ГТРК Башкортостан
Январь
2020

Новости за 05.01.2020

В Минздраве Башкирии опровергли слухи о нехватке лекарств для детей, перенесших трансплантацию печени

ГТРК Башкортостан 

Региональный минздрав опубликовал сообщение в ответ на появившуюся в СМИ информацию о том, что дети, перенесшие трансплантацию печени, остались в Башкирии без необходимых препаратов.

Дом в поле чиновники признали пригодным для жилья серьёзно больных братьев из детдома в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке опекуны троих братьев, взятых на воспитание из детдома, всерьёз обеспокоены их будущим. Оказалось, что положенное по достижению совершеннолетия жильё, мальчики могут не получить. Всё потому, что их биологическая мать успела оформить на каждого ребёнка доли в доме, который уже разваливается. И специальная комиссия признала строение вполне пригодным для заселения. В проблеме разбиралась Ангелина Машкина.

Путин поздравил коллектив Башкирского государственного музея имени Нестерова с вековым юбилеем

ГТРК Башкортостан 

В своем обращении Президент подчеркнул, что вековой юбилей – это большое, торжественное событие в культурной жизни Уфы и республики. У истоков создания стоял выдающийся художник, энтузиаст и подвижник Михаил Васильевич Нестеров, который подарил родному городу коллекцию уникальных творческих работ. Сейчас музей по праву пользуется признанием ценителей искусства, а фонды пополняются новыми, интересными экспонатами. Добавим, что посетить его в праздничные дни можно бесплатно.



Карманные, наручные, каретные: в Уфе живет самый юный коллекционер часов

ГТРК Башкортостан 

Алан Хадеев — самый юный коллекционер часов в Уфе. Сейчас у школьника более 500 экспонатов из Германии, Франции, Швейцарии и, конечно, России. Коллекцию оценила Евгения Андреева. В этом доме время не останавливается никогда.  Надежные швейцарские, капризные французские и точные немецкие.  В коллекции Алана Хадеева более 400 часов. Карманные, наручные, напольные, каретные и, конечно, настенные. С кукушкой. -Они из Германии. Тоже работают.

В Уфе из-за неработающей вентиляции в многоквартирном доме отключили газ

ГТРК Башкортостан 

Речь идет о доме №44 по улице 1-я Строителей. Несколько десятков жильцов остались без газа. На вечер запланировано обследование вентканалов специализированной организацией. В результате возникшей ситуации никто не пострадал, другие квартиры под отключение не попали. По информации управляющей компании, последнее обследование внутридомового газового оборудования проводилось 17 декабря 2019 годы, тогда нарушений в функционировании зафиксировано не было.

Жителей Башкирии ждет аномальное Рождество

ГТРК Башкортостан 

Почти по всей России на Рождество будет аномально тепло. При этом на территории азиатской части страны привычные температурные значения будут превышены на 10-16 градусов, а европейской — на 4-8 градусов.

В республике зарегистрирован ещё один случай заболевания лихорадкой денге

ГТРК Башкортостан 

Инфекция распространена в Африке, Южной и Юго-Восточной Азии, Океании, странах Карибского бассейна. За январь-ноябрь 2019 года в республике выявлено 7 заболевших, среди них двое детей. По данным Росздравнадзора, в прошлом году случаев заражения опасным вирусом не было зарегистрировано. При лихорадке денге появляются общее недомогание, головная боль, признаки ринита и конъюнктивита, озноб, тошнота, стремительное повышение температуры тела до 39-41 градуса.

Жители Башкирии угостили голодную лисицу едой: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Хищное животное смело подошло к людям и съело предложенную пищу. Жители Башкирии активно обсуждают милое видео. К дальнобойщикам на трассе Оренбург-Салават пришла полакомиться уловом голодная лиса. На записи, опубликованной в сети видно, как рыжая красавица беззастенчиво подходит к мужчинам.  Животное останавливается в нескольких шагах от людей и ждет, пока ее угостят. Дальнобойщики бросают ей лакомство — из рук хищница есть побаивается. Наевшись, лиса спокойно отходит в сторону.



Страшная авария на М-5: погибли двое взрослых и 11-летний ребенок

ГТРК Башкортостан 

Смертельная авария произошла районе города Сим. По предварительным данным, столкнулись Volkswagen Jetta и Mitsubishi Pajero. По предварительным данным пресс-службы регионального главка МВД, водитель седана не справился с управлением. Автомобиль ушёл в занос и вылетел на полосу встречного движения, где врезался во внедорожник Авария унесла жизни 32-летней женщины, 11-летнего ребёнка и 37-летнего мужчины. 13-летний подросток попал в реанимацию.

Ученые назвали напиток, который помогает при повышенном давлении

ГТРК Башкортостан 

Брусничный сок помогает снизить повышенное кровяное давление и улучшает работу сосудов, говорится в недавнем исследовании Хельсинкского университета. Об этом сообщает Medical Xpress. Доктор Энн Кивимяки с кафедры фармакологии провела экспериментальное исследование с участием лабораторных крыс с гипертензией. Около трех месяцев животным давали соки клюквы, черной смородины и брусники. В этих ягодах в большом количестве содержатся полифенолы, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Россиянам повысят зарплату

ГТРК Башкортостан 

В наступившем году большинство российских работодателей намерены повысить заработную плату своим сотрудникам. Среди компаний с российским капиталом пересмотреть зарплату в сторону повышения собираются около 80 процентов, а среди компаний с иностранным капиталом — примерно 90 процентов, пишет «Российская газета» со ссылкой на сервис по подбору персонала и поиска работы HH.ru.

Хотел разнять братьев: в МВД прокомментировали избиение вступившего в спор жителя Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Салаватском районе произошел инцидент между местными жителями, закончившийся стрельбой из ружья на территории населенного пункта. Пользователи соцсетей сообщили, что избили местного музыканта Саита Саитгалина. ЧП произошло несколько дней назад в селе Урманчино. В пресс-службе регионального МВД сообщили, что в отдел полиции района поступило заявление от двух местных жителей, а также от еще одного местного жителя о том, что ему причинены телесные повреждения.

Эксперты рассказали, как побороть стресс и депрессию зимой

ГТРК Башкортостан 

Россиянам дали советы по борьбе со стрессом и депрессией. Игорь Иусов из московского департамента здравоохранения дал россиянам советы по борьбе со стрессом и депрессией. В частности, он рекомендовал в меру тренироваться, контактировать с природой и выходить на улицу в солнечную погоду, чтобы получить витамин D.

Сильный ветер и гололед: прогноз погоды на 5 января

ГТРК Башкортостан 

По данным синоптиков, сегодня, 5 января, по республике и в Уфе погода будет облачной с прояснениями. Местами небольшой снег, гололед, на дорогах гололедица. Усиление юго-западного ветра до 17м/с. Температура воздуха по республике 0,-5°, в Уфе 0,-2° Спасатели, тем временем, рекомендуют быть внимательными и осторожными на дорогах.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net