ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 12.01.2020

Пока родители-медики отдыхали после ночной смены, дети погибли в ледяном пруду

ГТРК Башкортостан 

Подмосковная прокуратура начала доследственную проверку по факту гибели двоих детей под Подольском, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Марину Каурову. 11 января двое мальчиков 5 и 8 лет утонули в пруду, провалившись под лед. В селе Сынково, где произошла трагедия, братья находились в гостях у родственников вместе с матерью и отчимом.

Появилось видео пожара в уфимском ресторане, из которого эвакуировали 43 человека

ГТРК Башкортостан 

Пожар в уфимском ресторане «Высота» по улице Менделеева очевидцы засняли на видео. Напомним, сегодня, 12 января, огнём занялась кровля здания ресторана. Из здания было эвакуировано 43 человека, в том числе 4 детей. По данным пресс-службы МЧС РБ, пожар повредил деревянный карниз, рекламный баннер и вентиляционное оборудование на кровле.



Из-за пожара в уфимском ресторане эвакуировали 43 человека

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 12 января, в Уфе загорелся ресторан «Высота» по улице Менделеева в Уфе. Спасателям поступило сообщение о дыме с кровли здания. Оказалось, горит вытяжная труба на уровне 3 этажа железобетонного здания размером 30 на 40 метров. Персонал ресторана эвакуировал 43 человека, в том числе 4 детей. Приехавшие пожарные ликвидировали открытое горение. Погибших, пострадавших нет.

Апельсин в обмен на дерево: в Уфе стартовала акция «Ёлки в щепки»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе стартовала экологическая акция по утилизации новогодних елей «Елки в щепки». Сосны, пихты и ели можно было сдать в специальные пункты приёма.  Веселые аниматоры-скоморохи вручали подарки горожанам, которые сдали свое дерево на переработку. Акция продолжится также 18 и 19 января с 12:00 до 16:00 на площадках по следующим адресам: - напротив СОШ № 108 (ул. Менделеева, 177/3);

Мужчина, кравший ящики с деньгами на лечение детей в Уфе, попал на видео

ГТРК Башкортостан 

В Уфе разыскивают неизвестных, которые похищают из торговых точек ящики для пожертвований на лечение больных детей. Пост с просьбой помочь в поисках преступников опубликован в социальных сетях. Первый случай произошел в уфимском Инорсе в ночь с 10 на 11 января. По словам авторов публикации, злоумышленники проникли в шаурмичную по адресу ул.Транспортная, 46/1 и унесли стеклянный ящик с деньгами.

МЧС Башкирии предупредило о гололеде и усилении ветра до 20 м/с

ГТРК Башкортостан 

В предстоящие сутки, с 12 на 13 января, на территории республики ожидается гололед, усиление ветра до 15-20м/с, метель, снежные заносы и снежный накат. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по РБ. Будет облачно.  Местами пройдет небольшой снег, в отдельных районах гололед, метель, на дорогах снежные заносы, снежный накат.



Леонид Рошаль посетил Аксаковскую елку в Уфе

ГТРК Башкортостан 

А накануне в Уфе состоялась Аксаковская ёлка. Её почётным гостем стал знаменитый детский доктор мира Леонид Рошаль. С ним, а также с теми, кто организовал благотворительную акцию встретился глава республики. О возрожденных традициях меценатства — Алексей Медведев.

В Уфе открылась выставка живописи Ренаты Малютиной и Ольги Фроловой

ГТРК Башкортостан 

11 января в фойе Органного зала Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова состоялось открытие художественной выставки «XX-XXI». Совместную выставку живописи представили две уфимские художницы, неоднократные участницы пленэров, симпозиумов и арт-проектов различного уровня – Рената Малютина и Ольга Фролова.

В Башкирии на трассе автобус насмерть сбил женщину

ГТРК Башкортостан 

Вечером 11 января в Уфимском районе произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, на 26 км трассы Уфа-Оренбург 33-летний уфимец за рулем автобуса «Пежо» по пути в Уфу наехал на неизвестного пешехода. В результате аварии женщина, на вид 35-40 лет, скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

В Башкирии при пожаре в заброшенном строении погиб мужчина

ГТРК Башкортостан 

12 января 2020 года около трех часов ночи в селе Ермолаево Куюргазинского района республики загорелось бесхозное строение размером 5х5 метров по улице Угольной. На место направлены силы и средства МЧС России. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ, в ходе тушения пожара и разбора конструкций был обнаружен погибший 53-летний мужчина.

Уфимка стала жертвой интернет-мошенников при покупке авиабилетов

ГТРК Башкортостан 

Жительница Уфы стала жертвой интернет-мошенников. Женщина рассказала, что собиралась улететь в Ростов-на-Дону со своим ребенком. В интернете она нашла сайт по продаже авиабилетов по выгодной цене. После заполнения требуемых данных, уфимка оформила заказ и перевела около 19 тысяч рублей на указанный счет. Согласно информации, указанной на сайте, на почту заявительницы должны были направить электронные билеты, которые она до настоящего времени так и не получила.

В Башкирии в начале новой недели ожидаются снег, метель и гололед

ГТРК Башкортостан 

Подробный прогноз погоды на начало недели опубликовал «Башгидрометцентр». Так, 13 января днем и ночью по Башкирии ожидается небольшой снег, в отдельных районах метель, гололёд, а на дорогах снежные заносы, накат и гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью опустится до -7,-12°, днем -2,-7°.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Убивший москвича из-за конфликта на парковке объявлен в федеральный розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net