ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

Руководитель Минздрава РБ о видео из Иглинской больницы: «Глаза на такие моменты я закрывать не буду»

ГТРК Башкортостан 

В Иглинской Центральной районной больнице очевидцы сняли на видео, как пациенты ползают по полу без присмотра сотрудников. Сегодня на эту информацию отреагировал министр здравоохранения РБ. Максим Забелин написал в соцсетях пост, в котором заявил, что ведомство уже разбирается в ситуации.

Башкирия увеличит финансирование легкой промышленности до 1,5 млрд рублей к 2025 году

ГТРК Башкортостан 

Меры поддержки отрасли Глава Башкортостана озвучил на форуме «Легпром» в Уфе.  Радий Хабиров отметил, что средства направят на открытие новых предприятий, модернизацию производства, субсидии, обеспЕчение фабрик качественным сырьём и продвижение продукции на рынке.

В Демском районе Уфы открыли обновленную детскую поликлинику

ГТРК Башкортостан 

Ну а в Уфе сегодня распахнула свои двери обновленная детская поликлиника. Это медучреждение в Демском районе, жители ждали этого события много лет. Поликлиника работает с 80-тых годов прошлого века, но капитального ремонта там никогда не было.



«Молодежка ОНФ» помогает одинокой пенсионерке, у которой сгорел дом

ГТРК Башкортостан 

Команда «Молодежки ОНФ» помогла одинокой пенсионерке приобрести холодильник. Теперь в ее небольшой комнате есть все самое необходимое: кровать, стол, холодильник и газовая плита.

Жители Башкирии жалуются на «больничные приписки» о несуществующих болезнях

ГТРК Башкортостан 

По итогам прошлого года медицинские учреждения республики оштрафовали более чем на 1,5 миллиона рублей. Причина – в так называемых «больничных приписках». Чтобы выполнить план, врачи лечат людей, при этом, сами пациенты об этом даже и не знают. Кто и как с этим борется, и куда нужно сообщать о ложных диагнозах, выяснял Султан Зиганов.

В Уфе реконструкторы восстанавливают технику 25-го мотоциклетного полка

ГТРК Башкортостан 

В Уфе историки и предприниматели объединились, чтобы восстановить военные мотоциклы Красной армии. Реконструкторы ремонтируют технику 25-ого мотоциклетного полка к параду на 9 мая.

Башкирские туристы, которые не могли вылететь из Таиланда, сели в самолёт

ГТРК Башкортостан 

Туристы из Башкирии, которые не могли вылететь из Таиланда, сели в самолёт. Напомним, ранее появилась информация, что рейс Пхукет-Уфа задержан на сутки. Самолёт компании «АзурЭйр» должен был вылететь сегодня в 11:00 по местному времени. Однако вылет отложил. А 350 пассажиров отправили в отель.



Башкортостан в прошлом году получил 54 млрд рублей из федерального бюджета

ГТРК Башкортостан 

И это почти на 2 миллиарда больше, чем в 2018 году. При этом треть средств пришла по линии национальных проектов. Эти данные на встрече с депутатами Госдумы от республики, привел глава Башкортостана Радий Хабиров. По его словам, все эти средства идут на решение существующих проблем, и он отметил, что в данном вопросе важна поддержка народных избранников, которые работают в нижней палате российского парламента.

МЧС республики представило новую технику, которая поступила на вооружение в 2019 году

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ведомство подвело итоги работы по борьбе с чрезвычайными ситуациями и наметило задачи на 2020-й год. Весь комплекс оборудования и формирований, отвечающих за безопасность жителей республики был представлен на экспозиции в Конгресс-холле «Торатау». А на открытой площадке проходила выставка современной инженерной техники. Как сообщили в МЧС республики, в этом году планируется также приобрести передвижные химико-дозиметрические лаборатории.

В Уфе впервые состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди судей

ГТРК Башкортостан 

Сменили мантию на спортивную форму. Правда, пока только на один день. В Уфе впервые состоялся межрегиональный турнир по волейболу среди судей. Участие в соревновании приняли команды из Татарстана, Удмуртии, Калмыкии, Пермского края, Самарской области и конечно же судьи нашей республики. Игры завершились буквально несколько минут назад. Башкортостан завоевал бронзу.

Бизнесмены Уфимского района начали сотрудничать с регоператором

ГТРК Башкортостан 

Юридические лица подписали договоры на оказание услуг по обращению с твёрдыми бытовыми отходами. Встречу регионального оператора и предпринимателей организовала районная администрация, чтобы бизнесмены также могли получать информацию о новых правилах утилизации отходов.

Новости районов: «Учитель года» в Баймакском районе и визит Бориса Беляева в Стерлитамак

ГТРК Башкортостан 

В Мелеузовском районе создают мастерские ремесленного дела. Они уже есть на базе нескольких сельских Домов культуры. Там детей обучают народным промыслам, чтобы их работы в будущем могли участвовать в выставках. Это создание национальной одежды, изготовление ковров и накидок, а также башкирских украшений. Кроме того, в мастерских учат пуховязанию и резьбе по дереву.

Шесть игроков «Салавата Юлаева» вызваны в юниорскую сборную России U-17

ГТРК Башкортостан 

23 января юниорская сборная России (U-17) в Новогорске начала подготовку к международному Турниру пяти наций, который пройдет в Уфе с 5 по 9 февраля. Для участия в учебно-тренировочном сборе тренерский штаб команды вызвал 31 хоккеиста. Среди приглашённых игроков оказались и игроки системы «Салавата Юлаева»: вратарь Семен Вязовой, защитники Денис Кадыров и Василий Шумилов, а также форварды Марк Андреев, Павел Дергунов и Никита Скоропад.

Жители Башкирии могут принять участие во всероссийском конкурсе «Проектный руководитель»

ГТРК Башкортостан 

Приём заявок на участие в конкурсе «Проектный руководитель» продлится до 1 февраля включительно. Для того, чтобы профессионально оценить компетенции участников проектной деятельности, выявить лидеров и подготовить рекомендации по их личностному развитию Агентством проектного управления Финансового университета в партнёрстве с Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» и при поддержке Правительства Удмуртской Республики в 2020 году будет проведен всероссийский открытый конкурс «Проектный руководитель».

Трижды нарушил - лишился прав: вступают в силу важные изменения для водителей

ГТРК Башкортостан 

В России резко повышаются штрафы за нарушение ПДД. Масштабный проект изменений в КоАП подготовил Минюст. Нововведения коснуться превышения скорости, «пьянку», перевозку детей без кресла и других нарушений. Кроме того, вводится накопительная система, позволяющая лишать прав за повторяющиеся «особо дерзкие» нарушения. Сроки лишения прав в некоторых случаях будут увеличены. Таким образом планируется снизить число желающих пойти на повторное правонарушение. Скорость

Из-за неисправности самолета рейс из Пхукета в Уфу задерживают на сутки: видео из аэропорта

ГТРК Башкортостан 

На курортном острове Пхукет в Таиланде 350 пассажиров ожидают вылета в Уфу. Самолёт компании «АзурЭйр» должен был вылететь в 11:00 по местному времени. Как сообщили «Вести-Башкортостан» пассажиры рейса, вылет задержали на сутки по причине неисправности воздушного судна. Рейс Пхукет-Уфа чартерный. Этим бортом в Россию возвращаются с отдыха в Таиланде жители нашей республики, среди которых много семей с детьми.

Телеканал «Россия-1» объявил о первом народном музыкальном фестивале «Ну-ка, все вместе!»

ГТРК Башкортостан 

В Москве, в павильоне киноконцерна «Мосфильм», состоялась презентация нового сезона шоу «Ну-ка, все вместе!», премьерный выпуск, которого выйдет 2 февраля в 17:50. Впервые телеканал «Россия-1» объявил о первом народном музыкальном фестивале. Этот проект стал настоящей сенсацией в истории телевидения, и вновь он на телеэкранах! «Ну-ка, все вместе!» – уникальное по зрелищности, красоте и эмоциональному накалу музыкальное шоу, в котором свои невероятные вокальные таланты демонстрируют лучшие исполнители.

В Башкирии сотрудники ДПС спасли семью из горящего дома

ГТРК Башкортостан 

Накануне ночью в одном из сел в Зилаирском районе республики произошел пожар. Первыми ночной пожар увидели инспекторы ДПС, Рушан Валеев и Тимур Илембетов, осуществляющие патрулирование села.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





В Уфе разыскивают двух девушек, которые обкрадывали квартиры

ГТРК Башкортостан 

24 января 2020 года в Уфе две неизвестные девушки в одной из квартир по улице Революционная украли золотые украшения. Как сообщают в пресс-службе МВД по РБ, злоумышленниц зафиксировала камера видеонаблюдения. По данному факту разыскиваются:

В Таиланде задержали рейс из Пхукета в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Задержка рейса Пхукет-Уфа. Самолёт компании «Азурэйр» должен был вылететь в 11:00 по местному времени. Однако борт до сих пор находится в аэропорту тайского острова. Вылета ожидают 350 пассажиров. Как сообщают очевидцы, внятного объяснения причин задержки пока нет. По неподтвержденной информации речь идёт о технических неполадках лайнера Боинг 777 300. По данным онлайн табло, вылет задержан на 3,5 часа до 14:30 по времени Пхукета.

В Башкирии 13 ноября определили памятным днем для 112-й Башкавдивизии

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ приняли сегодня в первом чтении проект закона «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Башкортостан «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан». Документом предполагается ввести в республике новую памятную дату – День 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, который будет ежегодно отмечаться 13 ноября.

Мокрый снег, гололед: синоптики Башкирии рассказали о погоде в ближайшие дни

ГТРК Башкортостан 

31 января, ночью по республике, днем местами небольшой мокрый снег, в отдельных районах гололед, на дорогах гололедица, снежный накат. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью и днем -2,-7°, ночью при прояснениях -10,-15°.

В Башкирии на трассе фургон наехал на легковушку: есть пострадавший

ГТРК Башкортостан 

30 января, в пять часов вечера, на 107 км трассы Уфа-Оренбург Стерлитамакского района произошло ДТП. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, фургон «Фотон», за рулем которого был 32-летний уфимец наехал на припаркованную из-за поломки «четырнадцатую». 43-летний пассажир легковушки получил серьезные травмы. Водитель ВАЗа не пострадал. Начато разбирательство.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Лавров: действия Запада по отрыву Армении от РФ – «наглые» и «беспардонные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net