиртного. Как рассказал в соцсетях главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов, 37-летний водитель согласился пройти медосвидетельствование. Прибор показал наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Жителям Башкирии рекомендуют воздержаться от поездок в Китай

ГТРК Башкортостан 

Жителям республики рекомендуют воздержаться от поездок в Китай. Сегодня из Уфы отменили рейс в Санью. Самолёт должен был вылететь в 15:30. Отметим, что в аэропорту у всех пассажиров международных рейсов продолжают проверять температуру.

Геопарк «Янган-Тау» расширяет туристические и экскурсионные маршруты

ГТРК Башкортостан 

Оценить все прелести настоящей зимы туристы могут в геопарке «Янган-Тау». Там для любителей активного семейного отдыха – и коньки, и лыжи, и другие зимние развлечения. Идеей развития геопарка Янган-Тау сегодня, кажется, живет вся республика. Режим ожидания присвоения статуса ЮНЕСКО, не мешает ему привлекать огромное число туристов уже сейчас.

«Несвободное» творчество: в Уфе осуждённые пишут портреты, ставят спектакли и создают снежные скульптуры

ГТРК Башкортостан 

Необычный конкурс организовали в исправительной колонии №3. Осуждённые создают снежные скульптуры. О «несвободном» творчестве – репортаж Александра Колинченко.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





В Уфе прошёл мемориальный концерт «Свеча памяти Холокоста»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня – Международный День памяти жертв Холокоста. Дата была выбрана неслучайно, именно в этот день 75 лет назад советские войска освободили крупнейший концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау на территории нынешней Польши.

Закулисье власти: смотрите новый выпуск программы «Москва. Кремль. Путин»

ГТРК Башкортостан 

Закулисье власти. Только у нас — правительство за час до своего назначения. Кто входил в кабинет к Мишустину, а кого видели в коридорах Кремля? Почему ушло правительство, сформированное не так давно? Кто чуть не разбил люстру в главном кабинете страны? Резонансные оценки, секретные кадры, неожиданные моменты и пронзительное выступление президента о самом главном.

Житель Башкирии нашел в туалете судебных приставов документы с личными данными граждан

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке местный житель нашел в туалете судебных приставов документы с личными данными граждан. Мужчина сфотографировал и зафиксировал на видео найденные бумаги. Видеокадры опубликовали в соцсетях. «В туалете у судебных приставов Стерлитамака вместо туалетной бумаги документы с мокрыми печатями и подписями», — написал автор фотографий. «Вести-Башкортостан» обратились за комментарием в пресс-службу ФССП по РБ.

«Начнём штрафовать много и беспощадно»: в Башкирии анонсировали новые штрафы для перевозчиков

ГТРК Башкортостан 

С 1 июля в Башкортостане будут штрафовать перевозчиков общественного транспорта, которые не используют в своей работе контрольно-кассовые аппараты. Это предусматривает соответствующий закон. Об этом было сказано сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона. По словам Главы республики Радия Хабирова, в связи с этим необходимо вести среди перевозчиков информационную работу.  Штраф за неприменение кассовых аппаратов в автобусах составит 30 тысяч рублей при первом случае, и до 1 млн рублей - во втором.

Запасайтесь масками: в Башкирии на 69% выросло число заболевших ОРВИ

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии за одну неделю ОРВИ заболели 20 063 человека. Это на 69 % больше, чем на предыдущей неделе. По данным Роспотребнадзора, в Уфе уровень эпидпорога превышен на 23 % за счет заболеваемости среди взрослого населения. В столице республики заболели 6 919 человек, рост составил 64 %. При этом показатель заболеваемости по республике находится ниже эпидемического порога на 17 %. Около 70% заболевших – дети до 17 лет.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net