ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 08.01.2020

Сомневающуюся мышь засняли покупатели в уфимском супермаркете – видео

ГТРК Башкортостан 

Экстремальный выбор соков предложил своим покупателям один из гипермаркетов Уфы. Возле упаковок с безалкогольными напитками один из покупателей обнаружил самую настоящую мышь. Упитанный грызун бегал по полу, избегая слишком назойливого внимания людей. Выглядит зверек на видео неуверенным, он то и дело забегает под ящики и далеко от своего укрытия не убегает.

“Все идет по плану”: в Уфе к уборке улиц и тротуаров привлекают всех коммунальщиков

ГТРК Башкортостан 

На службе с первого дня нового года и коммунальщики.  За новогодние праздники только с улиц Уфы вывезли более 112 тысяч кубов снега. Сейчас столичные дворники продолжают   очистить дворы, для этого они даже составили специальный план.  Гульназ Нураева продолжит. В стеснённых условиях городских дворов снегоуборочной технике не развернуться. Услышав звуки работающих тракторов, некоторые автомобилисты спешат убрать свой транспорт.

За первую неделю нового года в Уфе на горках травмировались 9 человек

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщает городское Управление гражданской защиты. Среди пострадавших в основном дети. И все они катались на несанкционированных площадках. Специалисты призывают отказаться от опасного развлечения. Потому что в Уфе достаточно специально оборудованных ледовых горок.



Всё будет в электронном виде: в России изменятся правила проверки счетчиков

ГТРК Башкортостан 

Запись в реестре Росстандарта станет единственным юридически значимым результатом поверки бытовых счетчиков и других средств измерения. Об этом пишет «Российская газета» после беседы с главой ведомства Алексеем Абрамовым. Согласно поправкам в закон «Об обеспечении единства измерений», после того как специалист сделает на месте поверку прибора, он должен будет в течение суток внести данные в реестр ФГИС «Аршин», который является ведомственной системой с открытым доступом.

За первую неделю нового года из Уфы вывезли более 112 500 кубометров снега

ГТРК Башкортостан 

В новогодние каникулы жилищно-коммунальные службы Уфы работают в непрерывном режиме. Работы по уборке снега продолжаются и сегодня, сообщает пресс-служба Администрации города Уфы.

Не пришел в сознание: умер 10-летний мальчик, чья мама погибла в страшной аварии на трассе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Мальчик 9 дней находился в коме, его братик и сестренка идут на поправку. Напомним, 31 декабря на трассе Москва-Уфа неподалеку от Дюртюлей произошла массовая авария с участием четырех автомобилей. Столкнулись ВАЗ-2113, «Chevrolet Lacetti», грузовик КамАЗ и «Kia Rio».

За 8 дней нового года в Башкирии произошло 134 пожара

ГТРК Башкортостан 

В них погибло 4 человека, трое получили травмы различной степени тяжести. Такую статистику приводит пресс-служба МЧС РФ по РБ. За 7 января в республике зафиксировано 20 пожаров, к счастью, без погибших и травмированных.



Рейсы «Уральских авиалиний» из Уфы в Дубай будут летать минуя Иран

ГТРК Башкортостан 

Рейсы «Уральских авиалиний» из Уфы в Дубай будут летать минуя Иран. Как сообщает ряд изданий, эскалация конфликта на Ближнем Востоке внесет коррективы в полеты «Уральских авиалиний» в Дубай. Сейчас компания летает в ОАЭ из Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Казани, Самары, Минвод, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Уфы. Руководство УАЛ планирует облетать Иран стороной и рассматривает варианты изменения маршрутов со сдвигом на запад и восток от страны.

В Башкирии возрождается ферма, пустовавшая несколько лет

ГТРК Башкортостан 

10 тысяч тонн молока в год. Таких показателей уже в этом году намерено достичь руководство мегафермы в Зианчуринском районе. О проблемах этого сельхоз предприятия мы неоднократно рассказывали в наших прошлых выпусках.  Животноводческий комплекс пустовал более трех лет. А как там обстоят дела сегодня? Узнавал Александр Колинченко.

Уфимка стала лучшей медсестрой России

ГТРК Башкортостан 

Больше 35 лет Ирина Тюсенкова работает с детьми. Несмотря на стаж, по-прежнему признается:  лучше этой работы быть не может. Репортаж Евгении Андреевой.

Спасатели проводят рейды на водоёмах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить регулярные рейды по водоемам и напоминают, что толщина льда на реках и озёрах этой зимой небезопасна.

В Башкирии в лобовом столкновении двух машин погибла девушка

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане лоб в лоб столкнулись две машины. Трагедия случилась накануне на трассе Уфа-Белорецк. Об этом сообщает Госкомитет республики по ЧС. На 183 километре автодороги произошло лобовое столкновение Toyota Highlander и Volkswagen Polo. В результате ДТП погибла девушка, 1992 года рождения.

Пассажиры сломанного на трассе в Башкирии автобуса отправились домой

ГТРК Башкортостан 

Пассажиры сломанного на трассе в Башкортостане автобуса отправились домой. Об этом сообщает МЧС по республике. Напомним, инцидент случился накануне в 22:50 в Белорецком районе. Недалеко от Новоабзаково сломался автобус с туристами, который ехал из Белорецка в Оренбург. В транспорте находился 51 человек, из них трое детей. Все пассажиры были доставлены на автовокзал города Белорецк. По данным ведомства, сегодня утром из Уфы прибыл автобус, который увез всех пассажиров в Оренбург.

В Башкирии собираются принять закон о запрете продажи снюса детям

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане запретят продажу снюса детям. Соответствующий законопроект подготовлен Прокуратурой и будет рассмотрен депутатами Госсобрания республики. «Снюс за счет высокой дозы содержащегося в нем никотина представляет значительно большую угрозу, чем электронные сигареты, продажу которых детям мы запретили осенью. В республике уже известны случаи, когда дети из-за снюса оказывались в реанимации», – отметил Председатель Государственного Собрания Башкортостана Константин Толкачев.

На трассе в Башкирии сломался автобус с туристами

ГТРК Башкортостан 

В Белорецком районе, недалеко от Новоабзаково, сломался автобус с туристами. Он ехал из Белорецка в Оренбург. Инцидент случился накануне вечером. В транспорте находились 51 человек, из них трое детей, шести, десяти и тринадцати лет. Об этом сообщает МЧС по республике. По сообщению ведомства, пассажирам было предложено размещение в ближайшей гостинице. От этой услуги люди отказались.  Было принято решение доставить их на автовокзал в Белорецке, где они ожидали другой автобус. Там для пассажиров было организовано питание.

Стал известен прогноз погоды на первые рабочие дни 2020 года в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Синоптики опубликовали прогноз погоды на первые рабочие дни 2020 года в Башкортостане. Так, завтра, 9 января местами ожидается небольшой снег. Ветер юго-западный, умеренный. Температура воздуха ночью -8; -13 градусов, при прояснениях до -18. Днём -6; -11. В пятницу, 10 января по территории республики пройдет небольшой снег. Ветер юго-западный, умеренный. Температура воздуха ночью и дням -7; -12, при прояснениях до -17.

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

В преддверии Дня Победы в Росгвардии поощрили активистов ветеранского движения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net