ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 26.01.2020

Две лошади попали под колеса автомобилей в Баймакском районе

ГТРК Башкортостан 

В Баймакском районе участились случаи наезда на лошадей. Об этом в соцсетях сообщают местные жители. Так, только за сегодняшний день, два животных попали под колеса автомобилей. Как рассказали «Вести-Башкортостан» свидетели аварий, оба случая произошли возле села Бекешево. Животные получили травмы. Подробности дорожных инцидентов выясняются.

В Уфе восстановят дом, где в результате хлопка газа обрушился потолок

ГТРК Башкортостан 

В Уфе планируют восстановить разрушенный подъезд жилого дома по улице Пекинской. Напомним, 15 января там произошел хлопок газа, в результате которого обрушился потолок в одной из квартир. Пострадали три человека. О планах по восстановлению дома на своих страницах в соцсетях рассказал мэр Уфы Ульфат Мустафин.

В начале недели в Башкирию придут 25-градусные морозы

ГТРК Башкортостан 

Нехарактерная для января погода в Башкирии постепенно сменится похолоданием. Уже во вторник, 28 января, в республике ожидается понижение температуры до -25 градусов. Как рассказали в Башгидромете, в начале недели на территорию региона северными потоками начнет поступать холодная воздушная масса, что приведет к понижению температуры воздуха до характерных значений этого времени.



Как Башкирия защищается от коронавируса

ГТРК Башкортостан 

Мир защищается от новой угрозы со стороны Китая. В России госпитализировали пока трех человек с подозрениями на заражение. Смертельно опасный вирус свирепствует на территории Уханя, но меры против инфекции введены уже и в аэропорту Уфы. Здесь проверяют всех прибывающих из Китая и азиатских стран.

Первые симптомы коронавируса: температуры может и не быть

ГТРК Башкортостан 

Врачи больницы при Университете Уханя назвали первые симптомы коронавируса. Медики распространили описание первых симптомов заражения новым типом коронавируса 2019-nCoV. Признаками, свидетельствующими о наличии опасной болезни, являются диарея, тошнота и другие проблемы с пищеварением, головные боли, а также в более редких случаях – учащенное сердцебиение и стеснение в груди.

Очевидцы: на Центральном рынке в Уфе обстреляли маршрутку

ГТРК Башкортостан 

Уфимцев напугал инцидент на Центральном рынке. По словам горожан, неизвестные обстреляли автобус, следовавший по маршруту Уфа-Буздяк. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, что все боковые стекла автомобиля – в дырах. В комментариях пользователи отметили, что отверстия не похожи на следы от оружейных выстрелов. «Даже глупый человек поймёт, что это били топором или монтировкой»,

«Безбашенные»: сноубордист и лыжник устроили опасные катания на дорогах Уфы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сняли на видео экстремальные катания сноубордиста и лыжника. На кадрах видно, как парни зацепились при помощи троса за автомобили и таким образом разъезжали по городским улицам. Причем, если скорость сноубордиста была относительно невысокой, то лыжник разогнался так, что одно неловкое движение могло привести к серьезным травмам. Особенно, если учитывать, что экстремал был без шлема. «А че, снег все равно не чистят, можно и покататься», «Вот почему женщины живут дольше мужчин»,

По факту пожара с тремя погибшими в Башкирии возбудили уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

СКР по РБ возбудил уголовное дело по факту гибели троих человек при пожаре в Ишимбайском районе. Напомним, накануне вечером в деревне Гумерово погибли двое взрослых и ребенок.

Девушка за рулем иномарки устроила коллапс в уфимском дворе: видео

ГТРК Башкортостан 

В Уфе нежелание водителей уступать дорогу обернулось транспортным коллапсом. Инцидент произошел в одном из дворов по улице Дагестанской. По словам автора ролика, девушка за рулем иномарки не захотела сдавать назад, чтобы дать проехать встречным автомобилям. Как видно на кадрах, в ловушке узкого проезда оказалось более десятка машин. «Вот посмотрите, до чего упертость доводит! Змея укусила себя за хвост!», — комментирует голос за кадром.

Семилетнего мальчика госпитализировали после аварии на заснеженной дороге в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Накануне днем, 25 января, на трассе Мелеуз-Федоровка столкнулись встречные «Лада Гранта» и «Нива Шевроле». Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, за рулем «Нивы» находился 37-летний местный житель, за рулем «Гранты» — 43-летний житель Мелеуза. В результате аварии травмы получил 7-летний сын водителя «Лады». Мальчика госпитализировали.

Ребенок и взрослый погибли в лобовом ДТП на трассе Уфа-Янаул

ГТРК Башкортостан 

Авария со смертельным исходом произошла сегодня днем, 26 января, в Бирском районе республики. На трассе Уфа-Янаул столкнулись встречные «Лада Калина» и грузовик «Вольво». По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, в аварии погибли водитель отечественной легковушки и несовершеннолетняя девочка. Они скончались до приезда медиков. На месте ЧП работают дорожные полицейские, которые выясняют подробности и причины случившегося.

Январь, как март: Россиян ждут теплые и холодные аномалии

ГТРК Башкортостан 

Январь 2020 года может стать самым теплым за последние 200 лет метеонаблюдений в России. Во многих городах – к примеру, в Питере, Москве и Твери – средняя температура месяца была со знаком «плюс». Погода в этом месяце была на 10 градусов выше среднемноголетних значений, что на 3-4 градуса теплее обычного марта.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Уголовное дело в отношении пресс-секретаря Meta* Энди Стоуна** передано в суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net